Ответить
  • Azis Member
    офлайн
    Azis Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #241240

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 11 августа 2010 15:24

    DELL

    так вот вопрос в том что колонка пропустила счетчик по считал шланг пропустил а вот при отсоединенни пистолета все что было накачено в шланг (он то внутр. диам где то 16мм и длинной метров 5-7 улетает на ветер ну минимум 2-3- 5литров . ну пока это догадки.

    Количество газа, что вылетает при отключении пистолета от заправочного штуцера - 0,03 - 0,05 литра. Газ при переходе из жидкого состояния в газообразный занимает 100 кратный объём по сравнению с жидкостью. Поэтому и кажется, что его вылетело литров десять. На самом деле - это та часть, которая осталась между клапаном пистолета и клапаном заправочного устройства авто.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 11 августа 2010 15:41

    Azis, а знаешь как интересно людям от безделья придумывать всякие заговоры против человечества? :D Кругом в общем пытаются обмануть :(

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Azis Member
    офлайн
    Azis Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #241240

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 11 августа 2010 15:48

    A_Lee_Ksei, знаю, но недодуманное додумать, недосказанное сказать - по мнению многих и есть основная задача человечества, за которою в конечном итоге в лучшем случае высмеют. А работающие в своей отрасли всегда найдут как обмануть заезжего дилетанта.

  • vadim321 Neophyte Poster
    офлайн
    vadim321 Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #292346

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 августа 2010 20:22

    На колонках коэфициэнт плотности газа не регулируется.

  • DELL Senior Member
    офлайн
    DELL Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #89914

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 13 августа 2010 02:03
    Azis:

    A_Lee_Ksei, знаю, но недодуманное додумать, недосказанное сказать - по мнению многих и есть основная задача человечества, за которою в конечном итоге в лучшем случае высмеют. А работающие в своей отрасли всегда найдут как обмануть заезжего дилетанта.

    на 100% согласен !

  • s515 Member
    офлайн
    s515 Member

    356

    19 лет на сайте
    пользователь #38545

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 8 сентября 2010 11:41

    ты когда себе заливаешь, первых, допустим, 100мл заливаеши предыдущего человека, а 100 своих оставляешь... получается что всё в норме)

    Поэтому, если перед тобой заправляющийся шланг задирает, можно бить ему по мордам, т.к. тырит твой бензин.

  • Liubitel Senior Member
    офлайн
    Liubitel Senior Member

    599

    19 лет на сайте
    пользователь #34848

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 8 сентября 2010 23:55

    Поэтому, если перед тобой заправляющийся шланг задирает, можно бить ему по мордам, т.к. тырит твой бензин.

    100мл

    Буду с канистрой стоять за каждым и сливать... за часов Н наберу бак :ura: (работать с битой!). Никто не поступал бы так, если бы оплата была бы после заправки. Хотя а-100 вроде пыталась где-то внедрить

    После такого отдыха мне нужен отдых!
  • Smog88 Senior Member
    офлайн
    Smog88 Senior Member

    3029

    18 лет на сайте
    пользователь #47008

    Профиль
    Написать сообщение

    3029
    # 11 сентября 2010 21:48
    Ректор:

    Иче :

    Иче :

    Smog88 :

    я месяц назад заправлялся возле аэропорта минск 2 на беларусьнефть-миноблнефтепродукт... очень торопился в аэропорт, неуспел заправиться, к аэропорту подъехал на "святом духе". стрелка бенза лежит, компьютер показывает 0 км. заливаю 20 литров. завожу машину - бензина нет. стрелка никак не поднялась, комп не реагирует. на колонке честно светиться 20 литров.. кассир выдаёт чек, сказав, что я заправился... машина пежо 406 купе 2001... электроника вней неахти, но таких глюков никогда не было.кассир предложил покататься по азс-подаждать пока стрелка подниматься, но машина начала "чихать" и тд (бензина реально не было в баке). залил ещё 10 литров - всё в прорядке(стрелка поднялась,комп всё показывает)!!!

    вот и напрашивается вопрос, развели меня или нет и как с этим бороться?

    Аналогичная ситуация была и у меня. 25.05.2010 года я заправлялся на СЛАВНЕФТЬ по пр.Жукова 20а.

    Заехал с горящей лампочкой, вставил пистолет, зафиксировал рычаг пуска топлива, оплатил 15 литров бензина 92, подошел к колонке. На колонке уже – 15 литров. Завелся. Лампочка горит.

    Опять к оператору,- включите колонку!

