Ответить
  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 15 октября 2023 12:19

    Доброго воскресного дня почтенной публике. Как и обещал пару дней назад, поделюсь своими ощущениями от употребления сего напитка

    Сперва об аромате. Он очень приятный, яркий, насыщенный классический молдавский аромат, сухофрукты с преобладанием дымного чернослива. Пробка пробковая, с эмблемой производителя. На их сайте сейчас он представлен в другой таре. Но, думаю суть и содержимое от этого не меняется. Теперь о вкусе. Он отстает от аромата, не дотягивает так сказать до его уровня. Не скажу, что он слишком спиртуозен, с этим все ок. Но, присутствует горечь, которая лично мне не очень импонирует, но и не отталкивает от следующего глотка из бокала. Возможно, это сорт винограда, возможно бочка. Я не специалист. Та же Сперанса с небольшой разницей в цене мне понравилась гораздо больше. Тем не менее, за его стоимость 31.52 смело можно брать для разнообразия, это на мой взгляд натуральный продукт со своим вкусом в отличие от представленных в этом ценовом сегменте грузин и армян.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3587

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 15 октября 2023 15:41

    Спасибо за обзор!
    А что Вы скажете , если сравнить с Аурвин7(любой) ?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3808

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3808
    # 15 октября 2023 16:39 Редактировалось mur-15, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    ... Ром Mount Gay Extra Old ... Впервые такой пью. ... Спасибо коллеге(одному из форумчан), который порекомендовал этот ром. Действительно вещь выдающаяся и своих денег стоит. ...

    Весьма отрадно, что ром Mount Gay XO Вам понравился. Это весьма приличный ром из спиртов возраста 8-15 лет, со своей харизмой и приличным влиянием бочек, использованных для его выдержки. Могу озвучить свои "непрошенные советы": попробуйте, при случае, Santiago de Cuba 12 у.о. - там меньше дуба и пряностей, но вкус достаточно плотный и насыщенный, это отличный представитель кубинского рома. Хотите харизмы Ямайки - Appleton Estate Extra 12 Y.O. к Вашим услугам! Он сейчас есть в W&S, дороговат - это не те времена, когда он стоял по европейскому прайсу в "Винаре". :( Сейчас он после ребрендинга, новую версию я пока не пробовал, но старая была неподражаема! Между ними можно разместить Havana Club Seleccion de Maestros, 45% - повышенный градус дает большую плотность и более яркий вкус, он более десертный. Понятно, что не надо спешить за ними прямо сейчас. В сети магазинов W&S в конце ноября планируется акция Черная пятница (Black Friday) с скидками на ром и виски, а вот коньяки - под вопросом. Ну, а в сети vino&vino время от времени прилично скидывают на виски и ром, так что заглядывайте туда время от времени - нет нужды лишнее платить. Я там, в свое время, и SdC 12 y.o., и HC Seleccion de Maestros по 74,9 целковых каждый покупал по акциям, но прошли те времена. :-? Сейчас на SdC 12 y.o. конкурентная цена может быть в Еврооптах. Это просто инфа, чтобы избавить Вас от лишней суеты, если надумаете пробовать. :) Потом, глядишь, и виски заинтересуетесь... ;)

    P.S. Прислали в "телегу" из сети магазинов "ВИНО": НЕДЕЛЯ КОНЬЯКА, КАЛЬВАДОСА И АРМАНЬЯКА с 16-22 октября. Заглядывайте в лабазы или ставьте "+" в "Телеге", кому актуальны подробности. ;)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 15 октября 2023 16:58
    ЛеДчик:

    Спасибо за обзор!
    А что Вы скажете , если сравнить с Аурвин7(любой) ?

    Скажу :) По уровню он сравним с Аурвин 7 Пелегрина Пур. Выигрывает в ароматике, но проигрывает во вкусе. Учитывая цену, при выборе лично я бы купил Аурвин 7 именно Пелегрина Пур. Остальные Аурвины 7 с синей и ораженвой этикеткой, не помню их точного названия, будут послабее и по проще. Я бы их поставил в один ряд с продукцией ДорОрс для сравнения. Сугубо моё мнение, отнюдь не претендующее на истину :)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3587

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 15 октября 2023 18:16 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    mur-15:

    ром Appleton Estate Extra 12 .
    Это инфа, чтобы избавить Вас от лишней суеты, если надумаете пробовать. :) Потом, глядишь, и виски заинтересуетесь

    Спасибо. По-возможности куплю Пометку сделаю.
    Appleton 12 покупал за 89р. Писал тут .https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=17040#p108937910 Крутой ром. Сухой, без специй и ароматный. Послевкусие-коньячное....
    Виски тоже чуток пью. Вот это стоит в баре. Слева круче всех. Давно его употребляю. Справа тоже очень недорогой и ароматный. В центре на пробу взял. Спиртуозный и очень вкусный.Аромат появился на полбутылки. До этого ну никакой был. В любом случае коньяк в лидерах. Бурбон стоит ещё Джентльмен Джек. Мне очень нравятся бурбоны. Так что все крашеное люблю. Беленькую-давно не пью. Гадость.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 15 октября 2023 18:25

    Думал, что коньяк Jatone - всё.
    А, оказалось, не всё. Теперь его производит некая российская контора Фотисаль:

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3587

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 15 октября 2023 18:35 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    yury_g:

    Думал, что коньяк Jatone - всё.
    А, оказалось, не всё. Теперь его производит некая российская контор.

    Этот жатон пару лет назад в "Перекрёстке" видел.
    Всё будет ХОРОШО.
    Видос посмотрел. Таврия Жатон примерно такого уровня. Ни лучше, ни хуже. Радостно, что не химозный. Но ловить в нём особо нечего. Ароматный,приятный и неглубокий. Запомнился ещё довольно спиртуозным и Таврия7 его "валит" ( мои впечатления) более продуманным балансом в недорого-богато.

    Добавлено спустя 37 минут 59 секунд

    ivanovich_66:

    ЛеДчик:

    Спасибо за обзор!
    А что Вы скажете , если сравнить с Аурвин7(любой) ?

    Скажу :) По уровню он сравним с Аурвин 7 Пелегрина Пур. Выигрывает в ароматике, но проигрывает во вкусе. Учитывая цену, при выборе лично я бы купил Аурвин 7 именно Пелегрина Пур.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=25580#p112887478
    Моя ссылка. Не понял .
    Золотистая этикетка Вам понравилась?
    Синяя этикетка в Дивине 10 лет.https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=19960#p111043583

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3808

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3808
    # 15 октября 2023 19:16 Редактировалось mur-15, 1 раз.
    ЛеДчик:

    1. Спасибо.
    2. По-возможности куплю Пометку сделаю.
    3. Appleton 12 покупал за 89р.
    4. Виски тоже чуток пью.
    5. Бурбон стоит ещё Джентльмен Джек. Мне очень нравятся бурбоны.

    1. Всегда пожалуйста! :) Все мы тут для общего блага, как по мне. :-?
    2. Не забывайте впечатлениями делиться! Особенно - в профильных ветках! :)
    3. Да, это - интересный ром при ЛЮБОМ раскладе! :)
    4. Это не только "правильно" но и, не побоюсь этого слова - "хорошо"! :)
    5. Ну, вот Вам хорошая реклама Jack Daniel's Gentleman Jack на 0.10-0.11:


    Надеюсь, что добавит "цимусу"! 8) Но, понятное дело, Jack Daniel's Single Barrel будет чуток получше! :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3587

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 15 октября 2023 19:32 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).

    Пил его трижды. Это не похвала. Просто сие действо было лет 10 назад и брал на скидках в .... дути фри Штука ароматная! Но не взяло. Спирт-он мне враг. Я его слышу . Если не в аромате, то во вкусе 100%. Графины эти выпиты, но мало что лично мною. ЛёДчик не единожды писал здесь, не люблю крепкие напитки!😉. Спиритус-это то, что убивает желание выпить. Я ж ЛёДчик. "Массандру" авиационную 10 лет пил, давился и бульбой с говядиной заедал. Каждые 23 февраля и 8 марта!(не считая Дня Рождения командира и начальника АХЧ. 💯💟💟💟🙂🙃.

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    Woodford Reserve предпочтительнее. Но зачем стока "деревяшки"? Это уже "на грани" для бурбона.Maker’s Mark- и ароматно и вкусно .
    Вкусовщина. Однако.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3808

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3808
    # 15 октября 2023 20:07
    ЛеДчик:

    Woodford Reserve предпочтительнее. Но зачем стока "деревяшки"? Это уже "на грани" для бурбона.Maker’s Mark- и ароматно и вкусно .
    Вкусовщина. Однако.

    Пробуйте разное - ищите свое! :)
    А так - да, все это - вкусовщина! 8)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 15 октября 2023 21:34 Редактировалось ivanovich_66, 1 раз.
    ivanovich_66:

    ЛеДчик:

    Спасибо за обзор!
    А что Вы скажете , если сравнить с Аурвин7(любой) ?

    Скажу :) По уровню он сравним с Аурвин 7 Пелегрина Пур. Выигрывает в ароматике, но проигрывает во вкусе. Учитывая цену, при выборе лично я бы купил Аурвин 7 именно Пелегрина Пур.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=25580#p112887478
    Моя ссылка. Не понял .
    Золотистая этикетка Вам понравилась?
    Синяя этикетка в Дивине 10 лет.https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=19960#p111043583 Лёдчик, сорян. Вроде дальтонизмом не страдаю, но почему-то этикетка у Аурвин 7 ДО`Р мне запомнилась темно синими цветом, а не тёмно коричневым :) И да, с золотистой самый классный на мой вкус Аурвин 7

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6475

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 15 октября 2023 21:47
    yury_g:

    , оказалось, не всё. Теперь его производит некая российская контора Фотисаль:

    Так завод попал под российскую оккупацию. Поэтому ничего удивительного.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 15 октября 2023 22:44
    AMUR:

    ..Так завод попал под российскую оккупацию...

    Скорее под инкорпорацию :)

  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 16 октября 2023 21:28

    Наконец-то продегустировал Нистру. Очень понравился. Спиртуозности ноль. На вкус такой тягуче-маслянистый. Вроде сладкий и одновременно сахар не выпячивается. Баланс. Я теперь понимаю для чего женщины для женщин его изготовили-очень мягкий., хотя первая приятно обожгла, а второй глоток и далее вообще мягенька втекли в меня. Вкус шикарен - только немогу определить - вроде сухофрукты, но что-то есть ещё. Цветы? В послевкусии ощутил конфеты барбарис.
    Посоветуйте аналоги Нистру. Хотя бы близкие по вкусу к нему.

  • MelekTaus Senior Member
    офлайн
    MelekTaus Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 16 октября 2023 22:28
    IgarAnt:

    Посоветуйте аналоги Нистру.

    Где-то рядом ищите зеленый Квинт. Чуть посуше, чуть "сложнее"

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1824

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 16 октября 2023 23:08
    IgarAnt:

    Наконец-то продегустировал Нистру. Очень понравился. Спиртуозности ноль. На вкус такой тягуче-маслянистый. Вроде сладкий и одновременно сахар не выпячивается. Баланс. Я теперь понимаю для чего женщины для женщин его изготовили-очень мягкий., хотя первая приятно обожгла, а второй глоток и далее вообще мягенька втекли в меня. Вкус шикарен - только немогу определить - вроде сухофрукты, но что-то есть ещё. Цветы? В послевкусии ощутил конфеты барбарис.
    Посоветуйте аналоги Нистру. Хотя бы близкие по вкусу к нему.

    Ищите "Дойну", вот самый близкий аналог. Правда, его в РБ не поставляли.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 16 октября 2023 23:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Нистру и зелёный Квинт- принципиально разные. Нистру- сладкий и "влажный", зелёный- терпкий и "сухой". Женский и мужской. Тёплый и холодный, и т.д. "Ищите Дойну"- бла-бла. Нет его нигде!!! Нехрен советовать без ссылок на адреса и явки.

  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 17 октября 2023 09:32
    IgarAnt:

    Наконец-то продегустировал Нистру. Очень понравился. Спиртуозности ноль. На вкус такой тягуче-маслянистый. Вроде сладкий и одновременно сахар не выпячивается. Баланс. Я теперь понимаю для чего женщины для женщин его изготовили-очень мягкий., хотя первая приятно обожгла, а второй глоток и далее вообще мягенька втекли в меня. Вкус шикарен - только немогу определить - вроде сухофрукты, но что-то есть ещё. Цветы? В послевкусии ощутил конфеты барбарис.
    Посоветуйте аналоги Нистру. Хотя бы близкие по вкусу к нему.

    Попробуйте Сперанса 9. В Минске его почти весь повыпивали :) но тут писали, что где-то встречается. Возможно, в Ваших краях в Островах/Лосях его поболее осталось. Он отличается от Нистру 8, но не принципиально, и не в худшую сторону. А квинт 10 да,он более сухой и по сложнее. Но как бы это сказать, основа одинаковая. То же рекомендую попробовать

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3587

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 17 октября 2023 12:51
    IgarAnt:

    Посоветуйте аналоги Нистру. Хотя бы близкие по вкусу к нему.

    Нет таких.
    Ни Квинт10, ни тем более продукты других производителей не повторят Нистру.
    Квинт-Он сам по себе. Не похож Он на "усреднённый" вкус и аромат молдавских дивинов. Усреднённый вкус и аромат дивина молдавского-это Белый Аист. Остальной чуток отличий сути не меняет.
    Так что берём ящик Нистру и радуемся букету(жизни)!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25553

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25553
    # 17 октября 2023 13:01 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Усреднённый вкус и аромат дивина молдавского-это Белый Аист.

    Чушь какая. Тот же Сюрпризный с Белым Аистом вообще практически ничего общего не имеют... собственно, и Нистру от того же аиста достаточно сильно отличается, чтобы можно было рассуждать о некоем "усредненном вкусе" (а вообще, сам термин фигня).

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde