Ответить
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3770

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3770
    # 30 сентября 2023 21:49 Редактировалось mur-15, 1 раз.
    AMUR:

    Согласен. Это чтото сродни наездников Харлеев украшенных тысячами светодиодов, как новогодние елки. :)

    Ну, справедливости ради, скажу, что и все "харлеисты" - разные. Мой друг, как раз, тоже "харлеист", но без всех этих выпендрёсов. Хотя, конечно, среди обладателей этих мотоциклов есть и любители упомянутой Вами мишуры. :)

    _Alex__N:

    Ну, значит перед вами лежит путь проб,разочарований и находок. Пробуйте. Но, как мне кажется, прикоснуться к "искусству" за 35-45 р. у Вас вряд ли выйдет.

    По большому счету, Вы полностью правы, конечно. Но все познается в сравнении. Не распробовав напитки за 35-46 руб - как оценить "нектары" и "шедевры" из другой ценовой категории? :-? Всему свое время... :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3241

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3241
    # 30 сентября 2023 21:56
    _Alex__N:

    Ну, значит перед вами лежит путь проб,разочарований и находок. Пробуйте. Но, как мне кажется, прикоснуться к "искусству" за 35-45 р. у Вас вряд ли выйдет.

    Спасибо.... я просто хотел поверить в чудо, ну мало ли, скучно же бывает. Чуда нет. Удобный бюджет куда выше, как и бар. В вине, когда не хотят обидеть, то часто говорят - "технически выполнен хорошо".

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    404

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 30 сентября 2023 22:12
    mur-15:

    _Alex__N:

    Ну, значит перед вами лежит путь проб,разочарований и находок. Пробуйте. Но, как мне кажется, прикоснуться к "искусству" за 35-45 р. у Вас вряд ли выйдет.

    По большому счету, Вы полностью правы, конечно. Но все познается в сравнении. Не распробовав напитки за 35-46 руб - как оценить "нектары" и "шедевры" из другой ценовой категории? :-? Всему свое время... :)

    Я лично полностью удовлетворяю свою "тягу к искусству" такими напитками, как Дагистан 13, 1897 ОС, Ахтамар, Сперанца, Дербент КВ и пр. Но еть среди нас люди более тонкие, с большей "тягой к искусству". Это нормально.

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3770

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3770
    # 30 сентября 2023 22:45
    _Alex__N:

    Я лично полностью удовлетворяю свою "тягу к искусству" такими напитками, как Дагистан 13, 1897 ОС, Ахтамар, Сперанца, Дербент КВ и пр. Но еть среди нас люди более тонкие, с большей "тягой к искусству". Это нормально.

    Первых четыре поддержу, остальные - не пробовал. :beer:

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6414

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6414
    # 1 октября 2023 00:19 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    mur-15:

    Ну, справедливости ради, скажу, что и все "харлеисты" - разные. Мой друг, как раз, тоже "харлеист", но без всех этих выпендрёсов. Хотя, конечно, среди обладателей этих мотоциклов есть и любители упомянутой Вами мишуры. :)

    Вы точно уловили иронию. Речь была исключительно о страстных любителях мишуры.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 1 октября 2023 13:12
    _Alex__N:

    Я лично полностью удовлетворяю свою "тягу к искусству" такими напитками, как Дагестан 13, 1897 ОС, Ахтамар, Сперанца, Дербент КВ и пр.

    У меня точно такие же мысли. Стоят в баре разные напитки . Цена в данном случае не всегда оправдывает ожидания.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 1 октября 2023 16:29 Редактировалось slonka, 3 раз(а).

    *
    Улов из поездки по югу России. Четыре бутылки слева брал в Краснодаре. "Багратион" (20 лет) в магазине "Фортуна водка" - местного бренда, который у ККЗ официальный партнер. Цена 0,5 в сургуче была по скидке - 2500 рублей. Это примерно 85 рублей на наши, что очень хорошая цена. Fanagoria куплена в фирменном магазине. Fanagoria Hors d'Age Au 0,7 (минимальная выдержка 7 лет) - 1250 рублей (42 рубля нашими). Fanagoria KC 0.5 (минимальная выдержка 10 лет) - 1450 рублей (49 нашими).

    "Багратион" и Fanagoria КС мною уже были когда-то опробованы и безоговорочно одобрены. Раньше не пил только Hors d'Age Au. Приложился к нему вчера. Виноградно-медово-восковой аромат хорошо слышен даже на расстоянии. Вкус очень сильный, сначала ярко выраженный коньячный, с этакой мыльностью "под французов", больше в цветы-траву-мед, чем фрукты-сухофрукты. Сладости немного, но есть. Затем сразу сильная деревяшка, без перебора, но на пределе насыщенности. Следом терпкость и легкая горечь, которая плавно проходит. Не скажу, что вкус вот прямо таки мой, но интересно - пить буду. Прямо на бутылке, без стеснения, объявлен мастер купажа - Людмила Бондарь.

