Ответить
  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 2 сентября 2015 14:27
    deres:

    Pannic:

    вам не кажется что проще купить проверенный сорт колбасы?

    я строителя выбираю один-два раза в жизни. как и колбасу. откуда проверенному сорту взяться?
    проверенный сорт - это на стройке у прораба. он уже знает, кто из его стройбанов может плитку ровно уложить, а кто даже клей не способен размешать.

    знаете какая самая лучшая реклама для отделочника? Это воронье радио. Хоть билборд на центральной площади повесь, все равно если твое имя на языке, это лучшая реклама. Вы понимаете о чем я? Ну и как то так сложилось, что такие люди за 4 бакса не работают

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Вот трачу перерыв на эту тему ни о чем. Ну нашел кафельщика на 4$, мне то какое дело. Всем успехов в туде и личной жизни

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10878

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10878
    # 2 сентября 2015 14:35
    Pannic:

    Вы понимаете о чем я?

    я понимаю, что вот конкретно вы вороньим радио обделены, раз в самый разгар трудового дня сидите на форуме, а не на объекте.
    плюс у всех критерии разные. одному нравится как плитка в ванной уложена, а другой вагон недочетов увидит.
    так что не полагайтесь на сплетни, а выкладывайте конкретные готовые объекты с указанием цены сколько это стоило и почему столько. примеров как правильно это делать в интернете полно.

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 2 сентября 2015 16:33

    deres, ну чтож вы так плохо думате. Прямо сейчас я работаю. Керама мараци, 10$ за квадрат +5$ стяжка
    http://fotohost.by/image/ORz
    Просто мы мастера, иногда прерываемся на покушать.

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 2 сентября 2015 17:20

    дел

  • Vi-Ve Senior Member
    офлайн
    Vi-Ve Senior Member

    1108

    11 лет на сайте
    пользователь #840927

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 2 сентября 2015 17:52 Редактировалось Vi-Ve, 1 раз.
    Pannic:

    Просто мы мастера, иногда прерываемся на покушать.

    Я все лето с 4-5 утра до обеда проработал на внешней отделке, так у некоторых сложивалось впечатление, что только дома сижу за компом без работы :)

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10878

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10878
    # 2 сентября 2015 19:43

    Pannic, прикольная плитка. Наверно подрезки много при укладке?

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 2 сентября 2015 20:12
    deres:

    Pannic, прикольная плитка. Наверно подрезки много при укладке?

    нее, это уже плитка сразу такой формы. вобщем то приятная плитка. но сложность была в том что на площадь 8,2 квадрата, было куплено плитки 8,3 квадрата. т.е шанса на ошибку не было

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • janech Member
    офлайн
    janech Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #237435

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 3 октября 2015 23:28
    Prednizolon:

    Вот это как раз типичное раздувание сметы!
    На небольших площадях типа лоджии не надо ничего "заливать". Перепад в 3см отлично уберется клеем, был бы мастер опытный.
    Мне кстати плитку на пол с подогревом клоун на собственную стяжку положил гораздо хуже, чем другой мастер на толстый клей.
    не надо только говорить, что это нетехнологично. Это вполне приемлемая для несильно нагруженных помещений технология. К тому же, экономная.
    заплатить 15 за укладку толстым слоем или 12+стяжка, что выгоднее?

    Никогда, никогда, мастер не станет мазать клеем толще чем 5 миллиметров! Золотые 3 правила плиточника- 1.подготовь отлично основание 2. Положи плитку не хуже основания 3. Не рассчитывай на то, что плитку положишь лучше основания.

    Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность – она обойдётся вам гораздо дороже.
  • kuh-teek Senior Member
    офлайн
    kuh-teek Senior Member

    1072

    21 год на сайте
    пользователь #4855

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 3 октября 2015 23:43

    Да ну, т.е. гребёнка вы используете только 4 мм для мозаики и 6 мм для остальной плитки любого формата. Ну приходите ко мне положить 12 кв. Плитки на тёплый пол не толще 5 мм как пишите, А как у вас плитка сходится в уровень с др. Видом напольного покрытия с вашим золотым правилом в 5 мм.

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 4 октября 2015 07:27
    kuh-teek:

    Да ну, т.е. гребёнка вы используете только 4 мм для мозаики и 6 мм для остальной плитки любого формата. Ну приходите ко мне положить 12 кв. Плитки на тёплый пол не толще 5 мм как пишите, А как у вас плитка сходится в уровень с др. Видом напольного покрытия с вашим золотым правилом в 5 мм.

    слой 5мм эне значит гребенка 5мм. гребенка 10мм дает слой 3мм. 5мм слой это по основанию гребенкой 10мм и по плитке той же гребенкой. Иногда делаю так, на полу

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • ruslan84 Member
    офлайн
    ruslan84 Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #186500

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 4 октября 2015 08:33
    kuh-teek:

    Да ну, т.е. гребёнка вы используете только 4 мм для мозаики и 6 мм для остальной плитки любого формата. Ну приходите ко мне положить 12 кв. Плитки на тёплый пол не толще 5 мм как пишите, А как у вас плитка сходится в уровень с др. Видом напольного покрытия с вашим золотым правилом в 5 мм.

    а еще можно использовать стяжку и самонивелир для того чтобы выйти на один уровень с другим основанием.

  • janech Member
    офлайн
    janech Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #237435

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 4 октября 2015 08:42 Редактировалось janech, 2 раз(а).
    kuh-teek:

    Да ну, т.е. гребёнка вы используете только 4 мм для мозаики и 6 мм для остальной плитки любого формата. Ну приходите ко мне положить 12 кв. Плитки на тёплый пол не толще 5 мм как пишите, А как у вас плитка сходится в уровень с др. Видом напольного покрытия с вашим золотым правилом в 5 мм.

    Для теплого пола на матах - согласен, можно до 7 мм,(толщина теплого пола 4-5 мм+слой клея небольшой сверху) но не больше. У меня гребенки - 4, 6,8,10,12 мм для разных плиток и разных случаев. 12 мм гребенка даёт слой 4-5 мм.
    Дело в том, что плиточный клей, хоть цементный, но он мягкий и пластичный, он гораздо менее жёсткий чем стяжка. И при толстых слоях клея - через года интенсивной эксплуатации литка просядет, фуга лопнет, углы начнут некрасиво выпирать. Не положено ни по какой технологии мазать слоя 1,5 см не говоря уже о больших, и по опыту знаю что это есть лажа.

    Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность – она обойдётся вам гораздо дороже.
  • kuh-teek Senior Member
    офлайн
    kuh-teek Senior Member

    1072

    21 год на сайте
    пользователь #4855

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 4 октября 2015 09:48

    Это при условии что все заказчики согласны на подготовку стен, обычно если перепад небольшой доказывать бесполезно, даже при наличии средств, или вкладывал так или придёт нормальный Плиточник и все сделает, понимающих не так уж и много, все считают что их разводят на деньги лишними работами. Гребёнка на 12 даёт слой порядка 8 мм, ну если постараться то можно и до 5 ужать, приложив усилие, но не проще ли взять гребёнка поменьше если не нужен большой слой клея. Плюс бывает стена в уровень, но где-то есть небольшой заявленный участок на пару плиток, неуждо вы будете заниматься выравнивание этого участка штукатуркой А не защите там чуть больше слой клея, не поверю.

  • 4smartphone Member
    офлайн
    4smartphone Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #256656

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 5 октября 2015 11:19

    На всех нельзя, согласен, но в любом случае порядочных явное меньшинство, по личным наблюдениям из сотни меньше десятка нормальных.

    Только строители хвастаются своими косяками и соревнуются, у кого больше. Тут шахту забыли оштукатурить, стену пришлось разбирать. То этаж забыли построить!

    я строителя выбираю один-два раза в жизни. как и колбасу. откуда проверенному сорту взяться?
    проверенный сорт - это на стройке у прораба. он уже знает, кто из его стройбанов может плитку ровно уложить, а кто даже клей не способен размешать.

    Ищите по рекомендациям знакомых. Проверенных действительно мало. Требуйте договор.

  • 4smartphone Member
    офлайн
    4smartphone Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #256656

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 6 октября 2015 18:43

    И только строители, когда им отказали впадают в истерику и начинают обвинять заказчика что он жмот, хочет всё за копейки, и другие ему обязательно сделают некачественно. Понимаете, если мне не подошло по каким-то причинам предложение этого человека, то это не значит что я его забуду. Вполне вероятно, что я его контакты дам, к примеру, соседу (если тот попросит) или может даже сам в дальнейшем обращусь к нему за другой услугой. А если мне хамят и пытаются что-то доказать, то о каком сотрудничестве может идти речь?

    Это норма в строительстве. Мол, если заказчик выбрал более низкую расценку, то ему сразу же кивают на качество.
    Сейчас это не так. Есть бригады, которые работают на себя и всегда хотят домой принести денюжку. Такие могут и по цене подвинуться, если работы сейчас нет или заказчик перспективный.

    История из жизни.
    Нужны были монолитчики на работы по ремонту цоколя.
    Всем выслал фотографии, размеры и описание ситуации.
    Предложения пришли: 600$, 1100$, 7.000$. Только работы. Я перезвонил самым отмороженным и уточнил, правильно ли я понял, что цена в долларах. Там был заложен и подъемный кран, и установка арендной опалубки и еще какая-то ерунда.
    В итоге с материалом все обошлось мне в 650$.

  • Dvushka Junior Member
    офлайн
    Dvushka Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #1183191

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 8 октября 2015 22:52

    Всем привет!

    Ищу людей, разбирающихся в ценниках на ремонтные работы в Минске.

    Я получила прайс от ремонтника уже по факту выполненных работ. Мои просьбы прикинуть всё хотя бы примерно ДО старта ремонта успехом не увенчались. Но стартовать надо было, у нас не было другого выхода. Часть денег мы выплатили, работой на 90 % довольны. А не довольны тем, что, например, подготовка потолка под ПОКРАСКУ у нас содержит аж 12 пунктов!!! И еще есть похожие нюансы. Поснимали пожароизвещатели, а чтоб прикрутить уже деньги требуют и немалые. Розетки при подготовке стен повывернули все, что-то ставили назад, так уже за доллары... а провода как свисали, так и свисают. Короче есть спорные моменты.

    В общем нужен помощник-консультант, который мог бы сориентировать в процессе, ценах, затратных материалах. Не безвозмездно, конечно. По вашим сообщениям здесь или в лс, я пойму сможете ли вы стать нам помощником, чтобы разобрать 2 листа прайсов и в целом оценить проделанную работу и т п

    А для хорошего настроения всем: читайте, не пожалеете!

    Хозяйственное.

    Я готовлюсь к ремонту. Вспоминаю жизнь. Что видел, где побывал. Неизвестно ведь, как дальше сложится. Трёшку отремонтировать – не поле перейти. Ремонт бывает больше дерева, дома и сына. На борьбу с дизайнерским талантом жены уходят лучшие годы. Многие успевают только кухню и комнаты. Ванную и коридор завещают детям. Другие трудятся до самого потопа, логично завершающего вообще все ремонты. Наводнение смывает избыточную красоту. Идущий за инфарктом альцгеймер приучает человека любить мир какой он есть - с потёками, искрящей проводкой и пузырями на обоях.

    У меня за дизайн отвечает Даша. Я повстречал её на курорте. Она была простой красавицей и жила на даче без удобств. Я же был горячим сантехником. Даша пригласила меня оценить возможность унитаза. Чудного воздуха и вида из окна ей было мало. Я составил симпатичную смету, но наши чувства вспыхнули не сразу. Даша избегала заводить домашних сантехников. И вообще, экономила до последнего. Она нашла бесплатный унитаз. Прямо у себя на балконе, среди лопаты, мангала, лыж, костюма химзащиты и других необходимых горожанам вещей. Я усомнился в достоинствах бесплатного горшка, предложил купить новый. Лишь благодаря летнему спросу на мужчин с руками я остался тогда другом. С тех пор все Дашины покупки кажутся мне удивительно удачными.

    Тот унитаз оказался чистым арт-объектом. Во всех его проекциях была асимметрия. Он будто подтаял на жаре, а потом снова замёрз. Сальвадор Дали с удовольствием написал бы с него портрет часов или яичницы. И у него были нереальные запросы. Я носил бачки на выбор, ни один не подошёл. Его технологические отверстия были неповторимы как отпечаток пальца. Ночью я вынес его на помойку. Утром купил нового, попроще.

    Даша не заметила подмены. Она в лицо различает только котиков и воображаемых соперниц. Окрылённая успехом, она купила винтажный душевой поддон. Я докупил стенки, душ и сифон. Неугомонная Даша нашла два больших шурупа. К ним я приделал раковину, канализацию, смеситель и электрическую плиту. Тогда Даша принесла крепкую кисточку с нежным ворсом. Она погладила меня по щеке как бы спрашивая – как насчёт обоев, клея и шпатлёвки? Тут я не выдержал. Пригласил её в ресторан, где и признался – шпатлёвки не будет. Но сама Даша мне всё ещё нравится.
    Прошло пять лет. Мы переехали в Ригу. Дарья ходит по квартире, рисует схемы и эскизы. В речи её опасно зачастили слова "прованский стиль", "шведский дизайн", "эклектика" и "хочу занавески". В качестве профилактики я рассказываю про писателя Фёдорова. Он только подумал слово "ремонт" и сразу поплатился.

    Фёдоров жил на первом этаже. У него потёк унитаз. Можно было как в детстве, отремонтировать всё изолентой и пластилином. Но Фёдоров возгордился, вызвал мастера. Он рассчитывал уложиться в десять евро. Пересадка органов в мире унитазов столько стоит. Пришёл сантехник, глянул цыганским глазом. Фёдором показался ему достаточно богатым лопухом. Поэтому предложено было менять унитаз целиком. Чтобы на века. Фёдоров как в гипнозе – кивнул.

    Сантехник обнял фарфорового брата и рванул. Что-то хрустнуло. Специалист сказал специальный термин на строительном арго. Приблизительный перевод - "вот незадача, труба треснула". Тоненькая щель побежала по чугуну в сторону кухни. Пришлось разбирать часть стены и шкафчики. Сантехник снова пришёл, заменил стояк от верхних соседей до подвала. Чёрные разводы на потолке это не говно, а чугунная пыль, успокоил он. Зато теперь точно навек. Четыре наречия подряд - настоящий кошмар, подумал Фёдоров. Писатель тогда ещё плохо разбирался в кошмарах. Он сбил гвоздями мебель и размазал грязь по потолку, чтоб было равномерно. И уехал на дачу, дописывать роман. Тем временем, вечность закончилась. Новая труба самовольно рассоединилась. Вода побежала по потолку, обрушила штукатурку, закоротила проводку, перекрасила обои и вздула полы. Квартира вернулась в первый день творения, отмотав за пару часов все пять тысяч семьсот лет. И только дух неприятный носился над тёмной водой. Возвратившийся Фёдоров трижды выходил в коридор, осматривал номер на двери. Он не хотел верить глазам и запахам.

    Писатель занял денег. Выбросил мебель, полы и холодильник. Он хотел бы выбросить весь дом, но не смог поднять. Скоро в его жилище разбили свои шатры пёстрые племена электриков и штукатуров. Фёдоров записывал в блокнот их волшебные истории. В его творчестве появился мат. А феи и эльфы наоборот, пропали.
    В детстве он бесконечно мог смотреть на огонь и воду. Повзрослев, открыл для себя сокурсницу Катю. Прыгала ли Катя по дивану голая, бежала ли ночью по нужде – в ней всегда соединялись и блеск огня, и шум воды, и отличные ноги. Фёдоров считал Катю лучшим зрелищем до самой зрелости, когда повстречал бригаду мастеров под управлением Васи Журавлёва. Уступая Кате в ногах, штукатуры брали своё драматизмом и творческой фантазией. Падение со стропил молотков и целых людей наперегонки, опрокидывание вёдер с краской, обед белыми от пыли гамбургерами, просверливание сапога вместе с пальцем – бесконечность сюжетных ходов просто завораживала. Фёдоров жалел, когда деньги кончились и мастеров пришлось выгнать. Гонорары на три романа вперёд закончились, и писатель вынужден был остановиться.

    Однажды ночью, в кровати, вдыхая запах олифы и свежего ацетона, Фёдоров почувствовал воду на щеках. На ощупь как слёзы, но текли они с потолка. У верхнего соседа сорвало кран. Сам сосед улетел в Индонезию и возвращаться не хотел. Злой Фёдоров перекрыл воду всему дому. Равнодушные жильцы открыли её снова. Тогда Фёдоров забаррикадировался в подвале. Заточенной хоккейной клюшкой он отгонял иссыхающих соседей. Вместо воды он раздавал входящим телефонный номер автора потопа.

    Не знаю, почему тот человек из верхней квартиры не выбросил в море свой телефон. Видимо, хранил в нём деньги, адрес гостиницы, билеты на самолёт, навигатор, курс валют, новости и смешные фото, без которых не мог дышать. Доступа ко всему этому разнообразию всё равно не было. Двести соседей звонили без пауз, разными голосами, уговаривали вернуться на Родину. И вот вам пример величия русского языка. Под действием одних только слов человек бросил Бали, океан и двадцать оплаченных завтраков. И вернулся в Москву, где с большой вероятностью мог получить в торец. Более жестокого примера ностальгии я не знаю.

    Ту квартиру на первом этаже Фёдоров высушил и продал. Теперь живёт на даче. Туалет свободного падения он считает пиком торжества цивилизации. Египетские пирамиды, для сравнения, просто груды камней.

    Я описал Даше все муки Фёдорова. Я был красноречив и метафоричен, сыпал гиперболами и аллегориями. Даже жестикулировал, лишь бы ремонт не начинать. Даша сказала – хорошо всё-таки, что мы живём на верхнем этаже. Но всё равно, нам нужна дача. И вздохнула. Из моих поучительных притч она какие хочет выводы, такие и делает.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 8 октября 2015 23:12
    Dvushka:

    А не довольны тем, что, например, подготовка потолка под ПОКРАСКУ у нас содержит аж 12 пунктов!!!

    Каждая операция имеет свою цену, это справедливо.
    Вопрос в другом.
    А необходимо ли такое количество операций?
    Например, лично я шпаклюю (трезвый и выспавшийся) в два слоя хуже чем сонный профи после бодуна в один слой. Между слоями не всегда обязательна грунтовка и шлифовка, если слои накладываются в определённое время ( но за чей счёт оплачивается простой в ожидании времени если нет другой работы?) .
    Если операции имеют определенную стоимость, так и платите им только после приёмки конкретно этих операций...на следущий день :D 12 операций - 12 дней, зато за свои деньги проконтролируете на 100% за что заплатили. Так понимаю, Вам важно, за что платите, а не стоимость конкретного результата

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    Dvushka:

    Поснимали пожароизвещатели, а чтоб прикрутить уже деньги требуют и немалые

    А хотели что бы как ЖЭС в бюджетных организациях ремонт делает, штукатурку нанесли поверх излучателей? :lol:
    Радуйтесь, что за демонтаж денег не берут. Как Вы себе представляете их обратную установку по зашпаклёванной поверхности? :lol: Ведь нанимали то скорее всего для покраски потолка, при этом вынос мебели из комнаты с маляром не оговаривали. А чем извещаетель слаще мебели?

