Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Mi A1

Ответить
  • Superdos Neophyte Poster
    офлайн
    Superdos Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #1353175

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 сентября 2017 19:29
    LomOFF:

    Конечно, можно рискнуть и инсталлировать его из APK-файла, но насколько целесообразно загружать программу из неизвестного источника ради синих точек у иконок — решать вам.

    Лаунчер https://www.apkmirror.com/apk/google-inc/pixel-launcher/

    Зеркало известно всему миру, управляется ВОТ ЭТИМИ людьми, но тот пейсатель с 4pda считает его неизвестным источником.

  • Alex_Weiss Member
    офлайн
    Alex_Weiss Member

    294

    16 лет на сайте
    пользователь #213432

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 27 сентября 2017 19:58

    Выставь режим сети 3G

  • quaddamage Member
    офлайн
    quaddamage Member

    247

    16 лет на сайте
    пользователь #244786

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 27 сентября 2017 19:59
    Moloch-san:

    lexus666607, 5х считается "для китая", его у нас в официальных магазинах нет и не будет. Первое время прошивка от А1 превращала 5х в кирпич, щас вроде дело это починили. В обратную сторону - под вопросом. Но на 5х в Велкоме можете смело забить и не ждать, не будет такого.

    откуда инфа?

  • migorn Senior Member
    офлайн
    migorn Senior Member

    1719

    13 лет на сайте
    пользователь #778902

    Профиль
    Написать сообщение

    1719
    # 27 сентября 2017 21:05 Редактировалось migorn, 1 раз.

    del

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    6991

    15 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    6991
    # 27 сентября 2017 21:40

    quaddamage, в смысле откуда инфа? достаточно спецификации глянуть (ограниченное кол-во доступных частот 3g и LTE) и отсутствие глобал прошивки на нём, только китайская без гугл плей.

  • Alex_Weiss Member
    офлайн
    Alex_Weiss Member

    294

    16 лет на сайте
    пользователь #213432

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 27 сентября 2017 21:41
    quaddamage:

    Moloch-san:

    lexus666607, 5х считается "для китая", его у нас в официальных магазинах нет и не будет. Первое время прошивка от А1 превращала 5х в кирпич, щас вроде дело это починили. В обратную сторону - под вопросом. Но на 5х в Велкоме можете смело забить и не ждать, не будет такого.

    откуда инфа?

    Из ынтырнэтов)

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8068

    18 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 27 сентября 2017 21:50 Редактировалось AceEek, 2 раз(а).
    LomOFF:

    Записная книжка конечно атас... Никаких настроек, контакты из Facebook не подтягивает. Для нового контакта нельзя выбрать аккаунт в котором его сохранять, только в заранее выбранный по умолчанию... Непонятно зачем влепили буквы алфавита слева с которыми невозможно взаимодействовать... Казалось бы базовые вещи, но нет...

    Если подключить аккаунт пейсбука в настройках или установить приложение - все подтянется. Везде так - что в айос, что в андроид.
    И что значит никаких настроек? Настройки там есть, вполне достаточно

    Улыбайся - это раздражает
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    25 лет на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 27 сентября 2017 23:13

    а что с быстрой заярдкой? она есть?

    Carpe diem
  • Alex_Weiss Member
    офлайн
    Alex_Weiss Member

    294

    16 лет на сайте
    пользователь #213432

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 сентября 2017 08:38
    Andy:

    а что с быстрой заярдкой? она есть?

    По заявлениям, телефон поддерживает QC 2.0, но в комплекте обычное двухамперное ЗУ.

    Добавлено спустя 16 минут 50 секунд

    Alex_Weiss:

    Andy:

    а что с быстрой заярдкой? она есть?

    По заявлениям, телефон поддерживает QC 2.0, но в комплекте обычное двухамперное ЗУ.

    Хотя на форумах пишут, что даже квалкомовской быстрой зарядкой быстро он не заряжается.

  • SerX Senior Member
    офлайн
    SerX Senior Member

    879

    16 лет на сайте
    пользователь #217377

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 28 сентября 2017 09:59

    первый отзыв запилен на онлайнере, 2 звезды...кто пользуется, оставьте свои впечатления в отзыве

  • LomOFF Member
    офлайн
    LomOFF Member

    308

    20 лет на сайте
    пользователь #59681

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 28 сентября 2017 10:34 Редактировалось LomOFF, 2 раз(а).
    AceEek:

    И что значит никаких настроек? Настройки там есть, вполне достаточно

    Да я уже разобрался, оказывается в звонилке какая-то обрезанная по функционалу записная книжка. А полная в "Контакты"

    AceEek:

    Если подключить аккаунт пейсбука в настройках или установить приложение - все подтянется. Везде так - что в айос, что в андроид.

    Аккаунт подключен. Однако в приложении "Контакты" пейсбука нет.

    Может в самом Fb надо что-то включить?

    Добавлено спустя 20 минут 21 секунда

    SerX:

    первый отзыв запилен на онлайнере, 2 звезды...кто пользуется, оставьте свои впечатления в отзыве

    За первые 30 минут в руках: скользит (цвет черный) без чехла не поносить, т.к. камера уж очень выпирает и нужен достаточно толстый чехол, чтобы уберечь ее от царапин. Подключил наушники (от ipod) а он их не видит, крутил секунд 10 пока не определил, ещё 5 раз проверил все по одинаковому сценарию, затем без наушников слушал через chrome треки в фоне, когда добавляешь/уменьшаешь громкости раздается щелчок/хриплый треск на долю секунды.
    Плюнул, решил пока с таким похожу, вставил симки, а симко-держатель люфтит.
    Р.S. Ранее был редми 4 про - таких проблем не было.

    У меня не скользит, просто он реально большой, но не то чтбы скользкий. Надо наловчиться пользоваться одной рукой. Но я за 3 дня уже привык, ношу пока без чехла. Камера выпирает, да, но это было очевидно и до покупки, поэтому не понятно зачем об этом писать. Взял у коллеги наушники проверить, музыку пока не закачивал, проверял в "Яндекс радио". Никаких хрипов не обнаружено. Симкодержатель не люфтит. Брал у велкома, если что.

  • Alex_Weiss Member
    офлайн
    Alex_Weiss Member

    294

    16 лет на сайте
    пользователь #213432

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 сентября 2017 11:04

    Что то мне подсказывает что велкомоские и ксисторовские экземпляры из разных партий

  • LomOFF Member
    офлайн
    LomOFF Member

    308

    20 лет на сайте
    пользователь #59681

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 28 сентября 2017 11:11

    Как убрать вот это?

  • migorn Senior Member
    офлайн
    migorn Senior Member

    1719

    13 лет на сайте
    пользователь #778902

    Профиль
    Написать сообщение

    1719
    # 28 сентября 2017 11:16
    LomOFF:

    Как убрать вот это?

    по видимому, никак

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    11 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 28 сентября 2017 11:24
    SerX:

    первый отзыв запилен на онлайнере, 2 звезды...кто пользуется, оставьте свои впечатления в отзыве

    Мне одному кажется что данное тело очередное китайское шило????

  • katerina-stork Neophyte Poster
    офлайн
    katerina-stork Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1773339

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 сентября 2017 11:44 Редактировалось katerina-stork, 1 раз.

    Пользуюсь четвертый день. До этого был самсунг Grand Prime, по сему пока нареканий никаких нет по этому телефону. Единственное, непривычно большой, но это дело привычки. По сравнению с тем же самсунгом не скользкий. Пока не тупит. Из сети не выкидывает (на самсунге была такая фигня). Щелчков никаких не наблюдала при увеличении/уменьшении громкости. Батарею продержал 2 дня, но пользовалась не сказать, чтобы прям очень активно (звонки, соц. сети, правда полдня пыталась настроить рингтон свой и отображение фото при звонке). В целом после своего недотелефона предыдущего пока довольна покупкой. Единственное считаю, что без чехла и стекла носить его опасно. на второй день обнаружила мелкую, но глубокую царапину на экране в районе "кнопок", откуда она взялась ума не приложу. Покупала в велкоме, ибо изначально знала, что если что, его можно будет вернуть.

  • LomOFF Member
    офлайн
    LomOFF Member

    308

    20 лет на сайте
    пользователь #59681

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 28 сентября 2017 11:47

    migorn, это печалит...

  • Alex_Weiss Member
    офлайн
    Alex_Weiss Member

    294

    16 лет на сайте
    пользователь #213432

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 сентября 2017 11:48

    LomOFF, поставил pixel launcher

  • LomOFF Member
    офлайн
    LomOFF Member

    308

    20 лет на сайте
    пользователь #59681

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 28 сентября 2017 11:52
    katerina-stork:

    Единственное считаю, что без чехла и стекла носить его опасно

    пожалуй соглашусь.

    Батарея у меня к 21:00 уже просит энергосберегающий режим. Но это и понятно, т.к. пытаюсь разобраться с дремучим андроидом после божественной винды.

    Моя основная претензия это кабель зарядки.. Какой упырь придумал что полметра будет достаточно? Или это тренды такие нынче?

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Alex_Weiss:

    LomOFF, поставил pixel launcher

    Как впечатления? Что изменилось?

    Не подскажешь как подтянуть контакты из ФБ в записную книжку?

  • Alex_Weiss Member
    офлайн
    Alex_Weiss Member

    294

    16 лет на сайте
    пользователь #213432

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 сентября 2017 11:54

    У меня 1 метр)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Про фб не знаю
    Особо ничего кроме строки поиска не поменялось, и не работает слева экран гугл