Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

WayteQ x960BT-HD

Ответить
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11739

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11739
    # 13 июня 2012 19:25 Редактировалось gres, 7 раз(а).
    adolfus:

    Оптимальный маршрут... Не смешите мои тапочки. Вы просто не видели нормальных машрутизаторов, учитывающих загруженность дорог и режим движения в разное время суток, а также расход топлива. Поиграйтесь для начала c самым простым на cloudemade.maps. Когда навител мне в 17:00 прокладывает маршрут c золотой горки в малиновку через весь город, я просто падаю под стул.

    Поигрался...фигня полная, чем вы хотели удивить???? картами от OSM , но их карты уже значительно отстают от официальных карт Навитела даже с их неспешным обновлением.. очень много неточностей, т.к рисуют их кому не лень без всякой модерации..могут прокладывать путь по пешеходным дорожкам, т.к не все пользователи корректно выкладывают треки...многие города вообще слабенькие (например Гомель, Могилев) практически нет дворовых проездов да и поставить эту навигационную систему cloudemade.maps в автонавигатор WayteQ x960BT-HD, не возможно! Да и зачем голову ломать,с установкой этой программы если эти карты OSM есть и для Навитела :-?
    adolfus, вы наверное не умеете пользоваться Навителом, и ее настройками

  • xraider Senior Member
    офлайн
    xraider Senior Member

    798

    15 лет на сайте
    пользователь #164495

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 13 июня 2012 22:23

    Я согласен навител программа не самая лучшая но карты у навител лучше чем у других производителей.
    adolfus в чем проблема для WinCe есть куча других программа что вам мешает их установить.
    Вот тут много разных 4pna.com

  • adolfus Senior Member
    офлайн
    adolfus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110888

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 22 июня 2012 21:49 Редактировалось adolfus, 2 раз(а).
    gres:

    adolfus:

    Оптимальный маршрут... Не смешите мои тапочки. Вы просто не видели нормальных машрутизаторов, учитывающих загруженность дорог и режим движения в разное время суток, а также расход топлива. Поиграйтесь для начала c самым простым на cloudemade.maps. Когда навител мне в 17:00 прокладывает маршрут c золотой горки в малиновку через весь город, я просто падаю под стул.

    Поигрался...фигня полная, чем вы хотели удивить???? картами от OSM , но их карты уже значительно отстают от официальных карт Навитела даже с их неспешным обновлением.. очень много неточностей, т.к рисуют их кому не лень без всякой модерации..могут прокладывать путь по пешеходным дорожкам, т.к не все пользователи корректно выкладывают треки...многие города вообще слабенькие (например Гомель, Могилев) практически нет дворовых проездов да и поставить эту навигационную систему cloudemade.maps в автонавигатор WayteQ x960BT-HD, не возможно! Да и зачем голову ломать,с установкой этой программы если эти карты OSM есть и для Навитела :-?
    adolfus, вы наверное не умеете пользоваться Навителом, и ее настройками

    Ловлю Вас на слове. Что касается моего умения пользовться Навителом и его натройками, то я с удовольствием поучусь у Вас. Думаю, Вы не откажетесь преподать нам тут мастер-класс по прокладке маршрутов в программе навител, их сохранению и редактированию?
    А теперь относительно прокладки маршрутов. Дело не в картах, а в алгоритмах. Карты состоят из двух компонент -- топоосновы и нагрузки.
    Не вдаваясь в детали, каким образом у навитела вдруг оказалась топооснова на территорию России, хотя мы все одгадываемся, поговорим о нагрузке для прокладки маршрутов. Т.е. о том, чего вы не заметили, работая с клаудмейд. Программа прокладывает маршрут в зависимости от времени суток и дня недели (возможно и сезона), учитывая среднюю по совокупности загрузку дорог. Здесь нет ничего военного -- все управляется моделью загрузки трасс. Что это и как с этим жить -- написаны на русском десятки учебников по логистике. И over 9000 статей именно для навигаторов. Проблема в том, что навителовская синагога этим не заморачивается. А [censored], если вэйтек. имеющий растущий рынок, обеспечил им нормальный гешефт года на два-пять. Там пархатых менеджеров, юристов и форум-[censored] вдвое больше, чем программистов, решающих реальные проблемы программы. Вы не поверите, но при эжкспоненциальном росте продаж программы только на мобильные гаджеты, бюджет отделов, занимающихся собственно software life-cycle, сократился за два года более чем вдвое. Это значит, что эта сволочь решила собрать сливки с продаж и закрыться к году так 2015. Я догадываюсь, почему -- топооснова, которую юзает навител для GPS - это WGS-84. Топооснову на Россию нельзя купить у пиндосов или скачать из интернета. Но можно купить украть топооснову Пулково-42 и сконвертить ее в WGS-84, что и было сделано в рамках договора с гос-вом. А там права, шмава, 50% и все такое. Но, одно дело стрелять ихз гаубиц, другое привязка для гражданских. Навител юзает миллионы лохов на велах по всей территории СССР и получает миллиарды привязанных точек в WGS-84 на эллипсоид Пулково-42. Присваивает права и продает копии файлов.
    Итак, что необходимо для прокладки трассы?
    Топооснова
    Данные о дорогах, их связности, количестве полос и их свойствх, знаках, спящих полицаях и еещ немного разной шняги. Это называется статическая часть условий рутинга. Она не меняется, пока что-то не изменится, типа не перкроют на ремонт или не положат полицая.
    Именно этими данными и пользуется программа навител.
    Однако, ест еще инфа, учет которой может кардинальным образом изменить маршрут. Навител использует такую инфу -- она называется инфа о пробках. Но это если у вас есть в навигаторе интернет и он актуален. На самом деле информация о пробках соответсвует действительности только тогда, когда пробка размером сто метров за час. В минске такого неикогда не было и не будет. Сто раз, проезжая финскую заправку узнавал, что бангалоре пробка и ехел несмотря на. И в 9 из 10 случаев проезжал без приключений.
    На самом деле проблема во времени суток и дне недели. Вот этого то навител учесть не может. Мало того, умея следить за собственным треком, использовать его для прогноза он не может. Т.е. тот факт, например, что я, проезжая по козлобродской к победителей в половине шестого могу ехать реально сорок минут, эта программа никак не учитывает. Она просто не обучается. Это не навигационная программа, а окаменевший кал мамонта.