    Справа две пластиковые бытылки с молодым домашним адыгейским кальвадосом, купленным под Майкопом. Собственно Адыгея - республика яблок, поэтому там сам бог велел гнать из них самогон. Скорей всего, в него все-таки капнули немного ароматизаторов, но спирт абсолютно точно честный дистиллят. Да и намешано хорошо, вкусно - дядька-изготовитель проверенный. Выдержка всего 1 год, так как не успевает дольше вызревать - разбирают. Впрочем, утверждается, что этот год он держится в дубовых бочках. Может быть и так, потому что небольшая, но отчетливая терпкость в конце есть. Но сначала ярко выраженный яблочный вкус. Идет за милую душу, без каких-либо последствий. В поездке выдул его две бутылки - пошел на "ура". Цена 400 рублей за 0,5 (13 рублей 50 копеек нашими), что, можно сказать, даром.

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3770

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3770
    # 1 октября 2023 16:52
    slonka:

    ... Справа две пластиковые бытылки с молодым домашним адыгейским кальвадосом...

    Старайтесь, по возможности, ничего не покупать в пластике, не предназначенном для хранения алкоголя. Есть специальные виды пластика для хранения алкогольных напитков - из них бутылки и для миников бывают, и бутылки для недорогого алкоголя (в магазинах сети DF попадаются). А обычная пластиковая тара из-под безалкогольных напитков для хранения алкоголя совершенно не предназначена, т.к. спирт извлекает из такого пластика пластификаторы и мономеры, вредные для здоровья, а вода - нет. Раньше водку в обычных пластиковых стаканчиках продавали, но потом перестали именно по этой причине. А специальные виды пластика для изготовления тары под спиртные напитки - не дешевое удовольствие.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 1 октября 2023 17:07 Редактировалось slonka, 3 раз(а).
    mur-15:

    ничего не покупать в пластике, не предназначенном для хранения алкоголя

    В свое время перевернул кучу форумов по этому поводу, потому что хранил 96% спирт в молочных бутылках. Так вот, всё не однозначно. Надо действительно очень долгое время хранить, чтобы бутылка как-то повлияла. Но в любом случае, я перелью в стекло.

    P.S. И, кстати, именно молочная бутылка не влияет на алкоголь. Но здесь не молочные.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 1 октября 2023 17:51 Редактировалось ЛеДчик, 5 раз(а).

    Спасибо! Интересный обзор!
    Где купить то? Может парная есть? Продадите дороже ?

    Добавлено спустя 16 минут 16 секунд

    Приветствую!
    Недавно говорилось, что высокая цена не всегда делает лучше напиток. Сравнил вот эти экземпляры.
    Стоят уже с 10 дней открытые, подышали. После Дербента, француз "неслышим". Мonnet вкусный, ароматный коньяк. Своих денег стоит, но ароматит Дербент поярче. И на вкус в дагестанском деревяшка из бокала прям "выпирает". Французский напиток более цветочный, фруктовый свежий. Дербент КВ - с упором на деревяшку и ощутимо слаще.И виноград подкопченый такой из Дербента - за "полверсты"!
    Мне думается, если бы во французском/ белорусском кафе налили один и другой..... М оnnet VSOP потерпел бы фиаско.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • MelekTaus Senior Member
    офлайн
    MelekTaus Senior Member

    511

    15 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 1 октября 2023 19:45

    На нос прям ностальгия - давно канувшая в Лету Ориана собственной персоной. На вкус - простенько и незатейливо, с минимум сладости (для меня это безусловный плюс). В прямом сравнении с кизлярским бренди с 6 заявленными годами (из того же БТС) тут меньше сладости, больше спиртуозности, но больше и вкуса. Собственно, профиль интересный (опыт с Азербайджаном у меня небольшой, Хаят 10 был прекрасен и недорог, но это в прошлом), более "выдержанного" и крепкого собрата обязательно возьму на пробу.

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    404

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 1 октября 2023 20:37 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.
    MelekTaus:

    На нос прям ностальгия - давно канувшая в Лету Ориана собственной персоной. На вкус - простенько и незатейливо, с минимум сладости (для меня это безусловный плюс). В прямом сравнении с кизлярским бренди с 6 заявленными годами (из того же БТС) тут меньше сладости, больше спиртуозности, но больше и вкуса. Собственно, профиль интересный (опыт с Азербайджаном у меня небольшой, Хаят 10 был прекрасен и недорог, но это в прошлом), более "выдержанного" и крепкого собрата обязательно возьму на пробу.

