Ответить
  • Solnyash MemberАвтор темы
    офлайн
    Solnyash Member Автор темы

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 31 мая 2010 21:30 Редактировалось Solnyash, 3 раз(а).
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 25 августа 2010 17:00
    WNA:

    Я предполагаю, что стройка началась в феврале или марте 2010 г.

    по бумагам стройка могла начаться хоть 02.01.2010 , а закончиться 31.12.2010 :znaika:

  • vitalius-by Junior Member
    офлайн
    vitalius-by Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #256518

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 25 августа 2010 20:07

    Ничего себе! 4 страницы за один день!!!С возвращением,соседи.Как думаете,при самом лучшем раскладе,с учетом оформления всех документов в каком месяце ремонт можно начинать?(смешной вопрос? ну ничего.Нужно ведь разговор поддержать.А то снова на 3 месяца исчезнут все)

  • hallen Member
    офлайн
    hallen Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #273291

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 26 августа 2010 08:07

    2006nic2, Так мы с вами вообще вообще соседи:super:

  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 26 августа 2010 12:57 Редактировалось Alex.Genie, 1 раз.

    Хочу внести и свой вклад в эту тему. (В идеале, стоило бы все планировки и схемы вынести в первый пост темы, так проще следить за обновлениями, да и удобнее гораздо)

    Активно присматриваюсь к этому дому.

    Итак, был сегодня в МАПИДе, интересовался наличием квартир, остались только 2-ки 57 и 61 метр, всего в доме около 5-7 квартир осталось.

    Также интересовался ходом строительства - сказали, что строители дом сдали сантехникам и электрикам, параллельно с этими работами, якобы, и окна будут устанавливать. На вопрос о сроках сдачи дома получил ответ - 4-ый квартал 2010 года.

    Также спросил о планах развития района, дорог, и вообще. Мне показали схему (проект детальной планировки квартала) развития района / квартала. Смотрите в приложении с небольшими пояснениями.

    Рядом с этим домом (за домом) будет 2 детских садика, чуть левее от них будет школа, за 21-м домом справа будет гараж-парковка, справа от квартала будет какая-то транспортная развязка, а сама Матусевича будет дорогой магистрального типа (с зеленой зоной разделительной).

    Трубы - гугл-мэпс показывает что это завод печатных плат, но личная разведка на местности показала, что это предприятие относится к ТЭЦ, точное название ПО "Минскэнерго" - Минские тепловые сети - Сетевой район № 8. Фото самого объекта с трубами, и фото табличек перед входом на проходную прилагаю. Раньше правильно писали в этой ветке - это предприятие работает только зимой и, якобы, только в тех случаях, когда мощностей самой ТЭЦ не хватает. Но насчет этого утверждать точно не могу.

    В целом - довольно не плохое место в перспективе будет.

    P.S. Сорри за качество снимка, фотографировал коммуникатором. Этот же снимок в реальном размере можно скачать здесь - http://narod.ru/disk/24112623000/Image-MAPID.jpg.html

  • WNA Senior Member
    офлайн
    WNA Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #94758

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 26 августа 2010 13:08

    Экспликация зданий и сооружений микрорайона Домбровка – 6

    1 - жилой дом (М464 - У1) - 211 квартир

    2 - жилой дом (М464 - У1) - 107 квартир

    3, 5, 7 - жилой дом (3А - ОПБ) - по 215 квартир, строительство ведет МДК

    4, 6, 8 - изначально планировалось 3А - ОПБ и застройщик МДК, но в данный момент проект этих домов находится на корректировке, возможно по ним будут изменения, строительство будет вести Трест № 7 ( экспериментальная их серия - КВ ).

    9 - гаражная стоянка на 300 м/мест, внутри прачечная самообслуживания, химчистка, ремонт бытовой техники, фотоателье и др. (перспективное строительство)

    10, 11 - детские ясли - сад на 230 мест каждый (2 этап строительства)

    12 - общежитие на 910 мест (2 этап строительства).

    13 - универсам продовольственный, кафе, аптека, парикмах-кая.