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    Dvushka:

    Розетки при подготовке стен повывернули все, что-то ставили назад, так уже за доллары...

    Если бы Вы на мойку пригнали автомобиль с опущенными стёклами, которые поднимаются и опускаются только при помощи инструмента и полной разборки-сборки двери. Вам машину по обычному прайсу мыть заляпывая салон, или приплатите за её герметизацию.?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Dvushka Junior Member
    офлайн
    Dvushka Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #1183191

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 8 октября 2015 23:31
    Audio_TOP:

    Радуйтесь, что за демонтаж денег не берут.

    Берут между прочим!!! И, кстати, фронт работ был большой, а мебели не было. И уж извините, но я считаю, если мы должны заплатить за потолок 750 у.е., то на маленький бонус - вернуть извещатели на место - мы всё-таки претендуем. Хотя бы чисто по-человечески!!!

    Но спасибо за ваше мнение! не пригодилось!

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 9 октября 2015 00:18
    Dvushka:

    Хотя бы чисто по-человечески!!!

    Нужно было изначально выставлять два ценника, нынешний и с кривизной потолка в миллиметрах возле АПИ или дороже на не сколько баксов с демонтажом и установкой.

    Dvushka:

    И, кстати, фронт работ был большой, а мебели не было.

    Если АПИ это мелочь и мелочи не оговаривались, исполняющая сторона вправе за мелочи просить деньги, равно как и не выполнять работы по мелочам. Справедливо?

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    Dvushka:

    если мы должны заплатить за потолок 750 у.е.,

    Это только за работу или с материалами? Квартира в новостройке?
    На этот потолок, фактически сколько ушло человеко-часов включая доставку и закупку материалов исполнителю?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • schtasi8 Neophyte Poster
    офлайн
    schtasi8 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1222354

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 января 2016 09:30

    Строитель-отделочник Федор из Молодечно
    Предупреждение для тех, кто хочет нанять Федора на отделку квартиры!

    Никогда ни при каких обстоятельствах не доверяйте отделку квартиры гавно-отделочнику Фёдору из Молодечно! Его телефон: + 375 29 576 39 61 или 8 029 576 39 61. Также может быть: +375 33 66 86 964. О нем у людей самые плохие отзывы, и это у всех, кому он пытался делать ремонт! Он делает очень некачественно. Если привлекает еще кого-то с собой, то даже обманывает своих помощников по деньгам! Если с Федором договориться заранее о сумме за весь объем работ, то он начнет делать, а потом на середине затребует дополнительных денег, якобы за то, что объем изменился. Он ворует заранее купленные хозяином квартиры стройматериалы! Качество его работ очень низкое! Этот Федор даже сам говорил, что некоторые заказчики расплачивались с ним долларами, а затем вызывали на него ОБЭП только за то, что он получал плату в валюте! Хотя и сами платившие валютой бедные заказчики в этом случае подпадали под штраф, но они это сознавали и делали это только из-за того, чтоб хоть как-то наказать этого урода за плохое качество выполненных работ. Отделку делает ужасно, если не контролировать процесс, то могут "исчезать" стройматериалы в багажник припаркованного его "ведра".

    Описание Федора: рост вышесреднего, крупного телосложения, лысый (бритый), голубые туповатые глаза, не может связать двух слов.

    Никогда не обращайтесь к нему с заказами на отделку квартиры, если не хотите потратить ваши время, деньги и нервы впустую!

    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    ОБНОВЛЕНИЕ!!

    Теперь у него ООО "ВимиМекс" - телефоны те же, газета молодечно, так что думаю это он и есть!
    Производство общестроительных работ. Продажа всех видов строительных материалов, окон ПВХ, заборов и изделий из древесины. Установка. Т. 8-029-576-39-61."

    НИКОГДА не обращайтесь!