Ответить
  • Паша-Дюпонт Senior Member
    офлайн
    Паша-Дюпонт Senior Member

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #158829

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 25 апреля 2016 20:01 Редактировалось Паша-Дюпонт, 1 раз.
    Белорус:

    Уважаемые форумчане, как найти 4 неврологическое отделение в 9 больнице Минска? В интернете информации 0, а ковылять долго с больной спиной не могу.

    https://www.google.by/maps/@53.858684,27.4946147,247m/data=!3m1!1e3
    Что на карте, что на снимке спутниковом, за зданием Минского консультационно-диагностического центра (он слева от 9-й больницы), так вот за этим зданием здание под номером 8/3(увеличить карту нужно), лет 7-8 назад в том здании 4 неврология была(этаж не помню). Вход был через центральные ворота напротив 9 больницы, потом по двору мимо диагностического центра.

  • Белорус Member
    офлайн
    Белорус Member

    448

    16 лет на сайте
    пользователь #121965

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 25 апреля 2016 20:44 Редактировалось Белорус, 1 раз.

    Паша-Дюпонт, спасибо! Пешком не дойду точно, я 10 метров с трудом преодолеваю. Буду проситься на заезд как-то.

  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    552

    10 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 25 апреля 2016 21:12
    Паша-Дюпонт:

    Helen85:

    Почитаешь, так и не понимаю, что делать. Уже и про Зубрицкого гадостей наслушалась. Теперь думаю про РНПЦ неврологии и нерохирургии, советуют там нескольких врачей, может доберусь.

    В эти дни, до приема к профессору, я звонил сразу в НИИ травматологии и ортопедии на Кижеватого, хотел на прием к нейрохирургу попасть-запись на 10-е августа, но, сказали, спецов по грудному отделу у них нет, только невролог может посмотреть. Потом позвонил в РНПЦ, сказали перезвонить 11 мая, с записью на конец июня. если кто откажется от очереди.

    Странно как то у вас: то крестцовый отдел, то грудной. И что, для нейрохирурга, снизу или сверху - кости разные? да и шандарахаетесь в крайности - от бабки к хирургам. может ревматоидный фактор есть смысл проверить и физиологические изгибы. И, эксперименты над собой на предел прочности - крайне безответственно.

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • Паша-Дюпонт Senior Member
    офлайн
    Паша-Дюпонт Senior Member

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #158829

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 26 апреля 2016 06:53

    Нефиртите, внимательно читайте, где про крестцовый написано, а где про грудной. Про нейрохирурга-передал то, что мне ответили по телефону при записи.

  • Паша-Дюпонт Senior Member
    офлайн
    Паша-Дюпонт Senior Member

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #158829

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 26 апреля 2016 21:38
    Белорус:

    Паша-Дюпонт, спасибо! Пешком не дойду точно, я 10 метров с трудом преодолеваю. Буду проситься на заезд как-то.

    На здоровье, скорейшего выздоровления!

  • 1872048 Neophyte Poster
    офлайн
    1872048 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1872048

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 мая 2016 14:45 Редактировалось 1872048, 1 раз.

    Подскажите, по каким дням принимает дедушка в
    Турине, лечит ли он грыжу в шее, много ли к нему людей.

  • Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб

    5532

    14 лет на сайте
    пользователь #185952

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 13 мая 2016 14:58
    1872048:

    Подскажите, по каким дням принимает дедушка в
    Турине, лечит ли он грыжу в шее, много ли к нему людей.

    Вообще-то каждый день.

    Шеей тоже занимается. Людей - как повезёт. Я приезжал в обед - людей не было, я один был...

    Ты што ж сабе думаеш- калi ты памрэш, ты трапiш да нябёс? Неее, ты трапiш да нас!
  • Belmando Member
    офлайн
    Belmando Member

    378

    17 лет на сайте
    пользователь #80200

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 16 мая 2016 18:30 Редактировалось Belmando, 3 раз(а).