    - А вы заправлены! - и дает чек.

    - У меня бак пустой!

    - А у вас датчик не работает!

    Заправил при них еще 10 л. Датчик показал 10 л.

    - Работает? - Вроде. - А где мои 15 литров? - А вот вам чек.

    А то, что на чеке время 19-18, а я заехал в 19-20, ни вызванную мной милицию, ни руководство не заинтересовало. Уехал ограбленный внаглую, оплеванный.

    Через 70 км лампочка снова загорелась.

    Но, оказывается, никому ничего не докажешь!

    Будьте бдительны! Включайте пистолет после оплаты и сами!

    Ну а я на Славнефть (ТНК-БиПи Запад) ни ногой!

    Хочу эту историю продолжить.

    Когда это со мной случилось, никуда не уезжая с заправки, я вызвал милицию. Взяли обьяснение с меня, с кассира-оператора, просмотрели видео.

    Получил ответ - по результатам просмотра видео, вам отпущено топливо по времени, совпадающем со временем, указанным в выданном чеке.

    В возбуждении уголовного дела - отказать!

    Хорошо, что я вспомнил, - когда выходил после оплаты топлива, мне позвонила на мобильный жена. Этот разговор на видео был виден.

    Пошел на Велком, взял распечатку. Да! Звонок был произведен в 19-22, а не в 19-17, как это показано на видеозаписи!

    Теперь появляется шанс доказать, что не верблюд. По совету в прокуратуре, написал жалобу. Сейчас меня ждет второй круг расследования.

    И не исключено, что буду подавать в суд.

    как вариант в пежо при включённом зажигании комп никогда не покажет влитое топливо, это факт! наипать клиента с помощью показаний на колонке не возможно, так как цифры изменяются прямо пропорционально поступившему топливу, а не так как захочет кассир. так что скорее всего вы сами лоханулись при заправке. чихать машина вполне могла если вы уже на парах припёрлись. + ещё то, что сами вы психологически себя поставили в ситуацию по принципу мне не налили вот и признаки появляются! это как больным дают витаминку а говорят, что антибиотик, и боль уходит чудным образом.

    по истечению времени посл вашего поста, вы уже наверняка сами убедились, что топливо в бак всё таки поступило.

    в том то и дело, что топливо не было, я проехал ещё 100 км и бенз кончился...

    после этого инцидента - ни ногой на зелененькие заправки, какие-то они подозрительные, впрочем как и всё остальное государственное в нашей стране(

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 и 2.9.5 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url]
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 11 сентября 2010 22:28
    Smog88:

    после этого инцидента - ни ногой на зелененькие заправки, какие-то они подозрительные, впрочем как и всё остальное государственное в нашей стране(

    Ну ладно в Минске, а вот когда по трассе едешь, там кроме белнефтехима и беларусьнефти как-то мало чего заметишь :D

    А где заправляешься? Не уж-то на Лукойле ? :lol:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • 34600 Member
    офлайн
    34600 Member

    311

    19 лет на сайте
    пользователь #34600

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 30 сентября 2010 23:28

    ситация такая "белнефтехим" на некрасова, оплатили 30 литров, колонка показала, но в баке ничего не оказалось, споры с кассиром такие же как и в посте выше, которые ни к ч ему не привели. приехали домой (оплата по карточке производилась) на чеке от оплаты 22:17, чкек факта заправки 22:15. Что сейчас делать не понятно.

  • Yalin Senior Member
    офлайн
    Yalin Senior Member

    587

    15 лет на сайте
    пользователь #161083

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 1 октября 2010 00:46

    я знаю лично случаи, когда люди заправлясь оператору называли не тот номер колонки и заливали топливо другому человеку, пока тот шел еще только платить... даже были ситуация сам чуть ле не заправил другого человека (заправлял таблеткой - мозг заклинил)). хорошо что 95 у меня был, а человек на колонке взял 92 кран...

    Укротитель французских львов :)
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 1 октября 2010 09:55

    По поводу Славнефти на Жукова. В воскресенье утром заехал с почти пустым баком. По деньгам влил на 30л, в итоге датчег показал заметно меньше половины бак 63л. Почесал репу и уехал... заправлялся на 4-ой колонке. Кажись у них там реально что то с оборудованием.

    Ремонт и обслуживание
  • RedPainter Member
    офлайн
    RedPainter Member

    153

    17 лет на сайте
    пользователь #92902

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 1 октября 2010 11:21
    ByWorld:

    По поводу Славнефти на Жукова. В воскресенье утром заехал с почти пустым баком. По деньгам влил на 30л, в итоге датчег показал заметно меньше половины бак 63л. Почесал репу и уехал... заправлялся на 4-ой колонке. Кажись у них там реально что то с оборудованием.

    Тоже был случай когда заметно не долили там топлива, колонка № 1. Даже написал им емайл на Славнефть(еще до разделения компании). Мне перезвонил директор по работе с клиентами и божился что у них все проверяется иначе бы их там посадили. Стараюсь на той заправке больше не заправляться или заправляться от почти пустого до полного думаю в бак на 60 литров 70 никак не влезет.

  • заправщик Senior Member
    офлайн
    заправщик Senior Member

    513

    16 лет на сайте
    пользователь #106533

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 3 октября 2010 21:46

    на чеке от оплаты 22:17, чкек факта заправки 22:15.

    время на банковском терминале и компьютерной системе может отличаться. Есть даже разница по времени между рабочими местами на одной АЗС.

    По поводу Славнефти на Жукова. В воскресенье утром заехал с почти пустым баком. По деньгам влил на 30л, в итоге датчег показал заметно меньше половины бак 63л. Почесал репу и уехал... заправлялся на 4-ой колонке. Кажись у них там реально что то с оборудованием.

    Тоже был случай когда заметно не долили там топлива, колонка № 1.

    Не стоит доверять датчикам в авто. Если контролировать АЗС, то необходимо делать все в комплексе - контроль пробега и заправка всегда до полного бака.

    все пройдет...
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 4 октября 2010 10:20
    ByWorld:

    По поводу Славнефти на Жукова. В воскресенье утром заехал с почти пустым баком. По деньгам влил на 30л, в итоге датчег показал заметно меньше половины бак 63л. Почесал репу и уехал... заправлялся на 4-ой колонке. Кажись у них там реально что то с оборудованием.

    Уважаю наш народ - по стрелочке на глаз определяют к-во топлива в баке до литра :roof:

    Если есть хотя тожь сомнения надо было возвращаться и

    1. Заправляться до полного , хотя тоже не показатель - у меня на полном баке после отсечки, если хорошо машину покачать можно было три -четыре литра влить

    2. На каждой заправке есть мерная емкость которой можно с высокой точностью увидеть сколько литров выдает колонка

    Добро торжествует, зло - действует
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 4 октября 2010 10:40

    Maks_K, до литра не определяю, но знаю на сколько точно показывает и сколько остается при горящей лампочке и могу как бэ судить о том сколько долил и сколько должно показать.

    Ремонт и обслуживание
  • Maksa25 Senior Member
    офлайн
    Maksa25 Senior Member

    601

    15 лет на сайте
    пользователь #147999

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 2 января 2011 18:09

    так всё же- споры ни к чему не привели-как лучше заправляться газом дополна или определённым количеством,чтоб не обули отдельные газовые спецы?

    3.3.3
  • Gerasim2006 Onliner Auto Club
    офлайн
    Gerasim2006 Onliner Auto Club

    1404

    17 лет на сайте
    пользователь #78665

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 2 января 2011 18:39

    К слову о заправке газом. У меня на машине стоит баллон на 60 литров, соответственно залить в него можно 48 по заводу. Так вот заметил какую вещь: при заправке "до полного баллона" периодически влезало 56-60 литров, судя по показаниям на колонке, вот только проезжал я на них то же расстояние, что и заправив 48. Когда заметил это, стал заправляться по 48 ровно. Стиль езды не менял, ездил по трассе... Получалось проезжать +-10 км по сравнению с заправкой "до заводских 48 литров". Вот так... :-?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 2 января 2011 20:55

    Gerasim2006, хм, странно. если баллон у вас 60 литров с завода - то в пустой влезет спокойно литров как раз 56-58 литров. честных литров. это если нету отсечки. если есть - то как и положено - заправочный объём на 20% меньше. и туда уже больше 48 литров не влезет в принципе. сразу отсечка трещать начнёт. и газ пойдёт стравливаться наружу если не ошибаюсь. поэтому как вы вообще сумели затолкать в баллон больше 48 литров если у вас отсечка - уму не постижимо. треск отсечки проворонить сложно.

  • Gerasim2006 Onliner Auto Club
    офлайн
    Gerasim2006 Onliner Auto Club

    1404

    17 лет на сайте
    пользователь #78665

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 2 января 2011 21:06

    badguy, собственно, под звук отсечки мне и "залили" сверх 48 литров