  • abrakada Junior Member
    офлайн
    abrakada Junior Member

    53

    15 лет на сайте
    пользователь #173546

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 24 июня 2012 23:36

    x960BT-HD TMC текущие координаты показывает? И еще, тут кто-то писал про папу рыбака и карты от гугл, растровые карты поддерживаются?

  • Кракозябл Senior Member
    офлайн
    Кракозябл Senior Member

    1381

    21 год на сайте
    пользователь #6546

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 25 июня 2012 10:31

    abrakada, я писал. Поддержка растровых карт -- это неправильное понятие. Есть программы, которые работают с растровыми картами, есть -- которые с векторными.
    С растром, к примеру, работает OziExplorer. Надо ставить, пробовать, искать, что тебе лучше всего заходит. Я еще пока толком не влезал в это дело, времени и необходимости не было.

    طىلور چىرطىم
  • ASman Senior Member
    офлайн
    ASman Senior Member

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #115205

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 4 июля 2012 17:49 Редактировалось ASman, 1 раз.

    Кто-нибудь внутрь лазил? Как там реализована внутрення память? Вертел я как-то планшетик китайский, так там внутрення память представляет из себя микроСД флешку в слоте, вот и заменить на более быструю/емкую не проблема. Близоть всех китайский поделок наводит на мысль о такой же реализации в навигаторе...

    И про аккумулятор вопрос. Вроде как съемный. Что там за аккум кто-нибудь знает?

  • Lewa1203 Senior Member
    офлайн
    Lewa1203 Senior Member

    1369

    15 лет на сайте
    пользователь #144748

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 10 июля 2012 21:30 Редактировалось Lewa1203, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, как сделать видео для вайтека х960, чтоб можно было нормально смотреть клипы, фильмы? прогу не хочу ставить.

    Кто делал уже, поделитесь пожалуйста .

  • Pshetik Junior Member
    офлайн
    Pshetik Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #339741

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 июля 2012 12:20

    Блин..тупая вот фигня какая-то...надо в польшу ехать...а через этот навител никак не проложить маршрут по определенным городам. это мне что,от города до города каждый раз прокладывать? как то раньше был гармин,и там как-то проще все было....выбираешь сколько хочешь пунктов и заполняешь...и маршрут спокойно прокладывается.....или это все в ай гоу можно?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11739

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11739
    # 15 июля 2012 13:03 Редактировалось gres, 3 раз(а).
    Pshetik:

    Блин..тупая вот фигня какая-то...надо в польшу ехать...а через этот навител никак не проложить маршрут по определенным городам. это мне что,от города до города каждый раз прокладывать? как то раньше был гармин,и там как-то проще все было....выбираешь сколько хочешь пунктов и заполняешь...и маршрут спокойно прокладывается.....или это все в ай гоу можно?

    Pshetik, ну здрасте...все возможно...
    фигня не в Навителе..а в вашем неумении пользоваться программой...