    Привет Камрады! Нужна помощь, совет... Почитал ветку- понял, что есть много людей с опытом обращения, лечения и т.д. Я только недавно начал прокачивать тему проблем с позвоночником, но не своим, а маминым, так как сама она не справится со своим недугом, тем более живя на Полесье, где от семи бед у всех врачей один рецепт-пейте чай с лимоном! (сарказм).
    Суть вопроса: она прошла МРТ в Мозыре (живёт в Житковичах, где эту услугу не оказывают), дали заключение, прописали укольчики и токотерапию чтоли, вобщем прокололи её, погоняли немного током:результата нет, вроде сразу чуть полегче стало, но потом все вернулось в старое русло.
    Хочу отправить её для начала на консультацию к нормальному врачу, но куда обратиться понятия не имею, мед центров куча, народных ценителей тоже судя из темы форума.
    Читал читал, вроде зацепишься за какое-то имя фамилию, потом дальше читаешь уже негативный опыт о том или ином человеке(центре). Запутался совсем... Выкладываю фото заключения, может кто-то увидит знакомые уже ему проблемы с позвоночником и укажет направление дальнейшего действия...
    Заранее благодарю и надеюсь на помощь.
    P.s. Очень хочется помочь маме и видеть её бодрой!
    P.s.s. Сам живу в Минске.

    Если хотите чтобы жизнь улыбалась вам-подарите ей хотя бы свое хорошее настроение!
  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    552

    10 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 16 мая 2016 20:16 Редактировалось Нефиртите, 2 раз(а).

    Как и грыж таковых нет. Из-за физиологически узкого канала(меньше чем у обычных людей на1 см) и уплощенного изгиба - получается спинной мозг как рука в гольфике - все обтянуто. патовая ситуация, но единственно после 60 ти кальций уходит - все скукоживается, пространства чуть больше. стеноз почему то нет слова в заключении :-?

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • Drisha Junior Member
    офлайн
    Drisha Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #703067

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 мая 2016 23:08

    Белорусская медицина.... МРТ-аппарат мощностью 0.32 Тл.... И что там можно разглядеть и понять. У меня нейрохирург не хотел смотреть снимки от 1 Тл аппарата. Сказал минимум надо 1.5

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 18 мая 2016 23:48

    Белорусская медицина имеет много болезней, но далеко не самая худшая. Сегодня консультировал пациентку из Германии, так ей рентген при аускультативно диагностированной пневмонии назначили через неделю. Сидит и ждет, а антибиотик обещали выписать завтра, после того как будет готов общий анализ крови. Так что есть свои нюансы везде.
    А что касается лечения грыж, то довольно часто можно справиться и без хирургического вмешательства. Тем более после операции, эти пациенты часто продолжают лечиться, как лечились до. Если есть абсолютные показания, то нет вопросов, но чаще пару недель есть.
    За 11 лет работы рефлексотерапевтом, только 2 пациента у меня пошло на операцию, так что кому интересно, можете применить мои рекомендации на практике.
    Если не обращаться к рефлексотерапевту, то можно поработать с системами соответствия Су Джок (в интернете можно скачать Пак Чжэ Ву "Пальцетерапия" и "Семянотерапия";): найти на кистях и стопах зоны пораженных дисков, хорошо промассировать до гиперемии кожи, после чего прогреть бездымной сигарой 5-10 минут, и закончить процедуру наклеиванием семян гречихи, горошин черного перца или другой крупы, которую найдете на кухне. После этого нажимать на наклеенные семена каждые 1.5-2 часа в течение суток. Так повторять 2-4 недели до стойкого улучшения. Так как в патогенезе боли значительную роль играют спазмированные мышцы, очень хороший эффект оказывает Твист терапия (лечение специально подобранными положениями тела), а после стабилизации состояния - цигун по 15 минут в день (методик множество, но надежнее осваивать под присмотром медика, чтобы не наломать дров). Но, к сожалению, последнюю рекомендацию вряд ли сможете выполнить сами, лучше к врачу, владеющему данной методикой.
    Большинство моих пациентов, которые выполняют даже эти элементарные рекомендации при первых признаках обострения (потягал что-нибудь тяжелое и др.), перестают быть пациентами, а остаются просто друзьями. Удачи.

