Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 1 ноября 2016 12:42
    Alemit:

    Да... когда-то у меня был Qtek с огромным дисплеем 2.8", которого хватало для всего... Сейчас уже 5.5" мало

    а вы неплохо подросли!!!;)

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • Slipy Neophyte Poster
    офлайн
    Slipy Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1715131

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 ноября 2016 12:49
    Я-я:

    Какой телефон до 200 у.е. посоветуете мужчине? (из Нокиа, СЕ, Самсунг)

    fly 4413 отличный телефон.

    +375445558327
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 1 ноября 2016 12:50
    Alemit:

    Да... когда-то у меня был Qtek с огромным дисплеем 2.8", которого хватало для всего

    вот и у меня был похожий тел с 2.8 дисплеем, тогда казалось что и работает он быстро, и дисплей огромный и больше не надо).
    недавно видел Leagoo Shark (6-ть дюймов за 150$) очень неплохо выглядит, у владельца претензий тоже небыло, но если кто захочет покупать я бы почитал про него вначале)

  • vesan Member
    офлайн
    vesan Member

    236

    12 лет на сайте
    пользователь #559750

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 1 ноября 2016 12:51

    А меня марка флай напрягает. Считаю, это не тот китайский бренд, который сябя зарекомендовал

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7557

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7557
    # 1 ноября 2016 12:54
    Slipy:

    fly 4413

    имхо, даже я скажу, что это не стоит того, что просяят за него

    Добавлено спустя 44 секунды

    bezblefa:

    Alemit:

    Да... когда-то у меня был Qtek с огромным дисплеем 2.8", которого хватало для всего

    вот и у меня был похожий тел с 2.8 дисплеем, тогда казалось что и работает он быстро, и дисплей огромный и больше не надо).
    недавно видел Leagoo Shark (6-ть дюймов за 150$) очень неплохо выглядит, у владельца претензий тоже небыло, но если кто захочет покупать я бы почитал про него вначале)

    ну вот я мэйт восьмой хуавеевский приложил к своему и удивился даже)))

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6746

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 1 ноября 2016 15:23

    не знаю. честно. год с нтс 626 - 5 дюймов. до сих пор лопатой кажется. и 2 экрана за год уже разбил на ровном месте.....
    просто альтернатив 5-ти нету, к сожалению. Если что на 2 сим найду недорогое-поменяю.
    п.с. н8 лежит и работает....хз даже сколько лет (4-5)? летал и только куда не падал))). экран родной....
    п.п.с. замена одного экрана в нтс около 50 уй. недавно немного подешевела только.... стоит ли оно того-хз.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Rudia Senior Member
    офлайн
    Rudia Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #43692

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 1 ноября 2016 16:21 Редактировалось Rudia, 2 раз(а).
    K_O_T:

    п.п.с. замена одного экрана в нтс около 50 уй.

    За 50-60 уе в Китае навалом новым 5-тидюймовых смартфонов с аналогичным железом от нормальных производителей. Экран на ваш телефон стоит в районе 20$ (в большинстве бюджетных телефонов можно успешно поменять экран самому, ничего там сложного нету).

  • Good_Y Member
    офлайн
    Good_Y Member

    479

    9 лет на сайте
    пользователь #1680115

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 1 ноября 2016 18:31 Редактировалось Good_Y, 1 раз.

    ---

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 1 ноября 2016 19:21

    Такой вот странный вопрос. Авось кто подскажет.

    Пользуюсь уже фиг знает сколько времени самой обычной звонилкой Samsung e200. Забрал еще в 2010м у папы, когда в армии служил =) Мелкий телефон прятать проще было =) Проблема в том, что с тех пор пару раз пробовал другие телефоны, но все равно возвращался к этому. Основная причина - невозможность говорить по всем телефонам, что попадали в руки, на улице. В этом самсунге я отчетливо слышу собеседника, даже если иду по улице неподалеку от дороги с автомобилями. С другими разговаривать было нормально можно только в тихом помещении.

    Собсна, может, кто знает похожий по качеству связи тел? Предпочтение обычным звонилкам с неплохой автономностью.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    217

    8 лет на сайте
    пользователь #1820123

    Профиль

    217
    # 1 ноября 2016 19:45
    Vodkin:

    Про поиски телефонов с экраном 4-4,5.

    Часто я вижу людей, которые пытаются найти смартфоны с диагональю экранов 4-4,5 дюйма. С такими экранами в основном будет какое-нибудь древнее г***о типа iPhone 4, Samsung 5830. Galaxy S3 mini, Sony miro, Sony tipo, Nokia Lumia 610-710-800 и т.п. Ни в коем случае не приобретайте эти раритеты. Выброшенные на ветер деньги: сильно тупят, свежие программы не ставятся, работа сенсора просто убивает.
    + в интернете есть множество продавцов, реализующих под видом новых раритетов телефоны, списанные с витрин сотовых операторов, из мастерских, неликвиды с дефектами из торговых сетей цифровой техники.
    Берите 5 дюймовый современный телефон и буквально через пару дней его размер вас точно не будет напрягать

    .

    http://www.apple.com/iphone-se/

  • Sinner2562 Senior Member
    офлайн
    Sinner2562 Senior Member

    800

    12 лет на сайте
    пользователь #641696

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 1 ноября 2016 20:17

    diomich, а зачем менять простую звонилку, на простую звонилку? Тем более, если нынешняя вас устраивает. Сейчас звонилки совсем не те.
    У меня в Lumia 640 довольно громкий динамик. Как звонилка, будет норм, плюс появятся доп. функции. Но лучше поищите что-то на Андроид.

