Ответить
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16844

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16844
    # 17 ноября 2014 15:39 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    LagerBeer:

    почитайте требования к документам на многократную туристическую визу

    В таком случае букинг - не лучший вариант. Делайте полностью оплаченную отменяемую бронь и будет вам счастье. Тем более, что бронь букинга нельзя считать оплаченной (даже если на карте блокируется сумма равная стоимости одной ночи). Пример с хотелском я уже приводил. Могу рекомендовать к применению. Имеется личный опыт многократных отмен. Также быстро возвращают деньги по отменяемым броням орбитс и хотелклаб.

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 19 ноября 2014 17:07
    liroj:

    Дата проведения вебинара - 19 ноября в 20:00

    :super:

    <br />
  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 26 ноября 2014 18:59 Редактировалось Ирушик, 1 раз.

    liroj, по вашей подсказке решила воспользоваться roomertravel. Естественно с 25 $ rewards ))) Нашла отель, но там только указан один вид номера (стандарт), впрочем как и в других отелях на этом сайте. И как-то странно про завтраки - уточните у нас дополнительно, если эта опция предоставляется :insane: Это у них так всегда? Как-то вообще мне не совсем понятно, как они работают - продают номера людей, кто не может ими воспользоваться? Тогда я торможу, неужели этих номеров так много? Тем более, если я смотрю сейчас на начало января?

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 27 ноября 2014 03:00

    Ирушик, по всей видимости никак.
    вообще, я знал roomertravel как сайт по перепродаже неотменяемых броней:
    например, вы забронировали отель на букинге, причем бронь отменить нельзя. если поездка сорвалась, вы идете на roomertravel, вводите данные бронирования, ставите заниженую цену и кто-то другой эту бронь выкупает. наглядно - https://www.roomertravel.com/event/thanksgiving-hotel-rooms-2014

    однако, стартап недавно привлек $5м инвестиций и запустил свою систему бронирования - что это и как это работает, пока не знаю.
    есть ли доверие к системе? у меня да, воспользуюсь ей при ближайшей возможности))

  • VVV-17 Neophyte Poster
    офлайн
    VVV-17 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1495438

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 ноября 2014 18:36

    Подскажите, плз, по Visa Virtuon можно бронировать на букинге?

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16844

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16844
    # 27 ноября 2014 21:49
    VVV-17:

    Подскажите, плз, по Visa Virtuon можно бронировать на букинге?

    Разумеется. И не только там.

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 1 декабря 2014 11:41 Редактировалось Ирушик, 1 раз.

    Делала очередное бронирование. Как обычно - поиск в метапоисковиках. Результат - лучшая цена на Букинге ))) Потом решила проверить сайт отеля, вдруг там есть какое-то интересное предложение. Вбиваю название в поисковик, выпадает в первых строчках поисковика ссылка на этот отель в системе hotels.ru. Кликая, получаю предложение значительно лучше, чем минимальное в метапоисковике - 132 $ против 170 $ ( с учетом всех такс). Несколько вопросов.
    1. Почему hotels.ru не попадает в метапоисковики? Сами не хотят или их не берут? ))))
    2. Кто у них бронировался? Прочла, что оплата в отеле, сами они оплату не берут. Что еще?
    3. Именно сейчас столкнулась с этим. На том же букинге стоит цена в US$132 и Включено: Налог в размере 7,42 %
    В стоимость номера не входит: INR 675 (около 12 долларов) городской налог за ночь.

    На hotels.ru - Итоговая стоимость: 122$ и Дополнительные расходы: Налог в размере 7.42 % не входит в стоимость. городской налог не применяется. сбор за обслуживание не применяется..
    Т.е. разница с Букингом и есть этот городской налог. Кто много бронирует по Азии, где все эти налоги не включены в стоимость, подскажите. Может ли быть, что в одной системе бронирования какой-то налог взимается, а в другой нет?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    И если я делаю это бронирование, и в моем подтверждении указано, что ничего, кроме налога 7,42% я не плачу, то ведь отель не может меня заставить его заплатить?