  • kostetbich Neophyte Poster
    офлайн
    kostetbich Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #426536

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 мая 2016 20:55

    Добрый день товарищи грыженосцы. Хочу спросить совета и поделиться своим опытом. С диагнозом столкнулся 3 года назад 2 грыжи и т.п.. Беспокойств никаких не доставляло. Ну и думать про диагноз забыл пока не стрельнуло.Перед НГ менял диски на авто и неправильно распределил нагрузку и бац, домой еле дополз. Недельку болело, снимался диклоберлом. Потом попустило. После НГ началась постоянная боль в пояснице потом перешло в ногу. После болело все и вместе. Чуть позже уже не мог нормально сидеть. Ездить на авто стало невыносимо. Тут и началась моя хотьба к неврологу. Сразу курс мильгаммы+ электрофарез+ магнит. Вроде попустило но только на неделю. Неделю ещё терпел пошёл опять. Приписали ещё какие то врутримышечные противовосполительные нестероидные. Все бестолку. Ещё недельку потерпел пришёл опять. Укол в вену и ещё 8 в 5 внутримышечно + фотоспок. И снова результата ноль. Ещё неделю ждал думал пройдёт. Опять к неврологу. Назначила лазер. Предложила уколоть дипроспан в позвоночник, решил начать с лазера. Лазер 8 дней - результата ноль. Неделю ждал и укололся дипроспаном. Прошло 2 недели уколала ещё дипроспан. Результата пока нету. После второго укола назначили 5 капельниц начинаю только в понедельник. На данный момент к боли привык, но она уже реально зае..ла. Хочется жить нормальной жизнью. А забыл ещё съездил на пару сеансов к Ровному. Сняло спазм мышц на недельку, потом все обратно стало на свои места, больше не ездил. Неврологу уже накидывал предположения что не от того лечимся. Сказала что ошибки быть не может, хотя сама диск не смотрела, только заключение. Есть у кого ка

    кие мысли по моей беде?

  • Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб

    5532

    14 лет на сайте
    пользователь #185952

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 28 мая 2016 23:41

    Электрофорез с карипаином. 20 штук.....У нас есть. Гляньте в интернете, где купить.
    Меня только это отпустило...
    L4-L5 - корешковый синдром. Вот от этого, скорее всего, и боли...
    L5-S1 - тоже нифига не маленькая грыжа...

    Как отпустит - зарядка для поддержания мышечного корсета, годика 2, как минимум, бассейн пару раз в неделю...

    Ты што ж сабе думаеш- калi ты памрэш, ты трапiш да нябёс? Неее, ты трапiш да нас!
  • kostetbich Neophyte Poster
    офлайн
    kostetbich Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #426536

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 мая 2016 14:32

    Спасибо за совет. Я перед блокадами спрашивал у невролога про карипаин, сказала не знает что это такое. Начну с капельниц+ ещё 3-я блокада дипроспаном. По результатам отпишусь. Если не поможет буду брать карипаин. Если уже и он не поможет думаю придётся оперироваться(

  • Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб

    5532

    14 лет на сайте
    пользователь #185952

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 29 мая 2016 18:55
    kostetbich:

    Я перед блокадами спрашивал у невролога про карипаин, сказала не знает что это такое.

    Странно, все неврологи знают и советуют...

    Дипроспан - не панацея, у меня от него давление 175х110 было, штырило не по-детски.

    Облегчение на короткий срок, потом всё заново...

    Есть ещё "газовые уколы" в 1й поликлинике.

    Оперироваться - в самый последний момент...

