Ответить
  • Неизвестный кот Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Мяу team Автор темы

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1595

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 17 августа 2024 21:05 Редактировалось barmaglot1313, 1 раз.

    Seannor, да, очевидно, редкие и эксклюзивные варианты в цене даже в одном порядке не стоят с дорогими модными породами. А мода-такое дело…

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    661

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 17 августа 2024 21:13

    На мой взгляд в цене в первую очередь играет редкость, конечно наряду с модой. Бриты популярны но не редки - цена падает. Куны уже не редкость - тоже цена уменьшается. Конечно всегда существует элемент важности. Это когда заводчик отдаёт две, и три, а порой и семь тысяч долларов за нужного ему котенка. Знаю такие случаи, да и сам в таком участвовал, не зависимо от моды.

    Каждая кошка уникальна
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 17 августа 2024 21:18
    Seannor:

    мне кажется тут еще вопрос не только модности, но и распространенности.

    Это только в начале пути.
    Немодные тоже могут быть редкими. Персы ещё существуют? :)

    Себе свой совет посоветуй
  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1595

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 17 августа 2024 21:21 Редактировалось barmaglot1313, 1 раз.

    А вообще, кто-то породу выбирает, кто-то по своим возможностям, в том числе и финансовым, кто-то просто из любви и жалости берет, всяко имеет место быть. Главное, чтобы коти были дома и были любимыми. Осознанно! надо подходить к этому делу). И тогда будут вам заИцы :lol: (все время смеюсь) тут, и всяко разно красивенное). Вот.

    Добавлено спустя 53 секунды

    Yuna, да)

    Добавлено спустя 26 секунд

    И их любят).

    Добавлено спустя 35 секунд

    И экзоты.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Поверьте, есть люди, любящие именно это мордахи.

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    Люди, гонящиеся за модным аксессуаром в доме в виде животинки «модной», как правило, в процессе жизни с ней сталкиваются со многими неожиданными нюансами. Со всеми вытекающими проблемами(. А человек, осознанно подошедший к выбору компаньона, как правило, не имеет проблем, кроме всеобъемлющей любви своего питомца. У меня на работе коллега с гордостью рассказывал, как выгнал кота, потому что кот слопал мясо с тарелки. На мою приподнятую бровь и хмурый взгляд он начал говорить, что кот должен…. На этом человек для меня умер. Кот никому и ничего не должен! Прежде чем заводить кота, изучите матчасть, мануал и тд.

    Добавлено спустя 26 минут 53 секунды

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21917

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21917
    # 18 августа 2024 00:14
    barmaglot1313:

    Люди, гонящиеся за модным аксессуаром в доме в виде животинки «модной», как правило, в процессе жизни с ней сталкиваются со многими неожиданными нюансами. Со всеми вытекающими проблемами(. А человек, осознанно подошедший к выбору компаньона, как правило, не имеет проблем, кроме всеобъемлющей любви своего питомца.

    Слишком голословно.
    Я вот полжизни о мейн-куне определенного окраса мечтаю (мечтала еще до того, как это стало мейнстримом и как куны у каждого 3го появились, потому что это модно).
    По факту, все мои животные - в 70% случаев подобраны на улице, в 30% - соседские или волонтерские подкидыши. Это осознанность? Нет. Просто в какой-то момент они оказались у меня на пути, и я им дала дом.
    Если уж придираться, то более осознанно - захотеть животное, прочитать все, что надо для породы, найти такое, как хочешь и взять. А не когда на голову кот свалился и потом остался жить.

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 18 августа 2024 00:18
    lonely_phantom:

    По факту, все мои животные - в 70% случаев подобраны на улице, в 30% - соседские или волонтерские подкидыши. Это осознанность? Нет. Просто в какой-то момент они оказались у меня на пути, и я им дала дом.

    Так всё равно осознанность. Они ж не сами забежали, и такие "будем тут жить, метнулась за жрачкой, двуногая". Выбор их подобрать и оставить был осознан.

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1595

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 18 августа 2024 00:19

    lonely_phantom, я про личный опыт. С Ваших слов «более осознанно». И честно признаюсь, боюсь, чтобы «кот на голову свалился и остался жить». Но уже буду знать, что с ним делать).

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    lonely_phantom, а что мешает осуществить мечту о мейн-куне?

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Если бы Вы действительно полжизни шли к этой мечте-то … ;) она бы сбылась) а так все- голословно)

    Добавлено спустя 27 минут 47 секунд

    Косплеющему зайца-пуньк в нос).

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    661

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 18 августа 2024 12:40

    Если мечту осуществить, тогда всё. Как дальше жить без мечты!?
    А если серьезно, то человек сам всегда делает свой выбор. И не надо сожалеть, что выбор не был другим.

    Каждая кошка уникальна
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21917

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21917
    # 18 августа 2024 16:50 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    barmaglot1313:

    а что мешает осуществить мечту о мейн-куне?

    1. У нас на иждивении мои две 8 кг-тушки на ветлинейке (которая прилично отличается по стоимости от обычного корма), кот и 35кг собака.
    Еще одна крупная тушка - довольно накладно.
    2. Младший кот к старости стал агрессивным к новым животным со склонностью к гипергруммингу до залысин и ран. По этой причине я завязала с волонтерством.
    3. Мне нравится определенный окрас. Его у нас я практически не видела. А когда видела, стоимость котят была 800+$. Жабка душит)

    1 раз мне условно повезло, хотели нужный окрас даже бесплатно отдать и из РФ привезти. Вот только когда надавила "что это за аттракцион такой невиданной щедрости?", выяснилось, что кун - с перебитым позвоночником. Ему и на лечение тьму времени и денег надо, и высок риск остаться инвалидом с неработающей жопой (привет памперсам или зассанным полам).
    Ну, такое. Я отказалась.

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1595

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 18 августа 2024 16:58

    lonely_phantom, аргумент. Но все равно считаю, что мечты должны сбываться).

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21917

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21917
    # 18 августа 2024 17:02

    barmaglot1313, надеюсь, когда-нибудь сбудется)

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1595

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 18 августа 2024 17:28

    lonely_phantom, :100500:

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4620

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4620
    # 19 августа 2024 10:39
    Seannor:

    Они ж не сами забежали, и такие "будем тут жить, метнулась за жрачкой, двуногая". Выбор их подобрать и оставить был осознан.

    Конечно не выбор кота, но не всегда и мамки с папкой, просто так сложилось.
    Я бы не сказала что у меня выбор был осознанный. Конечно думала, что на пенсии заведу пекинеса снова.
    А тут случайно заехали в Колодищи к друзьям, а там это чудо с распухшей лапой, почти неделю не проходит... а запах, никогда его не забуду :(
    - ну как так-то!!! ну нашли - сняли с забора повисшего на лапе... ну спасли... ну кормите, а лечить?
    - а ему уже ничего не поможет, топить надо... а рука не поднимается...
    Мы, в общем-то я - за кота и в клинику... а там говорят лапу не спасти, но кота ещё можно или усыплять, чтоб не мучался, потому что некроз сильный идет уже... я в слезы... звонила всем кошатникам знакомым, все в голос усыпляй :(
    Потом одна перезвонила, говорит помогу тебе 3 дня, пока тебе уехать надо, приехала помогла... А потом на 2-ю операцию я уже сама возила, перевязки, уколы, капельницы, клизмы...
    Я и не собиралась его оставлять, думала пристроить.... а потом как-то и остался у нас.
    Теперь мчусь с работы чтоб лбом уткнуться в его лоб.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Small_mouse Senior Member
    офлайн
    Small_mouse Senior Member

    643

    14 лет на сайте
    пользователь #227016

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 19 августа 2024 11:10
    Nkassandra:

    Теперь мчусь с работы чтоб лбом уткнуться в его лоб.

    любовь она такая :super: :love:

    Кекс вчера с дачи домой приехал на пару недель, родителям надо уехать. И опять началась "война и немцы" :insane: Вася на него рычит, шипит, орёт. А он тихонечко спит на коробке( утром вышел оглядеться - эта мелкая тут как тут, шипит. Он обратно в комнату, но уже место повыше нашёл. Оставили их одних на день, работу-то никто не отменял, переживаю немного.
    Причём в прошлый раз было то же самое - 3 дня они друг на друга шипели и орали, а потом стали мирно жить. :-?

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4620

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4620
    # 19 августа 2024 11:27
    Small_mouse:

    любовь она такая

    :love:

    Добавлено спустя 50 секунд

    Small_mouse:

    Оставили их одних на день, работу-то никто не отменял, переживаю немного.

    Может быть найдут общий язык, без вас :)

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Small_mouse Senior Member
    офлайн
    Small_mouse Senior Member

    643

    14 лет на сайте
    пользователь #227016

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 19 августа 2024 11:32
    Nkassandra:

    Может быть найдут общий язык, без вас :)

    Ну я надеюсь, как-то же жить надо вместе. Причём нормально же жили зимой - а тут опять 25. Забыли друг друга чтоли...

  • Miaw Member
    офлайн
    Miaw Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #222915

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 19 августа 2024 11:52

    Я младшего кота с дачи забрала, как отпуск кончился, а старших только через 3 недели. Так вот они как приехали, старший кот в первый же вечер основательно так навалял малому, хотя раньше они вполне мирно жили, кошка малого не очень любит, а кот наоборот, был ему как мать родная :). Я так думаю, что они приехали, а тут везде запах мелкого, может старший решил, что мелкий на лидерство претендует, вот и восстановил справедливость. И все, опять дружат :)

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2906

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 19 августа 2024 16:31
  • 3419955 Neophyte Poster
    офлайн
    3419955 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3419955

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 августа 2024 19:43
    barmaglot1313:

    Le-MUUR, Подозреваю, что этот «опытный заводчик со стажем»-это человек, купивший (либо как-то иначе приобретший) пару котеек и давший им возможность неустанно размножаться с последующей «популяризацией» «породы» в виде передачи плодов котиной «любви» за символические деньги всем желающим.

    Фигасе тут дискуссия.
    Не стоит судить по себе.
    Да мы занимались популизацией породы "русская голубая". Да отдавали бесплатно в хорошие руки. Сами выбирали отдать или нет.
    Многих котят отдали детям с отклонениями.
    Не все зарабатывают на животных, некоторые даже это осуждают.
    Рекламировать ничего не собираюсь. Регистрация была в связи с продажей недвижимости, кто угадал.
    Про цвет спрашивал, потому что люблю когда всё чётко и правильно, всё "по полочкам".

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1595

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 20 августа 2024 11:47 Редактировалось barmaglot1313, 1 раз.

    3419955, давайте называть вещи своими именами). Разведенцы.
    По себе судить не могу-я всего лишь счастливая владелица двух шерстяных жопок. Стерилизованных по условиям покупки у опытных заводчиков со стажем))

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков