Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 17 февраля 2015 10:13

    Вроде в тему :trollface:

  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 17 февраля 2015 10:17

    shariksmol, это пять :super:
    не то, чтобы прям он совсем плохо запарковался, край то подогнул, чтобы соседнее место не занимать :lol:

  • vad-10 Member
    офлайн
    vad-10 Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #192485

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 17 февраля 2015 10:58 Редактировалось vad-10, 1 раз.

    11

    Все будет хорошо...
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 17 февраля 2015 13:42
    De-mui:

    и какие-то странные у вас понятия о гражданской позиции... везде засирание кармы, стукачество, шестерня, Павлик Морозов мерещится ...

    Не совсем по теме, но отвечу. Я разделяю для себя все деяния не на законные и незаконные, а на вредящие другим людям и не вредящие. Причем именно людям, как индивидумам, а не всяким абстракциям вроде государства. При оценке какого то поступка я на закон вообще не оглядываюсь, закон этот как дождик, пойдешь без зонтика – промокнешь. Я оцениваю поступки из их вреда для других людей. По моей системе ценностей человек громко ночью включающий музыку и мешающий другим спать, поступает хуже чем человек в то же время колющий себе героин в соседней квартире. Потому как второй делает то что ему хочется и при этом не мешает другим людям.

    Применительно к ПДД, я к примеру не вижу ничего зазорного в том, что бы сдать пьяного за рулем, и считаю себя правым, когда так поступаю. Но совершенно не понимаю, зачем создавать неприятности человеку, который просто припарковал машину так как ему удобно не создавая неприятностей пешеходам и другим водителям. И если по закону оба неправы, то для меня неправ тут только один.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 17 февраля 2015 13:54

    Терех, это ваше видение действительно ваше. Другим оно как бы по барабану тогда :D .
    Ну типа не касается, и не мешает пока вы его не рассказываете.

    У людей есть законы, это то что их отличает от животных с большего - как бы общий язык общения для большой группы.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 17 февраля 2015 14:03
    Терех:

    De-mui:

    и какие-то странные у вас понятия о гражданской позиции... везде засирание кармы, стукачество, шестерня, Павлик Морозов мерещится ...

    Не совсем по теме, но отвечу. Я разделяю для себя все деяния не на законные и незаконные, а на вредящие другим людям и не вредящие. Причем именно людям, как индивидумам, а не всяким абстракциям вроде государства. При оценке какого то поступка я на закон вообще не оглядываюсь, закон этот как дождик, пойдешь без зонтика – промокнешь. Я оцениваю поступки из их вреда для других людей. По моей системе ценностей человек громко ночью включающий музыку и мешающий другим спать, поступает хуже чем человек в то же время колющий себе героин в соседней квартире. Потому как второй делает то что ему хочется и при этом не мешает другим людям.

    Применительно к ПДД, я к примеру не вижу ничего зазорного в том, что бы сдать пьяного за рулем, и считаю себя правым, когда так поступаю. Но совершенно не понимаю, зачем создавать неприятности человеку, который просто припарковал машину так как ему удобно не создавая неприятностей пешеходам и другим водителям. И если по закону оба неправы, то для меня неправ тут только один.

    А если воитель кому то мешает, хоть одному человеку как будете мерять? Высчитывать тех кто мешает, делить на... подскажите свой алгоритм,по которому будете оценивать степень тяжести помехи от него другим людям.

  • lora_magic Member
    офлайн
    lora_magic Member

    360

    13 лет на сайте
    пользователь #458734

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 17 февраля 2015 14:05
    Уварова:

    Mihal_Pavloviсh, маловероятно) Все мы где-то работаем, но это еще не значит, что можно перегораживать ближайший тротуар.

    кидайте в меня камни..... Но как по мне, там места валом пройти рядом.

    ради всего спиртного
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 17 февраля 2015 14:51
    Терех:

    Но совершенно не понимаю, зачем создавать неприятности человеку, который просто припарковал машину так как ему удобно не создавая неприятностей пешеходам и другим водителям.

    чувак, паркующийся на газоне, не создает неприятностей? что плять выростет на этом укатоном месте по весне? какашки собачьи разве что.
    заикаются про стукачество обычно необразованные и бескультурные люди и неболее. в туалет с бумажкой научились ходить, а вот не парковаться на газоне - пока еще нет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 17 февраля 2015 15:24
    vodka:

    Терех:

    Но совершенно не понимаю, зачем создавать неприятности человеку, который просто припарковал машину так как ему удобно не создавая неприятностей пешеходам и другим водителям.

    чувак, паркующийся на газоне, не создает неприятностей? что плять выростет на этом укатоном месте по весне? какашки собачьи разве что.
    заикаются про стукачество обычно необразованные и бескультурные люди и неболее. в туалет с бумажкой научились ходить, а вот не парковаться на газоне - пока еще нет.

    Вы забыли про убитые бордюры, вечно грязные дороги и перепаханные зеленые насаждения. Это город или уже свинарник?

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 17 февраля 2015 15:37
    exe:

    У людей есть законы, это то что их отличает от животных с большего

    А я как то думал, что самосознание. Законы они и у баранов есть, иди себе за вожаком стада и жри траву, которую впередиидущие не сожрали. Простые, но законы.

    airpo:

    А если воитель кому то мешает, хоть одному человеку как будете мерять?

    Исключительно физически. Пройти\проехать не мешает, значит не мешает. В глубинные подсознательные обиды отдельно взятых индивидуумов предпочитаю не вдаваться. Руководствуюсь простыми физическими величинами для нашего трехмерного пространства, длинной шириной и высотой.

    vodka:

    что плять выростет на этом укатоном месте по весне?

    Сорняки вырастут. Они всегда и везде растут, им машины не мешают.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 17 февраля 2015 16:00 Редактировалось exe, 1 раз.
    Терех:

    Законы они и у баранов есть

    не передергивайте. Нет у них законов, есть инстинкты и приобретенные модели поведения - то что вы проповедуете.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 17 февраля 2015 16:03

    о! стоит адекватной записи на тему "мешает-не мешает" появиться, как набегают защитники прав, блюстители правопорядка и законности :lol:
    Терех, вам сейчас будут долго и нудно рассказывать, что вы не правильно определяете меру "мешает-не мешает", и вообще, закон превыше всего)

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 17 февраля 2015 16:07 Редактировалось exe, 1 раз.

    Wink, не мешает это когда не нарушается ПДД и не мешает, берем из двух зол меньшее и все нормально.
    Глядишь и заживем когда без идиотов парковки.

    А то мне ж надо, я на минуточку, я сам решу мешаю кому или нет, детям сопли привез.
    Да оправдания найти раз плюнуть, вот только штрафы платить надоедает быстро всем.
    Понатыкают камер мерез 1 км на всех трассах и бравада исчезнет, Сделают так с парковками и идиотов не станет.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 17 февраля 2015 16:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Wink:

    о! стоит адекватной записи на тему "мешает-не мешает" появиться

    интерестно кто будет решать что адекватно, а что нет? что мешает, а что нет?
    предлагаю взять за основу ПэДэДэ. да оно не идеально, но таки предлагаю взять за основу.

    пс: мне например не будет мешать если вы не будете вытирать себе зад в туалете. или ходить по большому не в туалет, а в зал. но как только выходите из квартиры, будьте любезны руководствоваться правилами, принятыми в обществе. НЕ парковаться на зеленке - одно из них

  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 17 февраля 2015 16:16 Редактировалось Wink, 1 раз.

    exe, вы за рулем нарушаете пдд? только не говорите, что мол "нет, я кристально чист", не правда же будет. я думаю, вы поняли к чему веду: у каждого своя мера "могу нарушить", определяемая как раз таки тем самым самосознанием или правосознанием.
    а в части усиления контроля - да, это помогло бы, только денюжку отжимают и так активно, народ негодуЭ)
    vodka, ааа... вы тоже не нарушаете "пэдэдэ"? :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 17 февраля 2015 16:18
    Терех:

    Сорняки вырастут. Они всегда и везде растут, им машины не мешают.

    фиг там. по весне же продолжают парковаться типа "а як жа - я тут усю зимку паркавауса, никаму ня мяшау" - колеины в колено

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 17 февраля 2015 16:19 Редактировалось exe, 1 раз.

    Wink, нарушаю и плачу. Думаю как бы поменьше нарушать - дороговато блин.
    Парковку не нарушаю уже давно, это вопрос у меня решен.
    Но не решаю мешаю я или нет, и не оправдываюсь фигней типа мне надо тут паркануться.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 17 февраля 2015 16:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Wink:

    vodka, ааа... вы тоже не нарушаете "пэдэдэ"?

    нэт. а если да - то несу ответственность.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 17 февраля 2015 16:21
    exe:

    Понатыкают камер мерез 1 км на всех трассах и бравада исчезнет, Сделают так с парковками и идиотов не станет.

    Вот именно. Законы люди соблюдают только тогда когда вынуждены их соблюдать, и только те которые вынуждены соблюдать. Если конечно закон не настолько очевиден, что соблюдается сам по себе. Если к примеру издать закон обязывающий людей дышать, и предписывающий тем кто его не соблюдает умирать от недостатка кислорода, то такой закон безусловно будет соблюдаться.
    Просто, большинство людей лицемеры. Говорят о соблюдении законов, но сами не соблюдают неудобные им законы если это невозможно проконтролировать. Ну, это как уплата налогов.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 17 февраля 2015 16:23

    exe, ну вот видите. вы нарушаете в одном, и мешаете (всегда найдется недовольный, которому вы помешали), кто-то нарушает в другом (и тоже кому-то помешает). а чем вы оправдываете свои нарушения, и с чего взяли, что паркуны оправдываются таким образом? с чего взяли, что никто не готов оплатить штраф за парковку?))
    vodka, воу! громко)) извините, но с вами тогда не о чем больше говорить, кристальный вы наш :lol: