Ответить
  • asusx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    asusx Senior Member Автор темы

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #165808

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 19 августа 2011 12:58 Редактировалось asusx, 92 раз(а).

    Шахматка квартир

    Viber чат ТC жилых домов №18 по ул. Папанина и №11 по ул. Щорса

    Внимание!!! Объявление по просьбе организации, занимающейся тех. обслуживанием Противодымной защиты Нашего дома.

    Здесь будем размещать актуальные вопросы и проблемы нашего дома.

    Офис ТС находится в жилом доме Папанина д.№18 со стороны улицы Щорса
    Председатель ТС: Почебыт Дмитрий Ильич тел.м. 8-029-387-10-45 (Вайбер)
    Главный инженер: Корней Юрий Владимирович, 8-029-353-50-01
    Приемные дни: среда 17.00 - 19.00 по тех. вопросам
    Бухгалтер: Щербакова Элла Михайловна, 8-029-615-46-51
    вторник 15:00 до 19:00
    пятница 09:00 до 13:00
    Паспортист: Шмат Наталья Николаевна, 8 -044-792-40-71
    понедельник 19:00 до 21:00
    среда 09:00 до 11:00
    Диспетчера(нахождение в ТС - круглосуточно): тел. моб. 8-029-622-23-42, гор. 8-017-358-91-41
    тел./факс 8-017-356-91-45
    Наш почтовый индекс: 220069
    Почтовое отделение Минск-69
    220069, г. Минск, проспект. Дзержинского 11
    + 375 (17) 375 18 08
    +375 (17) 375 48 08 (Телефон кассы)
    +375 (17) 375 58 08 (Телефон)

    Энергосбыт - Хмельницкого, 6
    220013, г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 6
    Tel.: (+375 17) 280-60-93, fax: (+375 17) 331-14-02

    Минскводоканал - Пулихова, 15
    Режим работы предприятия:
    понедельник-четверг: 8.00 — 17.00
    пятница: 8.00 — 15.45
    обед: 11.45 — 12.30
    Телефоны и факс приемной руководителя:
    Телефон: +375 17 327 37 04
    Факс: +375 17 233 91 17

    Тех. обслуживанием противодымной защиты: ООО "НПЦ"Академтехнопром"
    Тех. обслуживание Противодымной защиты и пожарной сигнализации
    ООО "НПЦ"Академтехнопром"
    +375 29 119 72 15 Александр
    +375 29 155 44 13 Андрей
    8017 208 27 74
    +375 29 155 44 53
    +375 29 621 01 11 Директор
    8 017 290 61 50

    Домофонная компания Сервисное обслуживание осуществляет ООО "ДомофонГрад"
    Тел. для заявок(в течении 2-х рабочих дней):
    8 (029) 667-22-00
    8 (033) 388-22-00

    Участковый инспектор: тел. 029 989-11-14 Владимир Петрович

    Деловая сеть
    Unet.by
    Атлант телеком
    Белтелеком
    Инструктаж по пользованию лифтами:
    Двери в лифтах открыты 30 секунд.
    Когда дверь закрывается её нельзя удерживать рукой/ногой - срабатывает датчик, лифт блокируется.
    Если вы находитесь внутри кабины достаточно нажать кнопку ОТМЕНА на панели, когда дверь поехала закрываться.
    Если снаружи, то лучше дождаться полного безпрепятственного закрытия двери и нажать кнопку вызова.
    При загрузке/выгрузке стройматериалов, когда есть желание удерживать лифт более 30 секунд обратите внимание на 2 отверстия в кабине лифта на высоте 15 см. от пола возле двери.
    Это фотоэлементы.
    Всё что нужно сделать это прикрыть один из них, тогда дверь не будет закрываться вовсе.

    Системы коллективного приема телевидения
    Ссылка 1
    Ссылка 2

    С предложениями по наполнению шапки ветки обращайтесь ко мне в ЛС!

  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 18 февраля 2015 17:15
    avp78:

    ну пусть будет так.. но не уверен что любой судья с этим согласится :) Вы на всякий случай на будущее снимайте ещё видео с разных ракурсов, что б не горела аварийка, что б было понятно где стоит, и что ваще не фотошоп. :)

    Я не занимаюсь делами в судах, для заявления в ГАИ достаточно одной фотографии с автомобилем, где четко видно, что она запаркована на тротуаре или газоне. И там по месту экперты в погонах уже вам определят и доходчиво убедят, на каком покрытии ваш авто находится и не фотошоп ли это. Если будете с товарищами в погонах не согласны, то тогда уже, действительно, в суд. Но обычно они очень убедительны.
    Я не снимаю авто с аварийкой, разгружающиеся и пр. Хотя включенная аварийка не дает никакого права стоять на тротуаре, это общеизвестно

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    pioner111:

    Реально вы за всю жизнь только и научились что заниматься отписками. Ни на один вопрос ни одного конкретного ответа! То что вы сказали могут сказать в любом ЖЭСе, тогда повторю свой вопрос: нафиг нам ТС???

    Товарищ, вам же объяснили, что со всей нормативной документацией вы можете ознакомиться в товариществе. Там есть и протоколы собраний и ссылки на нормативку, по которой определено, сколько раз в неделю должны убираться МОП и прочее.
    Роман вам несколько раз об этом писал. И если вам жалко вашего личного времени на ознакомление, то почему вы требуете от других людей тратить их личное, к тому-же достаточно дорогое, время на разжевывание вам определенных знаний.

  • sipav Junior Member
    офлайн
    sipav Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1092772

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 февраля 2015 17:39

    Iga_Minsk, на форуме очень прослеживается кто в правлении ТС....

  • avp78 Junior Member
    офлайн
    avp78 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #302090

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 февраля 2015 17:53

    Iga_Minsk, молод вы наверное ещё :)

  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 18 февраля 2015 18:41 Редактировалось Iga_Minsk, 1 раз.
    sipav:

    Iga_Minsk, на форуме очень прослеживается кто в правлении ТС....

    Что за грязные домыслы, никаким боком ни к правлению, ни вообще к ТС не отношусь.
    Роман - мой друг и первый председатель нашего товарищества, когда наш дом был только по ул. Папанина и я еще даже и не мечтал купить квартиру в этом доме

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    avp78:

    Iga_Minsk, молод вы наверное ещё :)

    Вы на что-то намекаете или просто возрастом интересуетесь?
    Можно в шахматке глянуть, там и квартира и возраст есть.

  • pioner111 Member
    офлайн
    pioner111 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #394138

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 18 февраля 2015 20:08 Редактировалось pioner111, 2 раз(а).

    диалог бессмыслен ввиду бескультурья оппонента.

  • sipav Junior Member
    офлайн
    sipav Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1092772

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 февраля 2015 20:50

    pioner111, +1

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 18 февраля 2015 21:33 Редактировалось Alenushkaja, 1 раз.

    pioner111, Вы с sipav тоже друзья ещё те ;)

    Целиком и полностью за наше ТС в настоящем составе, т.к. была в инициативной группе ещё при сдаче нашего 18-го дома, знаю, с какими, мягко говоря, "косяками" был готов принять его на обслуживание ЖЭС (точнее, им бы просто его отдали без возражений), знаю, как ранее Роман, а теперь Павел Иванович (кстати, оба жильцы нашего дома) бодаются с инстанциями и знаю на своём горьком опыте, как это, бодаться с ними, знаю, сколько труда они вкладывают, а члены правления - ещё и свободного никем неоплачиваемого времени. Да и не это важно... Важно, что люди в правлении болеют за свой дом, решают проблемы по своим возможностям - я, например, вижу результаты этих решений :)
    А вот когда делала замечание строителям, выносящим мусор под деревце за детской площадкой, то получила ответ: "Так хозяин сказал" - и что тогда можем требовать???

    По проблемам и решениям - уверена, что неэмоциональные, обдуманные, выверенные предложения от жильцов всегда будут рассмотрены :)

  • sipav Junior Member
    офлайн
    sipav Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1092772

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 февраля 2015 22:19 Редактировалось sipav, 1 раз.

    Alenushkaja, я не знаю pioner111,
    Но Ваша мысль понятна.

    Вот Щорса 11 был принят с косяками в подъезде и возле...
    И мнение о ТС было изначально подорвано... И сейчас лично я - подчеркиваю лично я - улучшений в моем мнении не вижу...

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Да и на нормальные вопросы и идеи - получили отличные ответы - что в ТС у нас умы, а тут так лишь бы сказать...

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11286

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11286
    # 18 февраля 2015 22:25 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    sipav:

    Alenushkaja, я не знаю pioner111,
    Но Ваша мысль понятна.

    Вот Щорса 11 был принят с косяками в подъезде и возле...
    И мнение о ТС было изначально подорвано... И сейчас лично я - подчеркиваю лично я - улучшений в моем мнении не вижу...

    Ну так зайдите в ТС ,познакомьтесь с людьми,узнайте чем они вообще-занимаются, предложите помощь.
    про принятие с косяками если полистать эту ветку воплей с требованиями давайте-скорее принимать,нада срочная ремонт делать,наберется даже не один десяток если не сотня.
    И

  • pioner111 Member
    офлайн
    pioner111 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #394138

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 18 февраля 2015 22:30
    Alenushkaja:

    pioner111, Вы с sipav тоже друзья ещё те ;)

    Целиком и полностью за наше ТС в настоящем составе, т.к. была в инициативной группе ещё при сдаче нашего 18-го дома, знаю, с какими, мягко говоря, "косяками" был готов принять его на обслуживание ЖЭС (точнее, им бы просто его отдали без возражений), знаю, как ранее Роман, а теперь Павел Иванович (кстати, оба жильцы нашего дома) бодаются с инстанциями и знаю на своём горьком опыте, как это, бодаться с ними, знаю, сколько труда они вкладывают, а члены правления - ещё и свободного никем неоплачиваемого времени. Да и не это важно... Важно, что люди в правлении болеют за свой дом, решают проблемы по своим возможностям - я, например, вижу результаты этих решений :)
    А вот когда делала замечание строителям, выносящим мусор под деревце за детской площадкой, то получила ответ: "Так хозяин сказал" - и что тогда можем требовать???

    По проблемам и решениям - уверена, что неэмоциональные, обдуманные, выверенные предложения от жильцов всегда будут рассмотрены :)

    ВОТ ПОСЛЕДНЯЯ ФРАЗА- В САМУЮ ТОЧКУ! согласен с ней полностью!
    "неэмоциональные, обдуманные, выверенные предложения" такие:
    1. надо что-то делать с бомжами с мусорокамерах. Предложение закрывать на ночь, а кто хочет мусор выбрасывать именно ночью, можно сделать ключи. Или ключи можно всем сделать-недорого! По-моему "неэмоциональное, обдуманное, выверенное предложение". Ещё раз повторяю, где я живу ЖЭС вообще закрывает на замок постоянно, и никакие пожарники не докалупливаются!
    2. козырьки над входами в подъезд. или опять же будем ждать несчастного случая??? Тоже считаю это предложение "неэмоциональное, обдуманное, выверенное"
    3.
    4. ит.д. по списку.
    Так проблема в том, что члены правления говорят: собираться негде, кворума не будет, форум здесь это ничто, будем просто сидеть и дальше ждать неизвестно чего. Ведь адекватное предложение: снять помещение, собраться и большинством голосов принять необходимые решения и поставить точку во всех спорах. Или путём анкетирования-так и против этого уважаемый кромбахер. Так пусть предложит вариант как можно решить вопросы насущные, раз такой грамотный. А то заявление: если вы даже будете собираться я всё равно не приду и буду только из пустого в порожнее переливать на форуме!
    вы же поймите, это эта зима была тёплая и сосулек нету, а следующей и убить кого-то может!!! Вот для чего козырьки! Лично около меня упал ком снега в середине января. Хорошо что только снега, а если бы сосулька. Подумайте-у большинства малые дети!!!
    Я тогда впервые и поднял вопрос о козырьке здесь, чтобы хоть выяснить готово ли ТС требовать от МС возведение козырька или хотя бы сами жильцы готовы скинуться на свою безопасность или нет! Так сразу влазит кромбахер и говорит, что ТС и так есть чем заняться, Пал Иванович самый честный и не беспокойте его, нефиг никакие темы новые поднимать, кворума на собрании не будет, сам я на собрание не приду, тут (на форуме) все обсуждения ерунда, а анкетирование вообще лажа. Нормальный подход??? Вот я против чего!

  • sipav Junior Member
    офлайн
    sipav Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1092772

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 февраля 2015 22:38

    ПИТъ, я лично звонил Павлу Ивановичу и поднимал некоторые тут темы...
    Ответы были в надменной форме - не мешайте типа работать все решаем...
    Да и звонил я в его рабочее приемное время ТС..
    Так, что не надо... А форум - это кромбахер прав - пустое... Но он позволяет собрать мнения, идеи и настроения жильцов и соотнести со своей позицией...

  • pioner111 Member
    офлайн
    pioner111 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #394138

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 18 февраля 2015 22:41 Редактировалось pioner111, 1 раз.

    krombaher, два конкретных вопроса: каким образом можно решить проблему с бомжами и козырьками. ответьте, раз умнее всех остальных. и не нужно отписок-конкретные предложения!

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11286

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11286
    # 18 февраля 2015 23:00

    sipav, pioner111,
    Вам ответили и не один раз,здесь на форуме вам никто ничего не должен.
    Есть рабочее время ТС будьте добры туда.

  • asusx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    asusx Senior Member Автор темы

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #165808

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 18 февраля 2015 23:06
    pioner111:

    каким образом можно решить проблему с бомжами

    Как вариант один из дешёвых можно поставить на двери Механический кодовый замок Меттэм ЗКП-2, а лучше электронный.

  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 19 февраля 2015 00:03 Редактировалось Iga_Minsk, 1 раз.
    pioner111:

    И что, там написано почему пол помыли, а лифт нет? Или почему все работают в кризис, а наша уборщица должна снизить производительность труда в 1,5 раза, по логике вашего дорогого друга. Или написано почему наше ТС не может ничего добиться от исполкома или МС? Нечего тогда вообще начинать заступаться за ТС, если он пишет отписки страницами, а для перечня хотя бы из 5 главных пунктов того что сделало ТС времени нет. То что сейчас происходит у нас в доме-это простой дом с обслуживание ЖЭСа. Такие же отписки на предложения, посылы куда подальше, немощность ТС в отношениях с застройщиком и исполкомом, уборка МОП и всё остальное. Я до сих пор не вижу разницы между ЖЭСом и ТС. Кто-нибудь мне объяснит наконец-то или нет! Я не говорю что ТС это плохо, просто расскажите чем оно лучше ЖЭСа! Вспомнил разница есть-у нас никогда нет бомжей в мусорных, мусор вывозят постоянно, а не как у нас горы складируются, и мусорные помещения закрываются на замок при работающем мусоропроводе. И никто в милицию не жалуется что ограничивают их свободу доступа к мусору, и пожарные ничего против не имеют! Ну это скорее "+" в графу
    ЖЭСа, а не ТС...
    Кстати, а у романа доводы закончились, что вы теперь вместо него? Слабова-то как-то. как он говорил: "эх, белорусики, просто обнять и горько плакать. если не можешь привести доводы сам-позови друга!" как-то так!

    1. Для всех подъездов определена периодичность их уборки, там где идут ремонты, соответственно скорость загрязнения в несколько раз выше. Причём здесь товарищество и уборщицы, которые исполняют свой оплаченный объём работы.
    2. Вам же написали, что товарищество ведёт тяжбы с МС по поводу недостатков. Вы судились с госорганами когда либо?
    3. Проблемы бомжей и парковок не являются вопросами товарищества и решаются в индивидуальном порядке. Про проблемы с закрытием дверей в мусопроводы, возникшие в доме на Папанина вам уже написали.
    4. Не надо переходить на личности.

  • pioner111 Member
    офлайн
    pioner111 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #394138

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 19 февраля 2015 07:18 Редактировалось pioner111, 2 раз(а).
    asusx:

    pioner111:

    каким образом можно решить проблему с бомжами

    Как вариант один из дешёвых можно поставить на двери Механический кодовый замок Меттэм ЗКП-2, а лучше электронный.

