Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 10 января 2024 21:13
    Беларусбанк:

    2304975:

    Здравствуйте!!!
    У меня имеются в наличии доллары с пятнами. Пол года назад мне их выдали в обменнике. Теперь их нигде не хотят брать. Скажите пожалуйста,куда я могу сдать данные купюры???

    Здравствуйте. ОАО АСБ «Беларусбанк» принимает платежные банкноты и монеты, находящиеся в обращении и являющиеся законным средством наличного платежа на территории соответствующего иностранного государства (группы иностранных государств), которые полностью соответствуют образцам и описаниям, приведенным в официальных сообщениях и справочных материалах (т.е. уточнять информацию о приеме/не приеме, номиналах банкнот, принимаемых к обмену в банке валют, клиентам необходимо в учреждениях банка, осуществляющих валюто-обменные операции).
    Информация для ознакомления, с описанием перечня признаков платежеспособности банкнот представлена на сайте банка. Поврежденные купюры, которые не соответствуют перечню признаков платежеспособности банкнот, наш банк на инкассо не принимает (кроме российских рублей).

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    Moderh:

    Беларусбанк:

    Moderh:

    Беларусбанк:

    Moderh:

    В каком году этот банк настроит свои банкоматы ,чтоб принимали новые банкноты?Больше года 100000 извинений и нихрена не делают . Хотел положить денежку на карту , чуть не разбил этот долбаный банкомат . И инфы ж никакой нет ....

    Здравствуйте. Купюры номиналом 100 BYN 2022 года выпуска временно не принимаются некоторыми инфокиосками банка с Cash-in, а также всеми банкоматами с расширенным функционалом (Cash Recycling).
    В банкоматах, работающих только на выдачу, указанные купюры используются без ограничений.
    Т.е. клиент может получить в банкомате, который работает только на выдачу наличных, купюру 100 BYN 2022 года выпуска, но не сможет провести в этой же купюрой операцию в инфокиоске с Cash-in или в банкомате с расширенным функционалом (соответствующая информация должна быть размещена на устройстве).
    Информация по каким-либо срокам в Контакт-центре не представлена. Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Так напишите не мне лично ,а на банкоматах ,которые не принимают . Чтоб не насиловать лишний раз и без того глючные банкоматы . Судя по скорости обработки запроса , они соединяются через Китай и Америку ,видимо . И это в 21 веке .

    Данная информация указана на устройствах для информирования клиентов, отражается на экране перед проведением операции.

    Можно скрин увидеть?
    Кроме пин кода , и выплевывания банкноты - ничего не пишет . Да , и смайлик в конце.
    Наверное в Осиповичах пару банкоматов для пополнения карт достаточно ,по вашему? Так еще эти банкоматы и не берут новые банкноты не первый год.
    А если пополнить надо карту в выходные дни ? Или вам плевать на всех клиентов ?
    От ваших сожелений и извинений , карты не пополнятся и не обновится По банкоматов

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    2304975:

    Здравствуйте!!!
    У меня имеются в наличии доллары с пятнами. Пол года назад мне их выдали в обменнике. Теперь их нигде не хотят брать. Скажите пожалуйста,куда я могу сдать данные купюры???

    [censored by Grace-o]

    Здравствуйте. При необходимости получения дополнительных разъяснений от банка, рекомендуем направить в банк официальное обращение. Обратиться в банк можно направив письменное обращение на адрес банка: 220089, г. Минск, пр-т Дзержинского, 18, или путем внесения записи в Книгу замечаний и предложений в подразделениях банка. Ответ будет направлен вам в установленные законодательством Республики Беларусь сроки.

    Т.е. - придя к банкомату вашего банка , человек никак не может определить или узнать визуально ,что данный банкомат не принимает определенные купюры ?
    И смысл обращаться в банк ,если всего 2 банкомата в городе и вы не первый год уже ,не в силах обновить ПО на этих 2 банкоматах . Мне , да и остальным клиентам пофигу на ваши извинения . Сервис никакой . Как был ,так и остался .

    Сколько людей,столько и мнений !
  • vadim22 Senior Member
    офлайн
    vadim22 Senior Member

    999

    15 лет на сайте
    пользователь #151145

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 10 января 2024 22:05
    Moderh:

    Мне , да и остальным клиентам пофигу на ваши извинения . Сервис никакой . Как был ,так и остался .

    Есть простой способ - сбежать, свалить, уйти с этого банка. В чём проблема пользоваться другими банками Белоруссии, коих около 20-ти штук в общей сложности)

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 10 января 2024 23:28
    vadim22:

    Moderh:

    Мне , да и остальным клиентам пофигу на ваши извинения . Сервис никакой . Как был ,так и остался .

    Есть простой способ - сбежать, свалить, уйти с этого банка. В чём проблема пользоваться другими банками Белоруссии, коих около 20-ти штук в общей сложности)

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Согласен!
    А пополнять карту ,в Минск ездить :idea:
    Не факт ,что там все настроено тоже :moderator:

    Сколько людей,столько и мнений !
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 11 января 2024 07:26
    Moderh:

    Не факт ,что там все настроено тоже

    Не факт! Неоднократно видел сообщение на экране банкомата/инфокиоска, что купюры 100 BYN образца 2022 года не принимаются. И это не только в устройствах Беларусбанка.

    Moderh:

    смысл обращаться в банк

    Смысл в том, чтобы через кассу или обменник банка пополнить карту купюрами 100 BYN образца 2022 года.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 11 января 2024 11:19
    Moderh:

    Беларусбанк:

    2304975:

    Здравствуйте!!!
    У меня имеются в наличии доллары с пятнами. Пол года назад мне их выдали в обменнике. Теперь их нигде не хотят брать. Скажите пожалуйста,куда я могу сдать данные купюры???

    Здравствуйте. ОАО АСБ «Беларусбанк» принимает платежные банкноты и монеты, находящиеся в обращении и являющиеся законным средством наличного платежа на территории соответствующего иностранного государства (группы иностранных государств), которые полностью соответствуют образцам и описаниям, приведенным в официальных сообщениях и справочных материалах (т.е. уточнять информацию о приеме/не приеме, номиналах банкнот, принимаемых к обмену в банке валют, клиентам необходимо в учреждениях банка, осуществляющих валюто-обменные операции).
    Информация для ознакомления, с описанием перечня признаков платежеспособности банкнот представлена на сайте банка. Поврежденные купюры, которые не соответствуют перечню признаков платежеспособности банкнот, наш банк на инкассо не принимает (кроме российских рублей).

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    Moderh:

    Беларусбанк:

    Moderh:

    Беларусбанк:

    Moderh:

    В каком году этот банк настроит свои банкоматы ,чтоб принимали новые банкноты?Больше года 100000 извинений и нихрена не делают . Хотел положить денежку на карту , чуть не разбил этот долбаный банкомат . И инфы ж никакой нет ....

    Здравствуйте. Купюры номиналом 100 BYN 2022 года выпуска временно не принимаются некоторыми инфокиосками банка с Cash-in, а также всеми банкоматами с расширенным функционалом (Cash Recycling).
    В банкоматах, работающих только на выдачу, указанные купюры используются без ограничений.
    Т.е. клиент может получить в банкомате, который работает только на выдачу наличных, купюру 100 BYN 2022 года выпуска, но не сможет провести в этой же купюрой операцию в инфокиоске с Cash-in или в банкомате с расширенным функционалом (соответствующая информация должна быть размещена на устройстве).
    Информация по каким-либо срокам в Контакт-центре не представлена. Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Так напишите не мне лично ,а на банкоматах ,которые не принимают . Чтоб не насиловать лишний раз и без того глючные банкоматы . Судя по скорости обработки запроса , они соединяются через Китай и Америку ,видимо . И это в 21 веке .

    Данная информация указана на устройствах для информирования клиентов, отражается на экране перед проведением операции.

    Можно скрин увидеть?
    Кроме пин кода , и выплевывания банкноты - ничего не пишет . Да , и смайлик в конце.
    Наверное в Осиповичах пару банкоматов для пополнения карт достаточно ,по вашему? Так еще эти банкоматы и не берут новые банкноты не первый год.
    А если пополнить надо карту в выходные дни ? Или вам плевать на всех клиентов ?
    От ваших сожелений и извинений , карты не пополнятся и не обновится По банкоматов

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    2304975:

    Здравствуйте!!!
    У меня имеются в наличии доллары с пятнами. Пол года назад мне их выдали в обменнике. Теперь их нигде не хотят брать. Скажите пожалуйста,куда я могу сдать данные купюры???

    [censored by Grace-o]

    Здравствуйте. При необходимости получения дополнительных разъяснений от банка, рекомендуем направить в банк официальное обращение. Обратиться в банк можно направив письменное обращение на адрес банка: 220089, г. Минск, пр-т Дзержинского, 18, или путем внесения записи в Книгу замечаний и предложений в подразделениях банка. Ответ будет направлен вам в установленные законодательством Республики Беларусь сроки. Т.е. - придя к банкомату вашего банка , человек никак не может определить или узнать визуально ,что данный банкомат не принимает определенные купюры ?
    И смысл обращаться в банк ,если всего 2 банкомата в городе и вы не первый год уже ,не в силах обновить ПО на этих 2 банкоматах . Мне , да и остальным клиентам пофигу на ваши извинения . Сервис никакой . Как был ,так и остался .

    Здравствуйте. Купюры номиналом 100 BYN 2022 года выпуска временно не принимаются некоторыми инфокиосками банка с Cash-in, а также всеми банкоматами с расширенным функционалом (Cash Recycling). Иных разъяснений по данному вопросу не представлено.
    При необходимости получения дополнительных разъяснений от банка, рекомендуем направить в банк официальное обращение. Обратиться в банк можно направив письменное обращение на адрес банка: 220089, г. Минск, пр-т Дзержинского, 18, или путем внесения записи в Книгу замечаний и предложений в подразделениях банка. Ответ будет направлен вам в установленные законодательством Республики Беларусь сроки.

  • jeksonchegg Neophyte Poster
    офлайн
    jeksonchegg Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1420906

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 января 2024 14:12

    Доброго дня.
    Есть ли возможность узнать перевели ли деньги продавцу квартиры по кредиту ипотека экспресс,тк она смс уведомление не подключила и постоянно бегать в банк не очень))??? куда можно позвонить

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 11 января 2024 15:19
    jeksonchegg:

    Доброго дня.
    Есть ли возможность узнать перевели ли деньги продавцу квартиры по кредиту ипотека экспресс,тк она смс уведомление не подключила и постоянно бегать в банк не очень))??? куда можно позвонить

    Здравствуйте. Перевод средств по кредитному договору, осуществляется банком в сроки, которые определены и прописаны в заключенном с клиентом кредитном договоре. Для получения информации о переводе средств, кредитополучатель обращается в Ипотечный офис лично, с документом удостоверяющим личность. Если клиент, в пользу которого осуществляется перевод средств, открыл счет без карты, и не имеет дистанционных услуг нашего банка, то получить информацию о зачислении средств на свой счет, он может только при личном обращении к специалистам отделений банка, с документом удостоверяющим личность.

  • 2874338 Neophyte Poster
    офлайн
    2874338 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2874338

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 января 2024 08:42

    Подскажите, пожалуйста, какой картой Беларусбанка лучше оплатить покупку в интернет-магазине Казахстана в тенге:
    карта Виза Классик открыта в белорусских рублях, в евро, российских рублях или в долларах США. Спасибо

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 12 января 2024 09:17
    2874338:

    Подскажите, пожалуйста, какой картой Беларусбанка лучше оплатить покупку в интернет-магазине Казахстана в тенге:
    карта Виза Классик открыта в белорусских рублях, в евро, российских рублях или в долларах США. Спасибо

    Здравствуйте. Интернет-ресурс не находится на обслуживании в ОАО "АСБ Беларусбанк" по приему платежей в сети Интернет, в связи с чем информацию о принимаемых к оплате типах карточек целесообразно уточнять в соответствующих разделах сайтов либо в службе поддержки данных ресурсов.
    Вместе с тем обращаем внимание, что карточки, выпущенные банком, работают без ограничений. Однако в связи с ограничениями международных платежных систем Visa и Mastercard могут неуспешно завершаться оплаты в сети Интернет по карточкам банка на Интернет-ресурсах, обслуживание которых осуществляют банки, попавшие в санкционные списки.
    При использовании платежных карточек ОАО «АСБ Беларусбанк», в случае если валюта операции не совпадает с валютой счета, осуществляется конвертация валют. При этом используются обменные курсы, установленные как банком, так и международными платежными системами. Для операций с использованием банковских платежных карточек, банком устанавливаются отдельные обменные курсы валют, отличные от курсов по операциям с наличными денежными средствами. Информация о курсах, применяемых при списании средств со счета клиента при расходных операциях по банковской платежной карточке ОАО «АСБ Беларусбанк» за пределами Республики Беларусь представлена на сайте банка.

  • JohnSmith17 Junior Member
    офлайн
    JohnSmith17 Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #1170224

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 12 января 2024 20:37 Редактировалось JohnSmith17, 1 раз.

    delete

  • 2895698 Neophyte Poster
    офлайн
    2895698 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2895698

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 января 2024 21:26 Редактировалось 2895698, 1 раз.

    Здравствуйте, по кредиту " на родных товары" можно ли купить (брестгазоаппарат/ гефест) духовой шкаф и варочную панель или можно только плиты?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21303

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21303
    # 13 января 2024 01:33
    2304975:

    Здравствуйте!!!
    У меня имеются в наличии доллары с пятнами. Пол года назад мне их выдали в обменнике. Теперь их нигде не хотят брать. Скажите пожалуйста,куда я могу сдать данные купюры???

    Смотрите в крупных гипермаркетах и ТЦ автоматы по обмену валюты (не Беларусбанка)), где можно вставить доллары или евро, а получить рубли. Конечно, если пятно очень серьёзное, предложит забрать назад купюру, типа "повреждена / не распознана". Но тут тоже как в каком банке, в одном откажет, в другом может принять.
    Других способов обмена повреждённой валюты нынче нету (если только кто-то не ездит по заграницам из знакомых, типа дальнобойщика).

  • Андрейкин Senior Member
    офлайн
    Андрейкин Senior Member

    3384

    10 лет на сайте
    пользователь #1202857

    Профиль
    Написать сообщение

    3384
    # 13 января 2024 18:07

    Почему избранные платежи перестали работать и последние?
    Постоянно заново приходится все делать через ерип

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10645

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10645
    # 14 января 2024 11:01

    Андрейкин, бывает дерево ерип обновляется, прямо в избранном нажал обновись/сохранить и всё,
    не надо заново его искать добавлять. :-?
    у меня уже давно так.

  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1381

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 14 января 2024 19:27
    jeksonchegg:

    Доброго дня.
    Есть ли возможность узнать перевели ли деньги продавцу квартиры по кредиту ипотека экспресс,тк она смс уведомление не подключила и постоянно бегать в банк не очень))??? куда можно позвонить

    В ибанке своём посмотреть может. Банк деньги переводит достаточно быстро: пару дней

  • fedia1980 Senior Member
    офлайн
    fedia1980 Senior Member

    904

    9 лет на сайте
    пользователь #1523087

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 14 января 2024 21:02

    Добрый вечер .Подскажите можно ли где то посмотреть суммы операций по карте Щодрая .Как во всех приложениях других банков - операции по карте .Здесь я такого найти не могу ни в М-банкинге , ни в инетбанкинге .А по счету нет смысла смотреть выписку , так как там последние операции отражены за 11,01,2024 .

    Евген
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10645

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10645
    # 14 января 2024 21:14

    fedia1980, ИБ - история платежей
    выбираете нужную карту, период, какие операции показать.

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

  • fedia1980 Senior Member
    офлайн
    fedia1980 Senior Member

    904

    9 лет на сайте
    пользователь #1523087

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 14 января 2024 21:36 Редактировалось fedia1980, 2 раз(а).
    yuradeni:

    fedia1980, ИБ - история платежей
    выбираете нужную карту, период, какие операции показать.

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    Благодарю , но все равно какая то ерунда , выбираю все параметры (верные 100% ) а мне показывает только пополнение карты и перевод с карты на карту , ни каких расходных операций (платежей по карте ) не показывает .Все галки расставил верно .Или там вообще показывает только платежи в ИБ ББ .А меня интересуют платежи в магазинах - офлайн.
    Просто по выписке счета на сейчас показывает остаток 900 р , а баланс карты 3 руб .Хочу вспомнить ))) понять куда я за 3 дня потратил все деньги ))

    Евген
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10645

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10645
    # 14 января 2024 22:08

    fedia1980, за последние операции

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    СЧЕТА С КАРТОЧКОЙ

    Добавлено спустя 20 минут 3 секунды

    fedia1980,

  • fedia1980 Senior Member
    офлайн
    fedia1980 Senior Member

    904

    9 лет на сайте
    пользователь #1523087

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 14 января 2024 23:10 Редактировалось fedia1980, 4 раз(а).
    yuradeni:

    fedia1980, за последние операции

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    СЧЕТА С КАРТОЧКОЙ

    Добавлено спустя 20 минут 3 секунды

    fedia1980,

    Благодарствую , это то что нужно ..
    Благодарствую , это то что нужно ..

    Добавлено спустя 58 секунд

    Благодарствую , это то что нужно ..

    Добавлено спустя 40 секунд

    fedia1980:

    yuradeni:

    fedia1980, за последние операции

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    СЧЕТА С КАРТОЧКОЙ

    Добавлено спустя 20 минут 3 секунды

    fedia1980,

    Добавлено спустя 11 минут 18 секунд

    Спасибо, то что нужно.

    Евген