Тема закрыта
  • 155502 MemberАвтор темы
    офлайн
    155502 Member Автор темы

    431

    15 лет на сайте
    пользователь #155502

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 4 декабря 2009 14:29 Редактировалось 155502, 7 раз(а).

    Прикупил кваррку для папашки за деньги государства (кредит 5%) в данном доме-малосемейке 33,67 кв.м.

    Кредит покрыл почти всю сумму, чеки остальную часть.

  • Violetta24 Senior Member
    офлайн
    Violetta24 Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229404

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 18 февраля 2010 15:18

    хотя мне и 5% кредит не очень то нужен

    Мне тоже, но я думаю, что его отсутствие может нигативно повлиять на строительство дома

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль

    2865
    # 18 февраля 2010 15:53

    Мне тоже, но я думаю, что его отсутствие может нигативно повлиять на строительство дома

    появятся другие более выгодные предожения ;)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • ApAXuC2009 Member
    офлайн
    ApAXuC2009 Member

    445

    15 лет на сайте
    пользователь #181039

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 18 февраля 2010 15:59
    Yanina:

    Мне тоже, но я думаю, что его отсутствие может нигативно повлиять на строительство дома

    появятся другие более выгодные предожения

    Я смотрю в 18 доме собрались строиться одни миллионеры я иммею ввиду без привлечения на строительства 5% кредита за счет собственных средств. С чего Вы вдруг решили, что строительство дома затянеться. Икакие другие более выгодные предложения могут появиться если бабасик пойдет от Вас а не от банка по кредитам

  • МоbilеNet Senior Member
    офлайн
    МоbilеNet Senior Member

    1108

    22 года на сайте
    пользователь #1749

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 18 февраля 2010 16:12

    ApAXuC2009, вы уже сказали так что у людей есть бабки - только не знают куда вносить.

    А те кто нуждающийся может на шару и подавали заявления - авось прокредитуют.

    Они то ничего не теряют в любом случае -только заявления будут писать о изменении графика платежей и ждать, затягивая процесс.

    Мне бы было и лучше чтобы сделали девальвацию плавную на 10% побыстрее. Я бы тогда внёс в у.е. меньше. Но всё равно с этой стройкой машину к лету подавать полюбому. А в июле оформлять кредит. Надеюсь на учётку в 12% и снижение ставок - было бы круто!

  • _4CUS_ Member
    офлайн
    _4CUS_ Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #209234

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 18 февраля 2010 16:30

    ... я вооот например, не милллллионер:( но пока у меня будет возможность запрыгнуть в 5-ти% кредит, буду её использовать до конца!!!

    ...однако, если его так и не начнут выдавать вновь, то убегать ни куда не буду...платить 17-ти% БУДЕТ СЛОЖНЕЕ...но что поделаешь:conf:

    (хотя разница по кредиту получается как 1:2 существенно:spy:)

    З.Ы. Есть вести с полей??? Может кому позвонили и позвали договор заключать???

    ..есть ли инфа по свободным квартирам...Скоро уже нужно дом начинать строить!!

    Одно радует, скоро 19-й и 20-й сдаются, хоть благоустройство возле нас уже будет:znaika

    Иногда достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего-навсего чей-то пол. ...
  • _4CUS_ Member
    офлайн
    _4CUS_ Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #209234

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 18 февраля 2010 19:18

    ....притихли все...:spy:

    может кто на месте предпологаемого строительства??? Подготовка идёт? :conf:

    Вопросик: у нас в квартирах лоджии или балконы? (мне кажется что лоджии.. :-? )

    при оценке квадратных метров к этим участком квартиры применяются нейкие коэффициенты 0.7 0.5 0.3

    Знает кто про них?

