Ответить
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 13 декабря 2013 22:53 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Andrbel:

    Действительно-все понятно. Проблема только у среднего робота-заклинило колесо. Чистится колесо или под замену-заменить может любой с прямыми руками. Последний ролик-аккумулятор под замену-ничего необычного. Первый ролик-робот работает в режиме "Spot".

    Я поражаюсь с какой легкостью вы прощаете недоработки, промахи и просто ляпы самому разрекламированному бренду irobot, якобы столпу робототехники!!! Накрылось колесо, девушка с отверткой его чистит, супер! Накрылся аккумулятор, ну что такое 78$, ерунда конечно..... А мысль что "это", купленное за такие деньги, просто не должно ломаться вас не посещала? Я все конечно понимаю, но по ходу вы и есть один из заинтересованных лиц, и торговцев "надежностью". Как вы не можете понять, что если смотреть на проблему irobot сквозь пальцы, думать "и так сойдет", нам так и будут втюхивать абы что, по умопомрачительной цене!!! Вышеупомянутый китаец, на все 100%, не уступает 6-ой серии. Те же щетки, тот же принцип только за примерно 200$ еще пульт и вирт.стена..... И еще, это что бы за 350$ купить румбу, делать спецоперацию по розыску в интернете и доставлять бог знает откуда, будучи уверенным что завтра откажет колесо, боковая щетка(еще чаще), сдохнет аккумулятор или волосня прямиком, как по конвейеру в редуктор будет подаваться? Это "чудо" irobot, не стоит таких усилий!

    Добавлено спустя 11 минут 20 секунд

    Andrbel:

    Дело в том, что Румбу можно купить дешевле. Я считаю, что китайцы зажрались с ценой в 200$ за своего робота. Ему цена красная - 100$

    А irobot значит не зажрался? Китайцы из того же теста слеплены... Значит красная цена irobot 100$! Вот и все сказано!
    К слову, вот взять iclebo, примерно весной 2013 года версия прошивки 1.5.8, летом 2013 версия 1.6.3 , сейчас официалы в Минске продают iclebo с версией 1.7.4!!!!! Кроме этого, что то там в турбощетке улучшили и железе и это по несколько раз за год!!! Деньги ни на менеджмент тупо тратятся, а действительно вкладываются в надежность и усовершенствование. Уважение просыпается к инженерам и бренду, что постоянно руку на пульсе держат, вносят изменение, следят за своим продуктом на рынке, отслеживают проблемы, будущее бескрайнее..... Только не надо говорить что irobot совершенен и улучшать его уже некуда, совершенства нет и точка!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 13 декабря 2013 23:43 Редактировалось Andrbel, 3 раз(а).
    feni.nikita:

    Я поражаюсь с какой легкостью вы прощаете недоработки, промахи и просто ляпы самому разрекламированному бренду irobot, якобы столпу робототехники!!! Накрылось колесо, девушка с отверткой его чистит, супер! Накрылся аккумулятор, ну что такое 78$, ерунда конечно..... А мысль что "это", купленное за такие деньги, просто не должно ломаться вас не посещала?

    Таких мыслей не посещало меня. Аккумулятор-расходник в любой технике. Типо у icebo он вечный :lol: Да и на ebay для Румбы аккум стоит примерно 35$ с доставкой, можно самому его пересобрать или в ремонт аккумуляторов отнести :molotok:.
    Колесо можно и в сервисе почистить если руки заточены под помаду. У icebo волосы не наматываются на колесо, можно подумать :molotok:
    Купленное за любые деньги будет ломаться, такая мысль вас не посещала, как вижу. Люди тоже ломаются и умирают-так устроен этот мир. Только icebo не ломается-это вечный киборг :lol:

    Добавлено спустя 18 минут 27 секунд

    feni.nikita:

    Уважение просыпается к инженерам и бренду, что постоянно руку на пульсе держат, вносят изменение, следят за своим продуктом на рынке, отслеживают проблемы, будущее бескрайнее.....

