Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 21 декабря 2009 13:47 Редактировалось Неизвестный кот, 17 раз(а).

    Долевое строительство - 3-х секционный 202-квартирный жилой дом №5 (по генплану) на пересечении пр. Независимости и ул. Стариновская в микрорайоне Уручье - 3.
    Застройщик: ГПО "Минскстрой"
    Генподрядчик: АО "ОЗАЛТЫН" (турецкая компания)
    Инфраструктура:
    Местонахождение дома гарантирует удобное траспортное сообщение и развитую инфрастуктуру района, что создает максимум удобств для жильцов. Дом находится в одном из самых престижных и экологически чистых районов столицы
    Микрорайон "Уручье-3" насыщен торговыми объектами и объекатми социально-бытовой сферы:
    • ряд объектов социально-бытовой сферы расположены всего в 100 метрах от строящегося дома (отделения банков, магазины, аптека, пункты обмена валют);
    • вблизи функционирует строительный рынок;
    • недалеко от жилого дома по ул. Никифорова, 37 расположена гимназия № 2;
    • в 300 м от жилого дома по пр. Независимости, 178 находится детский сад.
    Информация о здании:
    • Монолитный железобетонный каркас со стенами из газосиликатных блоков (каркасная конструкция дома дает возможность выполнения индивидуальной планировки);
    • количество квартир в доме 202;
    • пластиковые стеклопакеты;
    • остекление лоджий (профиль ПВХ + простое остекление);
    • в здании запроектировано 2 лифта: грузовой и пассажирский;
    Характеристика объекта строительства:
    • выравнивающая штукатурка стен, на полу цементная стяжка;
    • медная разводка;
    • индивидуальные приборы учета воды;
    • разводка под электроплиты;
    • поквартирный учет тепла, отопление наружное (чугунные радиаторы);
    • пластиковая (полипропиленовые трубы) канализация;
    • разводка горячего водоснабжения - металлопластиковая;
    • входная деревянная дверь.

    Срок окончания строительства: январь 2010 года!!!

    Список известных жильцов:

    1 секция:
    1. niknov
    2. shetsky
    3. picassso_mit
    4. Ledakol
    5. 3De
    6. wlrt

    2 секция:
    1. AlenaVolpe
    2. supersonic_serg
    3. anestetik
    4. Hanipoff
    5. vavilka
    6. pascha
    7. Slawa_bc
    8. strekoza
    9. BrainStorm
    10. Mikolayya
    11. Fiore1985
    12. ancha
    13. mountman
    14. libersy

    3 секция:
    1. whitevolk
    2. voldar
    3. Ирэн-н
    4. vishni
    5. Serj78
    6. Виталий И.
    7. ornodso
    8. Ирусечка
    9. Nka7-74
    10. m0t0rh3ad

    Уважаемые будущие соседи, присоединяйтесь! :super:

    Сайт нашего дома и наших соседей по Стариновской, 2!!!
    За активное участие в жизни дома, форума и сайта будем ходатайствовать о снижении "коммуналки"! :D

    Если кому нужны планировки - милости просим СЮДА! Качество картинок не очень, но ознакомиться можно! :super:

    [4.7]
  • korbat Neophyte Poster
    офлайн
    korbat Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #169920

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 января 2011 11:53
    m0t0rh3ad:

    у меня двойка в 170, правда пока никто не прописан, отопление одно - 185 000. Надо по счетчику за тепло платить...

    а как это сделать?

    вроде как раньше кто то писал, что весной снимут показания и сделают переращет который учтут следующей зимой

    может кто владеет реальной информацией?

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 14 января 2011 12:49
    Ledakol:

    я дверь на свою лоджию не закрываю - так там тепло )))

    возможно поэтому:

    m0t0rh3ad:

    Получил платежку за декабрь - 274 000 , я в шоке

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 14 января 2011 13:31

    Скрудж Мак Дак, ну-ка, любезный, нарисуйте стрелочками взаимосвязь температуры конкретно в моей квартире и количества Гкал, затраченных на обогрев дома

    по-вашему, если я открыл дверь на лоджию - сумма в жировке m0t0rh3ad растет.

    значит ли это, что при закрытии всех дверей и включении, например, дополнительного обогревателя у меня сумма в жировке m0t0rh3ad уменьшится?

    [4.7]
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 14 января 2011 13:50

    В теории да. Но сумма будет незначительной для одного человека.

    В непрописанных квартирах с этого сезона отопление по тарифу в 2 раза бОльшему - 88к за Гкал.

    В среднем по городу на метр приходится 0.0257(ГКал/м2) - это за декабрь 2010г.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 15 января 2011 03:38

    wilson, ну поясните же )))

    в какой такой теории?

    в моей квартире никто температуру не замеряет. ее просто топят как считают нужным...

    было бы холодно - пришлось бы самому утепляться, сейчас жарко - приходится проветривать.

    регуляторы на батареях не сильно помогают

    [4.7]
  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 15 января 2011 09:58

    Ledakol, должон стоять общий счетчик на входе в дом. Его показания снимают и раскидывают на всех- примерно так. А индивидуальные счетчики (в идеале должны быть предусмотрены еще в проекте-дом то новый) разрешается устанавливать при наличии согласии не менее 75% квартир (вроде такая цифра). Тогда за отопление метров вашей квартиры- непосредственно по счетчику (в конце отопительного сезона будет окончательный расчет), а за места общего пользования (разность между общим счетчиком дома и суммой индивидуальных)- снова раскидают на всех. Говорят, счетчики выгодно, проблема собрать 75% жильцов..

    регуляторы на батареях не сильно помогают

    У вас термоголовка? Если так- ну не знаю. Можно установить в положение, что батареи будут еле теплыми/вообще холодными. У меня стоит в положении между I и II- почти холодные, температура в помещении постоянно 22 градуса. Может плохо регулировка сделана.

    wilson,

    В непрописанных квартирах с этого сезона отопление по тарифу в 2 раза бОльшему - 88к за Гкал.

    :100500: + за тех. обслуживание 100%. Регистрация поможет..

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 15 января 2011 10:52
    Ledakol:

    wilson, ну поясните же )))

    в какой такой теории?

    в моей квартире никто температуру не замеряет. ее просто топят как считают нужным...

    было бы холодно - пришлось бы самому утепляться, сейчас жарко - приходится проветривать.

    регуляторы на батареях не сильно помогают

    Чем больше тепла уходит, тем больше наматывает счетчик общий по дому. Вода в батареи больше остывает при ваших открытых окнах, больше приходится нагревать воду при следующем цикле движения воды по дому. Отсюда и расход больше.

    Касательно регуляторов - или они у вас плохие, или установлены криво. Положения на них определяют температуру в помещении (например 1 - 10гр, 2-14гр, 3 - 18гр, 4 - 22гр, 5 - 26гр). Т.е. регулятор установлен на 22гр - значит при падении температуры в помещении открывается подача теплоносителя в батрею. При достижении нужных 22гр, закрывается.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 15 января 2011 22:16

    ну может и работает... я не до конца разобрался )

    но обязательно разберусь :)

    [4.7]
  • Ilia-yo Senior Member
    офлайн
    Ilia-yo Senior Member

    3679

    16 лет на сайте
    пользователь #115786

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 16 января 2011 01:39

    кто знает кто у нас ТВ провайдер к кому обращаться по поводу тв пакета и оплаты ? .... заранее благодарен за ответ.

    Н170. П2.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 16 января 2011 23:18

    запустил на днях маленький кухонный телик - нашел 50 каналов. некоторые в хорошем качестве, возможно, цифровом.

    [4.7]
  • G00gly Member
    офлайн
    G00gly Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #173950

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 18 января 2011 09:18

    Ledakol, ни одного цифрового канала там нету...

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 18 января 2011 22:46

    G00gly, есть. просто не обозначены как таковые )

    ну не спроста евроспорт идет по умолчанию с названием "EUROS"

    да и качество отдельных каналов явно не аналоговое

    [4.7]
  • G00gly Member
    офлайн
    G00gly Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #173950

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 января 2011 09:13

    Ledakol, ну, по крайней мере, мой новый ящик, просканировав все частоты, отрапортовал, что ни одного цифрового канала тут нет.

    Да и по качеству картинка не идет ни в какое сравнение с цифрой. Есть с чем сравнить..

    Жаль... :\

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 19 января 2011 22:40

    а в принципе - зачем это ТВ?!

    вот сейчас - 50 каналов, а смотреть интереснее в окно... на ход чужих ремонтов :)

    [4.7]
  • anestetik Member
    офлайн
    anestetik Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #227528

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 20 января 2011 13:53

    Здрасссте, соседи! По-поводу платёжек: У нас в 2-ке прописано 3 чел., плата за отопление - 83 тыс. Батареи держим чуть летними, т.к. в квартире и так тепло. По поводу счётчиков наша девушка-консъерж объяснила мне следующее: Счётчики нам установили ( далеко не в начале отопительного сезона:shuffle:), они рабочие, но на сегодняшний день не включены, не опломбированы, т. к. для этого должен быть составлен договор с "Теплосетью", а составят его лишь тогда, когда дом будет заселен на 70%. Вот тут хотелось бы поспрашать у Ledakola, если вы в курсе, конечно, на сколько это правомерно, ведь квартплату всё равно все оплачивают:conf:

  • anestetik Member
    офлайн
    anestetik Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #227528

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 20 января 2011 14:12

    И ещё! Больная для нас тема, т.к. с этого года начали разборки с ЖЭСом. Во 2-й секции у нас в сан.узле воняет уже и не знаю чем, не то что бы откровенно канализацией, но запах приторный тухлости какой-то, он уже давно. Когда окна открыты, вентиляция гудит, всё прветривается, но стоит закрыть окно , спустя небольшой отрезок времени, на круги своя.:roof: Если такая проблема в других секциях? В МС нам сказали, что в подвале пол года стояло по колено "воды" - прорвало канализацию. По осени ЖЭС осушал, чем-то засыпал обеззараживал. Гл. инженер отправил на наше обращение Пьяного сантехника, правда запах тот всётаки уловил. Однако на след. день явилась мадам- мастер ЖЭСа и ,важно продефилировав в обуви по всей квартире,заявила, что это" наша новая мебель или некачественные стройматы".:evil::roof: Мы собрали по пдъезду 12 подписей жильцов с той же проблемой и подали заявление снова. Если кто-то с этим уже пробовал разобраться, отзовитесь, пожалуйста, поделитесь опытом! 1 и 3 секции, как у вас?:conf:

  • nebel Senior Member
    офлайн
    nebel Senior Member

    2174

    16 лет на сайте
    пользователь #141109

    Профиль
    Написать сообщение

    2174
    # 20 января 2011 16:29

    У меня по Стариновской на 11-м этаже таже проблема с запахом, если проветривать, то норм

  • Ilia-yo Senior Member
    офлайн
    Ilia-yo Senior Member

    3679

    16 лет на сайте
    пользователь #115786

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 20 января 2011 16:55

    кто знает кто у нас ТВ провайдер к кому обращаться по поводу тв пакета и оплаты ? .... заранее благодарен за ответ.

    Н170. П2.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 20 января 2011 18:46
    anestetik:

    Здрасссте, соседи! По-поводу платёжек: У нас в 2-ке прописано 3 чел., плата за отопление - 83 тыс. Батареи держим чуть летними, т.к. в квартире и так тепло. По поводу счётчиков наша девушка-консъерж объяснила мне следующее: Счётчики нам установили ( далеко не в начале отопительного сезона), они рабочие, но на сегодняшний день не включены, не опломбированы, т. к. для этого должен быть составлен договор с "Теплосетью", а составят его лишь тогда, когда дом будет заселен на 70%. Вот тут хотелось бы поспрашать у Ledakola, если вы в курсе, конечно, на сколько это правомерно, ведь квартплату всё равно все оплачивают

    Я бы не стал слушать девушек-консьержей, т.к. ответ не верный.

    Теплосети с вами догвоор заключать не будет, счетчики только для внутреннего рассчета. Пломбирует ЖЭС (мы сами пломбировали). Рассчитывать по счетчику можно с любого месяца.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • anestetik Member
    офлайн
    anestetik Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #227528

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 20 января 2011 20:42
    nebel:

    У меня по Стариновской на 11-м этаже таже проблема с запахом, если проветривать, то норм

    А кроме ,как всё время проветривать, есть какое-то решение проблемы?:spy: На дворе чай не лето. Не знаю связано ли это с постоянно открытыми окнами или бацила какая разжилась в подвале и к нам залетает благополучно, но с ноября месяца я с ребёнком уже 4-й раз на больничном! Это рекорд за такой короткий срок для нас, т.к. давно от этого отошли!!! :insane: