Ответить
  • Неизвестный кот Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Мяу team Автор темы

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3372

    17 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 16 июля 2024 11:05

    Не хочет наш ни мяса , ни рыбы. Может дцл сырого заточить, изредка. На днях заказывал наполнитель, третий мешок в этом году

    Получается на месяц в районе тридцатки, рупь на день
    Можно конечно и песка бесплатного набрать.
    У каждого свои забабоны

    С дураками не спорю
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10893

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10893
    # 16 июля 2024 11:34
    Jufo:

    Не хочет наш ни мяса , ни рыбы

    У нас Буся и Поня тоже равнодушны. Понка вообще даже ухом не поведет, но она в принципе к еде равнодушна - утром все идут есть, ей лень. Буся же фанат каких нибудь сухих лакомств. А вот Хэппи готов двери и вместе с дверными коробками снести за филе или рыбу. И ноет и ноет, и ноет и ноет.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4621

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 16 июля 2024 12:54
    eraheht:

    Jufo:

    Не хочет наш ни мяса , ни рыбы

    У нас Буся и Поня тоже равнодушны. Понка вообще даже ухом не поведет, но она в принципе к еде равнодушна - утром все идут есть, ей лень. Буся же фанат каких нибудь сухих лакомств. А вот Хэппи готов двери и вместе с дверными коробками снести за филе или рыбу. И ноет и ноет, и ноет и ноет.

    Мне говорили что найденыши, типа нашего, наедаться будут ещё долго. Но Пират предпочитает влажный корм, почуяв сырое мясо или рыбу будет выть белугой, пока не выпросит, но если влажного не хватило то подойдет к когтедерке, подерет ее со всей злости - смотрите как я зол - и пошел догоняться сухим... причем Акане предпочитает роял ... глупое создание :)))

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 16 июля 2024 12:55
    Nkassandra:

    Мы когда пирата нашли то первое время то одна операция, то вторая, антибиотики, капельницы... я тогда посчитала то реально больше чем зарплата за месяц ушло.

    Ну это условно разовые траты, там да, выйди может прилично.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10893

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10893
    # 16 июля 2024 13:56
    Nkassandra:

    будет выть белугой, пока не выпросит, но если влажного не хватило то подойдет к когтедерке, подерет ее со всей злости

    Наш тоже так делает :lol:
    Специально приходит и начинает диван драть, так громко, что бы все слышали и накричали на него. Потом разворачивается и ложится или садится жопой к нам - обида у него. Я даже фотку скидывал

    Быстро отходит когда шелестишь вкусняшкой - сразу у него все любимые и вообще он всегда всех любил.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16882

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16882
    # 16 июля 2024 14:02

    Наш не обижается, но устроит пенсни и танцы за рыбу, особенно речную. Свинина для него привычное дело, просто сидит и ждет (когда был маленький, то пытался карабкаться вверх по одежде). Точно знает, что если сын ездил в магазин и принес пакет, пахнущий курицей, то ему тут же что-то достанется (я обычно сразу разбираю купленные плечики для маринования).
    Устоявшийся порядок и система поощрений. К сожалению, приучили к "грам 10 роял канина за какахи в лоток". Пока я убираю, прячется в гардеробе, потом я иду на кухню и он на меня выскакивает, и уже дальше бежит впереди. Пока я достаю корм, дерет когтеточку (смотри, я же просто идеален во всех отношениях). Один и тот же ритуал каждый раз

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Small_mouse Senior Member
    офлайн
    Small_mouse Senior Member

    643

    14 лет на сайте
    пользователь #227016

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 16 июля 2024 14:03

    Кекс, когда считает, что "тигру не докладывают мяса" :bazar: демонстративно и очень громко начинает хрустеть сухим кормом, чтобы все услышали и поняли всю тяжесть своей вины) рыбу вообще не признаёт, а вот мясо сырое любит очень, пока дедушка ему нарезает еду - оттаптывает все ноги, но молча, он вообще парень не разговорчивый.
    Зато Василиса орёт дурниной, пока я миски мою и еду достаю. Мясо сырое любит, особенно куриные сердечки ,как выяснилось недавно)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21917

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21917
    # 16 июля 2024 22:10 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    Seannor:

    "Еще одной значительной статьей в бюджете стал кот.

    — Он у меня специфический, с характером. Перепробовал разные корма — многие кот есть не захотел. К счастью, удалось перевести на полностью сухой корм. Он дорогой: 5-килограммовый пакет стоит 120 рублей. Одного пакета хватает больше чем на месяц. Это я еще не считаю наполнитель, игрушки, лекарства, прививки. В общем, на кота уходит около 300 рублей в месяц."
    Небюджетные эти звери, коты)

    Кот жрет 5 кг корма меньше, чем за месяц? Там сервал? :o

    Jufo:

    Где-то так и выходит. Пачка лакомств в день, 4-5 рублей. Плюс сухач, наполнитель, медальоны, трава раз-два в неделю. Это всё тоже около пятерки на день. Даже без игрушек и айболита. Десятка в день, От те и 300 на месяц.

    2 кота по 8 кг каждый.
    Около 3-4 кг корма. 100 р. в месяц.
    Наполнитель - 20 кг упаковка, хватает на 7 месяцев примерно. 170 р, т.е. 25 р. в месяц.
    Пресервы в качестве лакомства - 2 упаковки в неделю. 35 р. в месяц.
    Другие витамины и лакомства не едят. Как и траву.
    Мальт-паста в тубусе - пару раз в неделю. Куплена, наверно, год назад, до сих пор не закончилась.
    К игрушкам всю жизнь были равнодушны, а в пожилом возрасте - тем более. Проще друг друга погонять, чем какой-то шарик или нитку))
    Итого: 160 р. в месяц на 2х кабанов.
    Прививки раз в год/раз в 3 года самостоятельно, обработки пару раз в год (на улицу не ходят вообще). Лень сейчас цены поднимать. Думаю, там копейки, если на месяц разбивать.

  • Rusermanych Senior Member
    офлайн
    Rusermanych Senior Member

    761

    2 года на сайте
    пользователь #3476515

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 16 июля 2024 23:59 Редактировалось Rusermanych, 1 раз.
    Seannor:

    "Еще одной значительной статьей в бюджете стал кот.

    — Он у меня специфический, с характером. Перепробовал разные корма — многие кот есть не захотел. К счастью, удалось перевести на полностью сухой корм. Он дорогой: 5-килограммовый пакет стоит 120 рублей. Одного пакета хватает больше чем на месяц. Это я еще не считаю наполнитель, игрушки, лекарства, прививки. В общем, на кота уходит около 300 рублей в месяц."
    Небюджетные эти звери, коты)

    Ничего себе математика!? куда еще почти 200 р? Зачем столько игрушек то и прививки неужели каждый месяц по несколько :o мой в самый простой древесный ходит и в ус не дует., прививку не помню когда делали если честно, тоже может не правильно :roll:
    Хаха... вот же я лопух :D это цитата из статьи

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 17 июля 2024 07:21
    lonely_phantom:

    Кот жрет 5 кг корма меньше, чем за месяц? Там сервал?

    Почему, там же сказано, что пакета хватает больше чем на месяц.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16882

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16882
    # 17 июля 2024 07:41
    lonely_phantom:

    2 кота по 8 кг каждый.
    Около 3-4 кг корма. 100 р. в месяц.

    вот и у меня глаз зацепился за количество корма на однго небольшого кота. Мой почти 6кг, с постоянным доступом к корму, никак не съедает даже полтора. Ок, если удалить из рациона докорм, то пусть будет полтора. С учетом "больше, чем на месяц", пусть будет 2кг. Кто еще съедает 3 кило? :-?
    ПыСы: там весь мужык фееричный, явно любит приврать. И советчица такая же: у вас нет заказов на 70-100р? ставьте 150. И тут да, заказы повалят :lol:

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4621

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 17 июля 2024 09:33 Редактировалось Nkassandra, 1 раз.
    eraheht:

    Специально приходит и начинает диван драть, так громко, что бы все слышали

    вот тоже начинает кровати, диваны... Когтедерок полно в доме, а вот надо же характер так показать. Или вот если разбудить надо тоже мебель. Я то сплю крепко, а муж слабое звено - на него это работает.

    eraheht:

    Потом разворачивается и ложится или садится жопой к нам - обида у него.

    точно так же :)))) с вкусняшки тоже спасают всегда, кроме момента "я охочусь". Взял моду на даче всю ночь на улице сидеть, до 6 часов может голодный охотиться. Вчера смотрю на него, зову - ноль реакции - замер и наблюдает. Обошла теплицу с другой стороны, что-то хруснуло под ногой, обернулся:"ой...мама..." реально как мама говорит :)

    PlutOn:

    Один и тот же ритуал каждый раз

    у нас ещё ритуал когда я с работы прихожу - вначале присесть и он своим лбом в мой лоб должен стукнуть пару раз (благо мама гибкая :) ) потом я иду мою руки и он отворачивается попой ко мне, я должна взять на руки, когда помою. потом мы идем на диван, он мне урчит и тычется мордой в ухо, в это время молочным шагом колет плечи :) потом соскакивает, идет драть одну когтедерку, потом вторую и потом хвостом вокруг ноги и тянет в сторону кухни, пора кормить деточку :)
    А сейчас взял моду заскакивать на колени и воровать еду прямо у меня изо рта :) я его покормлю, потом себе кусок мяса и на диванчик - смотрю кино и ем потиху. тут запрыгивает это создание и с разбегу на колени, а потом хвать зубами прямо, усищами щекочет ещё.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10893

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10893
    # 17 июля 2024 10:27 Редактировалось eraheht, 2 раз(а).

    Хоть жена периодически и дает филе, поэтому цифры по сухому будут не точными, но т.к. самому стало интересно, все же поднял свою историю заказов. Я в душе технарь, отсюда столько цифр для наглядности, вдруг кому пригодятся:

    Корм Primordial 6кг пачка - заказы:

    • 11 октября
    • 7 декабря - прошло 57 дней
    • 9 февраля - прошло 64 дня
    • 23 апреля - прошло 74 дня

    Подопечные - четыре хвоста (вес кота, возраст, пол):

    • Хэппи 5.8 кг (9,2 года, мальчик)
    • Мосюпа 2.7 кг (5,1 года, девочка)
    • Поня 4.4 кг (4,1 года, девочка)
    • Буся 3,5 кг (1,8 года, девочка)

    Выходит в среднем (в зависимости или от времени года или чего-то еще) пачки 6кг на 4 хвостов хватает на 65 дней (2.1 месяца)
    Если округлить: В среднем на один хвост выходит почти ровно 1,5 кг 0,75 кг корма в месяц. При нынешней цене на корм, это по 35 17,5 byn на 1 хвост/месяц. Конечно же, кто-то из них ест больше, кто-то меньше, но средняя цифра именно такая.
    Корм в свободном доступе.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4621

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 17 июля 2024 10:30
    eraheht:

    При нынешней цене на корм, это по 35 byn на 1 хвост/

    eraheht:

    Корм в свободном доступе.

    только сухой, я правильно поняла?

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10893

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10893
    # 17 июля 2024 10:33
    Nkassandra:

    Вчера смотрю на него, зову - ноль реакции - замер и наблюдает

    +100500, Вот они всегда так делают, когда не чувствуют выгоды. Если думают, что зовут не на вкусняшку, то будут сидеть, даже ухом не поведут. Поня любит так в шкафу спрятаться, а мы в панике бегаем с мыслями "проскочила, сбежала, выпала из окна, потерялась придавались, ". А эта попа пока звук металлического брелока лазерной указки не услышит, даже утрирую дышать не будет, не то, что шелохнуться :)

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Nkassandra:

    только сухой, я правильно поняла?

    Да, только сухой в свободном, всегда с горкой. Филе жена с холодильника достает по чуть-чуть. Хотя как по "чуть-чуть", может и много, сейчас спрошу, если она знает точно сколько уходит. Мне вот, в свете последней темы расходов на содержание, интересно стало

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 17 июля 2024 10:40 Редактировалось Seannor, 1 раз.

    eraheht, хы. У меня 6 кило за полтора месяца уминают, Трюфель вообще за двоих наворачивает. И кстати, 1.5кг в месяц на хвост, это 6кг на всех 4х) Филе для вкусняшек не беру, смысла нет, сердечки или мышечные желудки.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10893

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10893
    # 17 июля 2024 10:43

    Seannor, да, вы правы, я не правильно посчитал!
    0.75 кг в месяц или 17,5BYN на одного кота, если у меня с математикой ок...

    Добавлено спустя 17 минут 22 секунды

    Сори, что опять прсотыню расчетов выкладываю, но...
    Жена говорит филе 850гр на четверых хватает на 3 дня (70гр филе в сутки, но обычно кто-то ест за двоих, кто то понюхает и уйдет)
    12,5 рублей в едоставке такая упаковка стоит / 3 = 4.16Byn в сутки
    30 дней = 125byn на четверых или по 31,25 на хвост
    Итого вместе с сухим кормом расходы в еде на одну кошку получаются 31,25+17,5 = 48,75BYN в месяц на хвост. Это если без акции все покупать.

    Добавлено спустя 14 минут 5 секунд

    Nkassandra:

    А сейчас взял моду заскакивать на колени и воровать еду прямо у меня изо рта :) я его покормлю, потом себе кусок мяса и на диванчик - смотрю кино и ем потиху. тут запрыгивает это создание и с разбегу на колени, а потом хвать зубами прямо, усищами щекочет ещё.

    Ох, пиратская натура :)

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Seannor:

    Филе для вкусняшек не беру, смысла нет, сердечки или мышечные желудки.

    Если честно, вообще только сухим кормил бы, но Хэппи орёт, а у жены материнский инстинкт. На мне этот крик не очень срабатывает, могу ему только сухого посвежее подсыпать.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4621

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 17 июля 2024 11:58 Редактировалось Nkassandra, 2 раз(а).

    Типа может зря даём ...

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    eraheht:

    Ох, пиратская натура

    ну а как ещё этого однозаднелапого было называть? Вообще ничего в голову не шло, пора было как-то называть, а все мысли о его здоровье тогда были .

    eraheht:

    Если честно, вообще только сухим кормил бы,

    если честно и я, но как не крути а пакетик влажного в день уходит.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 17 июля 2024 12:05

    eraheht, так да, сухого хватает, но иногда побаловать хочется чем-то еще. Все равно все склонны залезть в тарелку, и проконтролировать что же там люди едят. Даже если перед этим свой корм ели)

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 17 июля 2024 12:07

    Т.е. на 5 руб в день никто кота не кормит?

    Nkassandra:

    Типа может зря даём ..

    В вашем корме не хватает таких же витаминов?
    А как же " в корме всё сбалансировано"?

    Себе свой совет посоветуй