Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Philips 42PFL5405H

Ответить
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 23 ноября 2010 10:19
    =QWERTY=:

    а какой крепеж выбрать для 42" (может для pilips-ов какието особые крепления )

    http://shop.by/model/?model_id=40208 такой подайдет?

    Да никаких там особых креплений. Грубо говоря, нужно, чтобы

    1) дырки под болты в кронштейне сопадали с дырками под болты в корпусе телевизора, если Вы не собираетесь заниматься домашней доводкой. Для 42" Филипса - это 300*200M6.

    2) болт должен входить в корпус телевизора на 10-12 мм

    3) расстояние от задней стенки ТВ до стены должно быть не менее 5,5см.

    4) крепление должно выдерживать вес телевизора 11,4кг.

    Все это есть в инструкции, которую можно скачать с сайта.

    Вроде Ваше крепление подходит. На него слона повесить можно.

  • s_a_w_k_a Neophyte Poster
    офлайн
    s_a_w_k_a Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #339416

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 ноября 2010 12:48
    =QWERTY=:

    Grudovik, ладно подожду до завтра, привезут кабель DMI - HDMI попробую подключить через него. счас юзаю телек и моник вместе, прикольно ;)

    напиши потом пожалуйста как проверишь в чем дело было

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 23 ноября 2010 12:58

    Как настроить цифровые каналы? с обычной антеной это возможно? живу в минском р-не.

    А обычная антенна это что? Если эфирная антенна на крыше, то наверняка можно настроить. Если кабель, то не обязательно. У меня кабель и мне не удалось ничего настроить. Позвонил в МТИС, сказали, что у меня нет цифры. Обычно цифра на кабеле присутствует у тех у кого идет расширенный пакет каналов - т.е. штук 40 с чем-то, вместо моих 23.

  • 56215 Senior Member
    офлайн
    56215 Senior Member

    2353

    18 лет на сайте
    пользователь #56215

    Профиль
    Написать сообщение

    2353
    # 23 ноября 2010 14:19

    Grudovik, Антена обычная на крыше 1 на весь 10 этажный дом. 23 канала это еще нормально, у меня 7 всего.

    s_a_w_k_a, отпишусь, надеюсь, дело в кабеле

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 23 ноября 2010 16:23
    =QWERTY=:

    Grudovik, Антена обычная на крыше 1 на весь 10 этажный дом. 23 канала это еще нормально, у меня 7 всего.

    Если не ошибаюсь, то у нас транслируется цифра в стандарте DVB-T. Так что смотрите инструкцию по настройке этих каналов. Не исключено, что в региональных параметрах необходимо выбрать страну, в которой, по мнению ФИлипса, имеется цифра стандарта DVB-T.

    Телефон поддерки Филипс 8 -820-0011-0068. Они все должны знать. :) Судя по всему, номер бесплатный.

  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 23 ноября 2010 17:31 Редактировалось Saurus_Zh, 2 раз(а).

    при поиске каналов выставил страну "Другая" или что-то в этом роде, помимо стандартногог пакета из 23 каналов эфирно-кабельного МТИСа (антенна на соседней 16-этажке), нашел 5 цифровых: Eurosport (Rus), Gully (Rus), Discovery European (Eng), 7ТВ (Rus)(или как-то так, точно помню что есть цифра 7), Euronews (Rus).

    Судя по слухам также наибольшее количество каналов можно найти на стране Финляндия. Поиск нужно выбирать по цифровому диапазону (в нем найдет сразу все каналы, и цифру и аналог, так что смело выбирайте).

  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 23 ноября 2010 17:31

    del

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 23 ноября 2010 21:53
    Grudovik:

    Как настроить цифровые каналы? с обычной антеной это возможно? живу в минском р-не.

    А обычная антенна это что? Если эфирная антенна на крыше, то наверняка можно настроить. Если кабель, то не обязательно. У меня кабель и мне не удалось ничего настроить. Позвонил в МТИС, сказали, что у меня нет цифры. Обычно цифра на кабеле присутствует у тех у кого идет расширенный пакет каналов - т.е. штук 40 с чем-то, вместо моих 23.

