Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • yakushar Member
    офлайн
    yakushar Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #602518

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 25 февраля 2014 16:44

    Звонила в СИТ, сказали ждут от БРТИ замеры и вначале марта по ЭТАЖАМ В ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ будут приглашать на приёмку квартир.

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 25 февраля 2014 21:18

    Дай Бог очень на это надеемся

  • 43910 Member
    офлайн
    43910 Member

    357

    18 лет на сайте
    пользователь #43910

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 26 февраля 2014 10:43 Редактировалось 43910, 2 раз(а).

    'по ЭТАЖАМ' = по одному рабочему дню на этаж, начиная с нижнего

    То есть жителям вержних этажей стоит рассчитывать на конец марта...
    А если 'начало марта' = первая декада марта, то и на апрель.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 26 февраля 2014 21:38

    Да, все так. С моим 17-м этажом стоит рассчитывать только на четвертую неделю этого процесса. Лишь бы в начале марта он начался.

    <br />
  • yakushar Member
    офлайн
    yakushar Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #602518

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 февраля 2014 10:01

    Ждём 3 марта, а там посмотрим, как будет налажен процесс приёмки квартир.

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 27 февраля 2014 15:24

    ребят если кому позвонят с 3 марта. сообщите нам, что бы хотя бы знать отсчет времени

  • rem-roma80 Junior Member
    офлайн
    rem-roma80 Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #1103536

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 февраля 2014 08:03

    [censored by Grace-o]

  • vs1223 Member
    офлайн
    vs1223 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #649684

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 1 марта 2014 20:35

    последняя ссылка вирус по ходу

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1478

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 2 марта 2014 14:23

    ishunia, кстати, насколько я помню, это вы говорили, что мы будем компенсировать коммуналку начиная с 31 декабря? Ничего про это в договоре не нашел, там есть только такая формулировка:

    В период с момента передачи Продавцом квартиры Покупателю по акту и до момента государственной регистрации...Покупатель обязан компенсировать Продавцу его расходы по содержанию...

    т.е. мы будем платить с даты приемки квартиры, а никак не за простой в 3 месяца.
    Поясните, если что-то не так понял.

    Также очень интересен пункт 3 про двухмесячный срок передачи квартиры после ввода в эксплуатацию, если про 31 декабря правда, значит СИТ с 1 марта нарушает условия договора.

  • vs1223 Member
    офлайн
    vs1223 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #649684

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 2 марта 2014 16:20

    все верно

  • Kiti83 Neophyte Poster
    офлайн
    Kiti83 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1107276

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 марта 2014 20:54

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как зарегиться в шахматку.

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 2 марта 2014 21:09
    Kiti83:

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как зарегиться в шахматку.

    присылайте мне свои данные, можно в личку, я вас добавлю.

    Я вот все думаю, ну допустим мы в марте-апреле получим ключи, а вот что у нас с дорогой??? Нет ни основной ни временной! Не понимаю, почему соседний долгострой должен нам вести дорогу, а не СИТ??? Даже поставить металлическую дверь (а это надо делать в первую очередь) будет сложно, мало кто захочет тащить ее 200 метров с ближайшей стоянки. Не говоря уже про цемент, шпатлевку и т.д.

  • Kiti83 Neophyte Poster
    офлайн
    Kiti83 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1107276

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 марта 2014 21:13

    Катя и Денис, кв. 112. Спасибо.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 2 марта 2014 23:22
    h0rs!k:

    ishunia, кстати, насколько я помню, это вы говорили, что мы будем компенсировать коммуналку начиная с 31 декабря? Ничего про это в договоре не нашел, там есть только такая формулировка:

    В период с момента передачи Продавцом квартиры Покупателю по акту и до момента государственной регистрации...Покупатель обязан компенсировать Продавцу его расходы по содержанию...

    т.е. мы будем платить с даты приемки квартиры, а никак не за простой в 3 месяца.
    Поясните, если что-то не так понял.

    Хм.. Вопрос интересный. Буду рад, если я был не прав. Но, это, вообще, повсеместная практика. Речь идет, главным образом, об оплате за отопление. И берет ее, эту оплату, не застройщик, а ЖЭСы (ТС). Не одномоментно, а раскидывают по нескольким месяцам. Причем впихивают туда не только период от ввода в эксплуатацию, а период с включения отопления. Дальше в тонкости процесса вдаваться не буду, так как деталей не знаю. Отмечу лишь два момента:
    1. В Жилищном кодексе в ст. 29 говорится: " Обязанность внесения платы за жилищно-коммунальные услуги в соответствии с договорами на оказание жилищно-коммунальных услуг ... возникает:
    ...
    у члена организации застройщиков – со дня сдачи жилого дома (квартиры) в эксплуатацию." (я не уверен, "члены" мы или нет ;) )
    2. Цитату из договора вы приводите не полностью. А это может быть значимым. Полностью это абзац выглядит так:

    В период с момента передачи Продавцом квартиры Покупателю по акту и до момента государственной регистрации Покупателем права собственности на квартиру (в случае не заключения Покупателем соответствующего договора с товариществом собственников жилого дома или иной эксплуатирующей организацией) Покупатель обязан компенсировать Продавцу его расходы по содержанию...

    Таким образом, случай "не заключения" - явно не наш. И вообще, здесь говорится о том, что мы обязаны компенсировать расходы в именно в такой-то период (с момента до момента), т.е. когда, но не сказано, за какой период эти расходы Продавцом понесены и производится их расчет.
    Походу вообще, что с момента ввода в эксплуатацию все ложится на ТС?... Разъяснение могла бы дать Председатель, но увы :-?
    Повторюсь: буду рад, если я не прав.

    <br />
  • ZmitroC Member
    офлайн
    ZmitroC Member

    414

    17 лет на сайте
    пользователь #71158

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 3 марта 2014 08:54

    gerdacom, СИТ вроде делал за свой счет дорогу, которая будет огибать район слева + будет делать дорогу на участке от того дома до нашего, а остальное это не их

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1478

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 3 марта 2014 11:24

    ishunia, я понимаю, что это обычная практика, хоть и несправедливая. И мне кажется, тут более важен другой вопрос, когда Таконик принял дом, эту дату кто-нибудь знает? Ведь с этого момента начинаются платежи. Срок сдачи в эксплуатацию уже вторичен.

  • yakushar Member
    офлайн
    yakushar Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #602518

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 3 марта 2014 11:43

    см.п.3! После подписания акта ввода в эксплуатацию жилого дома №15 и иных объектов недвижимости, государственной регистрации их создания и при условии выполнения Покупателем всех обязательств по настоящему соглашению Продавец в двухмесячный срок передаёт покупателю по акту квартиру...

    Дом введён в эксплуатацию, а гос.регистрацию и обмеры БРТИ СИТ ждёт, т.ч. никаких нарушений с их стороны нет. Вадим заверил, что обмеры в первую половину марта должны быть, после чего будут обзванивать и по этажам приглашать на приёмку. От их организации приёмкой занимается 1 человек, и судя по всему это Инна Петровна, хотя он ее ФИО не упоминал...

  • simply_pv Member
    офлайн
    simply_pv Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #249646

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 3 марта 2014 20:55
    ishunia:

    Таким образом, случай "не заключения" - явно не наш. И вообще, здесь говорится о том, что мы обязаны компенсировать расходы в именно в такой-то период (с момента до момента), т.е. когда, но не сказано, за какой период эти расходы Продавцом понесены и производится их расчет.
    Походу вообще, что с момента ввода в эксплуатацию все ложится на ТС?... Разъяснение могла бы дать Председатель, но увы
    Повторюсь: буду рад, если я не прав.

    Вот такая схема для нашей ситуации:
    1. Сначала принимается дом в эксплуатацию, как объект законченного строительства.
    2. Далее оформляются документы в БРТИ на дом, землю. Заключаются договора на обслуживание, электроснабжение, воду, тепло.
    3. Затем, одновременно с передачей всех документов на дом и на квартиры нам (ТС), обслуживающая организация (ЖЭС, ТС, или ЖСПК) подписывает комендантский акт о приемке дома на обслуживание.

    Дата подписания комендантского акта и есть точка отсчета, когда все расходы по дому начинает нести ТС, т.е. мы.
    А всё то, что было/будет на счетчиках до этого дня, оплачивает застройщик. Поэтому в день подписания комендантского акта должны быть сняты показания со всех счетчиков.

  • Yurlikkk Member
    офлайн
    Yurlikkk Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #359318

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 3 марта 2014 21:09

    Уважаемые соседи, началась ли приемка квартир?

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 3 марта 2014 22:53 Редактировалось ishunia, 1 раз.
    yakushar:

    см.п.3! После подписания акта ввода в эксплуатацию жилого дома №15 и иных объектов недвижимости, государственной регистрации их создания и при условии выполнения Покупателем всех обязательств по настоящему соглашению Продавец в двухмесячный срок передаёт покупателю по акту квартиру...

    не путайте понятия "госрегистрация объекта недвижимости - многоквартирного дома" и "госрегистрация квартиры". Это разные вещи. Госрегистрация дома как объекта осуществляется через подачу документов в БРТИ от застройщика, главными среди которых являются акт ввода в эксплуатацию и список распределения квартир между нами. Стоит это 3 базовых и делается в течении 7 дней. СиТ уже давно это сделал, походу. Обмер квартир здесь не при чем.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Насчет оплаты отопления дискутировать ни с кем не буду, но думаю что оплатить придется нам. Если я не прав, то хорошо. :)

    Добавлено спустя 17 минут 35 секунд

    У кого реальная инфа есть? Что СиТ придумал на этот раз? Или они согласны выплачивать нам пеню? Кстати, о пене. В договорах они почему-то прописали ее размер в 0,001 процента в день. А по законодательству 0,01 процента. Если что, будут платить по закону.
    По закону, опять же, оттянуть сроки передачи нам квартир можно при наличии соответствующего решения органа исполнительной власти (сомневаюсь, что оно есть). Или они могут оттянуть, назначив один конкретный день, чтобы выдать ключи всем одновременно. Но тогда с нами уже должен сейчас проведен полный расчет. Или не позднее, чем два месяца назад нам должны были допы предложить с переносом сроков.
    А так, они просто не выполняют свои обязательства. Посему, когда будут документы на полный расчет давать - не забывайте про неустойку спросить ;)

    Добавлено спустя 11 минут 37 секунд

    Интересно, что никаких видимых причин к переносу или затягиванию сроков нет. Никакого форс-мажора не случилось. (может, нам, конечно, не известно что?) Просто никто никуда не торопится, потому что всем пофигу. С предыдущими домами прокатило и дальше будет прокатывать. Вот отчитаться в исполкоме в декабре по вводу метров было важно. И торопились. И успели. А дольщики - да хер с ними. Не помрет никто. Пару месяцев туда - сюда, какая разница?
    ИМХО - грустно от всего этого :(

    <br />