Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • BMW Senior Member
    офлайн
    BMW Senior Member

    840

    17 лет на сайте
    пользователь #103715

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 15 июля 2009 11:43
    ZheBMWniX:

    BMW, а ты чего пишешь чушь? Чего оскорбляешь моё предприятие? Шумахерством на автобусе никогда не занимался (за то и получал как-то жалобы, что видите ли водитель автобуса слишком медленнно едет) и вообще считаю что перевозить людей нужно медленно и печально

    Тебе маршрут который на Северное наверное пора осваивать, пассажиры будут довольны. :super: А вообще ясно, почему так медленно ездишь, вон сколько фоток нащёлкал. Я бы на месте "твоего предприятия" тебя премии лишил, чтобы ты за дорогой следил и остановки объявлял.

    ZheBMWniX:

    ВИЖУ НАМНОГО БОЛЬШЕ И ДАЛЬШЕ чем из легковых автомобилей

    Да уж, только и щёлкаешь фотки направо, налево и даже назад. :super: Вот я бы тебе не доверил ни одного пассажира, иди что ли фотокорреспондентом в газету работать.

    По аварии на слуцкой трассе - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12917801#12917801 - задняя резина зимняя? С такой да, только оттормаживаться экстренно, самое то.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (17 июля 2009 16:28)
    Основание: 2.9.5, 2.9.8, 2.9.9

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 16 июля 2009 23:13
    BMW:

    Тебе маршрут который на Северное наверное пора осваивать, пассажиры будут довольны. А вообще ясно, почему так медленно ездишь, вон сколько фоток нащёлкал. Я бы на месте "твоего предприятия" тебя премии лишил, чтобы ты за дорогой следил и остановки объявлял.

    + Пицот !!! :beer: Только не просто маршрут а спецмаршрут, что бы кроме его и клиента в катафа... Простите, в транспортном средстве никого больше не было, потому как фотографируя и периодически отвлекаясь от дорожной обстановки есть большой риск попасть на то же Северное но уже в виде клиента, и не дай БГ потянуть за собой ни в чём не виноватых пассажиров... :roof:

    Сорри за Офф. Никогда не отвелкался от обстановки фотографируя ДТП, а уж тем более не тянулся еле еле, дабы успеть... Большинство моих фото сделаны не из за руля, т.е. либо останавливался, либо передвигался пешим ходом.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (17 июля 2009 16:28)
    Основание: 2.9.5, 2.9.8, 2.9.9

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    341

    17 лет на сайте
    пользователь #103677

    Профиль

    341
    # 17 июля 2009 05:03
    localhost:


    по фото наоборот все. Тралик как обычно нарушил ПДД и рванул по кругу с первой полосы, при этом стукнул в бок легковую, которая спокойно по знакам с круга съезжала. Задолбали уже ездить по своим расписаниям эти дятлы Хоть бы по сторонам смотрели куда прут, так нет, они ж одни в океане.

    а я и не говорил, что считаю тралика невиновным... хотя с этим долбанным бангалор не разберёшься так сразу кто прав, кто виноват... для интереса потом лично узнаю кто стал виновным в этом ДТП.

    А ты всё за своё: водители общественного лохи, дятлы, ездят как хотят... поверь мне это не так, большинство - нормальные водители. Расписание - это наша беда, с одной стороны ну его нах, с другой и опаздывать нельзя...

    (OO=00=OO)
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    341

    17 лет на сайте
    пользователь #103677

    Профиль

    341
    # 17 июля 2009 05:11

    BMW, BoomerOK, да хоть плюс пицот тысяч... смеяться с вас да и только... я уже устал каждого из вас затыкать, заткнёшь одного, так нет другой вылезет.

    BMW, ты пишешь - я бы, я бы... а кто ты такой? - ноль без палочки... небось и машины то нет, только и мечтаешь купить БэМэВэ (у меня к твоему сведению в 25 лет уже две Бэхи)

    BoomerOK, пишешь бред, самый настоящий...

    BMW, BoomerOK, к вашему мнению никто прислушиваться даже не будет. Все вы только по клаве бить горазды, а как до дела дойдёт, так в штаны наложите

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (17 июля 2009 16:28)
    Основание: 2.9.5, 2.9.8, 2.9.9

    (OO=00=OO)
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 17 июля 2009 09:36

    а кто ты такой? - ноль без палочки...

    так - низя! Категорически.

    О чём можно говорить дальше?

    так тоже ;)

    и ваще, чем больше негатива, тем меньше вы друг друга слышите.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 17 июля 2009 09:54
    ZheBMWniX:

    BMW, BoomerOK, да хоть плюс пицот тысяч... смеяться с вас да и только... я уже устал каждого из вас затыкать, заткнёшь одного, так нет другой вылезет.

    BMW, ты пишешь - я бы, я бы... а кто ты такой? - ноль без палочки... небось и машины то нет, только и мечтаешь купить БэМэВэ (у меня к твоему сведению в 25 лет уже две Бэхи)

    BoomerOK, пишешь бред, самый настоящий...