    6.1. Маршруты
    Для того чтобы спланировать предстоящий путь и отслеживать правильность следования по
    нему, в программе предусмотрено создание маршрута. Маршрут можно создать несколькими
    способами – из функционала «Поиск» к любому найденному объекту, на карте — от текущего
    местоположения до выбранной точки и от любой выбранной точки до другой точке на карте.
    Описание кнопок
    «Поехать» — в режиме ведения по маршруту эта кнопка прокладывает маршрут от пер-
    вой точки уже созданного маршрута до выделенной точки, удаляя все точки между;
    «Начать» - точка становится стартом текущего маршрута, GPS-приемник при этом
    необходимо отключить
    «Заехать» — добавить точку между двумя точками уже существующего маршрута.
    Последняя добавленная точка (при добавлении нескольких) становится второй приори-
    тетной точкой в текущем маршруте;
    «Продолжить» — точка добавляется в конец маршрута, продолжая его;

    P.S. Единственно карты европы не самая сильная сторона Навитела, у других навигационных программ они получше...хотя до нужной точки доберетесь

  • Antik-prisadka Member
    офлайн
    Antik-prisadka Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #204628

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 23 июля 2012 15:16

    дайте ссылку на обновленный навител, а то мой на 960том начал вести меня кудой угодно, но только не по м1 и Р трассам, а через деревни и прочие дебри. настройки не помогли

  • 345313 Member
    офлайн
    345313 Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #345313

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 30 июля 2012 09:49

    Купил навигатор Wayteq 960 три недели назад. Сначала вел себя очень прилично, но.......Вчера ехали из Вильнюса в Минск через Котловку. Из Котловки поставили адрес: Минск, ул. Алибегова,3. Лучше бы этого я не делал. Навигатор повел через Ивенец, через какие то деревни, вывел в Озерце около авторынка, намотали лишние 70 км (дело было глубокой ночью). Кроме того он не видит прямого пути к моему дому, дает какие то объездные пути. Это только у меня или общая беда и что с этим делать???

  • Кракозябл Senior Member
    офлайн
    Кракозябл Senior Member

    1381

    21 год на сайте
    пользователь #6546

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 30 июля 2012 10:35

    052762, виноват Навител, а тут обсуждают сам прибор, Wayteq x960. Что делать? Не доверять слепо технике, проверить маршрут ручками перед выездом. Ибо машина должна работать, а человек -- думать. Когда наоборот -- беда.

    طىلور چىرطىم
  • 345313 Member
    офлайн
    345313 Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #345313

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 30 июля 2012 10:52

    Спасибо за комментарий Кракозябл. И все же, как бороться с Навителом?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11739

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11739
    # 30 июля 2012 20:44

    052762, скорее всего тут проблема не в Навителе... а в вас... Установите в настройках:
    - вид транспорта Автомобиль(Мотоцикл)
    "маршрут быстрый"
    " избегать грунтовых дорог"

  • Ivanok Member
    офлайн
    Ivanok Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #197896

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 31 июля 2012 01:47

    После прочтения всей ветки по диагонали, понял одно - для РБ оптимальнее всего Навител, а для Европа - Айгоу. Однако, в моей ситуации актуальнее всего не РБ и не Европа, а РФ и Украина. Подскажите, какой софт наиболее актуален для этого?
    Причем, интересует скорее не прокладка дальних маршрутов, а ориентирование в крупных малознакомых с автомобильной точки зрения городах, таких как Москва, Питер, Киев, Одесса и т.д.

  • _AG_ Junior Member
    офлайн
    _AG_ Junior Member

    50

    18 лет на сайте
    пользователь #72355

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 августа 2012 17:33

    Будет ли обновление 5.5.1 Navitel для этого навигатора?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11739

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11739
    # 2 августа 2012 21:17 Редактировалось gres, 1 раз.
    Ivanok:

    причем, интересует скорее не прокладка дальних маршрутов, а ориентирование в крупных малознакомых с автомобильной точки зрения городах, таких как Москва, Питер, Киев, Одесса и т.д.

    тут лучше все тот же Навител... либо Сити Гид

  • darkbrazer Member
    офлайн
    darkbrazer Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #558226

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 7 августа 2012 17:55

    А кто мне объяснит принципиальные отличия 950ВТ-HD от 960?? - то что он легче, дешевле, новее невсчет)
    Смотрю и фото на онлайнере одинаковые(((

  • сынок Junior Member
    офлайн
    сынок Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #222794

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 августа 2012 18:38

    вы вот подскажите купил 960 а батарея там 1500...у вас заявлена 1800...и еще вопрос где инструкцию на русском взять ...а так навик понравился..шустрый

  • darkbrazer Member
    офлайн
    darkbrazer Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #558226

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 18 августа 2012 20:56 Редактировалось darkbrazer, 1 раз.

    сынок, инструкция есть на CD диске и см. в самом навике (папку непомню(((
    сам вот тож прикупил на днях - сижу разбираюсь... - и все собираюсь отзыв написать