Ответить
  • SDV Senior Member
    офлайн
    SDV Senior Member

    1524

    22 года на сайте
    пользователь #1701

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 24 апреля 2013 13:30
    k-o-o-k-l-a:

    А то какаой-то псих ляпнул, что над гаражом не отпаливаемым в комнате вечно будет холодный пол, и мой муж....(мат перемат), ка кдурачок теперь твердит эту фразу. А я уверена, что будет тепло!

    У меня под домом условно отапливаемый подвал, зимой где то +5+10, потом плиты перекрытия, лаги и деревянный пол. Пол зимой холодный.. Буду в этом году утеплять. Так что я бы психу доверял бы и прислушался бы.

  • k-o-o-k-l-a Member
    офлайн
    k-o-o-k-l-a Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #619257

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 24 апреля 2013 16:17

    Спасибо!

  • мим Member
    офлайн
    мим Member

    255

    13 лет на сайте
    пользователь #342667

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 24 апреля 2013 16:41

    SDV У меня под домом условно отапливаемый подвал, зимой где то +5+10, потом плиты перекрытия, лаги и деревянный пол. Пол зимой холодный..

    Та же проблема. SDV -если не секрет . чем собрались утеплить ... .

    В.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 24 апреля 2013 23:20
    мим:

    SDV У меня под домом условно отапливаемый подвал, зимой где то +5+10, потом плиты перекрытия, лаги и деревянный пол. Пол зимой холодный..

    Та же проблема. SDV -если не секрет . чем собрались утеплить ... .

    парок+пароизоляция..стандартно же всё

  • SDV Senior Member
    офлайн
    SDV Senior Member

    1524

    22 года на сайте
    пользователь #1701

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 25 апреля 2013 10:43
    мим:

    Та же проблема. SDV -если не секрет . чем собрались утеплить ... .

    Делать все по уму нет ни времени ни денег.. поэтому положим сверху линолиум, под него возможно небольшой слой какой нибудь теплоизоляции.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26958

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26958
    # 25 апреля 2013 10:50

    SDV, тонкий слой большого эффекта не даст. По хорошему надо вскрывать деревянный пол и ложить между лагами вату с пленкой пароизоляционной
    p.s. какой глубокий смысл портить деревянный пол линолиумом?

  • k-o-o-k-l-a Member
    офлайн
    k-o-o-k-l-a Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #619257

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 25 апреля 2013 16:57

    Ребята, у меня еще назрел вопрос. если не трудно. для тех кто уже построился.
    Вопрос Площади дома тоже весьма актуален.
    Я не очень могу воображать на эту тему...мне всё кажется что мало :shuffle:
    Сколько объективно на ваш взгляд должна быть гостиная на первом этаже с камином. Например если она совмещена со столовой зоной (площадью ок 12 метров), зона кухни тоже 12.
    И по вашим уже наблюдениям в быту какие вообще размеры для помещений в доме вы бы отметили. Например, сейчас бы сделали что-то больше, что-то меньше.

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 25 апреля 2013 17:44
    k-o-o-k-l-a:

    Сколько объективно на ваш взгляд должна быть гостиная на первом этаже с камином. Например если она совмещена со столовой зоной (площадью ок 12 метров), зона кухни тоже 12

    К камину отнеситесь серьезно. Он не должен быть мелким и куцым. Соответственно камин должен украшать комнату, вокруг него должно быть пространство, зона, где можно поставить кресла. Согласитесь одеть короткие штаны не красиво, так же и в ситуации с камином.
    Нельзя делать камин лишь бы он был.

    На мой взгляд комната с камином должна быть не менее 30 метров, а лучше больше.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Я видел камины в маленьких комнатах- смотрится ужос

  • pal Senior Member
    офлайн
    pal Senior Member

    672

    23 года на сайте
    пользователь #1326

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 25 апреля 2013 18:08

    Скрудж Мак Дак, k-o-o-k-l-a, это все настолько индивидуально, что я бы вообще не советовал.
    У меня маленькая спальня, но большие гардеробные.
    Обычный камин в доме - для меня вообще не вариант изза грязи которую он создает. А большая или маленькая комната - уже другой вопрос.
    Если собираетесь строить - думайте что лично Вам хочется.

  • мим Member
    офлайн
    мим Member

    255

    13 лет на сайте
    пользователь #342667

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 25 апреля 2013 23:04
    7th_4el:

    [quote="
    парок+пароизоляция..стандартно же всё

    а это где стандарт??? -стекловату во внутрь помещения

    В.
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11873

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11873
    # 26 апреля 2013 06:25

    мим, парок это не стекловата, а каменная вата. да и закрытый правильно (герметично) пароизоляцией он никакого влияния не окажет

  • MakeY_ka Member
    офлайн
    MakeY_ka Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #118283

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 28 апреля 2013 10:18 Редактировалось MakeY_ka, 2 раз(а).

    дел

    Каменногорски льготник, пьяны бесправник, злостны неплательщик, кухонны революционер, диванны критик. Глава многодетной малообеспеченной семьи, нуждающийся в улучшении жилищных условий и не принимающий участия в финансировании государственных расходов.
  • HellaZ Senior Member
    офлайн
    HellaZ Senior Member

    1055

    17 лет на сайте
    пользователь #84157

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 30 апреля 2013 00:16

    http://www.divid.by/catalog/dom.php?id=24&img=1#pag
    сколько считаете потянет такой?
    с учётом материалов средней ценовой категории и с чистовой отделкой не включая стоимость участка ?

    а ещё интересно какой самый частый аргумент в пользу блоков против сруба?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11873

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11873
    # 30 апреля 2013 07:25

    HellaZ, то что дерево всю жизнь живет своей жизнью (расширяется, усыхает, крутится и ты ды)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26958

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26958
    # 30 апреля 2013 08:30

    Однокашник построил себе лет 8-10 назад деревянный более 200м2 в один этаж- сейчас плачет горькими слезами, постоянные проблемы, постоянные доделки. Сказал, что сейчас ни за что бы себе деревянный не строил.

  • Barman Member
    офлайн
    Barman Member

    272

    19 лет на сайте
    пользователь #29806

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 апреля 2013 09:31

    мне кажется, если строишь из дерева, надо либо самому очень хорошо разбираться в лесе, либо иметь очень хорошего прораба.

    Там столько ньюансов чисто по выбору материала для сруба, что у всего блочного дома ньюансов меньше.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 30 апреля 2013 09:35

    Либо клеенный брус.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 30 апреля 2013 10:05
    HellaZ:

    с учётом материалов средней ценовой категории и с чистовой отделкой не включая стоимость участка ?

    не очень понятно что вы имеете ввиду под чистовой отделкой? :) В принципе сруб сразу имеет чистовую отделку, максимум люди стругают, пропитывают и швы декоративно закрывают :) Ну только что туалет и ванную обкладывают плиткой, но там делают "плавающие стены" и их уже обшивают иначе из-за сезонного расширения плитка быстро отвалится, но в этом нет никаких проблем, технология не нова.
    Вопрос в другом, как скоро вам надоест дерево и полукруглые стены и что вы дальше с ними захотите делать...
    Сложные конструкции деревянного дома это брус или механическая оцилиндровка, а "старинные технологии" это больше бани 6х6.
    Сушеный клееный избавлен от проблем "гуляния", но смысла в нем никакого... холодно, дорого и экология под вопросом, с таким же успехом можно строить из блоков.
    У бруса и механической оцилиндровки проблема растрескивания самого бревна, т.к. при механической обработке нарушается внутреннее напряжение волокон и при сезонных колебания их рвет, но на самом деле проблема не сильно большая, но она есть. Для уменьшения этих проблем делают компенсационные пропилы. Ну и конечно уже есть материалы и технология для заделки швов: бюджетный вариант - просто заливают монтажной пеной, а "типа правильный" - жгут + герметик для заполнения трещин в бревнах. Так что сильно этого не стоит боятся.

    Так же стоит учитывать, что стоимость стен напрямую зависит от кубатуры, поэтому стоит ли платить лишние деньги за выступающие внутри и снаружи полукруги кругляка, т.к. важная для потребителя толщина стены это место где одно бревно ложиться на другое.

    Вообще вопрос деревянного дома очень интересный, кто-то категорически против из-за сезонных гуляний, а кто-то только за... тут надо самому решать :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 30 апреля 2013 10:13

    Arrow, хотелось бы подробностей насчет "холодно дорого и экология под вопросом".

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Barman Member
    офлайн
    Barman Member

    272

    19 лет на сайте
    пользователь #29806

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 апреля 2013 10:28
    Sерж:

    экология под вопросом

    Думаю, речь здесь идет о том, что пропитка всякими веществами, против многих проблемных моментов у дерева, ставит под большой вопрос экологичность дерева.
    Хотя, экологичность такой большой и холливарный вопрос, что думаю, о нем не стоит загоняться.