    14 - школа на 1020уч с бассейном (2 этап стр-ва)

    15, 16, 20, 21 - жилой дом (М464 - У1)

    17 - жил. Дом со встроенными помещениями, прод. маг. кулинария, ЖЭС (индивид. планировка)

    18 - жил. Дом со встроенными офисными помещениями, фотостудия, тренажерка, парикмахерская. (индивид. планировка)

    22 - жил. Дом со встроенными офисными помещениями, помещен. Для работы с населением. (индивид. планировка)

    23 - жил. Дом со встроенным отделением сбербанка и ББО на 5 р.м., химчистка. (индивид. планировка)

    24 - гаражная стоянка на 300 м/мест, промтоварный магазин, отделение связи, общественный туалет на 8 приборов и др. (перспектива)

    25, 26, 27, 28, 29 - ТП (трансформаторная подстанция)

    30, 31 - КПУТ (пункт учета тепла).

    Все будет хорошо!!!
  • hallen Member
    офлайн
    hallen Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #273291

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 26 августа 2010 13:45

    А когда школу строить будут? Иль вернее когда построят? Сроки?

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 26 августа 2010 14:33

    Alex.Genie , двушки по 3 200 000 ?

  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 26 августа 2010 14:40 Редактировалось Alex.Genie, 2 раз(а).

    Про сроки строительства школы - не уточнял. Я слышал информацию, что весь микрорайон Домбровка должны за 2-3 года полностью застроить.

    Да, 3 200 000. Для ненуждающихся.

    В приложении пара фото с места событий.

  • hallen Member
    офлайн
    hallen Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #273291

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 26 августа 2010 14:44

    Этот дом весь строится как для ненуждающихся. Даже если ты стоишь в исполкоме всё-равно как для ненуждающихся. Это в декларации написано.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль

    1483
    # 26 августа 2010 19:07
    hallen:

    Так мы с вами вообще вообще соседи

    не сглазьте

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль

    1483
    # 26 августа 2010 19:09
    Alex.Genie:

    Хочу внести и свой вклад в эту тему.

    Спасибо за инфу

    Хотя про срок могли бы и поточнее сказать мапидовцы(((

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 29 августа 2010 08:00

    По моим прикидкам, еще 2-2,5 месяца, и дом будут сдавать. Там сейчас электрика и сантехника одновременно делается, будут устанавливаться окна, покраска дома (внутри и снаружи), и в принципе все. Правда, там еще будет техинвентаризация дома, получение застройщиком документов на дом - не известно сколько времени все это займет, но по идее - застройщик проверенный, с опытом, поэтому у них все должно пройти быстро. Поживем - увидим.

    Я на днях посещал объект строительства нашего дома. Одна вещь меня так впечатлила (в отрицательном смысле), что я до сих не могу смириться с увиденным.

    Мне, как потенциальному жильцу, при посещении объекта очень не понравились мусоропроводы, если кто не видел - поясню: мусоропровод находится рядом со входом в лифт, на этой же стороне, только чуть утоплен в стену. Глупее места для установки мусоропровода я еще нигде не видел, самая главная проблема - это ведь задняя стенка мусоропровода будет с чъей-то комнатой в квартире соприкасаться (это ванная? или прихожая будет?), а это всякая нежелательная и мерзкая живность, запахи. Да и вообще, такой факт, как мусоропроводы в домах - это уже совковый пережиток, от которого современные и здравомыслящие люди отказываются. Это ведь прежде всего гигиена.

    Я вижу решение этой ПРОБЛЕМЫ в следующем: Мое предложение - на первом собрании жильцов в ТС после сдачи дома - необходимо поднять следующий вопрос: Предложить сделать так, как это делают в очень многих ТС, а точнее - взять и заварить все люки мусоропровода, пока они еще новые и ими никто не пользовался. А для мусора, соответственно, установить во дворе контейнеры для раздельного сбора мусора и оградить их аккуратненькой оградой и крышей (могу показать фото таких пунктов сбора мусора, которые я лично видел, и должен сказать, для людей не знающих - эти пункты сбора мусора совсем не выглядят как пункты сбора отходов жизнедеятельности населения), расположить это можно возле маленького здания какой-то станции (котельная? электроподстанция?) во дворе между домами, либо найти другое более удобное и подходящее место.

