Ответить
  • taravika1986 Member
    офлайн
    taravika1986 Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #1184484

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 23 мая 2016 19:57
    Распил:

    taravika1986, на втором этаже еще не жили, думаю, что будет норм! муж у меня мебель делает, сказал, что легче будет носить на второй этаж, да и в старости проще будет)))))))
    а выбор был только между 2-ух и 1-комнатной квартирой....выбрали двушку

    Спасибо.обнадежили))) а то я как- то сразу расстроилась))) обычно говорят низко,сыровато в таких квартирах) но надеюсь,что все будет ок))

  • r_u_s_a_k Neophyte Poster
    офлайн
    r_u_s_a_k Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #462418

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 мая 2016 21:04

    Не раз слышал, что во всех новых домах хорошо топят, и сейчас живем в новом доме, зимой был "ташкент". Главное всё хорошо проверить во время приемки квартиры, и все косяки указать в акте!

  • iRemei Member
    офлайн
    iRemei Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #557727

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 мая 2016 21:00

    Будущие новоселы и просто соседи, добрый вечер! Темку просматриваю практически с начала создания, но преждевременно не хотелось отписываться пока не заключу договор с УКСом. Заключил наконец)))) Партизанский район. К слову, именно в партизанском районе, как говорят в самом исполкоме, дело вяло идет. Квартиры давненько распределены, но народ что-то не особо охотно договора подписывает. Табличка также смотрю пока что слабовато заполнена. Ну, не суть. У меня двушка, десятый этаж, 65-я квартира. Из всех возможных вариантов на выбор за несколько месяцев наш понравился больше всего. Более пяти лет живу на каменной горке и теперь, получается, здесь и останусь)) Был слегка удивлен, впервые приехав на место с информацией от исполкома, что строительство с апреля начало берет и увидев готовые все пятнадцать этажей)) Кстати, узнавали и обращали внимание, что в будущем рядом с нами готовят парк имени Уго Чавеса? - Многообещающий проект. 59 школа в 20-ти метрах - одна из лучших школ всего фрунзенского района. У школы есть свой бассейн :rotate:

    Сначала ищешь справедливость, а потом - новую работу
  • Hangs Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hangs Senior Member Автор темы

    888

    17 лет на сайте
    пользователь #149091

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 24 мая 2016 21:11

    iRemei, оо..соседи наконец-то обьявились)))), что по поводу вяло идет строительство, не сказал бы....тьфу, тьфу, тьфу. У нас трешка 69кв

    http://providers.by/speedtest/i/88970-0-02ece2f5bf7af8d8add49a065809a73f.png
  • iRemei Member
    офлайн
    iRemei Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #557727

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 мая 2016 21:17

    Hangs, вяло идет не строительство, а продвижение очередников в партизанском районе. Я например, не первым был кандидатом на мою будущую двушку. Предыдущий человек отказался. Строительство наоборот, его темп несколько удивили. Мапид ишачит в три смены. Как бы не сказалось на качестве...

    Сначала ищешь справедливость, а потом - новую работу
  • Hangs Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hangs Senior Member Автор темы

    888

    17 лет на сайте
    пользователь #149091

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 24 мая 2016 22:18

    ааа, вы про партизанский))

    http://providers.by/speedtest/i/88970-0-02ece2f5bf7af8d8add49a065809a73f.png
  • dreww Junior Member
    офлайн
    dreww Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #282754

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 мая 2016 22:52
    iRemei:

    Hangs, вяло идет не строительство, а продвижение очередников в партизанском районе. Я например, не первым был кандидатом на мою будущую двушку. Предыдущий человек отказался. Строительство наоборот, его темп несколько удивили. Мапид ишачит в три смены. Как бы не сказалось на качестве...

    Ездили два раза на стройку, посмотреть, что да как...так в пол 17 вечера, там никого уже не сыскать было, а в субботу там вообще никого не было..... коробку, возможно, и в три смены собирали.. Ну будем надеяться, на лучшее, и хочется верить, что дом все-таки сдастся в срок)

  • неАнжелла Member
    офлайн
    неАнжелла Member

    129

    16 лет на сайте
    пользователь #195588

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 25 мая 2016 01:25

    Здравствуйте! На горизонте маячит 1-й платеж 175 млн.. Кто сталкивался?! Как не платить комиссию???! На сколько я понял спец. счет открыт у Мапида в беларусбанке, там пояснили, что любой перевод в тч с карточки под 0,2%. Только если сдаешь им валюту они переводят без комиссии. Ха! Если на вопрос уже отвечали, скиньте ссылку-не нашел. Спасибо.