    поддерживаю, только что придумает кронбахер против этого...?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд
  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 19 февраля 2015 09:28

    pioner111, Вы такой интересный)
    Роман уже давно не председатель, не является пресс-секретарём нашего ТС, и как обычный житель нашего дома сейчас имеет право не пояснять общедоступную информацию в этой теме. На свою голову просто грамотно ответил про видеонаблюдение, т.к. когда-то сам в этом был заинтересован :) А так - на форуме он может даже стихи декламировать :)

    И тот же грозный Павел Иванович на меня, например, ни разу не прикрикнул.... Может, дело в том, как нему обращаешься?

    Через это проходят все новостройки, наша часть дома когда-то тоже была амбициозной донельзя. И у вас закончатся ремонты, поуходят левые строители, заселятся и раззнакомятся собственники, совсем всё будет по-другому... :rotate:

  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 19 февраля 2015 10:49
    pioner111:

    т.е. время писать страницами пустое у него есть, а написать 3 фразы по существу нет. интересная логика!)))
    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    ведь находит он время чтобы написать сотни отговорок на любое предложение. Ладно, разговаривать с вами бесполезно, чего и дальше я делать не буду. всё равно это только пустые слова и отписки, ничего по делу. о чём с вами можно говорить, если вместо конкретных предложений как решить проблему с бомжом и козырьком вы пишите про детей романа, нехватку его личного времени и загруженности ТС (читай отписки). так сказать сэкономлю ваше дорогое время.

    Он дал развернутый ответ по вопросам, которые уже обсуждались в товариществе на раннем этапе. Он, как и я, не уполномочен решать проблемы, о которых вы написали. ТС это такое же официальное лицо, как, например, исполком, и если у вас есть какие-то предложения или проблемы, вы же идете официальным путем на прием или пишете заявление, а не требуете от должностных лиц дать вам ответ на неофициальном форуме где-нибудь на Онлайнере. В общем, не словоблудствуйте, обращайтесь по соответсвующим инстанциям и обрящете.

  • pioner111 Member
    офлайн
    pioner111 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #394138

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 19 февраля 2015 11:44 Редактировалось pioner111, 1 раз.

    диалог бессмыслен ввиду бескультурья оппонента.

  • GOStinec Member
    офлайн
    GOStinec Member

    156

    12 лет на сайте
    пользователь #532684

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 19 февраля 2015 12:06

    На лицо недопонимание м/у старожилами и новоселами, можно сделать вывод: в правлении ТС явно необходимо ввести представителя(ей) из 1-2 подъезда,
    да мы много не знаем не видим, но и вводить в курс дела нас особо не хотят, у вас система налажена, может вы и к наркоманам/бомжам привыкли уже. Лично мне это дико.

    1)

    asusx:

    pioner111:

    каким образом можно решить проблему с бомжами

    Как вариант один из дешёвых можно поставить на двери Механический кодовый замок Меттэм ЗКП-2, а лучше электронный.

    по моему очень даже хороший вариант?

    2)по козырькам за межсезонье думаю решится
    3)не могу понять честно почему именно в нашем доме так буксует подъездное видеонаблюдение.
    пока наш район примет окончательное достойное место в городе он остаётся наркоманско/бомжатским пока не снесут последний барак, и вот они тыняются по новостройкам к колизею соседскому подошли там табличка "внимание видеонаблюдение" не полезет зайдет в наш, например.
    В идеале и заборчиком обнести можно тогда психологически чужим не захочется лезть, но пока не решена судьба 2хэтажек наверно неполучится.
    "О новостройках на чистоту" пока две из двух под видеонаблюдением, может к нам пригласить? у нас без иронии есть чем гордиться.
    з.ы. может случай в 1м подъезде с обоср...ся наркоманским вскрывателем вен подтолкнет неопределившихся в нужную сторону?
    з.з.ы. я за комплексное оборудование всего товарищества, если ни в какую, думаю 1-2й подъезд (особенно 11й этаж 1-го)
    будем оборудоваться сами, а это первый шаг к автономии (не хотелось бы повторю)...