Ответить
  • sany4zzz Junior Member
    офлайн
    sany4zzz Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #518503

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 28 октября 2015 18:34 Редактировалось sany4zzz, 1 раз.
    ChErIcK:

    Т.е. сначала им написать, что такая-то посылка должна приехать, а потом они высылают договор и этот перечень?

    Как получил трэк номер от продавца сразу им позвонил. Они мне на почту скинули инструкцию по документам и договор.

  • ChErIcK Senior Member
    офлайн
    ChErIcK Senior Member

    767

    12 лет на сайте
    пользователь #656923

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 28 октября 2015 19:37
    sany4zzz:

    ChErIcK:

    Т.е. сначала им написать, что такая-то посылка должна приехать, а потом они высылают договор и этот перечень?

    Как получил трэк номер от продавца сразу им позвонил. Они мне на почту скинули инструкцию по документам и договор.

    Благодарю за инфу

  • archibald764 Junior Member
    офлайн
    archibald764 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #701189

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 ноября 2015 17:10 Редактировалось archibald764, 1 раз.

    Здравствуйте,возникла необходимость отправить однокашнику из Бреста в Германию небольшой презент,до 3-х килограмм,как это сделать удобней и надёжней,какие вообще есть варианты,никогда такой ерундой не занимался.Спасибо.Стоимость в районе 150 ойро.

  • obusynia Neophyte Poster
    офлайн
    obusynia Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #882800

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 ноября 2015 22:49

    Боже до сих пор к нам в РБ DHLом такой гемор???!! Думал что-то изменилось, хотел заказать посылку, но походу буду продолжать через Литву. Там элементарно просто, заплатил за доставку, звонят спрашивают когда дома будете и привозят сами.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 8 ноября 2015 09:12
    archibald764:

    Здравствуйте,возникла необходимость отправить однокашнику из Бреста в Германию небольшой презент,до 3-х килограмм,как это сделать удобней и надёжней,какие вообще есть варианты,никогда такой ерундой не занимался.Спасибо.Стоимость в районе 150 ойро.

    DHL то тут причем? Идете на почту и отправляете. Будет посылка так как более 2 -х кг. Дойдет за неделю-полторы.

  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 8 ноября 2015 12:42 Редактировалось Orwe, 1 раз.
    obusynia:

    Боже до сих пор к нам в РБ DHLом такой гемор???!! Думал что-то изменилось, хотел заказать посылку, но походу буду продолжать через Литву. Там элементарно просто, заплатил за доставку, звонят спрашивают когда дома будете и привозят сами.

    Буквально неделю назад получал пакет DHL-ом.

    Позвонили, скинули в электронку документы, попросили подписать и вернуть со сканами паспорта и переводом инвойса (просто переводом, без заверения) - при наличии компьютера и фотика/мобилы вещь элементарная.

    Бесплатно (это у них экспериментальная программа такая пока).
    На следующий день уже можно было забирать.

    Конечно, "просто почта" проще, но и так неплохо получилось.

    Grammatik macht frei.
  • aazwork Junior Member
    офлайн
    aazwork Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #270839

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 13 ноября 2015 11:49 Редактировалось aazwork, 1 раз.

    Рубрика "Бывает". Купленный онлайн товар, неожиданно для меня, полетел ко мне по каналам DHL Express. Вчера с радостью обнаружил, что сейчас с DHL стало куда проще. Я связался по телефону с агентом, получил инструкции, выслал требуемые документы и задал вопросы. Думаю, что ответы могут быть полезны.

    Как поступать в случае очередных заказов?
    И как долго будет длиться ваша эксперементально-бесплатная акция по предоставлению таможенных услуг в РБ?

    Спасибо, документы переданы декларантам для проведения таможенного оформления, после завершения которого будет организована доставка по адресу в накладной.
    Доставка производится только в будние дни с 09-00 до 17-00
    При необходимости переадресации Вы можете обратиться к нам по телефону +37517 2001155 сегодня после 17-00

    При заказе следующих посылок обязательно нужно будет прислать номер накладной и перевод содержимого заранее на этот эл. адрес, паспорт и договор уже внесены в базу
    Сроки проведения эксперимента нам не известны

    P.S. эл. адрес - msqcs САБАКА dhl КРОПКА com
    номер накладной - это десятитизначный Waybill
    присланный мне договор эксперимент

  • slavka78 Neophyte Poster
    офлайн
    slavka78 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1296298

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 ноября 2015 01:27 Редактировалось slavka78, 1 раз.

    заказал планку оперативки на комп (45$) два дня назад (DHL Saver) из сша (магазин "B&H";) . вроде и не тупой, но только сейчас спохватился о доставке (ранее не сталкивался с DHL). доставка будет "DHL eCommerce". сам из бреста. если 100% придётся ехать в минск (не хочу), то может как-то сейчас лучше в магазин написать об отмене заказа? посоветуйте чего... спс. с факсами, копиями тоже влом заниматься (это , если не ехать)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 14 ноября 2015 07:26
    slavka78:

    с факсами, копиями тоже влом заниматься (это , если не ехать)

    У вас проблема с факсами - пользуйтесь электронной почтой. А если влом потратить полчаса времени на решение вопросов с представительством DHL в РБ, то сразу бы поехали в любой компьютерный магазин и купили бы там память. :)

  • slavka78 Neophyte Poster
    офлайн
    slavka78 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1296298

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 ноября 2015 10:13

    заказанная память пролежала в минске-2 два дня и (видно по трек-номеру) из минска поехала в Брест. ничего от меня не требовалось (копии, договора и т.д.). это dhl e-commerce. заказ был сделан 11 ноября в сша.

  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 23 ноября 2015 21:04
    slavka78:

    заказанная память пролежала в минске-2 два дня и (видно по трек-номеру) из минска поехала в Брест. ничего от меня не требовалось (копии, договора и т.д.). это dhl e-commerce. заказ был сделан 11 ноября в сша.

    а тек какого рода был?

  • slavka78 Neophyte Poster
    офлайн
    slavka78 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1296298

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 ноября 2015 21:42
    bArt01:

    slavka78:

    заказанная память пролежала в минске-2 два дня и (видно по трек-номеру) из минска поехала в Брест. ничего от меня не требовалось (копии, договора и т.д.). это dhl e-commerce. заказ был сделан 11 ноября в сша.

    а тек какого рода был?

    "тек" -это что? трек-номер если, то начинался на "RX".

  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 23 ноября 2015 22:12
    slavka78:

    bArt01:

    slavka78:

    заказанная память пролежала в минске-2 два дня и (видно по трек-номеру) из минска поехала в Брест. ничего от меня не требовалось (копии, договора и т.д.). это dhl e-commerce. заказ был сделан 11 ноября в сша.

    а тек какого рода был?

    "тек" -это что? трек-номер если, то начинался на "RX".

    трек. Опечатка, которую я не заметил. Ок, спасибо за инфу

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 26 ноября 2015 20:33

    подскажите пожалуйста...
    магазин доставляет только DHL (во всяком случае в Россию и Украину...буду писать по РБ запрос)
    подскажите, сейчас DHL к нам только мелкие пакеты возит, или возможна доставка большой коробки (сапоги или туфли... 200 евро без пересылки максимум)?

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    11 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 27 ноября 2015 00:10

    Мелкий пакет - понятие растяжимое.
    Из личного опыта - одежда приходит нормально. На другом форуме читал, человек (он и здесь вроде где-то есть) делал отчет , ему техника пришла нормально.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16936

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16936
    # 29 ноября 2015 18:07

    Кто-нибудь заказывал товар с сайта sportsdirect? Доставку осуществляет контора под названием Barlin Delivery посредством DHL. Кто-нибудь подскажет, какой геморрой может меня ожидать при заказе до 100 евро?

  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    11 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 29 ноября 2015 22:07 Редактировалось Заказчык, 1 раз.

    inco_by, изучайте более подробно.
    Вы из Минска или нет? Есть различный вариант развития событий.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16936

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16936
    # 30 ноября 2015 11:01
    Заказчык:

    inco_by, изучайте более подробно.
    Вы из Минска или нет? Есть различный вариант развития событий.

    Спасибо, понял что связываться с этим DHL из-за сотни евро - себе дороже. Особенно учитывая, что я не из Минска.

  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    11 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 30 ноября 2015 12:16 Редактировалось Заказчык, 1 раз.

    inco_by, почему? Вот Вам еще ссылка, там свежий обзор другого магазина, но там и подробные варианты доставки DHL как для Минска, так и переферии.
    Примерно одинаковый геморрой, с Ваших слов, можно получить, как находясь в Минске так и нет. У Вас - расстояние до поездки в Минск, аэропорт или услуги “Белтаможсервиса”, у минчан - если пропустить посылку и позволить ей лечь на СВХ, то поездка в аэропорт или услуги, все тех же, там.агентов. А так, да - у минчан преимущество если успеть подать документы, но и у Вас может есть родственники/знакомые в столице, которые смогут забрать и передать Вам посылку, изучите выше. Акция у DHL может в любой момент закончиться и фсе.
    Мы с Вами одной крови в одной лодке, а все почему? А потому, что посылка доставляемая курьерской службой в РБ, не посылка, а ГРУЗ. :ass:

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16936

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16936
    # 30 ноября 2015 16:24 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Заказчык:

    А потому, что посылка доставляемая курьерской службой в РБ, не посылка, а ГРУЗ. :ass:

    Это лишние телодвижения плюс дополнительные затраты. Проще найди нужный товар в другом месте (пускай и слегка дороже). Тем не менее, спасибо за информацию. Она никогда не бывает лишней.