Ответить
  • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    halva_mtbank Senior Member Автор темы

    2043

    10 лет на сайте
    пользователь #1295524

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 июля 2014 09:40 Редактировалось halva_mtbank, 121 раз(а).

      • Халва – это сразу две карты рассрочки: Халва MIX и Халва MAX , каждая со своим уникальным набором преимуществ.

      • Халва MAX – карта рассрочки, которая даёт максимум преимуществ для держателя. Расширенный функционал карты открывает новые возможности для воплощения всех желаний.

      • Халва MIX – карта, в которой сочетаются и «миксуются» все самые необходимые преимущества карты рассрочки для оптимального решения ежедневных задач.

        Подробнее о продукте

      • Заказать Халву MIX и Халву MAX можно на сайте банка, на этой же странице

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • abv Senior Member
          офлайн
          abv Senior Member

          1597

          19 лет на сайте
          пользователь #42332

          Профиль
          Написать сообщение

          1597
          # 12 августа 2014 13:20
          halva_mtbank:

          3) Сейчас некоторые партнеры предлагают реализовать следующее. Выбор для клиента (пример): стандартная рассрочка на 100 % стоимости товара - 3 мес., при оплате клиентом 20 % стоимости товара своими деньгами оставшиеся 80 % можно оплатить по Халве на 5 мес.

          Вместе с ДТ или другой кредиткой, которая будет использоваться для оплаты 20% - то что надо :)

        • Неизвестный кот Junior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Junior Member

          33

          10 лет на сайте
          пользователь #1307515

          Профиль

          33
          # 12 августа 2014 13:36

          Даёшь новые условия по халве!!!!!!!! Рассрочка под залог имущества!!!!! Всего...и движимого и не движимого.... без суда и следствия..... Вот тогда банк расправит крылья.... :super:

        • Pharmacist Senior Member
          офлайн
          Pharmacist Senior Member

          4627

          18 лет на сайте
          пользователь #47920

          Профиль
          Написать сообщение

          4627
          # 12 августа 2014 13:38
          exxt:

          Pharmacist:

          ну да, я же написал, что карта зарплатная.
          И еще, кулибиным не пригодная.

          Ну вы народную смекалку то не принижайте :) Но да, она самая сложная из всех. Причем все сделано по-людски - никаких лимитов по суммам, просто все хитрые операции изначально не идут в грейс.

          ну не знаю, я в смекалках не силен.
          соглашусь с тем, что действительно сделано по-людски. Пример для подражания. ;)

          halva_mtbank:

          Тролли

          Вы бы пофамильный список вывесили, а то не понятно, то ли меня уже оскорбили, назвав неумным хамом и социопатом, то ли есть надежда на диалог... :-?

          halva_mtbank:

          Есть тема, кот. хотел обсудить с вами...

          1. Это никакая не рассрочка, а тот же кредит с процентами, только завуалированный. Лично я пользоваться не буду. Возможно кто-то и будет, т.к. справку о з/п достаточно будет принести 1 раз, вместо того, чтоб оформлять кредит на каждую такую покупку.
          2. Те же яйсы, только сбоку. То же самое, что п.1. мне тоже не интересно. В 99% случаев я возьму по меньшей цене.
          3. В теории возможно. Наверное, уже почти у каждого в этой стране есть и другие карточки, как минимум зарплатные, пенсионные и т.д. На кэш я бы не упирал, т.к. это идет в разрез с политикой нацбанка и государства.

          З.Ы. У человека должен быть выбор. Больше выбора хорошего и разного - это есть хорошо.

          Рожденный ползать - все время грязный.
        • Неизвестный кот Senior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Senior Member

          634

          10 лет на сайте
          пользователь #1172940

          Профиль

          634
          # 12 августа 2014 13:43 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
          JoYow:

          Даёшь новые условия по халве!!!!!!!! Рассрочка под залог имущества!!!!! Всего...и движимого и не движимого.... без суда и следствия..... Вот тогда банк расправит крылья.... :super:

          Зачем всего. Максимум только приобретенного за халву. Залог трусов и т д :trollface:
          Остальное имущество я не отдал бы в залог.

        • Friedman Member
          офлайн
          Friedman Member

          436

          10 лет на сайте
          пользователь #1050094

          Профиль
          Написать сообщение

          436
          # 12 августа 2014 15:08
          halva_mtbank:

          3) Сейчас некоторые партнеры предлагают реализовать следующее. Выбор для клиента (пример): стандартная рассрочка на 100 % стоимости товара - 3 мес., при оплате клиентом 20 % стоимости товара своими деньгами оставшиеся 80 % можно оплатить по Халве на 5 мес. Что думаете? Буду благодарен за ценные комментарии и советы.