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16844

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16844
    # 1 декабря 2014 12:41 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Ирушик:

    И если я делаю это бронирование, и в моем подтверждении указано, что ничего, кроме налога 7,42% я не плачу, то ведь отель не может меня заставить его заплатить?

    Что-то похожее тоже наблюдал. Ни разу ничего на месте не доплачивал. Так что ХЕЗ. Не стоит забивать голову. Ну или уточните на сайте бронирования - это все таксы?

    Метапоисковики бывают разные. Не стоит зацикливаться на одном каком-то. У каждого метапоисковика свои фавориты.

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 1 декабря 2014 13:43
    inco_by:

    Метапоисковики бывают разные. Не стоит зацикливаться на одном каком-то. У каждого метапоисковика свои фавориты.

    В данном случае проверяла по трем. Указанный hotels.ru не попал ни в один :-?

  • sunlynx Senior Member
    офлайн
    sunlynx Senior Member

    558

    14 лет на сайте
    пользователь #237161

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 1 декабря 2014 14:52
    Ирушик:

    atealex86, поэтому я и писала - лично для меня. Я люблю есть в ресторанах на отдыхе, иногда покупаем что-то готовое в супермаркете, и фрукты. Ну почему женщина не хочет (не может) дать себе отдых от кухни на отдыхе?

    Так готовить в апартаментах вас же никто не заставляет. Ходите в кафе-рестораны, которых всегда и везде достаточно. Для 2-х практически всегда лучше отель. Компанией или с с детьми - апартаменты, потому что жить в одной комнате с детьми на отдыхе не всегда удобно. В этом году в Испанию летали большой компанией - 6 чел: семейная пара, ребенок и еще 3 взрослых. В Барселоне снимали квартиру - 3 спальни, 2 ванных, кухня, гостиная в самом центре, престижном районе возле станции метро, при этом тихо (окна во двор), а вышел из подъезда - и перед тобой Дом Бальо. За 4 ночи заплатили за всех 680 евро. Экономия очевидна.
    На море возле Малаги - просторная вилла с огромной, окруженной зеленью, террасой в 5-7 мин неспешной ходьбы от моря и кафе/магазинов. Еду заказывали в кафе, ужинали на террасе....
    И могу привести много примеров удачных апартаментов. Уборкой никогда не заморачивались, кроме выноса мусора до ближайшего мусоросборника. Грязи и за 7-10 дней не наблюдалось.

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16844

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16844
    # 29 декабря 2014 21:01

    Вот ведь интересная штука: вроде ratestogo и cheaptickets - подразделения orbitz. Но на двух последних ни один промокод на нужный мне отель в Гонконге не работал (типа, выскакивало сообщение, что на данное направление код не распространяется). А вот ratestogo прекрасно скушал свой 20% код и не подавился. Кстати, и цена еще до ввода кода была самая интересная. Вот вам и одна контора. Маркетинг, млин :(

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 30 декабря 2014 10:41 Редактировалось liroj, 1 раз.

    inco_by, как правило, действие промокодов orbitz и cheaptickets не распространяется на Таиланд, Сингапур, Гонконг.
    промокоды ratestogo, hotelclub работают по этим направлениям. ebookers - когда как.

    а иногда бывает так:

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16844

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16844
    # 30 декабря 2014 19:53 Редактировалось inco_by, 5 раз(а).
    liroj:

    а иногда бывает так:

    Это как раз мой случай. Да, еще с одной фишкой столкнулся (в принципе, и раньше с таким встречался). Перешел на рейтстугоу по ссылке с какого-то купонного сайта (типа, при переходе по ссылке применяется не код, а сам переход дает скидку). В результате на выходе цена, возросшая где-то процентов на 10 от базовой. После чистки куков цена стала на свои места. Так что не всякий переход по скидочной ссылке, как показывает практика, бывает полезен.

