Ответить
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 июля 2014 08:07

    July_Bel, капец. вы еще и Ж? :insane:

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 8 июля 2014 08:25 Редактировалось M999, 1 раз.
    vladish:

    Надо устанавливать маленькие портативные камеры на велосипеды(видеорегистратор) и в случае чего, уже разбираться кто виноват.

    И спаренный с камерой маленький портативный пулемет :moderator: :) Шутка:)

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    citizen1982:

    Не знаю, как было в этой ситуации, но часто пешеходы идут группой плечом к плечу на всю ширину тротуара. Проехать или пройти мимо них не получается. Если бы пешеходы оставляли возможность разминуться с ними, то проблемы не было бы.

    Да что Вы говорите? Вот прямо так и идут? Под барабан? С винтовками с примкнутыми штыками как в фильме Чапаев? Ну вааще... :molotok:

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4350

    15 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4350
    # 8 июля 2014 08:30
    M999:

    А по умному не пробовал - рядом остановиться, и вежливо объяснить, что девушка подвергает и себя и тебя опасности? Или ты думаешь после твоего "тормознул" она к тебе прониклась любовью ?

    Если бы не была ТП, то отошла и так. Большинство из тех, кто делает вид невидящего велосипед - имбицилы и недоумки. Объяснять им нечего. Предупреди, попроси отойти - игнорят - сожми руль и въедь на скорости- следующий раз будет бояться как положено. Старые и взрослые люди (алкаши не в счет) отходят, воспитание нормальное, а молодежь чаще петушится как обычно. Сам вдуплил в этом году 3-им, обломал 4 зеркала (спасибо базе Белгосстраха за базу по номерам ушлепков, которые давят на перекрестке на обочину). Наездил на веле 2,4к км в этом сезоне.
    ПС. На авто езжу 10 лет.

    Добавлено спустя 43 секунды

    vladish:

    Надо устанавливать маленькие портативные камеры на велосипеды(видеорегистратор) и в случае чего, уже разбираться кто виноват.

    808 №16 норм камерка, только нужно доп питание.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль

    201
    # 8 июля 2014 08:32

    porych, и даже с такой форой у тебя шансов нет.

    vladish:

    Надо устанавливать маленькие портативные камеры на велосипеды(видеорегистратор) и в случае чего, уже разбираться кто виноват.

    учитывая, что тут пишут пострадавшие от велодегенератов, никакой регистратор не спасет - велоцыкло будет убегать даже с риском оказаться под колесами авто. Неужели кто-то верит, что они собственные дурдомы записывать станут?

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 8 июля 2014 08:41
    July_Bel:

    porych, и даже с такой форой у тебя шансов нет.

    vladish:

    Надо устанавливать маленькие портативные камеры на велосипеды(видеорегистратор) и в случае чего, уже разбираться кто виноват.

    учитывая, что тут пишут пострадавшие от велодегенератов, никакой регистратор не спасет - велоцыкло будет убегать даже с риском оказаться под колесами авто. Неужели кто-то верит, что они собственные дурдомы записывать станут?

    Каждому пешику по регистатору монтировать тоже)

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 июля 2014 08:42

    July_Bel, ну если в вас 140-150 кг, то точно мне капец если чо...баюся-баюся :D

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #651888

    Профиль

    26
    # 8 июля 2014 08:52

    Надо заказать наклейки "Стоп-лисапет" и на лоб, на лоб.

  • BigBear Junior Member
    офлайн
    BigBear Junior Member

    60

    22 года на сайте
    пользователь #4178

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 8 июля 2014 08:54 Редактировалось BigBear, 1 раз.

    Я Виноват во всем Михалков!!!
    Который на протяжении многих лет втирал своими фильмами, что ВЕЛОСИПЕДИСТЫ придурки, а буртальные пацаны ездят на крытых тачках или в крайнем случае на конях.
    Результат - отсутствие культуры езды на велосипеде на территории бывшего СССР, а также средств обеспечивающих безопасную поездку.

    Кстати, в хваленой Европе пешеходы боятся наступать на велодорожку... Мало-того, что собьют, так еще и оштрафуют... Вот так!!!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль

    201
    # 8 июля 2014 09:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    BigBear:

    Кстати, в хваленой Европе пешеходы боятся наступать на велодорожку... Мало-того, что собьют, так еще и оштрафуют... Вот так!!!

    а в хваленой Европе велодегенераты сбегают, сбив ПЕШЕХОДА на ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКЕ? Носятся по тротуарам, заявляя о..уевшим родителям, что "за детьми надо смотреть", когда ребенок за руку идет с родителем?

    Наши велодегенераты лезут на ПЧ и носятся по тротуарам исключительно потому, что комплекс - машины нет, а хочется же хоть как к ДД примазаться.

    Пусть автомобилисты вылезут на тротуары. С той же позицией, что у велодегенератов "хай мне уступаюць, хачу тута ездиць!". Что? По ПДД запрещено? Так по ПДД запрещено и на ПЧ велодегенерату лезть при наличии тротуара и обочины, и ПП переезжать. И ничего страшного.

    Только, чур, договоримся по вашему, по велоцыкливому - я вас на авто на тротуаре сбиваю, и вы сразу быстро убегаете. Велик прихватывать необязательно. Дам вам шанс, так и быть :super:

  • Shik_ Junior Member
    офлайн
    Shik_ Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #358397

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 8 июля 2014 09:14 Редактировалось Shik_, 1 раз.
    Technics:

    Хватает неадекватных как велосипедистов так и пешеходов.
    Велосипедисты летают в оживленных местах, пешеходы прут под колеса велосипедов\авто.
    Главное помнить что за Вас никто думать не будет!

    Скорость пешехода 6-7 км/ч а велосипедиста 20-40 км/ч. И кто прет? За частую идеш по тротуару шаг в сторону делаеш чтобы ямку обступить или лужу например, а около тебя неожиданно проносится неадекватный веломастер в наушниках. У меня возникает такое ощущение чтобы кинуть ему в догонку камешек или топор лучше. Так вот мае предложение носите камушек в кармане. Было бы не плохо чтобы этот веломастер просто посигналил или предупредил. Ато велик круты купиу а на званок грошай не хапае.

  • Stihijnij Member
    офлайн
    Stihijnij Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #252296

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 8 июля 2014 09:15 Редактировалось Stihijnij, 1 раз.

    О как все однообразно поворачивается и рассматривается. Давайте другой пример разберем. У нас в Минске есть только ОДНА обустроенная велодорожка. В остальных местах это только выделенная часть тротуара и то обычной разметкой, а то и вовсе нету. И через каждые пять метров гуляет пешеход как у себя по квартире даже не задумываясь, чтобы повернуть голову в сторону: может все таки тротуар свободен и нужно сместить свою жопу в сторону пешеходной зоны. Так нет же пешеходная зона свободна, гулять надо именно по велодорожке, коих и так не хватает. А теперь давайте прикинем. Моя масса 80 кг. + 16 кг. велосипед + снаряжение. В сумме больше 100 кг. Моя средняя скорость передвижения по велодорожке 25 км/ч. Местами до 35 доходит. И вот идет клуша с коляской, и нет чтобы по тротуару, обязательно по велодорожке нужно (кто ездил на нашей "обустроенной" прекрасно знает как она петляет, иногда выворачиваешь из-за угла и оп-па очередная мамаша, еще и ребенка отпустила в свободные бега). При таких скоростях и весе вы "уважаемые" пешеходы будете лететь метра четыре в свободном полете. А потом больничка (в лучшем случае), разбирательство обиженных и очередной заголовок на онлайнере. Раз у самих мозгов нету, то подумайте о детях, о их здоровье. Клушам со своим чадом там вообще делать нечего.
    Если на тротуаре нету разметки для велосипедистов, я езжу всегда предельно аккуратно, т.к. признаю приоритет пешеходов, а при подъезде к детям сбрасываю скорость почти до остановки. Это же дети и всякое можно ожидать. Но если я нахожусь на велодорожке или еду по размеченной зоне (при наличии рядом пустого тротуара) уж извините, сами виноваты. Более того я всегда проеду так, чтобы у вас сердце схватило от неожиданности или еще и крикну на ухо. Кто не понял, поясню: даже если я на размеченной зоне, детей стараюсь замечать заранее. Да и зоны эти гораздо более просматриваемые. Но взрослым особям никаких поблажек. Тем более на полноценной велодорожке.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль

    201
    # 8 июля 2014 09:22

    Stihijnij, где здесь в заголовке темы хоть намек на велодорожку? Где в описаниях пострадавших от велодегенератов проскальзывало это слово? Люди ходят ПО ТРОТУАРУ, где они реально могут ходить, как хотят.

    Я лично вообще не хожу там, где есть велодорожки - гуляю исключительно в парке, в котором велодорожка есть по самому краю (парк Победы). Почему же там, рядом с детской площадкой, по тротуарам носится охамевшее велобыдло, которое мало того, что собьет, так еще ссыкливо убежит? А отвечать за свои поступки - не, не слышали?

    Порешим так - кричите/толкайтесь на ВД, а на тротуаре мы тоже своими силами наведем порядок. Только без обид потом и громких заголовков на онлайнере "меня, неуиноунава, отмудохали на тротуаре, предварительно столкнув с лисапеда, а я ехау усиво 100500км/ч".

  • Meal Member
    офлайн
    Meal Member

    432

    20 лет на сайте
    пользователь #16122

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 июля 2014 09:22

    Холивар детектед.
    С детьми жесть конечно полная, автору - сочувствие и пожелание отсутствия последствий. Такими темпами скоро пешеходы начнут друг друга бить за то, что на тротуаре подрезал. :) Народ у нас такой, без желания подумать об окружающих. Одни ходят по велодорожке с колясками с каменными лицами, вторые пытаются поставить велосипедный рекорд скорости на тротуаре забитом людьми. А уж когда на дорогу вылазят, там вообще капец. Велосипедное движение такой интенсивности относительно недавно появилось, и Минск просто к нему не приспособлен, но подвижки есть. Война с велосипелистами на тротуаре бессмыслена, ибо некуда им деться, кроме как на ПЧ. А там, ИМХО, им делать нечего. Там на машине бывает страшно ездить. :) Терпимее надо быть друг к другу, и головой пользоваться стараться. Всем - мир.

    Чо?
  • Shik_ Junior Member
    офлайн
    Shik_ Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #358397

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 8 июля 2014 09:24

    Тема про велодрочеров на тротуарах. А не про мамаш на велодорожках.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль

    201
    # 8 июля 2014 09:26
    Meal:

    Война с велосипелистами на тротуаре бессмыслена, ибо некуда им деться, кроме как на ПЧ. А там, ИМХО, им делать нечего.

    отчертить им 1метр полосы на ПЧ - пусть по ней ездят. Оказался под колесами авто вне пределов своей "велодорожки" - получаешь штраф по хохоталу и оплачиваешь ремонт авто. Попал под авто на своей велодорожке - тоже самое, только водителю.

    Хоть я и водитель, но все-таки пусть лучше велобыдло самовыпиливается на ПЧ, чем на тротуарах страдают дети.

  • vollims Neophyte Poster
    офлайн
    vollims Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #506214

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 июля 2014 09:29

    Наши пешеходы, наглые как танки, где хочу там и хожу, хочу по велодорожке, хочу на красный свет или мало того, через дорогу перебижать в друг успею, а потом водитель за таких дебилов, сидят в тюрьме!!!
    Много где ежу и поражаюсь с пешеходов, каторые на глеют, и ходят по велодорожкам, а начинаешь подовать сигнал, а вам до сраки, такое чувство сам себе звонишь, и обернуться посмотрят так, как будто "не транвай обедишь "
    Уже есть желание биту купить , и таким по горбу на ходу заехать.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 июля 2014 09:29 Редактировалось porych, 3 раз(а).
    July_Bel:

    отчертить им 1метр полосы на ПЧ - пусть по ней ездят. Оказался под колесами авто вне пределов своей "велодорожки" - получаешь штраф по хохоталу и оплачиваешь ремонт авто. Попал под авто на своей велодорожке - тоже самое, только водителю.
    Хоть я и водитель, но все-таки пусть лучше велобыдло самовыпиливается на ПЧ, чем на тротуарах страдают дети.

    да не вопрос! при одном условии - что на этой полосе не будет ни одного припаркованного корча, ни один 4-х колёсный мудак не будет её использовать для обгона и эта полоса будет в нормальном состоянии. вы, как автомобилистка, можете это гарантировать от себя и верите, что такое могут гарантировать остальные? по моему с нашим уровнем культуры это из разряда фантастики.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль

    201
    # 8 июля 2014 09:29
    Shik_:

    Тема про велодрочеров на тротуарах. А не про мамаш на велодорожках.

    кому вы это объясняете? Нормальные люди и так все понимают, а прокачавшие опу вместо головы все равно считают, что пешеходы им на тротуарах должны место уступать.

  • RaskolnickOFF Member
    офлайн
    RaskolnickOFF Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #467159

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 8 июля 2014 09:30

    Это все следствие, а причина - вчера/5/10/50 лет назад эти люди или их родственники жили в деревнях, где людей немного, дороги в ямах которые мешали разгону. В общем велосипедом на приличной скорости можно нанести тяжкие телесные или даже убить, так что если это не детский трехколесник то на него нужны права как и на авто, особенно с проверкой на адекватность.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 июля 2014 09:31
    RaskolnickOFF:

    Это все следствие, а причина - вчера/5/10/50 лет назад эти люди или их родственники жили в деревнях, где людей немного, дороги в ямах которые мешали разгону. В общем велосипедом на приличной скорости можно нанести тяжкие телесные или даже убить, так что если это не детский трехколесник то на него нужны права как и на авто, особенно с проверкой на адекватность.

    а вы с такими рассуждениями судя по всему до сих пор в деревне живете.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.