    Иногда достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего-навсего чей-то пол. ...
  • _4CUS_ Member
    офлайн
    _4CUS_ Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #209234

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 18 февраля 2010 19:21

    ....притихли все...:spy:

    может кто был на месте предпологаемого строительства??? Подготовка идёт? :conf:

    Вопросик: у нас в квартирах лоджии или балконы будут? (мне кажется что лоджии.. :-? )

    при оценке квадратных метров к этим участком квартиры применяются нейкие коэффициенты 0.7 0.5 0.3

    Знает кто про них?

    Иногда достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего-навсего чей-то пол. ...
  • crotch Member
    офлайн
    crotch Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #211342

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 18 февраля 2010 19:53

    при оценке квадратных метров к этим участком квартиры применяются нейкие коэффициенты 0.7 0.5 0.3

    Знает кто про них?

    Сроюсь в 20 доме. У меня коэффиент 0,95 (для 1-й, про 2,3-и не знаю) . Это коэффициент потребильских качеств. В вашем доме полагаю он будет 1.

  • _4CUS_ Member
    офлайн
    _4CUS_ Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #209234

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 18 февраля 2010 20:13
    crotch:

    при оценке квадратных метров к этим участком квартиры применяются нейкие коэффициенты 0.7 0.5 0.3

    Знает кто про них?

    Сроюсь в 20 доме. У меня коэффиент 0,95 (для 1-й, про 2,3-и не знаю) . Это коэффициент потребильских качеств. В вашем доме полагаю он будет 1.

    я про лоджию(балкон) говорил :roll: предположим 2 879 210(цена метра) х 0.7(для лоджии) х 4.36(площадь лоджии)=8 787 348 руб. а не 12,5 млн. руб.

    ....в зависимости от того будет это лоджия или балкон меняется стоимомть этой части дома.....денюжки конечно же не большие, но чёрт возми жутко интересно :idea:

    если это балкон(застеклённый), то сумма равна 6 276 000 руб.

    если не застеклён, то сумма 3 766 000 руб.

    а не про оценку метров, при выдачи нормативных площадей по льготному кредиту :znaika:

    З.ы. Хотя я могу и ошибаться.... :-?

    Иногда достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего-навсего чей-то пол. ...
  • Violetta24 Senior Member
    офлайн
    Violetta24 Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229404

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 18 февраля 2010 20:14

    при оценке квадратных метров к этим участком квартиры применяются нейкие коэффициенты 0.7 0.5 0.3

    У нас 0.7, так получается при расчете общей площади. Если сложить все площади и к лоджии применить 0.7, то получается та общая площадь, которая указанана плане

  • murzakov Junior Member
    офлайн
    murzakov Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #205690

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 февраля 2010 23:31

    всем привет

    кто-нибудь знает как в доме получилось 205 квартир ? это сколько должно быть на этаже?

    а то я планировки в глаза не видел : )

  • Violetta24 Senior Member
    офлайн
    Violetta24 Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229404

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 19 февраля 2010 08:34
    murzakov:

    всем привет

    кто-нибудь знает как в доме получилось 205 квартир ? это сколько должно быть на этаже?

    а то я планировки в глаза не видел : )

    Уже считали несколько страниц назад.... запутались

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 19 февраля 2010 09:47

    насчет кредитов могу сказать следующее: эта ситуация с 5%-кредитом касается не только 18 дома, но и остальных домов не только Минскстроя, но и других застройщиков, так что в любом случае не стоит драматизировать с тем что дома затянутся, либо не сдадутся=срыв сроков сдачи дома тоже предусматривает отвественность со стороны застройщика перед дольщиком, посему все не так просто..

    just a man
  • Violetta24 Senior Member
    офлайн
    Violetta24 Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229404

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 19 февраля 2010 09:57

    насчет кредитов могу сказать следующее: эта ситуация с 5%-кредитом касается не только 18 дома, но и остальных домов не только Минскстроя, но и других застройщиков, так что в любом случае не стоит драматизировать с тем что дома затянутся, либо не сдадутся=срыв сроков сдачи дома тоже предусматривает отвественность со стороны застройщика перед дольщиком, посему все не так просто..

    От того что застройщик будет нести ответственность, а в это время мои средства будут заморожены, а мозг будет срываться, мне легче не станет.

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 19 февраля 2010 09:59

    Violetta24, это понятно, я просто к тому, что им самим невыгодно зятягивать сроки сдачи дома..

    just a man
  • Violetta24 Senior Member
    офлайн
    Violetta24 Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229404

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 19 февраля 2010 10:02
    banderazzz:

    Violetta24, это понятно, я просто к тому, что им самим невыгодно зятягивать сроки сдачи дома..

    Короче, что мы уже сразу о затягивании, может 5% кредит не дадут и вложат люди последние наличные в наши квартирки и быстренько построится

  • lena36 Junior Member
    офлайн
    lena36 Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #230581

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 19 февраля 2010 10:09
    Violetta24:

    banderazzz :

    Violetta24, это понятно, я просто к тому, что им самим невыгодно зятягивать сроки сдачи дома..

    Короче, что мы уже сразу о затягивании, может 5% кредит не дадут и вложат люди последние наличные в наши квартирки и быстренько построится

    !!!!И я того же мнения!!!:super:

  • lena36 Junior Member
    офлайн
    lena36 Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #230581

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 19 февраля 2010 10:12
    _4CUS_:

    ... я вооот например, не милллллионер но пока у меня будет возможность запрыгнуть в 5-ти% кредит, буду её использовать до конца!!! ...однако, если его так и не начнут выдавать вновь, то убегать ни куда не буду...платить 17-ти% БУДЕТ СЛОЖНЕЕ...но что поделаешь (хотя разница по кредиту получается как 1:2 существенно) З.Ы. Есть вести с полей??? Может кому позвонили и позвали договор заключать??? ..есть ли инфа по свободным квартирам...Скоро уже нужно дом начинать строить!! Одно радует, скоро 19-й и 20-й сдаются, хоть благоустройство возле нас уже будет:znaika

    Мы будем действовать точно так же. Будем ждать 5%. Если нет, то возьмем под 17%. Лучше платить за свое жилье, чем чужой тете за съемную квартиру. пусть даже и немного больше получится... Зато будет НАША квартирка)))

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 19 февраля 2010 10:15
    lena36:

    _4CUS_ :

    ... я вооот например, не милллллионер но пока у меня будет возможность запрыгнуть в 5-ти% кредит, буду её использовать до конца!!! ...однако, если его так и не начнут выдавать вновь, то убегать ни куда не буду...платить 17-ти% БУДЕТ СЛОЖНЕЕ...но что поделаешь (хотя разница по кредиту получается как 1:2 существенно) З.Ы. Есть вести с полей??? Может кому позвонили и позвали договор заключать??? ..есть ли инфа по свободным квартирам...Скоро уже нужно дом начинать строить!! Одно радует, скоро 19-й и 20-й сдаются, хоть благоустройство возле нас уже будет:znaika

    Мы будем действовать точно так же. Будем ждать 5%. Если нет, то возьмем под 17%. Лучше платить за свое жилье, чем чужой тете за съемную квартиру. пусть даже и немного больше получится... Зато будет НАША квартирка)))

    вот это вот 200%:super:, поддерживаю, лучше свое;) посему уверен что дом построится вовремя;)

    just a man
  • luk.elena Member
    офлайн
    luk.elena Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #224406

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 19 февраля 2010 10:23


    Violetta24:

    А вас сколько человек в семье? А на работу из Масюков как будете ездить? Мы записались на кв.№9 но сомниваемся из-за этих 2 вопросов (для семьи тесновато, от работы далековато (больше часа, а то и полтора, если :roof:на каждой остановке боее 5 мин. 4 транспорта (метро с персадкой и 2 автобуса)). Наверно откажемся.

Тема закрыта