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 1 ноября 2016 20:26
    Sinner2562:

    diomich, а зачем менять простую звонилку, на простую звонилку? Тем более, если нынешняя вас устраивает.

    Нынешняя косячить стала. Иначе бы вопрос не вставал. Да и аккум, даже когда новый ставишь, уже не радует. Вообще, есть сильное подозрение, что аккумы уже просто не выпускают и эти "новые" - на самом деле старые нераспроданные запасы =) Что же касается ведроида - априори плохо отношусь, потому и не хочу.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1853

    12 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль

    1853
    # 1 ноября 2016 20:39
    diomich:

    Нынешняя косячить стала. Иначе бы вопрос не вставал. Да и аккум, даже когда новый ставишь, уже не радует. Вообще, есть сильное подозрение, что аккумы уже просто не выпускают и эти "новые" - на самом деле старые нераспроданные запасы =) Что же касается ведроида - априори плохо отношусь, потому и не хочу.

    Андроид уже совсем не тот, что был несколько лет назад! Избавляйтесь от стереотипов!

  • картон Member
    офлайн
    картон Member

    359

    11 лет на сайте
    пользователь #847932

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 1 ноября 2016 20:46 Редактировалось картон, 1 раз.
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 1 ноября 2016 20:46
    Vodkin:

    Кстати, совет для тех кто ищет дешево/сердито/не как у всех: BlackBerry Z3.

    Почитал обзор, вердикт - спасибо, не надо.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 1 ноября 2016 20:55
    Feilan:

    Андроид уже совсем не тот, что был несколько лет назад! Избавляйтесь от стереотипов!

    Нет, спасибо =) Про то, что совсем не тот - полностью согласен, куда лучше стал. Я с ведрами пересекаюсь регулярно, начиная с самых первых версий, когда еще их даже в широком доступе не было =) И что могу сказать точно - то, что мне такой девайс не нужен. Для посиделок в интернетах у меня всегда планшет при себе есть. А вот звонить нужно. И хочется, чтобы, идя по улице, можно было спокойно слышать собеседника.

  • vesan Member
    офлайн
    vesan Member

    236

    12 лет на сайте
    пользователь #559750

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 1 ноября 2016 21:42

    diomich, были времена, когда люди желающие норм поговорить просили их соединить девушку с коммутатора.
    С той поры, канешна, много новшеств появилось. Вот счас, я считаю, мобильная связь все сильнее отмирает. В штатах последние годы люди покупают для связи пакеты мобильного инета и коннектятся со всевозможными абонентами по всему шарика.
    Думаю именно по этой причинить, достойную звонилку у нас стало прямо невозможно сыскать. :roll:

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 1 ноября 2016 21:48
    vesan:

    diomich, были времена, когда люди желающие норм поговорить просили их соединить девушку с коммутатора.
    С той поры, канешна, много новшеств появилось. Вот счас, я считаю, мобильная связь все сильнее отмирает. В штатах последние годы люди покупают для связи пакеты мобильного инета и коннектятся со всевозможными абонентами по всему шарика.
    Думаю именно по этой причинить, достойную звонилку у нас стало прямо невозможно сыскать.

    Помню, какими глазами на меня смотрела девчонка в центре мобильного оператора года два-три назад, когда я у них покупал филипс, хавающий ААА батарейки :D Спросил, че не так, сказала, что я первый, кто купил не-смарт за долгое время =) Звонилок, на самом-то деле, немало. Среди них есть и весьма неплохие. Правда, за их стоимость нередко можно китайский ведроид купить, но это уже детали =) Просто абсолютно все, что попадались в руки, не проходили личный тест по слышимости собеседника на улице. А для меня это важный параметр.

  • UnBeTTeReD Member
    офлайн
    UnBeTTeReD Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1462690

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 2 ноября 2016 09:23
    diomich:

    vesan:

    diomich, были времена, когда люди желающие норм поговорить просили их соединить девушку с коммутатора.
    С той поры, канешна, много новшеств появилось. Вот счас, я считаю, мобильная связь все сильнее отмирает. В штатах последние годы люди покупают для связи пакеты мобильного инета и коннектятся со всевозможными абонентами по всему шарика.
    Думаю именно по этой причинить, достойную звонилку у нас стало прямо невозможно сыскать.

    Помню, какими глазами на меня смотрела девчонка в центре мобильного оператора года два-три назад, когда я у них покупал филипс, хавающий ААА батарейки :D Спросил, че не так, сказала, что я первый, кто купил не-смарт за долгое время =) Звонилок, на самом-то деле, немало. Среди них есть и весьма неплохие. Правда, за их стоимость нередко можно китайский ведроид купить, но это уже детали =) Просто абсолютно все, что попадались в руки, не проходили личный тест по слышимости собеседника на улице. А для меня это важный параметр.

    Я думаю в вашем случае будет проще сходить к лору, а не придумывать проблемы. За последние лет 10 не встречал ни 1 телефона, чтоб было плохо слышно собеседника на улице (хоть за 50$, хоть за 500$ телефон). Эта опция уже доведена до совершенства, поэтому крупные производители не заостряют на этом внимания. А вот так называемые “звонилки“ ничем крыть не могут, поэтому производитель позиционирует как супер телефон для звонков, а люди не далёкого ума считают что эти “звонилки“ чем то лучше смартфонов в плане связи.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 2 ноября 2016 09:30
    UnBeTTeReD:

    За последние лет 10 не встречал ни 1 телефона, чтоб было плохо слышно собеседника на улице

    ну не правда. Системы шумоподавления уличного шума ещё 2-3 года назад были далеко не во всех смартфонах. А в китайцах одни из первых удачно реализовали Jiayu G3 и только потом прогресс дошел до всех