    BMW, BoomerOK, к вашему мнению никто прислушиваться даже не будет. Все вы только по клаве бить горазды, а как до дела дойдёт, так в штаны наложите

    Да забей ты на них. Твои фото нужны и кто умеет шевелить мозгами всё видит и понимает. Если по делу вопрос - можно и "разжевать", но каждому зад не подотрёшь... Пусть думать учатся.....

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • BMW Senior Member
    офлайн
    BMW Senior Member

    840

    17 лет на сайте
    пользователь #103715

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 17 июля 2009 10:35

    ZheBMWniX, Ты смешной, я ошибся направляя тебя в фотокорреспонденты. Тебе надо на сцене выступать с цирковыми номерами - ну там, кульбиты, фотографии мобилкой в прыжке и т.п. :super: В этом году со Славянским базаром ты пролетел, так что готовься на следующий - у тебя всё получится.

    И ещё тебе на БТ надо обязательно, отличный сюжет должен получится. "Простой водитель городского автобуса заработал в свои 25 лет на две бмв, три портсигара и три магнитофона, и всё это своим водительским трудом, а также любительской фотографией. В скором времени открывается персональная фотовыставка <<Битва железа на улицах Минска>>".

    Вообще я глубоко разочаровался в автобусных водителях. Часто пропускал их, думал график у них, габариты опять же. А они вон шустрые такие оказывается, и фоткать успевают в движении, и хамят старшим. Вот теперь хз, скорее всего перестану благотворительностью заниматься, пусть крутятся в потоке как хотят.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 17 июля 2009 12:33

    BMW, О да... :) Респект и уважуха. Ну да закончим с офтопом, а то модераторы карт в плечи насуют. :)

    ZheBMWniX:

    (у меня к твоему сведению в 25 лет уже две Бэхи)

    2 Бэхи раздавленные автобусом во время фотографирования ?

    Умиляют меня профессионалы способные как Юлий Цезарь, и рулить в плотном потоке, и кофе пить, и мобилой фоткать, но ей богу делать это нужно никак не водителям общественного транспорта, вы же не только за свою жизнь отвечаете, у вас же пассажиры в салоне, у которых есть семьи, дети, родители... Себя не жалеете, так хоть их всех вместе пожалейте, Избави господи конечно что бы что то произошло... :spy:

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • l.i.o.n. Senior Member
    офлайн
    l.i.o.n. Senior Member

    1896

    16 лет на сайте
    пользователь #112099

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 17 июля 2009 13:17

    EuroRed,

    ZheBMWniX, # 16 Июл 2009 18:20 Профиль • Личное сообщение • ICQ [ Цитировать • Ответить ] !

    возле цирка

    девушка на Тойоте поворачивала против правил со второго ряда на проспект и зацепила Лэнд Ровер который ехал по первому ряду

    Уважаемый ZheBMWniX, с той улицы есть поврот на право с обоих рядов. Поэтому девушка не нарушала.

    Почему вы не берёте в расчёт, что Лендровер нарушал, и из ряда где только на право решил поехать прямо ?

    Лэнд Ровер даж не высунулся на перекресток, не понятно ехал он прямо или направо (помойму у него колеса передние вывернуты вправо, или может быть это просто тень). соответственно, тайота очень "удачно" срезала угол при повороте направо. или вы считаете, что по данному расположению машин можно допустить хоть 1%, что тайота не виновата?

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 17 июля 2009 16:21

    Как бы там ни было, но интересен также тот факт, что "Тоёта" после столкносения оказалась ажно в третьем ряду проспекта. ИМХО "Тоёта" очень резво дрифтила и подрезала "Ленд Ровер". Хотя на месте водителя джипа (в случае если бы он ехал прямо, что скорее всего запрещено из правой полосы) можно было разыграть спектакль, для чего вывернуть колеса направо и включить поворотник - мол я вообще-то направо и собирался ехать, а тут такое!

    Уважаемые BoomerOK, BMW и некоторые другие, наезджающие на ZheBMWniX.

    Не надоело вам, других проблем нету кроме как чехвостить парня на двух бэхах и судя по всему неслабой распальцовкой. Нормальные и поучительные фотки выкладывает товарищ. Не надо разочаровываться в жизни и в автобусных водителях на основании заочного знакомства с не самым прекрасным представителем оных.

    Если вы так свято болеете за соблюдение ПДД и общественного порядка, соберитесь и надавайте в плечи например товарищам Jefa, ched3000, Esquer, Ugin4eg, AlexTiger... и многим другим, замеченным в фотографировании мобилкой за рулем. Но делайте это в отдельной ветке пожалуйста.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5164

    20 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 17 июля 2009 16:31
    RomansFather:

    Как бы там ни было, но интересен также тот факт, что "Тоёта" после столкносения оказалась ажно в третьем ряду проспекта. ИМХО "Тоёта" очень резво дрифтила и подрезала "Ленд Ровер". Хотя на месте водителя джипа (в случае если бы он ехал прямо, что скорее всего запрещено из правой полосы) можно было разыграть спектакль, для чего вывернуть колеса направо и включить поворотник - мол я вообще-то направо и собирался ехать, а тут такое!