    По моему скромному убеждению, Ивановка Баглары 1954 6, 7 и 8 лет выдержки - прекрасный выбор за те деньги, которые они стоят в БТС. На мой взгляд семёрка получилась самой удачной из трёх.

  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 1 октября 2023 21:53
    ЛеДчик:

    Где купить то? Может парная есть? Продадите дороже ?

    В Беларуси, наверное, нигде. А парные уже для чего-то предназначены. Да я в этот раз совсем немного привез. Вот в прошлый было более 10 бутылок.

  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    1 год на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 1 октября 2023 22:47

    Присматривался к Aurvin 7. Почему-то в двух вариациях (черная и желтоватая этикетка). С чем его можно сравнить. На форуме нашел, что даже выше чем Арарат 7 его ставят. Но хвалят многие.
    Его стоит пробовать или "надо" обязательно?

  • MelekTaus Senior Member
    офлайн
    MelekTaus Senior Member

    511

    15 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 1 октября 2023 23:23
    IgarAnt:

    На форуме нашел, что даже выше чем Арарат 7

    При всём уважением к завседатаям этой ветки, Арарат Ани на две головы выше Aurvin 7. Я вообще не могу понять людей, к примеру, хвалящих Айк 7 и ругающих Ани 7 одновременно при их несущественной разнице в цене. Никакой водянистости и простоты по сравнению с Ахтамаром я не учуял (сталкивал практически в лоб). Да, не такой комплексный и сложный по сравнению с 10-кой, но прям "запивать шашлыки" - не понимаю этого. По сравнению с прошянским Манэ 7 с +- той же ценой Арарат Ани - это прям напиток богов.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 1 октября 2023 23:46
    slonka:

    ЛеДчик:

    Где купить то? Может парная есть? Продадите дороже ?

    В Беларуси, наверное, нигде. А парные уже для чего-то предназначены. Да я в этот раз совсем немного привез. Вот в прошлый было более 10 бутылок.

    Могу обменять фанагорию на Айк11. Будет возможность -напишите.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25237

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25237
    # 2 октября 2023 07:24
    ЛеДчик:

    ароматит Дербент поярче. И на вкус в дагестанском деревяшка из бокала прям "выпирает".

    ЛеДчик:

    Дербент КВ - с упором на деревяшку и ощутимо слаще.И виноград подкопченый такой из Дербента - за "полверсты"!

    ЛеДчик:

    Мне думается, если бы во французском/ белорусском кафе налили один и другой..... М оnnet VSOP потерпел бы фиаско.

    Как-то после таких откровений захотелось именно Монэ, :lol: ;)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    456

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 2 октября 2023 08:20
    IgarAnt:

    Присматривался к Aurvin 7. Почему-то в двух вариациях (черная и желтоватая этикетка). С чем его можно сравнить. На форуме нашел, что даже выше чем Арарат 7 его ставят. Но хвалят многие.
    Его стоит пробовать или "надо" обязательно?

    Aurvin 7 пробовать не обязательно. Это неплохой за свою стоимость, но довольно простой дивин.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 2 октября 2023 09:59
    Wolfheart:

    ЛеДчик:

    Мне думается, если бы во французском/ белорусском кафе налили один и другой..... М оnnet VSOP потерпел бы фиаско.

    Как-то после таких откровений захотелось именно Монэ, :lol: ;)

    С удовольствием обменяю 3 бутылки Дербента на 0.7 Monnet ВСОП

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    227

    11 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 2 октября 2023 10:14 Редактировалось ivanovich_66, 1 раз.
    yury_g:

    IgarAnt:

    Присматривался к Aurvin 7. Почему-то в двух вариациях (черная и желтоватая этикетка). С чем его можно сравнить. На форуме нашел, что даже выше чем Арарат 7 его ставят. Но хвалят многие.
    Его стоит пробовать или "надо" обязательно?

    Aurvin 7 пробовать не обязательно. Это неплохой за свою стоимость, но довольно простой дивин.

    Аурвин 7 можно попробовать только самый высший из их линейки - Пелегрина Пур с золотистой этикеткой, который стоил дороже всего - 25 р. с чем-то. Но, в двух Коронах - Уручье и на Кальварийской его уже выпили ;) Да, он простоват, но, лично мне эта простота весьма импонирует. Буду признателен за наводку где он ещё есть