Ответить
  • ip_nat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ip_nat Senior Member Автор темы

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #230726

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 26 декабря 2012 21:03 Редактировалось ip_nat, 280 раз(а).

    Застройщик ООО "Карпович".
    Контактная информация:
    г. Минск, ул. Мележа,5, корпус 1, каб.101,
    (+375 17) 262-12-52 , (+375 29) 101-30-40.

    http://karpovich-group.by/

    Тема ООО "Карпович"
    Тема Новостройка на Мирошниченко, 43А
    Тема Облигации от Застройщика жилья. Кто сталкивался?

  • MEXX13 Member
    офлайн
    MEXX13 Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #479447

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 24 февраля 2016 18:04 Редактировалось MEXX13, 4 раз(а).

    ip_nat, я конечно всегда завидовал людям с такой уверенностью. Не попробовав, я не могу ответить тебе, если это не направлено на очередные теоритические размышления.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    ip_nat:

    MEXX13:

    Постараемся поменять ситуацию с ними, по крайней мере, сделаем все , что в наших силах. Ведь этот вопрос действительно не безразличен всему дому.

    это будет равносильно, как биться об стену. Только зря время свое потеряете. Лучше просто взять прибор в аренду или человека с прибором и походить с ним в разных местах. Запомнить результаты и потом такую процедуру выполнить с появлением где либо вышки ещё...

    Только вряд ли вы будете, потом уже так массово бегать и сообщать, что мы были не правы извините нас, что повысилось излучение :)

    Ты начал себе противоречить :)) Ты же говоришь что вышка безопасна, тогда установить другие антенны по твоей логике надо было бы говорить о том " пусть наставят кругом, они безопасны, а нам благо-лучший сигнал в телефоне" :))

  • ip_nat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ip_nat Senior Member Автор темы

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #230726

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 24 февраля 2016 18:12 Редактировалось ip_nat, 2 раз(а).

    ...

  • MEXX13 Member
    офлайн
    MEXX13 Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #479447

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 24 февраля 2016 18:12

    No comment :)

  • ip_nat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ip_nat Senior Member Автор темы

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #230726

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 24 февраля 2016 18:21 Редактировалось ip_nat, 9 раз(а).

    ...

  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 24 февраля 2016 18:36 Редактировалось Dima79, 3 раз(а).

    вообще тема раскрыта однобоко, народ услышав слова "антена, будет излучать, на нашем доме" тупо проголосовал против, кто-то ещё попытался или просто ооочень захотел где-то увидеть элементы коррупции, жадности, алчности и т.д. явно не разобравшись (да и уже некогда было) в деталях, хотя люди с техническим образованием им и попытались донести некоторые технические аспекты этих антен, для принятия взвешенного решения надо было больше информации собрать, как я и говорил ранее - узнать, где ещё по плану есть варианты установки антен в случае отказа, то, что они будут, не сомневайтесь, район уплотняется и вышки Life установят 100%, надо было поинтересоваться у других опереаторов - есть ли необходимость ставить вышки сейчас или в будущем у них, а потом уже принимать решение.
    Антенны - плохо без сомнений, но важный фактор -- расположение и направление, считаю, что результаты голосования не объективны, т.к. важные, ключевые моменты не выяснены и не учтены проголосовавшими.

  • ip_nat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ip_nat Senior Member Автор темы

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #230726

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 24 февраля 2016 18:45 Редактировалось ip_nat, 4 раз(а).

    ...

  • MEXX13 Member
    офлайн
    MEXX13 Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #479447

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 24 февраля 2016 19:17

    Я просто никак не могу понять, ip_nat, ты против антенн как таковых или за?

  • MEXX13 Member
    офлайн
    MEXX13 Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #479447

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 24 февраля 2016 19:19
    Dima79:

    вообще тема раскрыта однобоко, народ услышав слова "антена, будет излучать, на нашем доме" тупо проголосовал против, кто-то ещё попытался или опросто чень захотел где-то увидеть элементы коррупции, жадности, алчности и т.д. явно не разобравшись (да и уже некогда было) в деталях, хотя люди с техническим образованием им и попытались донести некоторые технические аспекты этих антен, для принятия взвешенного решения надо было больше информации собрать, как я и говорил ранее - узнать, где ещё по плану есть варианты установки антен в случае отказа, то, что они будут, не сомневайтесь, район уплотняется и вышки Life установят 100%, надо было поинтересоваться у других опереаторов - есть ли необходимость ставить вышки сейчас или в будущем у них, а потом уже принимать решение.
    Антенны - плохо без сомнений, но важный фактор -- расположение и направление, считаю, что результаты голосования не объективны, т.к. важные, ключевые моменты не выяснены и не учтены проголосовавшими.

    Однобоко не совсем корректное слово.
    Я неоднократно писал, что в долгосрочной перспективе эффект неизучен, поэтому это риск. Даже исходя из множества споров и т.д.
    Жаль приходится повторяться..

  • Net.2007 Member
    офлайн
    Net.2007 Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #557184

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 24 февраля 2016 19:26

    Но ведь действительно, для нас будет лучше поставить антенну на нашем доме, чем потом её поставят где-то рядом. Так на нас она излучать не будет.

  • ip_nat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ip_nat Senior Member Автор темы

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #230726

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 24 февраля 2016 19:27 Редактировалось ip_nat, 1 раз.

    ...

  • MEXX13 Member
    офлайн
    MEXX13 Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #479447

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 24 февраля 2016 20:53 Редактировалось MEXX13, 2 раз(а).
    Net.2007:

    Но ведь действительно, для нас будет лучше поставить антенну на нашем доме, чем потом её поставят где-то рядом. Так на нас она излучать не будет.

