Ответить
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 19 декабря 2009 09:54

    В.С., спасибо за информацию.

    В какой области трудитесь если не секрет?

  • alenaapet Junior Member
    офлайн
    alenaapet Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #205607

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 19 декабря 2009 10:26
    ionik1980:

    alenaapet, Уважаемый(ая), я что то не пойму, когда Вы зыключали договор? Насколько я помню при выходе декларации уже разобраны все квартиры для нуждающихся в течении дня.

    Наверное не все. Мы взяли 3-х комнатную именно 10.12.09г. И когда я подписывала договор, то предложили мужчине квартиру в масюковщине по 3млн600тыс руб. Наверное или отказные или держали для кого нибудь. Второеи более вероятно. Ведь где вы найдёте дурней которые отказываются от таких халявных квартир.

    AlenaDC
  • ionik1980 Member
    офлайн
    ionik1980 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #196080

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 19 декабря 2009 15:17

    Как вы думаете, в связи с праздниками, на какое число нужно заказывать очередную справку в Минскстрое?

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 19 декабря 2009 21:42

    просто поразительно с какими людьми придется жить в одном доме :)

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 20 декабря 2009 13:52

    Выкладываю очередную порцию фотографий "долевого строительства крана/дома" (нужное подчеркнуть) :wink:

    Для начала, специально для Ignatov, обещанный вид на Дрозды с высоты первого этажа нашего дома:

    Далее крупным планом наш "оранжевый монстр", который никак не могут собрать:



    А это запчасти к нему которые ещё предстоит установить:



    Так сейчас выглядит вход в третий подъезд:

    Ну и общий план "долевого строительства крана/дома":

  • Ignatov Senior Member
    офлайн
    Ignatov Senior Member

    739

    15 лет на сайте
    пользователь #188069

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 20 декабря 2009 14:07 Редактировалось Ignatov, 1 раз.
    GTR:

    Выкладываю очередную порцию фотографий "долевого строительства крана/дома" (нужное подчеркнуть) :wink:

    Для начала, специально для Ignatov, обещанный вид на Дрозды с высоты первого этажа нашего дома:



    Те дома-высотки вдалеке это и есть Дрозды?

    Тогда я их и с третьего этажа увижу, если чего впереди не построят!

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 20 декабря 2009 14:15 Редактировалось GTR, 3 раз(а).
    Ignatov:

    Те дома-высотки вдалеке это и есть Дрозды?

    Тогда я их и с третьего этажа увижу, если чего впереди не построят!

    Да, именно они и есть.

    В том то вся и фишка что перед нами будет стоять дом такой как наш. :D

  • FourB Junior Member
    офлайн
    FourB Junior Member

    78

    20 лет на сайте
    пользователь #18961

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 декабря 2009 14:52
    crotch:

    Вопрос: Допустимо ли в данной серии дома сносить стенку, разделяющую туалет и ванну.

    Целесообразно ли класть плитку, ломинат и т.п. сразу после сдади дома. Может кто-нибудь владеет вопросом?

    И действительно хороший вопрос задан, у кого какие мнения на этот счет?

    fourb
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 20 декабря 2009 19:13

    FourB, crotch, перегородку в санузле можете сносить спокойно.

    Заниматься ремонтом в новостройке рекомендуют после того как пройдет год после сдачи дома (для его усадки).

  • 103811 Member
    офлайн
    103811 Member

    404

    17 лет на сайте
    пользователь #103811

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 20 декабря 2009 20:12

    GTR, ничего спокойного в сносе перегородки я не вижу. Это будет являться перепланировкой, которую в Администрации узаконить крайне сложно. Поэтому необходимо трижды подумать: действительно ли так необходимо сносить стенку после сноса, которой могут (а могут и нет) начаться проблемы.

    Какие траблы вытикают из перепланировки я думаю не стоит оглашать? :D

    FourB, На счет плитки и ламината. Плитку, наверное бы, не советовал класть годик другой. Сам заселился три года назад в новый дом (свечка) и вижу как оно еще все ходит. В ванне пошла трещина (маленькая, но пошла ж).