    Уважение, за то что инженеры icebo косячных прошивок наплодили? Из покупателей бесплатно бета-тестеров сделали? После таких заявлений и я их зауважал-вот как можно нагреть покупателей, а они еще и радоваться будут :ura:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #991654

    Профиль

    7
    # 14 декабря 2013 21:56
    VDub2:

    xvarx, Надеюсь Вы не требуете, чтобы румба заменила Вам обычный пылесос? Давайте я со своим керхером SV 1802 приеду к Вам и уверен, что даже с одного ковра соберу столько грязи после румбы, что вода черная станет. Задачи роботов-пылесосов вижу только в уборке крошек/волос/частичек кожи. То есть это дополнение к 2 разовой в неделю уборке пылесосом, а не его замена. А с крошками и китайцы по отзывам справляются на 90%
    Кстати вопрос- а он пыль вокруг себя сильно поднимает? Я уже привык с водяным керхером к тому, что у меня совсем жиденький тоненький слой пыли на метровой высоты полках собирается за месяц, не хотелось бы, чтобы "румба", убрав с пола, подняла пыль в воздух.

    ...... а почему не Керхер SV 1905 куплен....он хуже SV 1802 ;) :-?

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 15 декабря 2013 12:26
    piLLa:

    VDub2:

    xvarx, Надеюсь Вы не требуете, чтобы румба заменила Вам обычный пылесос? Давайте я со своим керхером SV 1802 приеду к Вам и уверен, что даже с одного ковра соберу столько грязи после румбы, что вода черная станет. Задачи роботов-пылесосов вижу только в уборке крошек/волос/частичек кожи. То есть это дополнение к 2 разовой в неделю уборке пылесосом, а не его замена. А с крошками и китайцы по отзывам справляются на 90%
    Кстати вопрос- а он пыль вокруг себя сильно поднимает? Я уже привык с водяным керхером к тому, что у меня совсем жиденький тоненький слой пыли на метровой высоты полках собирается за месяц, не хотелось бы, чтобы "румба", убрав с пола, подняла пыль в воздух.

    ...... а почему не Керхер SV 1905 куплен....он хуже SV 1802 ;) :-?

    а это такие вот крайности. как пылик так керхер нидишевый, как робот так голимый китай за 200 :)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #945026

    Профиль

    40
    # 15 декабря 2013 22:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    VDub2:

    Andrbel:

    немного волос было, но не критично.

    а их не должно быть. СОВСЕМ. Это конструкторский просчет.

    Andrbel:

    Дело в том, что Румбу можно купить дешевле.

    что-то я меньше 6-7 сотен не видел румб со схожими характеристиками и новыми. Увидел бы дешевле, хотя бы за 300- купил бы румбу. А больше 3 сотен эта игрушка не может стоить по умолчанию. По крайней мере с существующим качеством уборки. Если будет убирать на 100% без поднятия пыли, без проблем с проводами, с доставанием грязи из ковролина- не пожалею и 7 сотен (вроде столько отдавал за свой керхер). А пока это электровеник, но никак не пылесос. Крошки сметет- и то ладно.

    $710( 6 581 700 руб ) - cдесь.
    .....а че не там , карточка сломалась :D :-?

    - я ? однажды летом ......
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 16 декабря 2013 08:45 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Andrbel:

    Таких мыслей не посещало меня. Аккумулятор-расходник в любой технике. Типо у icebo он вечный Да и на ebay для Румбы аккум стоит примерно 35$ с доставкой, можно самому его пересобрать или в ремонт аккумуляторов отнести .
    Колесо можно и в сервисе почистить если руки заточены под помаду. У icebo волосы не наматываются на колесо, можно подумать
    Купленное за любые деньги будет ломаться, такая мысль вас не посещала, как вижу. Люди тоже ломаются и умирают-так устроен этот мир. Только icebo не ломается-это вечный киборг

    Отлично! Почему Вы не покупаете товары, на ценниках которых будет написано:" Работают год, потом обращайтесь на ebay для покупки аккумулятора, либо за покупкой нового редуктора центральных щеток, либо за колесом. Займитесь ремонтом сами, что бы убить свободное время которого у вас так "много"", мне кажется найдется ценитель такого товара :ura: ! Почему то в нете полно сообщений про вышедшие из строя мех. и электрические части irobot...... У iclebo 3 года назад, были тоже проблемы с китайскими колесами, потом в россии бесплатно меняли в купленных роботах... И что, юджин сделал выводы и проблем более нет, я подчеркиваю, выводы, что бы два раза не напороться на грабли!!!!! Вот он, разумный подход к качеству продукции, а не румбы для годового использования, гарантия прошла, милости просим выложить денюшки....

    Andrbel:

    Уважение, за то что инженеры icebo косячных прошивок наплодили? Из покупателей бесплатно бета-тестеров сделали? После таких заявлений и я их зауважал-вот как можно нагреть покупателей, а они еще и радоваться будут

    Получается что все производители авто, техники и т.д. создают "косячные продукты"? Вы не замечали в мире тенденцию к улучшению эксплуатационных свойств товаров? Производители отслеживают недостатки своих товаров которые проявляются во время эксплуатации и те, которые уважают своих покупателей, вносят изменения, апгрейды, это очевидно! Аккумуляторы iclebo литий-ионные к слову служат 2-3 года и стоят дешевле, самого простого румбовского. Есть такой китаец Х-500, у товарища 2,5 года и работает он утром и вечером, так как котейка у него ангорская, вскрывал я его и почему то даже в китайце коренном, не нашел волос в редукторах и вращающихся частях.... Аккумулятор я ему менял через 1,7 года, вот так...... А вы говорите irobot....

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • lion666 Senior Member
    офлайн
    lion666 Senior Member

    867

    21 год на сайте
    пользователь #7823

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 16 декабря 2013 14:21

    feni.nikita, одного не могу понять.
    ну если айробот говно - зачем вы здесь пишите ?
    ну создайте там тему про айсебо и пишите там.
    полезной информации 0. один наброс говна на вентилятор.

    ***life is not the only way to live*** *** Bad As I Wanna Be ***
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 16 декабря 2013 15:19
    lion666:

    feni.nikita, одного не могу понять.
    ну если айробот говно - зачем вы здесь пишите ?
    ну создайте там тему про айсебо и пишите там.
    полезной информации 0. один наброс говна на вентилятор.

    вот именно. запарили эти любители дешевого китая.

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 16 декабря 2013 16:15
    lion666:

    полезной информации 0. один наброс говна на вентилятор.

    Согласен. Все высосано из пальца. Как ни рекламируют этот говно-робот icebo, он особо не будет продаваться. Рынок расставит все на свои места.

    feni.nikita:

    Работают год, потом обращайтесь на ebay для покупки аккумулятора, либо за покупкой нового редуктора центральных щеток, либо за колесом.

    Это твоя больная фантазия нашептала. Год-это только гарантия+ еще год на устранение скрытых дефектов (по нашему законодательству). Аккумуляторы ходят минимум 2 года (в среднем 3-4 года), не одного отзыва не видел про то что аккумулятор умер раньше. :lol:
    Однако, любую запчасть для Roomba можно купить в интернете по привлекательным ценам. Сервис центр тоже есть. Это только плюсы :super:

    feni.nikita:

    Почему то в нете полно сообщений про вышедшие из строя мех. и электрические части irobot......

    Продажи Roomba в мире занимают лидирующую позицию, это где то более 70% (точную цифру не назову) от всех продаваемых роботов уборщиков. Соответственно и таких сообщений будет больше-это даже детям понятно. К примеру, icebo может и занимает 1% в этом бизнесе-мало пользователей, мало продаж, мало поломок - все закономерно.

    feni.nikita:

    Получается что все производители авто, техники и т.д. создают "косячные продукты"?

    Нечего стрелки переводить, я говорил про icebo и их косячный продукт.

  • solesito Junior Member
    офлайн
    solesito Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #458660

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 декабря 2013 17:42

    Мужики! Чего завелись-то? В кривых руках и швабра поломается.... Долго выбирала робота, и почему-то купила Roomba 780. Довольна страшно!!! Поломается - буду ремонтировать, но он убирает! чищу после кажд. уборки, и отвёрткой - ролик, но это гораздо приятней и быстрее чем через день ходить с пылесосом. Понимаю , что идёт битва за покупателя, но как-то по другому надо.... а здесь - просто отзывы и советы для тех, кто ещё раздумывает над покупкой... Я рекомендую Румбу.

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 17 декабря 2013 20:18

    solesito, вам сейчас принесут грязи ведро и вы будете виноваты, что румбу купили, а не китайщину чертову :)

  • Darina_Malinova Neophyte Poster
    офлайн
    Darina_Malinova Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #911484

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 декабря 2013 15:42

    Я думала, что в Китае только пластиковое делают и на батарейках. Такой одногодовое :D . А если есть дети, то вообще на пару месяцев. Никого не хочу обидеть. Да-Да. Мне понравилась идея покупать из сша или кореи. Но не из китая)))))))

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 18 декабря 2013 18:20

    У рекомендующих(восхволяющих) приобрести настоящую Китайскую Румбу, закончились аргументы, как и у irobot сделать что то достойное нашего века, века развития и инноваций. И кроме как испорожнять из своих уст слова уровня "говно", не сдерживая себя, представить ничего не могут....
    .

    Andrbel:

    Нечего стрелки переводить, я говорил про icebo и их косячный продукт.

    Уважаемый, вы нашли в интернете одно видео с комментарием якобы " глюк iclebo" с большим трудом, а я вам указал на то что на нем режиссер видео, установил режим работы по алгоритму Румбы..... Представил вам 3 видео Румб которым пришел конец, причем искать видео такого толка не составит труда.... Я не за iclebo или Lilin, я за соответствие цены качеству и возможностям бытовых устройств. Вот осталось чуть, капелька, ремонта и наконец я смогу впустить в дом arte, робота которого я уже 2 раза брал на тестирование и всегда удивлялся прогрессу, который реализовывают в нем Ю. Корейские инженеры!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 18 декабря 2013 20:53
    feni.nikita:

    Представил вам 3 видео Румб которым пришел конец, причем искать видео такого толка не составит труда....

    :lol: Ни на одном видео конец не пришел, потому что конец приходит только к роботам iCebo. Которых создали корейские инженеры :super: .

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 18 декабря 2013 20:59

    Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки (с)
    :lol:

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 18 декабря 2013 22:21 Редактировалось Неизвестный кот, 7 раз(а).

    Конец, он же,конец конца, еще, а теперь покажите свои концы! Помереемся? :o

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 19 декабря 2013 15:45
    feni.nikita:

    Помереемся?

    Чем мерятся? Уважаемый, вот что такое конец. Как можно мерятся, если человек вообще не понимает о чем речь?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 19 декабря 2013 15:55 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    собрались 2 товарища, каждый их которых уверен, что его слово должно быть "заднее". Может сейчас пора остановиться, а то и так через одно сообщение в стиле классической фразы из "12 стульев"?


    хотя вот на этом видео больше раскрывается суть здесь происходящего

  • Darina_Malinova Neophyte Poster
    офлайн
    Darina_Malinova Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #911484

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 декабря 2013 10:39

    Solesito, "поломается - буду ремонтировать". Но зачем покупать с таким настроем? Неужели много кто также делает? Это как покупать одежду, и знать , что пуговицы перешить нужно , рукава укоротить, и много не двигаться, а то швы разойдутся ну и пр. Если поняли меня.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 23 декабря 2013 21:57
    Andrbel:

    Чем мерятся? Уважаемый, вот что такое конец. Как можно мерятся, если человек вообще не понимает о чем речь?

    Вы в таком гневе, что даже не замечаете шутку, просто игра слов.... Спорить кто тут понимает, а кто не понимает можно вечно, все знают одно: Китай(КНДР) производитель не надежный и стремный, все мы сталкивались с такими продуктами и разочаровывались, про работу аккумулятора NiMh в 2 года, вы хоть себе верите что пишите, даже приверженники irobot сейчас смеются над этими словами, ну 1.2 года вышка если каждый день пользоваться, а если есть домашние животные, которые бегают и с базы его сталкивают, то до года, не оправданно завышенная цена на изделие такого уровня, цена на расходники-опять таки, неоправданно завышена, это вариант на пользователях еще в процессе использования устройства заработать, отсутствие внятного алгоритма уборки, отсутствие реальной разницы между моделью за 500$ и 1000$, оба образца будут отлетать от преград как шарик пинг понга, пользователь замучается расставлять виртуалки пока добьется результата для посещения роботом четырех комнат и батареек в них, имя irobot, не что иное как хороший маркетинг........

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]