Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 2 ноября 2016 13:14
    diomich:

    Звонилка 300г весом?)

    и что тут такого? У меня часы больше весят, которые на руке 24 часа в сутки, в отличие от...

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 2 ноября 2016 13:16
    VDub2:

    У меня часы больше весят, которые на руке 24 часа в сутки

    О_о Ну, каждый сходит с ума по своему =)

  • UnBeTTeReD Member
    офлайн
    UnBeTTeReD Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1462690

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 2 ноября 2016 13:23
    errik:

    UnBeTTeReD:

    Какой смарт 2016 года хуже звонилки 2010 (пару примеров, может я действительно не прав)

    Самс А3 16 сеть ловит хуже звонилки любой, динамик тихий даже с кнопкой усилить звук.

    У вас наверное брак, несите меняйте. Облазил весь интернет (обзоров 6 прочитал) + комментарии на онлайнере нигде не увидел упоминания плохой связи. http://www.mobile-review.com/review/samsung-galaxy-a3-2016.shtml#s11 тут вообще хвалят качество связи, а mobile-review я доверяю больше чем комментатору на форуме.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 2 ноября 2016 13:45
    VDub2:

    diomich:

    Звонилка 300г весом?)

    и что тут такого? У меня часы больше весят, которые на руке 24 часа в сутки, в отличие от...

    А что за часы если не секрет? У меня просто часы не самые маленькие и весят меньше 100г.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7557

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7557
    # 2 ноября 2016 14:04
    UnBeTTeReD:

    1. до 250$
    2. смартфон
    3. Android
    4. пыле-, влаго-, ударостойкий
    5. Стандартная батарея
    6. тачскрин (сенсорный экран)
    7. Обязательно амолед до 5.2дюйма 1920х1080
    Может кто что подскажет интересное (можно китайца). Пока смотрю в сторону Samsung Galaxy S5 Active

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    WOLVERINE90:

    UnBeTTeReD, идите дальше рисуйте наскальные рисунки

    Так и сделаю. А вы дальше покупайте “звонилки“ и успокаивайте себя мыслью что там лучше слышно собеседника.

    Если найдете где то эту модель самса за такие деньги - сообщите, плиз и мне))

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 2 ноября 2016 14:11

    bezblefa,

    у меня их штук 20 разных, более 300 грамм весят эти

    в диапазоне 200...300 грамм ещё штук 5

  • Koroed2005 Member
    офлайн
    Koroed2005 Member

    393

    13 лет на сайте
    пользователь #410424

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 2 ноября 2016 14:15

    У меня внезапно отказал телефон Nokia 1100 финской сборки 2002 года выпуска!!!
    Nokia - уже не та!!!

    Хоць нясцерпным ставала гора — Наваколле пакуль што маўчала...© У. Караткевіч.
  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 2 ноября 2016 14:25
    UnBeTTeReD:

    а mobile-review я доверяю больше чем комментатору на форуме.

    Ахахаххх))) люди которые верят в обзоры)))))

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 2 ноября 2016 14:26
    errik:

    UnBeTTeReD:

    а mobile-review я доверяю больше чем комментатору на форуме.

    Ахахаххх))) люди которые верят в обзоры)))))

    А мобаил ревю это не Мурзик случаем?

  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 2 ноября 2016 14:27
    Koroed2005:

    У меня внезапно отказал телефон Nokia 1100 финской сборки 2002 года выпуска!!!
    Nokia - уже не та!!!

    Хороший был аппарат!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    bezblefa:

    А мобаил ревю это не Мурзик случаем?

    Да. Там же вконце обзора подпись.

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • UnBeTTeReD Member
    офлайн
    UnBeTTeReD Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1462690

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 2 ноября 2016 14:28
    stetoskop:

    UnBeTTeReD:

    1. до 250$
    2. смартфон
    3. Android
    4. пыле-, влаго-, ударостойкий
    5. Стандартная батарея
    6. тачскрин (сенсорный экран)
    7. Обязательно амолед до 5.2дюйма 1920х1080
    Может кто что подскажет интересное (можно китайца). Пока смотрю в сторону Samsung Galaxy S5 Active

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    WOLVERINE90:

    UnBeTTeReD, идите дальше рисуйте наскальные рисунки

    stetoskop:

    UnBeTTeReD:

    1. до 250$
    2. смартфон
    3. Android
    4. пыле-, влаго-, ударостойкий
    5. Стандартная батарея
    6. тачскрин (сенсорный экран)
    7. Обязательно амолед до 5.2дюйма 1920х1080
    Может кто что подскажет интересное (можно китайца). Пока смотрю в сторону Samsung Galaxy S5 Active

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    WOLVERINE90:

    UnBeTTeReD, идите дальше рисуйте наскальные рисунки

    Так и сделаю. А вы дальше покупайте “звонилки“ и успокаивайте себя мыслью что там лучше слышно собеседника.

    Если найдете где то эту модель самса за такие деньги - сообщите, плиз и мне))

    Так и сделаю. А вы дальше покупайте “звонилки“ и успокаивайте себя мыслью что там лучше слышно собеседника.

    Если найдете где то эту модель самса за такие деньги - сообщите, плиз и мне))

    Самому поискать в заподло???? Вот пара магазинов https://ru.aliexpress.com/item/Refurbished-Original-Samsung-Galax ... 85c51f7b3f
    https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Original-Samsung-Gal ... .15.8GAy1i
    Если не охота ждать можете этот забрать http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=18739127

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 2 ноября 2016 14:31 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    errik:

    Да. Там же вконце обзора подпись.

    Если мне не изменяет память , то Мурзик еще та продажная шку эм обзорщик.
    Более продажный наверное только вилса из всех ру обзорщиков)

  • UnBeTTeReD Member
    офлайн
    UnBeTTeReD Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1462690

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 2 ноября 2016 14:32
    errik:

    UnBeTTeReD:

    а mobile-review я доверяю больше чем комментатору на форуме.

    Ахахаххх))) люди которые верят в обзоры)))))

    Даже если не верить обзорам, а верить комментаторам то большая часть пишет что всё хорошо. Или у вас ахахахашки всегда когда вам любимому не верят???

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 2 ноября 2016 14:33 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    UnBeTTeReD, давать людям ссылку на восстановленный хлам из Китая? Еще и типо защищенный, у которого от защиты только название :molotok: Вы нормальный?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3437

    19 лет на сайте
    пользователь #26944

    Профиль

    3437
    # 2 ноября 2016 14:34
    bezblefa:

    Ps. Смартов от leEco вполне хорошие, но не надо скрывать то что покупатель поимеет гемор с прошивкой и настройкой аппарата, за исключением le 2 для рынка РФ и то есть некоторые нюансы.

    Я работаю с предприятием, которое реализует LeTV/LeEco в РБ почти с самого момента их появления.
    Было продано достаточно большое к-во телефонов, особенно 1S X500. В первых прошивках были нюансы с большим к-вом китайщины, с выходом более свежих прошивок телефоны обновляли и китайщина пропадала.
    Проблем с АКБ не было.
    Основные обращения по данной марке в сервисный центр: обновление ПО на более свежее.

    И? Это показатель? Знаю 3-х человек которые ходят с 8800 art и не собираются переходить на другой телефон, и таких я думаю очень много по всему миру, о чем это говорит? Да ни о чем.

    :D как подметили. Я один из пользователей 8800 arte, но как телефон спутник. И пока он не развалится (а он не развалиться, так как я купил сразу 3 на замену в случае поломки) буду продолжать им пользоваться в паре со смартфоном.

    Бред, зачем покупать древний телефон на мертвой ОС чтобы иметь с ним геморой? Можно купить андройд или яблоко и спокойно пользоваться,

    Вы же самую суть не уловили: цена за Z3 120$
    Я же не призывают покупать Passport или Z30. Самый просто Z3. Многие берут смарт по внешнему виду, престижности марки в основном для звонков + интернет. Вот, купив Z3 вы всё это получите.
    Минимум, что идет далее сносное по цене: Meizu M3s, Xiaomi 3X/3S/Note 3Pro 16, Keneksi и прочие молодые китай-марки.

    Паважаць маю уладу. Уважать мою власть. Respect my power.
  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 2 ноября 2016 14:36
    bezblefa:

    Мурзик еще та продажная шку эм обзорщик.

    Это да)))
    Но он был прав предсказав смерть люмии)))

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • slyflyb Neophyte Poster
    офлайн
    slyflyb Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2065073

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 ноября 2016 14:45

    самый первый телефон был самсунговский. пропахал больше 5 лет. потом время взяло свое. было жаль. теперь присматриваю себе что то из ряда самсунга но такое же долгоиграющее.

  • UnBeTTeReD Member
    офлайн
    UnBeTTeReD Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1462690

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 2 ноября 2016 14:45
    bezblefa:

    UnBeTTeReD, давать людям ссылку на восстановленный хлам из Китая? Еще и типо защищенный, у которого от защиты только название :molotok: Вы нормальный?

    ??? Я вас заставляю покупать или что, смотрю для себя!!! Меня попросили я кинул. Проблем с восстановленными телефонами пока не было. Что в вашем понятии хлам?

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    slyflyb:

    самый первый телефон был самсунговский. пропахал больше 5 лет. потом время взяло свое. было жаль. теперь присматриваю себе что то из ряда самсунга но такое же долгоиграющее.

    У меня сейчас телефон самунг уже тоже почти 5 лет. Работает только так и это при том что разбил стекло на 2 году его жизни)))

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 2 ноября 2016 14:58

    Vodkin, а у меня есть этот Смарт с того же момента, есть еще один владелец на этом форуме, мы много чего можем вам рассказать , но это просто не имеет смысла вы не слышите что вам говорят.

    Vodkin:

    Проблем с АКБ не было.

    Да что вы говорите? Опять вранье, весь 4pda вплоть до 12s жаловался на батарею, а у вас все нормально?
    И по поводу уведомлений не жаловался никто? Что за золотые letv вы продаете? И.к досих пор с уведомлениями есть нюансы.

    Vodkin:

    Основные обращения по данной марке в сервисный центр: обновление ПО на более свежее.

    А не должно быть таких обращений) а то начинается, проблем с прошивками нет, все обновляется и настраивается но в сервисе) ну как с вами можно вести диалог? :D
    Ps. 1) с чего вы взяли что если тел не приносят в сервис то это значит что человек не сталкивается с трудностями и не лезет на 4pda искать их решение? У нас все прекрасно знают как работают наши сервисы особенно по гарантии, более менее адекватные сервисы только офф.
    И не надо здесь рассказывать что все плохие но ваш сервис супер, такие сказки все продавци рассказывают.
    2) очень часто слышал фразу, тел конечно крутой, есть глюки но ЗА ЭТУ ЦЕНУ это отлично)
    По поводу BB , за 120$ можно купить вполне годный андройд, и спокойно играть в игры и сидеть в инете, а z3 старый неликвидный аппарат даже по меркам блекбери.

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    UnBeTTeReD, извиняюсь не заметил что это вы себе смотрите.

    UnBeTTeReD:

    Что в вашем понятии хлам?

    Это значит что корпус там будет китайский и не о какой защите не может быть и речи, + китайский экран с которыми частенько возникают проблемы особенно с амолед матрицами, + либо долго б.у либо китайский аккум который уже не держит, ну и так по мелочи, могут камеру поменять, может быть конструктор из разных версий телефона и тогда вам обеспечен гемор с прошивками и обновлениями (честно не знаю как с этим на Самсунг но на lg такая шляпа 100%)

  • UnBeTTeReD Member
    офлайн
    UnBeTTeReD Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1462690

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 2 ноября 2016 15:18
    bezblefa:

    Vodkin, а у меня есть этот Смарт с того же момента, есть еще один владелец на этом форуме, мы много чего можем вам рассказать , но это просто не имеет смысла вы не слышите что вам говорят.

    Vodkin:

    Проблем с АКБ не было.

    Да что вы говорите? Опять вранье, весь 4pda вплоть до 12s жаловался на батарею, а у вас все нормально?
    И по поводу уведомлений не жаловался никто? Что за золотые letv вы продаете? И.к досих пор с уведомлениями есть нюансы.

    Vodkin:

    Основные обращения по данной марке в сервисный центр: обновление ПО на более свежее.

    А не должно быть таких обращений) а то начинается, проблем с прошивками нет, все обновляется и настраивается но в сервисе) ну как с вами можно вести диалог? :D
    Ps. 1) с чего вы взяли что если тел не приносят в сервис то это значит что человек не сталкивается с трудностями и не лезет на 4pda искать их решение? У нас все прекрасно знают как работают наши сервисы особенно по гарантии, более менее адекватные сервисы только офф.
    И не надо здесь рассказывать что все плохие но ваш сервис супер, такие сказки все продавци рассказывают.
    2) очень часто слышал фразу, тел конечно крутой, есть глюки но ЗА ЭТУ ЦЕНУ это отлично)
    По поводу BB , за 120$ можно купить вполне годный андройд, и спокойно играть в игры и сидеть в инете, а z3 старый неликвидный аппарат даже по меркам блекбери.

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    UnBeTTeReD, извиняюсь не заметил что это вы себе смотрите.

    UnBeTTeReD:

    Что в вашем понятии хлам?

    Это значит что корпус там будет китайский и не о какой защите не может быть и речи, + китайский экран с которыми частенько возникают проблемы особенно с амолед матрицами, + либо долго б.у либо китайский аккум который уже не держит, ну и так по мелочи, могут камеру поменять, может быть конструктор из разных версий телефона и тогда вам обеспечен гемор с прошивками и обновлениями (честно не знаю как с этим на Самсунг но на lg такая шляпа 100%)

    Видно вы не опытны в этих делах и понятия не имеете что значит восстановленный телефон. Хлам это то что пытаются тут нам впарить перекупы с наценкой 100%, это же телефон который стоит своих денег. Плюс защиту покупателя никто не отменял, а получить телефон бесплатно или 2 по цене одного, по моему, очень не плохо.