Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 октября 2010 16:02 Редактировалось 355, 4 раз(а).
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    25 лет на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 15 ноября 2010 16:49

    adminius,

    там разница с H в нюансах.

    нету там никакой пропасти, даж рисунок не меняли..

    Это вы, сударь, с V перепутали. Вот там и правда, между H и V разница только в составе смеси. А Z - это совсем другая резина. Более того, есть Z и Z G2, которые отличаются друг от друга внешне, как небо и земля...

    PS: хотя по спору в целом я согласен скорее с вами, чем с уважаемым Андреем Владимировичем.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 ноября 2010 16:51

    adminius, давление НЕ ПОМОЖЕТ я пробовал дуть 3атм - один хрен холодец на руле, только еще и долбит в пятую точку каждый стык и ямка

    при чем тут маневрирование? - да при том что второй по важности параметр! он тоже важен и зима тут сливает в одну кассу любому лету, на зимней тяжело резко переставиться, приходится работать рулем сильно на опережение, в итоге получаются качели и обратный занос у тех кто не умеет (да и сам я очень не люблю это дело) - реально опасное дело, в городе редко, а на трассе сплошь и рядом

    на зиме по такой погоде нету уверенности в управлении, на зиме тупо страшно перестраиваться чуть резче

    а про паровозики вы уже сами все наглядно показали -

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 ноября 2010 16:54

    хороша ложка к обеду

    а доказывать что в +12 нужна зимняя резина - разве что только самому себе, чтобы было не так обидно

    таким темпом можно договорится что до июня месяца надо на зиме ездить, фигня что снег еще в марте сошел, и земля оттаяла... ну а вдруг заморозки - ведь неграм то страшно, ну и по погоде те же +12+16 по утрам

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18407

    23 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18407
    # 15 ноября 2010 16:55

    На картинке видно: перед - зима, зад - лето

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 ноября 2010 17:03

    Arrow, гы

    вывод - белшина круче "зимы" ;)))

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18407

    23 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18407
    # 15 ноября 2010 17:08

    Андрей Владимирович, ну чувак явно просто прозевал "вспышку", т.к. остановиться медленнее груженого МАЗа можно на слике по мокрой дороге :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    19 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 15 ноября 2010 17:13

    На картинке видно: перед - зима, зад - лето

    а может лето типа Камы?

    а доказывать что в +12 нужна зимняя резина - разве что только самому себе, чтобы было не так обидно

    Да не доказываю я это, я просто хочу увидеть пропасть зима-лето. А пропасти-то и нету. Есть нюансы и все. Все!

    давление НЕ ПОМОЖЕТ я пробовал дуть 3атм - один хрен холодец на руле

    Не знаю, на чем Вы катаетесь. Очень даже помогает даже +0.2АТМ.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18407

    23 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18407
    # 15 ноября 2010 17:16

    Не знаю, на чем Вы катаетесь. Очень даже помогает даже +0.2АТМ.

    эээ... а сколько дуть? :)

    сейчас 195/45/16 2.4атмо, зима лежит ждет времени 185/60/15 ... даже страшно одевать :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Leto Senior Member
    офлайн
    Leto Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #42763

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 16 ноября 2010 13:25

    дел

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18407

    23 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18407
    # 16 ноября 2010 13:27

    Leto, это вам сюда Выбор зимней резины.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    53122

    22 года на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    53122
    # 16 ноября 2010 14:49

    http://news.[censored]/geonews/204775.html

    В Минске побит температурный рекорд

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 ноября 2010 14:58

    кстати и отопление выключили ;)))

    для тех, у кого своего мозга нету, это наверное руководство к действию ;)

    но уже поздно

    что-то мне подсказывает что со след недели, к концу, бахнет зима

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    53122

    22 года на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    53122
    # 16 ноября 2010 15:03

    Андрей Владимирович,

    не удивлюсь, если сча горячие головы кинуться переобуваться на лето или уже переобулись :lol:

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 ноября 2010 15:17

    кстати посмотрел архив фактической погоды за прошлый год... так, для ориентира

    первые заморозки начались только 5го декабря, причем второго декабря было еще +9

    а 16го декабря утром бахнуло уже -22

    а вся вторая половина ноября было +5..+9 стабильно

    а вся эта осень крайне похожа на прошлый год

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 16 ноября 2010 15:28

    Андрей Владимирович, чует моя пятая точка зима будет такая же...

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    19 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 16 ноября 2010 16:29

    чует моя пятая точка зима будет такая же...

    Да и судя по weather.com примерно с 24-25 числа уйдет на минус стабильный. Смысла переобуваться в лето уже точно нет. :D

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 ноября 2010 16:37

    adminius, ну на weather.com последние два месяца показывают что 9ый и 10ый дни прогноза стабильный минус

    нельзя верить прогнозам дальше 3х дней

    но то что уже нету смысла, тут согласен

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    19 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 16 ноября 2010 16:45

    Андрей Владимирович, ну просто Питер - штормовое, ожидается сильный северный ветер. Ожидается подъем уровня воды на 1-1.5метра... Если там такие жахи - и нас скоро накроет...

    Да и ездится в принципе нормально, жаль, не получается подскочить :( Очень хотелось бы прикола ради померять...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13776

    22 года на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13776
    # 16 ноября 2010 17:19

    Оно конечно аргументированно написано в шапке, но - лучше поменять резину на неделю раньше, чем на час позже .... Когда минус ударит, на шиномонтаж можно не доехать, а доедешь - будешь день в очереди стоять.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    21 год на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 16 ноября 2010 17:27
    krum:

    Оно конечно аргументированно написано в шапке, но - лучше поменять резину на неделю раньше, чем на час позже .... Когда минус ударит, на шиномонтаж можно не доехать, а доедешь - будешь день в очереди стоять.

    Ага, а самые крутые переобуваются на 2 месяца раньше, чтоп потом в очереди не стоять лишние 2 часа :lol: