Ответить
  • Alexey82 Senior Member
    офлайн
    Alexey82 Senior Member

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #171606

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 3 августа 2016 11:28
    ZigZauer:

    misha_76:

    Имеется в виду нетолько срабатывание, но и чуствительность глаз,а это индивидуально.Выше по ветке описывал ,что ожег глаз происходит отУФ лучей,а с этим справляется любое стекло кроме кварца.

    Исходя из этой логики, на солнце (или на сварочную дугу) можно смело смотреть через любое стекло, оконное например, никакого вреда для зрения? ))

    Помимо УФ и ИК есть еще и видимая часть спектра, которую прозрачное стекло не отсекает.

  • misha_76 Member
    офлайн
    misha_76 Member

    228

    12 лет на сайте
    пользователь #567761

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 3 августа 2016 11:31

    Это точно по-этому на солнышко и не стоит смотреть т.к.просто устанут

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 3 августа 2016 11:52

    Я хотел тонко намекнуть, что повреждение сетчатки не только от УФ происходит, ну да ладно ))
    Так хорошая маска должна на макс чувствительности на солнце срабатыват или нет?

    Добавлено спустя 29 минут 31 секунда

    ZigZauer:

    В принципе в Электротеплоприборе есть много недорогих Фоксвелд, думаю не хуже будут.

    Кстати, там же покупал магнитные угольники для сварки, дешевле чем в Оливере -http://zetp.deal.by/g808607-magnitnye-prisposobleniya
    По цене примерно как Мост в Ривале, но выбор побольше.

  • misha_76 Member
    офлайн
    misha_76 Member

    228

    12 лет на сайте
    пользователь #567761

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 3 августа 2016 12:39
    ZigZauer:

    Я хотел тонко намекнуть, что повреждение сетчатки не только от УФ происходит, ну да ладно ))Ну евстевственно ,что глаза получают повреждения другой момент за сколько и когда, и на каком расстоянии от очага.Можно хапнуть вспышку с широко раскрытыми глазами на 350А,что глазное яблоко высыхает за долю сек.
    Так хорошая маска должна на макс чувствительности на солнце срабатыват или нет? А кто его знает ?

    Добавлено спустя 29 минут 31 секунда

    ZigZauer:

    В принципе в Электротеплоприборе есть много недорогих Фоксвелд, думаю не хуже будут.

    Кстати, там же покупал магнитные угольники для сварки, дешевле чем в Оливере -http://zetp.deal.by/g808607-magnitnye-prisposobleniya
    По цене примерно как Мост в Ривале, но выбор побольше.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 3 августа 2016 13:18
    ZigZauer:

    Так хорошая маска должна на макс чувствительности на солнце срабатыват или нет?

    Нет. Надо, чтобы свет мерцал. Хотите проверить маску, направьте на лампу дневного света.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 3 августа 2016 13:29
    Yastar:

    Нет. Надо, чтобы свет мерцал. Хотите проверить маску, направьте на лампу дневного света.

    Это же какой яркости лампа должна быть. У меня в гараже на старые люминисцентные не срабатывал.
    И как мне кажется новые с электронными балластами уже практически не мерцают.

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 3 августа 2016 13:54

    Маски подороже типа solaris asf 725 или eland X801 при выставлении максимальной чувствительности на солнце сразу затемняют и не мерцают, но если там выставить настройки по минимуму, то будут мерцать или будет затемнение только на 1-2 сек и потом переход в светлый режим. Практически все, что стоит дешевле будет просто мерцать при наведении на яркий объект.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 3 августа 2016 15:35
    ZigZauer:

    Это же какой яркости лампа должна быть.

    Четыре лампы по 18 Вт. Срабатывают все маски без исключения, что дорогие, что самые дешёвые.

    alexey_s:

    Маски подороже типа solaris asf 725 или eland X801 при выставлении максимальной чувствительности на солнце сразу затемняют и не мерцают

    Мда, не знал, считал, что ни одна не сработает. Ну что ж, признаю свою вину, меру, степень, глубину...

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Alexey82 Senior Member
    офлайн
    Alexey82 Senior Member

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #171606

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 3 августа 2016 19:20

    Кстати, про Фубаг

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    14 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 4 августа 2016 07:48
    Alexey82:

    Кстати, про Фубаг

    судя по маркировке 4/5-9/9-13 WWH1/1/1/2 379 - заявлены очень при очень хорошие характеристики - оптические.
    Далее осталось выяснить "заборный вопрос с надписью и дровами". Посему без ознакомления с сертификатом и в нем данными по быстродействию и соответствию EN379. Как бы вы к этим сертификатам не относились.

    Удачного выбора! :super:

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 4 августа 2016 09:00

    ZigZauer,

    ZigZauer:

    Взял Ривал Мост 777 за 940 тыр.

    Как поработаете в ней отпишитесь - как впечатления-ощущения... Думаю всем будет интересно.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 4 августа 2016 10:58

    Для сравнения привожу маркировку двух масок - Есаб Варриор и Митеч, хотя какое она имеет отношение к бренду Митеч, та ещё загадка. Получается, что Есаб - худшая по характеристикам из этих трёх масок.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Sebastiano_Perreira:

    Как поработаете в ней отпишитесь - как впечатления-ощущения

    Так человек же вроде как не купил эту маску. По видимому и отзыва не дождёмся.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 4 августа 2016 11:21 Редактировалось ZigZauer, 2 раз(а).

    Sebastiano_Perreira, пока не варил, по первому ощущения - оголовье не идеальное (у Фубага Ультима Панорамик больше нравилось) но подгоняется хорошо. Думаю еще накладочки из замши сшить на ремни. Механизм подъема зубчатые рейки, у поднятой маски центр тяжести переносит назад, чтобы вперед маска не падала. Регулировки в общем все нужные присутствуют.
    Маска не сказать что мягкая, чтобы прямо скручивать в трубочку, достаточно жесткий материал.
    ТТХ фильтра есть на сайте ривала, в общем для такой цены норм - класс 1/2/1/1, два датчика, плавные регулировки затемнения и чувствительности снаружи маски, внутри на фильтре переключатель велдинг / гриндинг, и 3 положения скорости просветления. Батарейки несменные (если они там вообще есть, а не какие-нибудь ионисторы запаяны). В комплекте одна запасная внешняя защитная пластина.

    Я тут поискал по сертам EC EN379 - думал может в онлайне есть список официально выданных сертификатов. Наткнулся на интересную модель - Риланд Х9000 на китайской торг площадке http://rilandtech.en.alibaba.com/product/1985745747-801251436/Cus ... X9000.html

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Yastar:

    Так человек же вроде как не купил эту маску. По видимому и отзыва не дождёмся.

    Человек купил, отзыв будет! ))
    Заодно, чтобы два раза не вставать - в Ривале взял держатель электрода винтовой - точная копия Есаба Эко Конфорт, только наконечник синий а не желтый, вот прямо один в один. Зажим массы, тоже копия Есаб Эко (кстати губки там латунные, не медные), пару байонетных разъемов, магнитные уголки, рабочие перчатки и т.п. Все под маркой Мост, цены адекватные (что-то чуть дороже Есаба или аналогов, что-то дешевле).

  • Alexey82 Senior Member
    офлайн
    Alexey82 Senior Member

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #171606

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 4 августа 2016 15:08 Редактировалось Alexey82, 2 раз(а).
    marku:

    Далее осталось выяснить "заборный вопрос с надписью и дровами". Посему без ознакомления с сертификатом и в нем данными по быстродействию и соответствию EN379. Как бы вы к этим сертификатам не относились.

    У дилеров есть сертификаты на соответствие ТР ТС 019/2011 "О безопасности средств индивидуальной защиты". Пока только это.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 4 августа 2016 21:11
    ZigZauer:

    в Ривале взял держатель электрода винтовой - точная копия Есаба Эко Конфорт, только наконечник синий а не желтый, вот прямо один в один.

    Абсолютно точная, только стоит дешевле - торговая марка Мост дешевле торговой марки Есаб. Правда,скорее всего винтовая версия от Моста копия не Конфорта, а Хэнди, но это не принципиально.

    ZigZauer:

    Зажим массы, тоже копия Есаб Эко (кстати губки там латунные, не медные)

    Вот этого не знал. Спасибо за информацию. Даже когда закупали держатели Мост, от покупки зажимов массы этой марки воздерживались, считая, что они отличаются от Есабовских. Сбивал с толку рисунок на сайте. Вот так вот неточное представление информации ведёт к снижению выручки. Штук 150 -170 зажимов массы Мост не куплено из-за безалаберности создателей страницы. Кстати, по моему субъективному мнению, из штампованных массовых зажимов эсабовский вариант наиболее удачный.

    ZigZauer:

    пару байонетных разъемов

    Не понравились. Самые лучшие в размере 10х25 - Телвин, их копия под маркой Солярис тоже хороша, только пластмасса более "ароматна".

    ZigZauer:

    магнитные уголки, рабочие перчатки

    Уголки хорошие.
    Перчатки Мост вообще превосходные. Очень богатый ассортимент, никакого брака. Ценник не пугающий. Tiger и Deep blue - шедевры. Более дешёвые тоже хороши, только желательно их в профессиональном режиме не использовать.
    Качество Есаба или Ханивелла никто, конечно, опровергать не собирается. Но там с ценником всё гораздо серьёзнее.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    962

    20 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 4 августа 2016 23:11
    Yastar:

    Для сравнения привожу маркировку двух масок - Есаб Варриор и Митеч, хотя какое она имеет отношение к бренду Митеч, та ещё загадка. Получается, что Есаб - худшая по характеристикам из этих трёх масок.

    У меня маска с таким фильтром как у Митеч уже больше 3 лет. Брал тогда на Жданах в киоске "Все для сварки" за $80 если склероз не изменяет. Фильтр работает хорошо. Особенно удобно что кнопочкой Тест можно проверить его работоспособность перед сваркой. Так для глаз безопаснее.
    Один раз было, когда на ярком солнце варил в потолочном положении и повернул голову так, что она резко переместилась в тень, то фильтр на долю секунды открылся при горящей дуге. Но это единичный случай.

    BR. Alex
  • SoUl888888 Junior Member
    офлайн
    SoUl888888 Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #900846

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 4 августа 2016 23:33

    Доброй ночи всем)Хочу себе преобрести для бытовых нужд глушитель подварить,латку какую поставить,арки переварить, и т.д. сварочный аппарат,точнее полуавтомат,до этого никогда не варил,но руки ровные всему учусь,кто что может сказать о MIG-T-145 + AK?Выбрал самый дешевый ибо мне им пользоваться пару раз в мес.Или подскажите что еще бюджет ограничен 5 млн. или как сча 5000.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 5 августа 2016 11:25 Редактировалось ZigZauer, 1 раз.
    Yastar:

    Абсолютно точная, только стоит дешевле - торговая марка Мост дешевле торговой марки Есаб. Правда,скорее всего винтовая версия от Моста копия не Конфорта, а Хэнди, но это не принципиально.

    Я бы не сказал что дешевле - в Ривале за винтовой держатель 150 тыс просят ) Вам может по оптовой цене отдавали. Но чтобы не ездить по всему городу можно и взять заодно. Копия Эко Хэнди конечно, да.

    Yastar:

    Даже когда закупали держатели Мост, от покупки зажимов массы этой марки воздерживались, считая, что они отличаются от Есабовских.

    А у Есаб Эко разве губки медные? Судя по фото, тоже латунь. Вживую не видел их.

    Yastar:

    Самые лучшие в размере 10х25 - Телвин, их копия под маркой Солярис тоже хороша, только пластмасса более "ароматна".

    Сейчас их как раз нет в Инструменткомплекте, неделю назад были. Надо при случае купить и сравнить, 40 тыр за штуку небольшие деньги. Взять еще КГ-25 метров 6-7 и сделать кабели чтобы уж навечно ))
    Кстати, кто-нибудь видел в гиперах наконечники кабеля на сечение 10-25 под обжим с петлей на М8 (емнип такая на зажиме массы)? А то нет нигде, в ОМА точно нет, в Новоселкине тоже.

  • Alexey82 Senior Member
    офлайн
    Alexey82 Senior Member

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #171606

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 5 августа 2016 12:12 Редактировалось Alexey82, 2 раз(а).

    Прошу прощения за оффтоп, но не могу не поделиться): выше было обсуждение сварочных масок, отмахнувшись от слов наводивших ужас и трепет тов. marku , я все таки приобрел маску фубаг. Дальше ради интереса сделал запрос производителю по поводу сертификатов соответствия, был вежливо отфутболен к дилерам. Сделал запрос дилерам как нашим так и московским. Параллельно поинтересовался самой фирмой фубаг ( был уверен, что и правда Дойчланд)) Есть только сайт fubag.ru, в Германии про такую фирму ничего не знают (во всяком случае я не нашел ни на ебей их продукции, ни на каких либо европейских торговых площадках). Бренд для Восточной Европы с адресом в Германии, с заводами (буду надеяться, что не в подвале) в КНР. На запросы у 9-ти росс.диллеров и двух наших получил сертефикаты ТР ТС 019/2011. Ни один дилер не располагает сертификатами соответствия EN379, указанных на маске... Короче шило из разряда кавашима, редмонд, лтд и прочей китайщины...
    Может кто подскажет, есть ли основание для возврата ее продавцу? Может и неплохая маска, но бесит этот обман с сертификатами.
    P.s. к тому же, недосмотре-на маску гарантийник с котором четко указано- действителен на территории РФ.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 5 августа 2016 12:21 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    ZigZauer:

    А у Есаб Эко разве губки медные? Судя по фото, тоже латунь. Вживую не видел их.

    Латунь. Я вживую как раз таки Моста не видел. Значит, то же самое.

    ZigZauer:

    кто-нибудь видел в гиперах наконечники кабеля на сечение 10-25 под обжим с петлей на М8

    Зайдите в любой магазинчик электротоваров, там есть. На такую массу, о которой мы говорим, становятся идеально. Место опрессовки оформите термоусадкой, получится ещё и красиво.

    ZigZauer:

    Надо при случае купить и сравнить, 40 тыр за штуку небольшие деньги.

    Вроде все стандартные, но различия есть. Телвин (Солярис) наиболее удачны из тех, что приходилось пробовать. Перепробовали много чего, Трафимет ещё хотелось бы, но не получается.

    Некоторые говорят, что я стар...