    мною прочитано, с моих слов записано верно!
  • Ser_Val Senior Member
    офлайн
    Ser_Val Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #1383529

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 25 мая 2016 09:54
    неАнжелла:

    Здравствуйте! На горизонте маячит 1-й платеж 175 млн.. Кто сталкивался?! Как не платить комиссию???! На сколько я понял спец. счет открыт у Мапида в беларусбанке, там пояснили, что любой перевод в тч с карточки под 0,2%. Только если сдаешь им валюту они переводят без комиссии. Ха! Если на вопрос уже отвечали, скиньте ссылку-не нашел. Спасибо.

    Если платить в кассе/обменнике Белинвестбанка наличными бел.рублями - комиссия фиксированная и равна 15000бел.руб.
    Если платить в кассе/обменнике Белинвестбанка карточкой Белинвестбанка - комиссия отсутствует совсем.

  • 555..... Junior Member
    офлайн
    555..... Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1913882

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 25 мая 2016 11:12
    неАнжелла:

    Здравствуйте! На горизонте маячит 1-й платеж 175 млн.. Кто сталкивался?! Как не платить комиссию???! На сколько я понял спец. счет открыт у Мапида в беларусбанке, там пояснили, что любой перевод в тч с карточки под 0,2%. Только если сдаешь им валюту они переводят без комиссии. Ха! Если на вопрос уже отвечали, скиньте ссылку-не нашел. Спасибо.

    Дорогие,соседи! На 15 страницах форума написано много информации и про дом,и как платить,зачем повторяться! :-?

  • r_u_s_a_k Neophyte Poster
    офлайн
    r_u_s_a_k Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #462418

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 26 мая 2016 10:48

    Недавно проезжал возле дома, работы идут, висели люльки, утепляют уже

  • Ser_Val Senior Member
    офлайн
    Ser_Val Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #1383529

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 26 мая 2016 10:50

    r_u_s_a_k, спасибо за фото! :beer:

  • Aklanis Neophyte Poster
    офлайн
    Aklanis Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1791637

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 мая 2016 22:29

    r_u_s_a_k ,что за не навязчевая реклама BMW :D

  • Hangs Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hangs Senior Member Автор темы

    888

    17 лет на сайте
    пользователь #149091

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 27 мая 2016 06:25

    Aklanis, ))))) я даж сразу и не заметил

    http://providers.by/speedtest/i/88970-0-02ece2f5bf7af8d8add49a065809a73f.png
  • cu16106 Junior Member
    офлайн
    cu16106 Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #1908357

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 28 мая 2016 09:40
    Ser_Val:

    На выходных ехал по МКАД, высматривал наш дом. Вроде на крыше уже смонтировали четырёхугольную хреновину (вентиляция?). Кто рядом живёт, сфоткайте так оно или нет?

    Езжу каждый день два раза мимо,на вчерашний день все плиты на месте ещё не были

  • Ser_Val Senior Member
    офлайн
    Ser_Val Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #1383529

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 30 мая 2016 14:14

    Господа, если кто-нибудь уже продумывал расстановку мебели в своих будущих квартир - поделитесь, плз. Или может кто знает ссылки где посмотреть варианты для наших планировок?
    Интересует двушка.

  • r_u_s_a_k Neophyte Poster
    офлайн
    r_u_s_a_k Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #462418

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 мая 2016 23:14

    Ser_Val, мне кажется это всё индивидуально, каждый по своему обустраивает свои уголки...

    Добавлено спустя 25 минут 15 секунд

    katerina_ss:

    Как мне они сказали, что это будет такой незначительный перерасчет, что отказываться не имеет смысла никакого. Точно они сказать не смогли, так как никогда отказов на таких домах не было. Все материалы идут по минимальной закупочной оптовой цене, как они мне объяснили. Я так понимаю, что если кто планирует сразу делать евроремонт с дорогими материалами, то отказ имеет смысл делать. Иначе смысла в отказе нет.

    М/к дверь стоит от 600.000, линолеум за 1 м.кв - от100.000 -150.000, ванна порядка 2 млн., ну ещё плитка ....

    "Все материалы идут по минимальной закупочной оптовой цене..." , цена может и оптовая, а стоимость работ я думаю они норм вложили...

  • katerina_ss Member
    офлайн
    katerina_ss Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #169884

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 31 мая 2016 09:37
    r_u_s_a_k:

    стоимость работ я думаю они норм вложили...

    у них ведь ограничение по прибыли 5%
    Планирую завтра ехать за платежкой, может уже смогут конкретную цифру сказать за отделку двушки.

  • cu16106 Junior Member
    офлайн
    cu16106 Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #1908357

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 31 мая 2016 11:04

    Если кто-нить конкретно узнает разницу на двухкомнатну без отделки ,сообщите пожалуйста.

  • Ser_Val Senior Member
    офлайн
    Ser_Val Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #1383529

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 31 мая 2016 11:19

    r_u_s_a_k, :beer: