Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Acer Aspire 7551

Ответить
  • Yur-Gen Nokia Team
    офлайн
    Yur-Gen Nokia Team

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #258855

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 10 декабря 2010 22:36

    Такая еще проблемка у меня наблюдается, если играть в игрушки (к примеру NFS Hot pursuit, Burnout и т.д.), проц нагревается примерно до 95 градусов, так же и видяха... Потом ноут может тупо зависнуть, и тухнет дисплей... Бывает редко, но все же... В чем может быть проблема? Особенность ноута или не исправность видяхи или охлаждения?????

    Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
  • MtoM Senior Member
    офлайн
    MtoM Senior Member

    875

    17 лет на сайте
    пользователь #95186

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 10 декабря 2010 22:51

    спасибо за ответ Yur-Gen ну, я думаю, сильно расстраиваться не стоит из-за того что полный максимум не выдало. Всё-таки это ноут. Я вот имею предложение сейчас взять стационарник за 710 уе очень мощный, либо докинуть денег и ноут взять этот. Пусть некоторые игрушки на максе не потянут, за то ноут это вещь, а не коробка какая-то. У друга заценил его: не шумит, 16:9 экранчик приятный) да и мощненький довольно. Наверно всё же ноут возьму... хотя сомнения есть.

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 10 декабря 2010 22:55

    Yur-Gen, это перегрев. Попробуйте поставить что-нить под задние ножки бука, для улучшения доступа к вентотверстиям снизу. Ещё можно попробовать немного снизить вольтаж на процессоре - мне это помогло на 5-10 градусов скинуть температуру проца под нагрузкой... 90 и выше - это всё-таки перебор...

    MtoM, хороший бук, стоит он своих денег ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 декабря 2010 14:22

    Yur-Gen, ого как то многовато нагревается, у меня в HP на максах видюха на уровне 65 держит, а проц 75-76 не более того(без снижения вольтажа)

    Serdgik, юзаю я свой ноут теперь и нарадоваться немогу - не единого вылета за месяц) разгон очень радует, температура тоже, вообщем никаких проблем теперь нету:super:.

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 11 декабря 2010 15:20

    Expendable, ноут отличный, просто тебе не везло с экземплярами, зато этот аппарат тебе за предыдущие два бонусов надавал, гонится за троих )))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 декабря 2010 18:46

    Serdgik, ну незнаю на днях дополнение к дисайплсу третьему про нежить запустил, так был в ужасе, у меня с 680/1080 на максималках так глючит, мама родная) у меня было в мыслях конечно что разрабы плохо оптимизоровали игру, все таки .dat(кстати закрылась на днях)))), а так если посмотреть то почти все новинки идут на максах. Кстати ты себе Huawei S7 прикупил ?)

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 11 декабря 2010 20:26

    Expendable, купил, купил... взял на 18 месяцев в рассрочку, с инетом в комплекте ))) Терь он у меня как вай-фай роутер валяется, минус провод к буку, до 5 мегабит держит у меня дома канал, в свободное время как электронная книга работает, причём прямо с онлайн библиотек и читаю - приятная весч )) А по поводу тормозов в играх - я, конечно, тоже привык, что настройки должны быть максимальные, но есть, к примеру, сталкер и метро - тут не только нашим букам на максимуме их не вытянуть настроек, ну и любые не дуал видео буки их не вытянут ))) Хотя дисцайпл тормозить не должен, что-то не так наваяли в дополнении походу...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 декабря 2010 20:57

    Serdgik, ясненько, тоже хочу себе прикупить смарт, а именно HTC HD2, конечно посмотрел и на S7 но меня не устраивает резист.технология экрана в нем и то что в карман не влезет, а так бы взял)(все это оффтоп конечно, но думаю меня извинят))), а по поводу бука я тоже так думаю что разрабы наваяли делов, оригинал третьего прошел на стационарном(с большими усилиями)), а на этот даже на первую миссию нехватило терпения, ужасное однообразие действий.....

  • MtoM Senior Member
    офлайн
    MtoM Senior Member

    875

    17 лет на сайте
    пользователь #95186

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 12 декабря 2010 01:38

    ребят, скоро я возьму бук этот. :wink: примите в тусовку? :D

  • Yur-Gen Nokia Team
    офлайн
    Yur-Gen Nokia Team

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #258855

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 12 декабря 2010 12:45
    MtoM:

    ребят, скоро я возьму бук этот. :wink: примите в тусовку? :D

    Конечно ))) Правильный выбор сделал, сейчас ноут актуальнее ПК будет :super:

    Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
  • MtoM Senior Member
    офлайн
    MtoM Senior Member

    875

    17 лет на сайте
    пользователь #95186

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 14 декабря 2010 15:54

    нигде нету на феноме. обзвонил магазинов 20. бред. главное объявления не снимают, у всех "в наличии". убогие. РБ такое РБ ...

  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 14 декабря 2010 18:14

    MtoM, приезжай в гродно и будет тебе с феномом

  • MtoM Senior Member
    офлайн
    MtoM Senior Member

    875

    17 лет на сайте
    пользователь #95186

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 14 декабря 2010 23:44

    Некогда ездить. На это целый день надо. Хотя, если до понедельника (выходной) не появятся в Минске, может и приеду.

  • MtoM Senior Member
    офлайн
    MtoM Senior Member

    875

    17 лет на сайте
    пользователь #95186

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 15 декабря 2010 16:07

    Купил.:) В BestNote был один единственный на резерве :)и мне его отдали. :)

  • MtoM Senior Member
    офлайн
    MtoM Senior Member

    875

    17 лет на сайте
    пользователь #95186

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 15 декабря 2010 23:57

    Супер машинка, просто супер :)

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 16 декабря 2010 11:03

    MtoM, проверяй на работоспособность видюху, потом скидывай напругу на проце и северном мосту - и наслаждайся мощной и не горячей машинкой ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 16 декабря 2010 15:51

    MtoM, поздравляю с покупкой:) тщательно только тестируй)

  • MtoM Senior Member
    офлайн
    MtoM Senior Member

    875

    17 лет на сайте
    пользователь #95186

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 16 декабря 2010 15:56

    на счёт мостов пока не понимаю о чём речь :) видюху тестил на Mafia II, Far Cry 2. Мафия идёт на средне-высоких ровно, Фар Край на высоко-максимальных ровно. Каталист ставил вроде летний этого года. Подложил книги под правые ножки, увеличив подток воздуха к процу. греется в этих играх примерно на 60-70 градусов проц, и чуть ниже видео. Счас вот посидел с цветами дисплея побаловался, насыщенности добавил больше. Только вот в мафию когда поиграеш минут 30, если свернуть, то рабочий стол сильно тускнеет, яркость падает. А как выйдешь и сделаешь "смену пользователя" сразу возвращается)) это видно где то в режимах стоит экономия батареи по дисплею. Вообщем, если знаешь Serdgik подучи как ещё можно производительность повысить))

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 16 декабря 2010 16:56

    MtoM, сча 10.12 последний каталист... А по поводу производительности видео - есть две программки - AMD GPU Clock Tool и MSI Afterburner - про обе в этой ветке говорилось ранее, ну и стабильность разгона - грубо фурмарком, более точно играми или 3dMark06 используй... Кстати про скидывание напруги ранее тоже в этой ветке обсуждалось, полистай на досуге ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 18 декабря 2010 20:16

    Serdgik, а ты качал 10.12 ?