Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42823

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42823
    # 4 марта 2015 21:15

    смотрю у все по несколько электрорезеток, у меня получается не меньше десятка, ну чтоб всунуть все вилки и пусть стоят, можно еще выключатель поставить, чтоб все обесточить одним движением :conf:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • darrinad Member
    офлайн
    darrinad Member

    279

    9 лет на сайте
    пользователь #1524040

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 4 марта 2015 21:16

    другаЯ, насколько удобно открывать/закрывать верхние фасады в таком варианте?

  • Сопрыкин Senior Member
    офлайн
    Сопрыкин Senior Member

    873

    14 лет на сайте
    пользователь #207269

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 4 марта 2015 21:20 Редактировалось Сопрыкин, 1 раз.

    другаЯ, красяво! А я и смотрю, что-то знакомое, пару страниц назад я их черную стеклянную кухню с фацетом выкладывала. Сами у них планируем заказывать :super:Мне их дизайнер Алеся очень понравилась, толковая девочка... Какой длины кухня и во сколько обошлась?

  • другаЯ Member
    офлайн
    другаЯ Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #226821

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 марта 2015 21:25

    Длинна кухни 3700. Обошлась кухня 4500 уе. Нареканий на сроки, или качество нет. Кое что по мелочам. Мы у них заказывали 2 шкафа. И в туалет стеклянную дверь, чтобы закрыть все трубы. Получилось отлично.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 4 марта 2015 21:25 Редактировалось Marysa777, 1 раз.

    другаЯ, сушка не над мойкой :-? Без узоров-крутелей смотрелось бы интеллигентнее. Самое ценное - много ящиков-шкафчиков - есть, где развернуться.

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 4 марта 2015 21:31

    другаЯ, вот смотрю я на вашу кухню и сразу на ум пришла аналогия с тем самым платьем, которое недавно наделало столько шума )))
    Фартук на всех фото синий, а тут оп и на последней он кофейный :lol:
    Узоры на фасадах не понимаю, но в остальном кухня понравилась.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    sviq:

    10540
    # 4 марта 2015 21:15

    смотрю у все по несколько электрорезеток, у меня получается не меньше десятка, ну чтоб всунуть все вилки и пусть стоят

    если вы всю бытовую технику включая мультиварку, хлебопечку, блендер и т.д. планируете хранить на рабочей поверхности то делайте )))

  • другаЯ Member
    офлайн
    другаЯ Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #226821

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 марта 2015 21:39

    Плитка кабанчик графит. Пользоваться верхними шкафчика и очень удобно. А ещё удобнее протирать. С одного взмах и ничего не мешает. Сушка не возле мойки. Т. К. 2 шкафчик слева тот что не открыт это посудомойка(в тот момент как раз мыла) и стоя возле посудомойки, как раз находится возле сушки и все ставишь. Надеюсь понятно объяснила.

  • Сопрыкин Senior Member
    офлайн
    Сопрыкин Senior Member

    873

    14 лет на сайте
    пользователь #207269

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 4 марта 2015 21:40 Редактировалось Сопрыкин, 1 раз.
    AfterRain:

    Узоры на фасадах не понимаю, но в остальном кухня понравилась.

    Поддерживаю, любой узор надоест. :shuffle: Либо только на верхних шкафчиках, а то как то перебор.

  • Florera Member
    офлайн
    Florera Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #231182

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 4 марта 2015 22:12

    другаЯ, :super: , очень мило, фартук особенно мне ваш нравится. а стекло матовое вроде? как в уходе (я тут совсем недавно об этом спрашивала)?

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Рамка покрашена в белый цвет?

  • другаЯ Member
    офлайн
    другаЯ Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #226821

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 марта 2015 22:22

    Стекло матовое. Когда увидела стеклянные фасады, на другие была уже не согласна. Долго искала отзывы на стекло, но не нашла. Решилась т. К. Очень понравилось. Рекомендую, и сама не жалею о своём выборе. Пальцы видны под определённым углом. В уходе, все просто. Рамка цвета светлый металлик.

  • Florera Member
    офлайн
    Florera Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #231182

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 4 марта 2015 22:37
    другаЯ:

    Стекло матовое. Когда увидела стеклянные фасады, на другие была уже не согласна. Долго искала отзывы на стекло, но не нашла. Решилась т. К. Очень понравилось. Рекомендую, и сама не жалею о своём выборе. Пальцы видны под определённым углом. В уходе, все просто. Рамка цвета светлый металлик.

    вот и я на него запала, тоже ищу отзывы, но не нахожу, так что ваша кухня только укрепила меня в моем решении. а чем чистите если не секрет? и это стекло не должно просвечивать - так и есть на самом деле? спасибо )

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    10 лет на сайте
    пользователь #1012927

    Профиль

    175
    # 4 марта 2015 22:40

    другаЯ, оч красиво стекло такое смотрится!:) сама засматривалась)))

  • другаЯ Member
    офлайн
    другаЯ Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #226821

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 марта 2015 22:56 Редактировалось другаЯ, 1 раз.

    Как моя мама называет, чудо тряпочкой. Привезли с Польши. Обычная тряпочка, её мочишь тёплой водой и вытираешь зеркала и стекла. Когда высыхает разводов, ворсинок не остаётся. Вот этим чудом и пользуюсь.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 4 марта 2015 23:06 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).

    antipas, вытяжка Best, плитка мозаика (какая не знаю). Есто фото поближе.

    +375296582538; +375336688766.
  • uniQue_12 Member
    офлайн
    uniQue_12 Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #360331

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 5 марта 2015 09:18
    мебельBRAUDI:

    antipas, вытяжка Best, плитка мозаика (какая не знаю). Есто фото поближе.

    Кран TEKA?

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 5 марта 2015 10:19

    uniQue_12, кран TEKA.

    +375296582538; +375336688766.
  • Cartman_7 Senior Member
    офлайн
    Cartman_7 Senior Member

    1355

    11 лет на сайте
    пользователь #809261

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 5 марта 2015 10:25

    Не понимаю я кухонь из стекла... Оно хоть каленое? Цена просто убила. Ради красоты обрекать себя на бесконечную чистку фасадов? Ох уж эти женщины.

  • SaVa15 Member
    офлайн
    SaVa15 Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #440998

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 5 марта 2015 11:14
    Whiskas94:

    Florera, выложили декоративным кирпичем весь фартук и обеденную зону. кирпич покрывали спец. лаком для камня, пользуюсь месяц, ни на секунду не пожалела, все отлично протирается обычной микрофиброй с первого раза, ни разводов,ничего не впитывается (испробовано свеклой), если знаю что будет брызгать масло-подставляю стеклянную разделочную доску и то не всегда. в общем я кайфую от своего кирпича)))

    Если не ошибаюсь - у вас фасад с фрезерованной ручкой? Где заказывали кухню и по стоимость подскажите.

  • Bulbyash Member
    офлайн
    Bulbyash Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #59021

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 5 марта 2015 11:35

    Решился выложить и наш проект кухни на общественное обсуждение. Заказываем кухню впервые, поэтому можем не знать всех тонкостей, а уважаемое сообщество форумчан глядишь да и подскажет что-то дельное ;)
    Кухня в МАПИДовской высотке, 12.9 квадратов с балконной дверью:

    По фасадам окончательно не решили. Рассматриваем крашенный МДФ, МДФ-ПВХ или массив. Но массив - дорого, и боюсь, рассохнется как любое дерево.
    Посудомойка на данном проекте планировалась в 45-ке рядом с мойкой, но думаю все же не удобно будет - наверно разобъем нижний 70-й ящик и сместим ее влево.
    Телевизор планируем повесить над входной дверью (согласны на то, что будет видно только из-за стола).
    Всегда хотели что-то вроде барной стойки на кухню, поэтому в этом проекте попытались ее реализовать, хоть и съела значительное пространство.
    Заранее спасибо за дельные советы! :beer:

  • Summerly Junior Member
    офлайн
    Summerly Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1513497

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 марта 2015 11:58

    Bulbyash,

    У вас хороший метраж для кухни. Однако,
    1. Лучше уберите открытые полочки, это и устарело по дизайну и не очень удобно в пользовании, т.к. все таки пылесборник.
    2. Барная стойка - дело вкуса, но ее же можно и где-то в кухне разместить. Подумайте где ее лучше поставить еще.
    3. Очень подумайте насколько удобно будет рабочую поверхность размещать слева от мойки. Вот представьте: принесли продукты. Их нужно разложить в холодильнике. Затем из холодильника их нужно достать, помыть, нарезать, готовить. Что эргономичней. Идеальный, лично на мой вкус, вариант когда идет холодильник, затем мойка, затем плита - духовой шкаф. В вашем случае хозяйке придется помыть продукты, затем перенести их налево для нарезки, (а котлеты формовать или пельмени, пироги то места много нужно), а затем перенести их направо для обжарки или просто в суп закидывать.
    (У меня в старой квартире примерно так и было расположена угловая кухня: сначала рабочая поверхность, потом перендикулярно мойка, над ней сушка, рядом небольшое пространство и сразу плита. В итоге у меня лишние бесполезные движения, плюс еще когда туда-сюда носишь продукты с одной стороны на другую с них на пол капает, больше затрачивается сил на поддержание чистоты)
    4. Из плана неясно где находится сушка для посуды. Ее удобнее располагать над мойкой.
    5. Угловой 5 угольный верхний шкаф тоже морально устарел (как мне кажется)

    Я бы вам предложила перенести мойку на торцевую стену, рядом ПММ. Над ней расположить большую сушку для посуды. Тогда высвободится рабочая зона рядом с плитой.
    Кроме того, можно было бы еще попытаться отнести холодильник, на место барной стойки.
    Мне кажется удобное, эргономичное расположение шкафчиков важнее, чем мечта о барной стойке.