    :) Мы повторяемся , уже говорил про это. Перспективных площадок кроме нашей сложно найти На жилых домах (хороших с тс и т.д. ) вышки не стоят и еще несколько аргументов выше также написал

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Так-что Лучше не ставьте антенну.

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

    Я с тобой согласен )

  • Net.2007 Member
    офлайн
    Net.2007 Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #557184

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 24 февраля 2016 22:53

    :)

  • G.P. Member
    офлайн
    G.P. Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #114913

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 25 февраля 2016 10:59

    У меня естественно-научное образование и жена физик.
    Понимаю суть вопроса и поддерживаю позицию ip_nat.

    Не говорите о корыстных мотивах, но я считаю, что нужно спасать жителей нашего дома, которые в панике рискуют получить антенну себе в окна.

    Повторю, крыша нашего дома - наиболее безопасное место установки антенны для жителей дома.

  • ip_nat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ip_nat Senior Member Автор темы

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #230726

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 25 февраля 2016 11:31 Редактировалось ip_nat, 3 раз(а).

    ...

  • MEXX13 Member
    офлайн
    MEXX13 Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #479447

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 25 февраля 2016 11:55 Редактировалось MEXX13, 1 раз.

    Ну ты меня не совсем точно цитируешь. Я говорил о том, что люди, столкнувшиеся с Чернобылем уже на подсознательном уровне опасаются излучения, так как многое о его действии в долгосрочной перспективе никем не изучено. У меня есть еще множество именно объективных аргументов, которые я сегодня предоставлю на собрании, а заинтересовавшимся вышлю по почте например.

  • ip_nat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ip_nat Senior Member Автор темы

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #230726

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 25 февраля 2016 12:11 Редактировалось ip_nat, 3 раз(а).

    ...

  • Ragana Member
    офлайн
    Ragana Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #95156

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 25 февраля 2016 12:40
    ip_nat:

    G.P., milla-f, Dima79, себе дороже потом может быть, закидают камнями как Еритиков :) Бесполезно тут уже, кого либо спасать.
    Вчера вечером около 70 квартир проголосовала против. Сегодня будут уже конечные результаты.

    Повторю слова MEXX13, люди услышав слова излучение, радиация, бегут от этого - как от огня, не разобравшись в технических аспектах.
    Обидно за соседей в двойне, что могут получить больше излучения если появится доп. антенна и потеряют в деньгах.
    Можно было бы наоборот проработать вопрос, больше чем 300 евро и установку антенн с общаг к нам на крышу. Хотя это очень затратно для оператора. Но как говорится все можно было бы доскональна узнать.

    Так надо было не ругань вести а просветительскую работу. Именно недостаток информации повлиял на моё решение, например. Какой именно информации я писала ранее. Вы говорите на крышу -- безопасно. Да, покрытие крыши защищает от излучения, но разве ОНИ НА КРЫШЕ? Они же на балконах практически.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Это же не сказки братьев Гримм а наука. Есть проект -- есть возможность оценить его безопасность. Нет возможности оценить -- голос против

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    И не отрицаю что там мог бы быть вполне продуманный, граммотный технический проект

  • ip_nat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ip_nat Senior Member Автор темы

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #230726

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 25 февраля 2016 12:51 Редактировалось ip_nat, 9 раз(а).

    ...

  • MEXX13 Member
    офлайн
    MEXX13 Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #479447

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 25 февраля 2016 13:06 Редактировалось MEXX13, 1 раз.

    ip_nat, найдем мы более подходящие варианты пополнения бюджета, если ты об этом переживаешь. Все будет хорошо, я тебя уверяю, я проделал достаточно работы, для того чтобы объективно оценить эффекты с разных сторон, в том числе предложения, по замещению данных плат по аренде (надеюсь, прислушаетесь) И люди действительно против антенн и далеко не из-за отсутствия более развернутой информации (хотя встречались и такие).

    Поэтому всех заинтересованных как выступающих "За" так и "против" я вместе с ip_nat приглашаю обсудить это сегодня на собрании, если у кого то не получится, после собрания могу сбросить на электронную почту.

  • Ragana Member
    офлайн
    Ragana Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #95156

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 25 февраля 2016 13:16

    ip_nat, о том что мы могли бы и не моглы бы мы узнаем постфактум. О том какие перекрытия и от чего кого защищают рассуждать НЕЛЬЗЯ не имеяя информации, как вы не можете понять. Вы не вели разьяснительную работу а жильцы 19го этажа хоть и по своему но провели -- вот результат.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    ip_nat:

    Может ещё надо было арендовать актовый зал и провести лекцию? Когда люди не хотят слушать, тут уже, что либо объяснять не стоит.
    Или так же тратить свое время и каждому ходить и читать индивидуально лекцию годовалого курса в ускоренном режиме :) Спасибо не надо мне лично хватает работы в ТС за бесплатно и так. Тратить свое драгоценное время ради экономии 1000 рублей с метра? Увольте.
    Крыша защищает, 3 бетонных перекрытия до голов 19 этажа, но там и защищать то особо и не надо лепести в обратном направлении имеют меньшую мощность как и расстояние действия этого излучения. А ту схему которую присылал LIFE могла носить схематичный характер, мы вообще могли им навязывать свои видения по установке антенн и их мощности, например на одной мачте сразу 3 антенны расположенных над лифтовой шахтой. И стоимость аренды обсуждать, параллельно обратившись к другим операторам и предложить им наши условия.
    Не нравится условия - до свидания.

    Но вы своим голосованием на корню на 3 года самостоятельно отказались от появления антенн на нашем дома, так мне сказал MEXX13, это имеет юридическую силу - ваши подписи.

    К чему это вобще не понятно, мне извиниться или что? Неконструктивными, ни к чему не относящимися, личными диалогами забита вся ветка. Я в этом не участвую.