    тойота отожгла :) ИМНО раз она со второго ряда поворачивала направо, значит и должна была занять ВТОРОЙ ряд на проспекте, а посмотрите где Ленд стоит, он даже до проспекта не доехал! ИМНО, если бы он даже ехал прямо и тойота была права, повернув направо, то бздынь бы произошло хотя бы на проспекте ;)

    WBR, Pasha
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 17 июля 2009 16:38

    разъясните среди меня ...а то уже голова болит :insane:

    видел ДТП на стоянке простора, один двигался по проезду между разметками парковки авто, второй въехал в него справа (не выезжал а двигался) кто из них ССЗБ ?

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 17 июля 2009 16:44

    Dervik, не совсем понятно Вы написали.

    Правило для таких парковок общее:

    1. вне зависимости от ситуации двигающийся обладает преимуществом перед начинающим движение;

    2. если оба едут и нет знаков приоритета, то правило "пропусти помеху справа".

  • Raptor911 Neophyte Poster
    офлайн
    Raptor911 Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #177378

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 июля 2009 20:34

    Является ли автоматически виновником ДТП человек не имеющий права управления, несмотря на то что вина в совершении ДТП у другого водителя?

  • Allex1408 Senior Member
    офлайн
    Allex1408 Senior Member

    583

    15 лет на сайте
    пользователь #153508

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 21 июля 2009 20:53

    Raptor911,

    Скорей всего просто штраф за управление ТС лицом, не имеющим права управления. Плюс ещё если тебе кто-то передал ТС, то и он получит штраф за передачу.

    Единственное, что всерьёз угрожает нашей стране - это её собственное государство.(с)
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 22 июля 2009 09:09

    Является ли автоматически виновником ДТП человек не имеющий права управления, несмотря на то что вина в совершении ДТП у другого водителя?

    ни в коем случае.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 22 июля 2009 14:00

    Raptor911, автоматически - нет. так же кстати как и пьяный тоже не является автоматически виновным в ДТП.

    но - эти факторы могут быть отягчающими при разборе и привести к обоюдке.

  • Raptor911 Neophyte Poster
    офлайн
    Raptor911 Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #177378

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 июля 2009 14:06

    Всем спасибо

  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    19 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 23 июля 2009 14:25

    Кто-нить вел статистику ДТП на МКАД? Судя по фоткам в аварийной теме 95% в третьей полосе месятся... Все всё контролируют в полете?

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    4028

    17 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 23 июля 2009 15:21
    ZheBMWniX:

    выезд с Городского Вала подъезжаю я к этому перекрётску один, вижу на перекрёсток выбегает ГАИшник и начинает регулировать движение на перекрёстке (видимо кто-то важный должен был ехать и нужно было разгрузить городской вал). Так вот стою я в первой полосе и жду когда мне дадут разрешение ехать дальше. А этот светофор загорается на зелёный через пять секунд после тех которые находятся сзади после ГУМа. И вот там внизу зелёный и я уже вижу, что сзади несутся двое вырвавшихся вперёд (серебристая Шкода и ещё кто-то серебристый) и тут мой включается тож на зелёный, они естественно видят, что тут тоже горит зелёный и продолжают разгоняться... НО ОНИ НЕ ВИДЯТ РЕГУЛИРОВЩИКА. Я же стою и чувствую что счас что-то будет блин... машины с городского вала смело поворачивают на проспект по указаниям регулировщика, но эти два слепых его не видят и начинают сигналить поворачивающим машинам, уже высунувшись на перекрёсток замечают регулировщика и резко в тормоза... но своими клаксонами они пугают водителя Гольфа, законно поворачивающего налево по указаниям регулировщика и он дабы не рисковать тоже в тормоза... но сзадиедущая новенькая Джетта этого явно не ждала и засадила Гольфу в зад... Бедный ГАИшник так растерялся, что стал в ступор на пару секунд, потом опомнился и махнул нам, стоящим на проспекте чтобы ехали, и сам пошёл к месту ДТП. Ребята на серых стрелах не стали теряться и дали с этого перекрётска по газам. Конечно виноват водитель Джетты, но нельзя сказать, что водители серых автомобилей (которые двигались из-за своей невнимательности считай на красный всет) не при делах... Они же получается создали аварийную обстановку, которая привела к ДТП

    17 июля стоим мы на служебке на Независимых в первой полосе с целью свернуть направо на Макаенка.

    Светофор не работает, работает регулировщик.

    К тому моменту он выпускал машины с Волгоградской (прямо и налево).

    Затем палка вверх (типа желтый), все остановились, потом поворачивается к нам лицом, правая рука с палкой вперед (дает зеленый со стрелкой налево на выезд с макаенка, ну и нам направо на макаенка.)

    ДВЕ бабищи на серых авто со второй и третьей полосы (марки номера не видел т.к. был пасажиром) синхронно трогаются вперед, причем весьма резво.

    У бедного гаишника аж свисток выпал, спустя секунду он рванул к ним навстречу махая палкой шоб остановились.

    Бабы тормознули чуть не впилившись в поворачивающих налево с макаенки.

    Развязки не видел бо мы уехали на макаенку.

    Извините за OFF