    На эфирную антенну можно настроить и принимать цифровые каналы при близком расположении к Колодищам или при прямой видимости, тем более, что обычная эфирная антенна- это метровая антенна, а необходима ДМВ антенна. Поэтому, когда сигнал мощный, то и на гвоздь поймаешь, а так- увы..., во многих случаях ничего не словится.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 23 ноября 2010 23:27

    На эфирную антенну можно настроить и принимать цифровые каналы при близком расположении к Колодищам или при прямой видимости, тем более, что обычная эфирная антенна- это метровая антенна, а необходима ДМВ антенна. Поэтому, когда сигнал мощный, то и на гвоздь поймаешь, а так- увы..., во многих случаях ничего не словится.

    Может быть. Я лично не пользуюсь, но помню новость тут, на онлайнере о том, что эфирным цифровым телевидением покрыта территория на которой проживает около 80% населения РБ. Поэтому и подумал, что в Минской то области должно все быть.

  • 56215 Senior Member
    офлайн
    56215 Senior Member

    2353

    18 лет на сайте
    пользователь #56215

    Профиль
    Написать сообщение

    2353
    # 24 ноября 2010 00:52

    кароче мучался мучался цифры не словил :cry: только аналоговые 7 шт. да хрен на них. Не для них телек покупался. Шаринг подключю и будет мне счастье!!!:ura:

    Новый кабель DVI - HDMI помог решить проблему с разрешением full hd. все заработало.

  • s_a_w_k_a Neophyte Poster
    офлайн
    s_a_w_k_a Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #339416

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 ноября 2010 00:57

    Новый кабель DVI - HDMI помог решить проблему с разрешением full hd. все заработало.

    спасибо,что отписался.а что за шаринг?что ето такое?

  • 56215 Senior Member
    офлайн
    56215 Senior Member

    2353

    18 лет на сайте
    пользователь #56215

    Профиль
    Написать сообщение

    2353
    # 24 ноября 2010 08:16

    Кронштей подошел http://shop.by/model/?model_id=40208 (не реклама) . телевизор от стены 12-15 см. впринципе нормально рука проходит легко. + на кронштейн можно винчестер ложить. Единственое не подумал про кабель питания,после того как повесили телек он до розетки недостал, пришлось удлиннитель подключать.

    Вопрос еще к знающим. Как звук с компа пустить через телевизор при просмотре фильмов с компа? Обязательна ли видеокарта с HDMI?



    http://altaisat.com/forums/index.php?topic=541.0 про шаринг.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 24 ноября 2010 14:27

    Вопрос еще к знающим. Как звук с компа пустить через телевизор при просмотре фильмов с компа? Обязательна ли видеокарта с HDMI?

    HDMI не обязателен. DVI тоже может передавать звук. Но не все карты имеют такую возможность. Надо читать документацию на вашу карту. Обычно нужен дополнительный шнурок от материнской платы к видюхе (тоненький SPDIF) и настройки в карте правильно выставить, и сам шнур DVI-HDMI должен быть в состоянии передать звук.

  • 16629 Senior Member
    офлайн
    16629 Senior Member

    734

    20 лет на сайте
    пользователь #16629

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 24 ноября 2010 23:17

    А почем субж в рознице (Корона, 5й элемент)?

  • Mr.Lesik Member
    офлайн
    Mr.Lesik Member

    272

    16 лет на сайте
    пользователь #143800

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 28 ноября 2010 11:43

    !_REDLiNE_!, Вчера был в 5 элементе, сабж продают за 1150 уе. В короне 5405 не было(

    Asus EeePC 1005HA
  • Hooliganos Member
    офлайн
    Hooliganos Member

    124

    17 лет на сайте
    пользователь #90512

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 28 ноября 2010 23:30

    Sony KDL-40W5500 или Philips 42PFL5405H? Уже крыша потиху едет. Кучу информации переварил уже, я так вообще ничего не куплю ))) А про сборку расскажите пожалуйста, отличие только в качестве (если оно вообще есть, неужели и роботы в России кривые?) или комплектующие тоже разные (матрица, в частности)?