    Потолок, к слову, очень сильно стреляет. Кто что говорит: плохой бетон, ложили зимой, так и должно быть (нужное, ну вы сами понимаете, подчеркнуть)

    Так что если потолок под покраску обязательно с паутинкой (строители поймут)

    Ламинат класть можно смело и сразу. Не вижу повода для сложностей. Даже если со стяжкой что-то и случится (ой врятли) на ламинате это никоим образом не скажется.

    There are only 10 types of people in the world, those who know binary and those who don’t
  • veronika-pishchulina Neophyte Poster
    офлайн
    veronika-pishchulina Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #211540

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 декабря 2009 22:53

    ПРИВЕТ!:):)

  • veronika-pishchulina Neophyte Poster
    офлайн
    veronika-pishchulina Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #211540

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 декабря 2009 22:56

    ПРИВЕТ!))

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 21 декабря 2009 09:59
    Tsimur Smolau:

    GTR, ничего спокойного в сносе перегородки я не вижу. Это будет являться перепланировкой, которую в Администрации узаконить крайне сложно.

    В таком случае и ламинат, который вы у себя в квартире положили, тоже является перепланировкой, которую нужно согласовывать как минимум с вашим ЖЭСом. :D

    Люди скорее интересуются принесет ли снос перегородки в санузле их квартиры какой-либо ущерб дому.

    Поэтому я и ответил что опасаться тут нечего.

  • linkina Member
    офлайн
    linkina Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #137016

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 21 декабря 2009 15:42

    Подскажите, пожалуйста, как заранее записаться в банк на получение льготного кредита? Когда я звонила в ББ, мне сказали, что запишут только после того, как получат списки с исполкома. Сколько нужно ждать потом очереди на подачу доков? И по чем кредитуется метр у 20 дома?

  • 103811 Member
    офлайн
    103811 Member

    404

    17 лет на сайте
    пользователь #103811

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 21 декабря 2009 19:20
    GTR:


    В таком случае и ламинат, который вы у себя в квартире положили, тоже является перепланировкой, которую нужно согласовывать как минимум с вашим ЖЭСом.

    Полная глупость.

    В соответсвии с Положением о перепланировке квартир без разрешения местного исполкома, без разработки проекта и без согласований проводятся следующие виды ремонтно-строительных работ:

    -установка (замена) межкомнатных дверей в пределах существующего дверного проема;

    -устройство подвесных (натяжных) потолков;

    -устройство и демонтаж стационарных шкафов и антресолей;

    -установка вентиляционных приборов;

    -замена электротехнических изделий (розеток, выключателей, светильников) и напольных покрытий на имеющие аналогичные технические характеристики;

    -замена электрических плит и санитарно-технического оборудования.

    После проведения указанных работ также не требуется проведение проверки технических характеристик с составлением нового технического паспорта и не требуется государственная регистрация изменения жилого помещения.

    GTR И если бы Вы читали инструкцию по проведению технической инвентаризации недвижимого имущества, то таких опрометчивых высказываний не позволяли бы себе.

    Люди скорее интересуются принесет ли снос перегородки в санузле их квартиры какой-либо ущерб дому.

    Поэтому я и ответил что опасаться тут нечего.

    Вот Вы зря так ответили. Многие люди подумают, что раз советуют не заморачиваться, то значит всё будет хорошо, и смело перегородку можно сносить.

    Я бы предупредил бы на Вашем месте о том что:

    ч. 1 ст. 21.16 КоАП «Нарушение правил пользования жилыми помещениями» предусматривает:

    наложение штрафа в размере от 10 до 30 БВ на гражданина (для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц штрафы значительно выше) за нарушение правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома, конструктивных элементов и инженерных систем либо самовольные переоборудование или перепланировку жилых помещений, в том числе инженерных систем, без изменения несущей способности конструкций, а также использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания.

    Основная же мера наказания заключается в том, что от владельцев могут потребовать в определенный срок вернуть квартиру в прежнее состояние. Если нарушитель не сделает этого, инспекция передаст дело в суд.

    Так что, господа, я бы трижды подумал перед тем как принимать на веру всё сказанное GTR и сносить перегородку.

    There are only 10 types of people in the world, those who know binary and those who don’t
  • Svoj_4el Junior Member
    офлайн
    Svoj_4el Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #188687

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 декабря 2009 19:32

    Перепланировки без проекта это зло!!!

    Убытки себе и другим.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 21 декабря 2009 19:46
    Tsimur Smolau:


    -замена электротехнических изделий (розеток, выключателей, светильников) и напольных покрытий на имеющие аналогичные технические характеристики;

    GTR И если бы Вы читали инструкцию по проведению технической инвентаризации недвижимого имущества, то таких опрометчивых высказываний не позволяли бы себе.

    Если уж взялись читать инструкцию, то читайте её до конца, а не так как вам хочется.

    Ваш любимый ламинат имеет совсем не аналогичные характеристики по звукоизоляции в жилых помещениях по сравнению с линолеумом, который предусмотрен в вашей квартире по проекту. То же самое касается замены деревянных окон на пластиковые стеклопакеты, так как при замене на последние вы нарушаете систему приточно-вытяжной вентиляции в вашей квартире. Так что будьте добры прийти на СОГЛАСОВАНИЕ!

    Tsimur Smolau:

    Я бы предупредил бы на Вашем месте о том что:

    ч. 1 ст. 21.16 КоАП «Нарушение правил пользования жилыми помещениями» предусматривает:

    Ого! Как страшно. :D

    А теперь я вас попрошу описать мне на практике каким образом вы составите протокол об административном нарушении и как потом сможете взыскать с меня штраф. Прошу учесть при этом что в квартиру вы сможете попасть только с санкции прокурора и никакие работники коммунальных служб и участковые вам не помогут. В противном случае вы получите повестку в суд.

    И поменьше употребляйте в своих выступлениях на форумах выражение:

    Полная глупость.

    это вполне возможно может относиться и к вам. :D

  • Dianz Junior Member
    офлайн
    Dianz Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #212521

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 декабря 2009 20:36

    Привет соседи.Тем кто собирается делать перепланировку совет :сперва согласуйте ,узаконте и делайте, так дешевле .По-другому накладней и дороже. А вообще хочу спросить у тех кто прошел стадию оформления кредита, предварительные прогнозы консультанта в банке,совпадают ли они с тем,что после насчитывает ведущий специолист? У меня ничего из того что расписала и расчитала консультант несовпало ,разница почти в 2раза.Шок

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 21 декабря 2009 20:49
    Dianz:

    А вообще хочу спросить у тех кто прошел стадию оформления кредита, предварительные прогнозы консультанта в банке,совпадают ли они с тем,что после насчитывает ведущий специолист?

    Ну примерно так и вышло по итогу.

    Просто многое зависит от тех документов которые вы представляете на рассмотрение кредитного комитета.

    Тем более вас в обязательном порядке проверяет служба безопасности банка. :)

    От этого многое зависит.

    Dianz, а вы тоже договор подписали в декабре? :D

  • Dianz Junior Member
    офлайн
    Dianz Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #212521

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 декабря 2009 21:15

    Прошу учесть при этом что в квартиру вы сможете попасть только с санкции прокурора и никакие работники коммунальных служб и участковые вам не помогут. В противном случае вы получите повестку в суд. [/quot Извените ,что вмешиваюсь в вашу квартиру никто ломиться не вправе,но когда вы получите техпаспорт вы должны будете заключить договор с жесом .Там есть пункт о том что вы обязуетесь обеспечить доступ в квартиру работникам тогоже жеса.Если на вас туда стуканут ,то мастер жеса обязан будет реагировать, а потом не они к вам ,а вы к ним ходить будете.Так что ребята ,давайте жить дружно!