          Иван, здесь принято считать :)
          Пусть в кармане 1 млн., Халва и БГС с фикс. 25% на 5 мес., стоимость товара 1 млн., 30/360 дней.
          Покупка 15-го числа в рассрочку:
          а) на 3 месяца.
          б) на 5 мес, с оплатой 20% наличными.
          Через 3 мес. в кармане:
          а) 43 тыс.
          б) 361 тыс. (и 360 тыс. "долг" по Халве)
          Через 5 мес. в кармане:
          а) 45 тыс.
          б) 53 тыс.
          При оплате первоначального взноса КК, в кармане денег будет больше.

          8 тыс. на миллионе за 5 месяцев - это чуть менее двух процентов годовых :)

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 12 августа 2014 16:11

          Friedman, Pharmacist, спасибо за комменты

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Reload Senior Member
          офлайн
          Reload Senior Member

          640

          19 лет на сайте
          пользователь #39234

          Профиль
          Написать сообщение

          640
          # 12 августа 2014 16:26
          halva_mtbank:

          3) Сейчас некоторые партнеры предлагают реализовать следующее. Выбор для клиента (пример): стандартная рассрочка на 100 % стоимости товара - 3 мес., при оплате клиентом 20 % стоимости товара своими деньгами оставшиеся 80 % можно оплатить по Халве на 5 мес.
          Что думаете? Буду благодарен за ценные комментарии и советы.

          Данный вариант нахожу весьма интересным. Лично для меня это было бы удобно и актуально, но опять же при условии грамотной реализации.

          Молчаливый свидетель.
        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 12 августа 2014 16:48
          Reload:

          halva_mtbank:

          3) Сейчас некоторые партнеры предлагают реализовать следующее. Выбор для клиента (пример): стандартная рассрочка на 100 % стоимости товара - 3 мес., при оплате клиентом 20 % стоимости товара своими деньгами оставшиеся 80 % можно оплатить по Халве на 5 мес.
          Что думаете? Буду благодарен за ценные комментарии и советы.

          Данный вариант нахожу весьма интересным. Лично для меня это было бы удобно и актуально, но опять же при условии грамотной реализации.

          ОК

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Volchenok__ Senior Member
          офлайн
          Volchenok__ Senior Member

          1843

          15 лет на сайте
          пользователь #156695

          Профиль
          Написать сообщение

          1843
          # 12 августа 2014 18:06

          exxt, если уже ковыряться в деталях про 5 дней, то средний получится 27.5. Это раз. Про депозиты. Первое сто приходит на ум старт агры и 4с бб. Проблемы снять? Ну, за это вы плвтите теми 3-4-5 процентами. Скидка и халва без нее равнозначные продукты

        • Неизвестный кот Junior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Junior Member

          33

          10 лет на сайте
          пользователь #1307515

          Профиль

          33
          # 12 августа 2014 18:28
          halva_mtbank:

          Что думаете? Буду благодарен за ценные комментарии и советы.

          Сначала делаем, а потом думаем? Очень в стиле банка...
          Свои МЕГА ИДЕИ закончились, решили воспользоваться чужими? :conf:
          Хотя....впрочем, о чём это я.... Не было у вас никогда своих идей.... все продукты слизаны с российских банков и т.д. Только механизм реализации от себя....поэтому все через :ass: получается.

        • exxt Senior Member
          офлайн
          exxt Senior Member

          2362

          10 лет на сайте
          пользователь #1304147

          Профиль
          Написать сообщение

          2362
          # 12 августа 2014 18:30
          Volchenok__:

          Скидка и халва без нее равнозначные продукты

          Конкретно они равнозначные. Но Халва одинока, а с дисконтной картой я могу подружить любую другую карту с грейсом или кешбеком. Даже такой детский вариант как сберка БГС + дисконтная карта 2% будет выгоднее Халвы в данном случае.

          Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
        • Gentlemanbug Member
          офлайн
          Gentlemanbug Member

          333

          10 лет на сайте
          пользователь #1052082

          Профиль
          Написать сообщение

          333
          # 12 августа 2014 19:03 Редактировалось Gentlemanbug, 1 раз.
          halva_mtbank:

          1) Есть четкое понимание, что клиенты в большинстве своем очень плохо относятся к тому, что магазин при оплате картой рассрочки Халва повышает цену на товар (по аналогии с классическими документарными рассрочками, кот. часто делают сами магазины). Мы за последний месяц провели серьезную работу по исключению таких практик в большинстве наших партнеров. Оставили не больше 30 достаточно крупных партнеров с большими сроками рассрочки и суммами средних чеков, где люди осознанно покупают товар, понимая, что переплачивают. При этом и на сайте и в мобильном приложении мы прямо пишем об этом.

          2) Есть понимание, что клиенты ОЧЕНЬ хотели бы одновременно с рассрочкой по карте получать и скидки в дни распродаж. С этим сложнее, но в крупных магазинах мы пытаемся согласовать сохранение скидок либо следующие условия: (пример) стандартная рассрочка на товар без скидки - 4 мес., если товар - на скидке, то клиенту предлагается след. выбор: 1) купить товар с рассрочкой на 4 мес. без скидки 2) купить товар со скидкой но в рассрочку на 2 мес.

          3) Сейчас некоторые партнеры предлагают реализовать следующее. Выбор для клиента (пример): стандартная рассрочка на 100 % стоимости товара - 3 мес., при оплате клиентом 20 % стоимости товара своими деньгами оставшиеся 80 % можно оплатить по Халве на 5 мес.

          С одной стороны, сразу хотелось сказать, - хорошо когда есть выбор. Но не возникнет ли ситуация, когда этот выбор придется делать непосредсвенно на кассе, с очередью за спиной, ненароком узнав о такой свободе выбора... Особенно это касается п.1, где однозначно придется считать, чтобы не пролететь. п.2 и п.3 - просто выбрать что лучше, на худой конец - наугад.
          Конечно, это уже другая проблема, несколько разрешаемая тратой времени на предварительный мониторинг перед покупкой...

          Думаю, что п.1 вполне может регулироваться сроками рассрочки, поэтому дополнительно делать наценки... не вижу смысла.

          Добавлено спустя 11 минут 15 секунд

          halva_mtbank:

          Я писал уже выше, что невостребованные (неиспользуемые) лимиты в течение продолжительного времени - это доп. нагрузка на банк (в т.ч. финансовая). Поэтому если клиент не пользуется на протяжении 6-12 мес. лимитом в 15-20 млн., ему достаточно будет 5-10 млн лимита по карте на данный момент. Начнет пользоваться и приблизится к 10 млн. - увеличим по его запросу до 15-20.

          А можно рассмотреть аналогично для других кредиток? - Например, если пользователь постоянно крутится каля лимита - может есть смысл поднять лимит, не смотря на его изначально предельное значение? Лимиты не поспевают и устарели.
          Банку выгодны обороты, - а мне надоело высчитывать хватит/не хватит оставшейся суммы...

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 12 августа 2014 19:24
          Gentlemanbug:

          halva_mtbank:

          1) Есть четкое понимание, что клиенты в большинстве своем очень плохо относятся к тому, что магазин при оплате картой рассрочки Халва повышает цену на товар (по аналогии с классическими документарными рассрочками, кот. часто делают сами магазины). Мы за последний месяц провели серьезную работу по исключению таких практик в большинстве наших партнеров. Оставили не больше 30 достаточно крупных партнеров с большими сроками рассрочки и суммами средних чеков, где люди осознанно покупают товар, понимая, что переплачивают. При этом и на сайте и в мобильном приложении мы прямо пишем об этом.

          2) Есть понимание, что клиенты ОЧЕНЬ хотели бы одновременно с рассрочкой по карте получать и скидки в дни распродаж. С этим сложнее, но в крупных магазинах мы пытаемся согласовать сохранение скидок либо следующие условия: (пример) стандартная рассрочка на товар без скидки - 4 мес., если товар - на скидке, то клиенту предлагается след. выбор: 1) купить товар с рассрочкой на 4 мес. без скидки 2) купить товар со скидкой но в рассрочку на 2 мес.

          3) Сейчас некоторые партнеры предлагают реализовать следующее. Выбор для клиента (пример): стандартная рассрочка на 100 % стоимости товара - 3 мес., при оплате клиентом 20 % стоимости товара своими деньгами оставшиеся 80 % можно оплатить по Халве на 5 мес.

          С одной стороны, сразу хотелось сказать, - хорошо когда есть выбор. Но не возникнет ли ситуация, когда этот выбор придется делать непосредсвенно на кассе, с очередью за спиной, ненароком узнав о такой свободе выбора... Особенно это касается п.1, где однозначно придется считать, чтобы не пролететь. п.2 и п.3 - просто выбрать что лучше, на худой конец - наугад.
          Конечно, это уже другая проблема, несколько разрешаемая тратой времени на предварительный мониторинг перед покупкой...

          Думаю, что п.1 вполне может регулироваться сроками рассрочки, поэтому дополнительно делать наценки... не вижу смысла.

          Безусловно, человеку, у которого есть возможность профинансировать покупку своими деньгами полностью (наличными, дебетовой картой или кредиткой с грейсом) никакие наценки не приемлемы, потеря скидок ооочень не желательна.
          А вот у человека, который реально ищет возможности покупки товара без денег (такой суммы нет сейчас, а купить надо), есть живая потребность в получении беспроцентной рассрочки на максимальный срок (чтобы комфортно заплатить за покупку не сразу в след месяце как по кредитке). Скажем на 3-6 мес. При этом в данной ситуации такой клиент может пожертвовать скидкой или способен будет найти 10-20 % денег на покупку со взносом, а остальные 80 % комфортно отсрочить на макс количество месяцев.

          И, однозначно, наценка на товар - это самый плохой (невыгодный) вариант для любого человека, даже для того кто не имеет денег в моменте.

          Всем спасибо, господа и дамы, за сегодняшнее обсуждение.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Volchenok__ Senior Member
          офлайн
          Volchenok__ Senior Member

          1843

          15 лет на сайте
          пользователь #156695

          Профиль
          Написать сообщение

          1843
          # 12 августа 2014 19:26
          exxt:

          Volchenok__:

          Скидка и халва без нее равнозначные продукты

          Конкретно они равнозначные. Но Халва одинока, а с дисконтной картой я могу подружить любую другую карту с грейсом или кешбеком. Даже такой детский вариант как сберка БГС + дисконтная карта 2% будет выгоднее Халвы в данном случае.

          Бесплатных грейсов на данный момент нет. И не только у мтб, кроме зарплатки биб Только старые. Про то что старая дт всех делает я писал и соглашался.
          Для нового пользователя халва прикольней оформления карты газпрома потому что халва универсальней а выхлоп одинаков, ну, еще сколько то за газпром заплатить, рублей 20

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 12 августа 2014 19:28
          Gentlemanbug:

          halva_mtbank:

          А можно рассмотреть аналогично для других кредиток? - Например, если пользователь постоянно крутится каля лимита - может есть смысл поднять лимит, не смотря на его изначально предельное значение? Лимиты не поспевают и устарели.
          Банку выгодны обороты, - а мне надоело высчитывать хватит/не хватит оставшейся суммы...

          Напишите пож в личку.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • exxt Senior Member
          офлайн
          exxt Senior Member

          2362

          10 лет на сайте
          пользователь #1304147

          Профиль
          Написать сообщение

          2362
          # 12 августа 2014 19:39
          Volchenok__:

          exxt:

          Volchenok__:

          Скидка и халва без нее равнозначные продукты

          Конкретно они равнозначные. Но Халва одинока, а с дисконтной картой я могу подружить любую другую карту с грейсом или кешбеком. Даже такой детский вариант как сберка БГС + дисконтная карта 2% будет выгоднее Халвы в данном случае.

          Бесплатных грейсов на данный момент нет. И не только у мтб, кроме зарплатки биб Только старые. Про то что старая дт всех делает я писал и соглашался.
          Для нового пользователя халва прикольней оформления карты газпрома потому что халва универсальней а выхлоп одинаков, ну, еще сколько то за газпром заплатить, рублей 20

          TravelCard. В остальном вы тоже ошибаетесь :)

          Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
        • Gentlemanbug Member
          офлайн
          Gentlemanbug Member

          333

          10 лет на сайте
          пользователь #1052082

          Профиль
          Написать сообщение

          333
          # 12 августа 2014 20:13

          Кстати, подобная программа (рассрочка) есть - Бигз-АльфаБанк (кажется). Если у них нет эксклюзивных договоренностей, то может Бигз войдет в Халву? :)

        • Неизвестный кот Senior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Senior Member

          634

          10 лет на сайте
          пользователь #1172940

          Профиль

          634
          # 12 августа 2014 20:20

          exxt, МТБ в свое время предложил действительно новый для рынка продукт. Карт с абсолютно бесплатным грейсом не было ни у кого. Клиенты их брали даже без присутствия Разумова на форумах. Сейчас у других банков есть грейс-период. Конкуренция возросла. А МТБ ухудшил условия по картам с грейсом.
          Где логика :-?

        • miksayer Member
          офлайн
          miksayer Member

          453

          14 лет на сайте
          пользователь #299067

          Профиль
          Написать сообщение

          453
          # 12 августа 2014 21:23
          exxt:

          TravelCard. В остальном вы тоже ошибаетесь

          Если вы про Travel Card Технобанка, то там 15 дней грейса только, да и вроде не совсем она и бесплатная(вроде какие-то ежемесячные платежи все же есть).

        • Volchenok__ Senior Member
          офлайн
          Volchenok__ Senior Member

          1843

          15 лет на сайте
          пользователь #156695

          Профиль
          Написать сообщение

          1843
          # 12 августа 2014 22:16
          exxt:

          TravelCard. В остальном вы тоже ошибаетесь

          код выделить все
          Бесплатное пользование кредитом (для карточек в белорусских рублях) в течение 15 дней;

          с сайта технобанка. вы серьезно?
          видимо с убежденными хейтерами бессмысленен разговор.