    Этим ходом можно будет "убить сразу двух зайцев": решить вопрос с мусором в доме на площадках (вопрос гигиены), и второй - во дворах всех новых и относительно новых домов сейчас устанавливают желтые контейнеры для сбора стеклянной и пластиковой тары, не исключено, что во дворе этого дома (домов) тоже будут стоять такие же. Так вот, эти контейнеры можно поставить в этот огражденный и оборудованный "пункт раздельного сбора мусора". А то ведь, как правило, эти контейнеры еще постоянно занимают 2-3 парковочных места во дворе (сам лично знаком с этой проблемой, также могу показать фото, как это выглядит), ну и плюс еще эстетическая сторона - не будет во дворе на виду у всех каких-то там контейнеров.

    Согласен, мусор выносить на улицу не всем будет удобно, как в мусоропровод, да, и это единственный минус. Но плюсов гораздо больше - площадка возле мусоропровода, а равно и площадка возле лифта, и самое главное - площадка возле входа в тамбур - будет постоянно чистая, без мусора, и не приятных запахов. Эстетический вид: Не будет так не приятно стоять у лифта в ожидании его же, и "морщиться" от неприятных запахов и некрасивого вида. А также - по утрам два или три раза в неделю при выходе из подъезда - нас не будут встречать своим видом и запахами эти же контейнеры с мусором, которые подготовили к сбору мусоровозами и вывозу. Не будет разбросанного мусора возле подъезда, после того, как мусоровоз "пересыпет" весь мусор из контейнеров. А это тоже очень не приятно, когда выходишь из подъезда или заходишь в подъезд - и под ногами валяется вонючий бытовой мусор.

    На мой взгляд - это очень важный и актуальный вопрос. Предлагаю его обсудить для начала здесь, если кому-то инетересно поучавствовать, и кому есть что сказать по этому поводу.

    Я лично не только предлагаю эту идею, но готов проголосовать за эту идею на собрании жильцов в ТС, и также принять самое непосредственное участие и оказать помощь в реализации этой идеи.

  • Barabakas Neophyte Poster
    офлайн
    Barabakas Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #294951

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 августа 2010 22:41

    Согласен, с мусоропроводом полная :ass:

  • smptshk Member
    офлайн
    smptshk Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #196259

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 30 августа 2010 08:32

    Alex GEnie -Вы паникёр :) ПРо заварку люков, представляю....вы живёте на 9м этаже и лифт сломался, а люк заварен....Куда Вы бросите мусор с недоеденой селедкой ? ;)

  • smptshk Member
    офлайн
    smptshk Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #196259

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 30 августа 2010 08:34 Редактировалось smptshk, 1 раз.

    :shuffle:

  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3885

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 30 августа 2010 08:47

    А откуда это у вас автокадовские чертежи? Как мне известно мапидовские чертежи в электронном виде дальше проектного института не уходят

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • smptshk Member
    офлайн
    smptshk Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #196259

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 30 августа 2010 08:55

    Меньше знаете, крепче спите :) Схожу посмотрю уточню...

  • hallen Member
    офлайн
    hallen Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #273291

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 30 августа 2010 09:01

    Я то ж расстроилась когда увидела мусоропровод возле входа в свою квартиру, хотя по плану они должны были быть на лестнице. Но пока не знаю готова ли я на 8 этаже отказаться от мусроропровода? Конечно нижним этажам вообще капец.:conf:

  • smptshk Member
    офлайн
    smptshk Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #196259

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 30 августа 2010 09:18

    Мда...проверил, только в угловом подъезде (в середине дома) мусоропровод по-человечески. Чтож поделаешь, придется в пакетах для мусора мусор в мусоропровод бросать, лишние 4 тыс в месяц :)

  • primus Member
    офлайн
    primus Member

    406

    22 года на сайте
    пользователь #3056

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 30 августа 2010 09:49 Редактировалось primus, 2 раз(а).

    Мы сейчас живем в доме такой же планировки,2 этаж-мусоропровод на лестничной площадке,возле лифта...товарищество собственников регулярно моет и мусопровод и баки мусорные,дезинфицирует их..при вывозке мусора,всегда рядом дежурит дворник-ни разу не летали бумажки.

    Никаких неприятных ощущений по этому поводу не возникает.Да!мусор выбрасываем действительно в пакетах-но как-то даже мысли не было просто так селедку спускать:):):)