    Big Brother is watching you
  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 29 ноября 2010 00:32

    Разницы в сборке никакой, хотя замечено, что в российской сборке чаще встречаются немного пережатые матрицы,т.е. крепежные винтызажаты чересчур, что ведет к засветке матрицы. В европейской сборке якобы такие экземпляры встречаются гораздо реже, хотя возникают некоторые сомнения на этот счет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 29 ноября 2010 00:45
    Hooliganos:

    Sony KDL-40W5500 или Philips 42PFL5405H? Уже крыша потиху едет. Кучу информации переварил уже, я так вообще ничего не куплю ))) А про сборку расскажите пожалуйста, отличие только в качестве (если оно вообще есть, неужели и роботы в России кривые?) или комплектующие тоже разные (матрица, в частности)?

    Раз уж тут про Sony и Philips заговорили, вставлю свои "пять копеек". На днях, по случаю, побывал в нескольких магазинах по продаже телеков. И решил еще раз посмотреть на то, что предлагают, уже зная куда нужно смотреть, как бы уже имея опыт. Что же я увидел?! Все телеки показывают ярко и цветасто - на первый взгляд, все показывают красиво. Что бы разглядеть отличия, нужно присматриваться. Еще напомню, что современные телеки, по изображению, отличаются ТОЛЬКО качеством обработки и все.

    Если говорить ТОЛЬКО о картинке, я бы все равно покупал Philips - у картинки Фила нет недостатков. Я их ставлю на первое место, что бы кто не говорил. Мне нравится в картинке всё - цвета, четкость изображения, плавность, отсутствие артефактов, отличная работа улучшайзеров (по всем этим параметрам конкуренты хуже). Но минусов у Фила - полно. Можно даже сказать, что все остальное в телеке - это один большой минус :) Ну, внешний вид мне тоже нравиться.

    Ближайший конкурент по картинке - как раз SONY. Я вижу определенные минусы в их картинке, но все равно - это картинка того-же уровня качества. Я вам даже скажу, что вы эту разницу никогда не осознаете - не будет такого момента, когда вы пожалеете, о том что взяли этот телек а не другой. Это нужно быть таким же перфекционистом как я :roof:, иметь два телека рядом, с одинаковыми настройками и одинаковым сигналом. Обычный покупатель купив себе телек, никогда не будет сравнивать с такой тщательностью. Так что в своем выборе я бы посоветовал вам смело принимать в расчет, что телеки показывают одинаково хорошо. Но я конечно говорю о моделях одного класса и одного года, как конкретно показывает именно этот Sony KDL-40W5500 я понятия не имею. Это я наверное даже больше просто рассуждаю Sony vs Philips (рассматривая только изображение). По надежности, по звуку, по удобству пользования, по красоте меню... и по всему остальному Sony выигрывает у Фила.

    _______________

    Потом идут уже Samsung и LG - обе картинки меня не впечатлили. Яркие, цветастые, но проблемы с четкостью, мягкостью, плавностью. Больше подходят для того, что бы повесить в кафе или магазине и гонять на них рекламу или красивые картинки от тур агентств - с далека смотрится классно.

  • Hooliganos Member
    офлайн
    Hooliganos Member

    124

    17 лет на сайте
    пользователь #90512

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 29 ноября 2010 08:52

    Уважаемый Grudovik, может быть еще и ответите на такой вопрос? Если у Филлипса разница в сборке - это где-то 50 у.е., то у Сони - это 300!!! Откуда такая разница?

    Big Brother is watching you
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 29 ноября 2010 11:29
    Hooliganos:

    Уважаемый Grudovik, может быть еще и ответите на такой вопрос? Если у Филлипса разница в сборке - это где-то 50 у.е., то у Сони - это 300!!! Откуда такая разница?

    Из жадности продавцов. Степени серости. Гарантийных обязательств.

    Никакой разности в комплектации, качестве сборки больше не замечено, наверное.

    ПС. Это по принципу: если ломается ТВ рашковской сборки, то "криворуские москали"; если европейской, то "ну бывает".

    ППС. Не относится к теликам, собранным/реставрированным в подвале из подручных комплектующих.