    Ты што ж сабе думаеш- калi ты памрэш, ты трапiш да нябёс? Неее, ты трапiш да нас!
  • Drisha Junior Member
    офлайн
    Drisha Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #703067

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 31 мая 2016 00:48

    Куда вам невролог колет дипроспан? Если паравертебрально, то бесполезная травля организма стеройдами.
    Нужна нормальная корешковая или эпидуральная блокада.
    Размер грыжи у вас большой, конечно, на уровне L4-L5. Усыхать/рассасываться будет долго и неизвестно ск-ко будете мучаться.
    У меня 5 мм и уже 1.5 года борюсь и все никак. Ни туда, ни сюда.
    Месяц-два активно полечитесь (в стационаре даже). Если не поможет, то идите консультироваться к нейрохирургу в РНПЦ ТиО. Мучаться всю оставшуюся жизнь не лучший выбор.
    Я уже, что только не делал, но пока бестолку. ЛФК, уколы, таблетки, мануальщики - не панацея.

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 31 мая 2016 07:55
    Drisha:

    Усыхать/рассасываться будет долго

    межпозвонковые грыжи не усыхают и не рассасываются. Консервативными способами можно добиться двух результатов: снятие спазма и уменьшение местного воспаления. Сама же грыжа никуда уже не денется.

    In evidence-based medicine we trust.
  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    552

    10 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 31 мая 2016 08:20 Редактировалось Нефиртите, 1 раз.

    И усыхают, и мигрируют, и лизируются, и кальцинируются даже с дегидратацией, иногда по кругу. Живучий такой, себе в симбиозе домик - бактерии с вирусами придумали, улитке на зависть.

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 31 мая 2016 11:56

    Нефиртите, возможно. Тут я спорить не буду, т.к. неврология - это не моя специальность.

    In evidence-based medicine we trust.
  • Экхольм Neophyte Poster
    офлайн
    Экхольм Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1295596

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 мая 2016 16:42
    kostetbich:

    Добрый день товарищи грыженосцы. Хочу спросить совета и поделиться своим опытом. С диагнозом столкнулся 3 года назад 2 грыжи и т.п.. Беспокойств никаких не доставляло. Ну и думать про диагноз забыл пока не стрельнуло.Перед НГ менял диски на авто и неправильно распределил нагрузку и бац, домой еле дополз. Недельку болело, снимался диклоберлом. Потом попустило. После НГ началась постоянная боль в пояснице потом перешло в ногу. После болело все и вместе. Чуть позже уже не мог нормально сидеть. Ездить на авто стало невыносимо. Тут и началась моя хотьба к неврологу. Сразу курс мильгаммы+ электрофарез+ магнит. Вроде попустило но только на неделю. Неделю ещё терпел пошёл опять. Приписали ещё какие то врутримышечные противовосполительные нестероидные. Все бестолку. Ещё недельку потерпел пришёл опять. Укол в вену и ещё 8 в 5 внутримышечно + фотоспок. И снова результата ноль. Ещё неделю ждал думал пройдёт. Опять к неврологу. Назначила лазер. Предложила уколоть дипроспан в позвоночник, решил начать с лазера. Лазер 8 дней - результата ноль. Неделю ждал и укололся дипроспаном. Прошло 2 недели уколала ещё дипроспан. Результата пока нету. После второго укола назначили 5 капельниц начинаю только в понедельник. На данный момент к боли привык, но она уже реально зае..ла. Хочется жить нормальной жизнью. А забыл ещё съездил на пару сеансов к Ровному. Сняло спазм мышц на недельку, потом все обратно стало на свои места, больше не ездил. Неврологу уже накидывал предположения что не от того лечимся. Сказала что ошибки быть не может, хотя сама диск не смотрела, только заключение. Есть у кого ка

    кие мысли по моей беде?

    День добрый. Ваши проблемы напомнили мне моего хорошего знакомого. Багажник авто закрывал с ойканьем...потом где-то раздобыл инфу о бабушке одной , из Витебской области. Съездил пару раз , и все прошло...тяжести тягает - даже не крехтит! А так до этого ,наверное только под нож не лёг, и иголки, и вытяжение, и вес сбросил ,и массаж - все в пустую. Если интересно спрошу что да как...