    Покупал билеты через авиасейлз на onetwotrip. Цена процентов на 5 ниже, чем при прямом заходе на сайт бронирования и примерно на 1% лучше, чем при заходе через момондо. Плюс 1 процент удалось получить за покупку через ависейлз в виде кэшбека. Итого - 6% выигрыш. В результате билеты на Катаев до Пхукета и обратно с почти 2,5 недельным стоповером в Гонконге обошлись мне всего в 466 долларов. Уже не говорю про очень удобное время вылета и прилета.

    Не успел я на распродажу от ctrip, но урвал Ибис в районе пирса на острове Гонконг за 174 долларов две ночи. Причем тариф возвратный! Ибис в North Point получался вообще недорого - 130 долларов за две ночи (правда тариф невозвратный). Но решено было немного пошиковать - отель поновее, номера просторнее, местоположение получше (хотя я больше люблю спальные районы). В любом случае, если появится более вкусная распродажа, купленный Ибис можно будет сдать без штрафов.

    Сейчас занимаюсь поиском подходящей долгосрочной камеры хранения в Гонконге. Оказывается, этот сервис там очень развит.

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16844

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16844
    # 30 декабря 2014 23:00

    Вот еще наблюдения:

    Пример перехода на один и тот же сайт с разных версий сайта метапоиска Momondo.

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 30 декабря 2014 23:42
    inco_by:

    Вот еще наблюдения

    видимо зависит от точки продажи - также как на Expedia:

    inco_by:

    Перешел на рейтстугоу по ссылке с какого-то купонного сайта (типа, при переходе по ссылке применяется не код, а сам переход дает скидку). В результате на выходе цена, возросшая где-то процентов на 10 от базовой.

    даже так! раньше не доводилось такого наблюдать

    inco_by:

    В любом случае, если появится более вкусная распродажа, купленный Ибис можно будет сдать без штрафов.

    возможно Гонконг появится в одной из понедельничных распродаж на cleartrip (пример от 29 дек)

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16844

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16844
    # 31 декабря 2014 07:54 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    liroj:

    возможно Гонконг появится в одной из понедельничных распродаж на cleartrip (пример от 29 дек)

    Почему именно в понедельник? Кстати, по вашей ссылке (если почитать условия) видно, что продажа осуществлялась только для резидентов ОАЭ.

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 31 декабря 2014 11:21
    inco_by:

    Кстати, по вашей ссылке (если почитать условия) видно, что продажа осуществлялась только для резидентов ОАЭ.

    тем не менее проблем с заселением не было - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5736813#p5736813

    inco_by:

    Почему именно в понедельник?

    Промоакции "Отель за 1 дихрам" проходят по понедельникам, в остальное время идет промо "Найди скидку 100 AED", но ее криво перезапустили две недели назад, поэтому найденый промокод не работает.
    Есть другие коды на 100 AED (~$27): CT27M67CM, CTH78M30CM - условия

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27685

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27685
    # 4 января 2015 15:39

    inco_by,
    1 раз доплачивал налог на месте, бронировал на букинге, где и было сказано, что будет налог на месте.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16844

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16844
    # 4 января 2015 22:29
    kitnamore:

    inco_by,
    1 раз доплачивал налог на месте, бронировал на букинге, где и было сказано, что будет налог на месте.

    Все же система бронирования букингом конкретно забодала (вынужден был воспользоваться за неимением альтернативы по конкретном отелю). Деньги на карте заблокировали, прислали сообщение, что карта не проходит. Теперь надо как-то разрешать ситуацию, чтобы номер не ушел. И такая морока уже не первый раз. Так что хваленое "преимущество" букинга с оплатой "потом" самое гнилое и отсталое, но никак не преимущество.

  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 4 января 2015 23:15
    inco_by:

    ...Деньги на карте заблокировали, прислали сообщение, что карта не проходит...

    Возможно, мне кажется, или здесь на самом деле есть некое противоречие?
    И про "не первый раз" можно подробнее? Очень интересно.