Ответить
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14785

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14785
    # 27 октября 2013 20:49 Редактировалось nook2004, 1 раз.

    Если человек пишет,что выплатил всё

    а если человек пишет что баланс НИКОГДА не роверял. Вы тоже склонны ему верить?!
    Мутная история и в 97% бывает, что "сами виноваты будьте добры деньги в кассу а не хотите через суд взыщем"

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2663

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 27 октября 2013 20:55 Редактировалось дваодин, 1 раз.
    nook2004:

    Если человек пишет,что выплатил всё

    а если человек пишет что баланс НИКОГДА не роверял. Вы тоже склонны ему верить?!
    Мутная история и в 97% бывает, что "сами виноваты будьте добры деньги в кассу а не хотите через суд взыщем"

    Дело в том,что если история правдивая,то хорошо будет,если человек не будет платить лишнего.Это не справедливо. Согласны?
    А если не правдивая,то ему мои слова не помогут и скорее всего,она заплатит. Человек будет наказан.Справедливо?
    В любом случае будет справедливо. Я думаю, это главное.

    Удалено
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14785

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14785
    # 27 октября 2013 21:01

    дваодин, если история получит продолжение то будет интересно почитать. А пока больше вопросов чем ответов :rotate:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    16 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 27 октября 2013 21:01
    Anti-CrisisBoy:

    nook2004, а что мешает Belres прийти с паспортом и оформить договор на передачу устройства?
    Договор же не оформляется на обязательства :znaika:

    Паспорт, договор! Это вы считаете простыми условиями! Пускай курицы с лайфа посмотрят на МТС. Там можно купить модем и др девайсы как с доп соглашением, так и за полную стоимость. За полную стоимость не требует никаких договоров, паспортов.
    Аналогично и на велкоме.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 27 октября 2013 21:16 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 1 раз.

    Belres, при чем тут "курицы" с life:) до продаж устройств конкурентов?

    Пришел, отдал паспорт на заполнение, подписал бумагу, ушел.
    Если не подходит, то увы, таковы условия

  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1123

    17 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 27 октября 2013 22:54
    Belres:

    За полную стоимость не требует никаких договоров, паспортов.
    Аналогично и на велкоме.

    Стоп, вы подключаете вместе с модемом новую симку(договор), соответственно по законодательству РБ оператор обязан ввести ваши паспортные данные в свою базу.

  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    16 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 28 октября 2013 09:17
    Anti-CrisisBoy:

    Belres, при чем тут "курицы" с life:) до продаж устройств конкурентов?
    Пришел, отдал паспорт на заполнение, подписал бумагу, ушел.
    Если не подходит, то увы, таковы условия

    Это дурные условия. Хоть какой-нибудь магазин требует паспорт при покупке электрочайника?! Нет. Даешь деньги и забираешь электрочайник.

    Strikysha:

    Belres:

    За полную стоимость не требует никаких договоров, паспортов.
    Аналогично и на велкоме.

    Стоп, вы подключаете вместе с модемом новую симку(договор), соответственно по законодательству РБ оператор обязан ввести ваши паспортные данные в свою базу.

    При чем тут новая симка. У меня есть симка. Я говорю о покупке только модема.

  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    21 год на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 28 октября 2013 10:38 Редактировалось tycoonban, 1 раз.

    Belres, "попробуй 3G life" - берёте модем ZTE MF70, платите за него 429000 + 50 руб, и просто не возвращаете его. Он ваш без обязательств. А то что берут ваши паспортные данные, это для составления договора на аренду модема на 14 дней. Предоставить паспорт это не больно, чего вас так пугает этот момент?
    Лайф не магазин по продажи чайников, а оператор связи. Если он не продаёт модемы просто так, значит не продаёт. Но возможность получить модем без обязательств есть за 429000 модем с вайфай, за 329000 или 348000 модем без вайфай.

    Добавлено спустя 10 минут 37 секунд

    дваодин:

    nook2004:

    Если человек пишет,что выплатил всё

    а если человек пишет что баланс НИКОГДА не роверял. Вы тоже склонны ему верить?!
    Мутная история и в 97% бывает, что "сами виноваты будьте добры деньги в кассу а не хотите через суд взыщем"

    Дело в том,что если история правдивая,то хорошо будет,если человек не будет платить лишнего.Это не справедливо. Согласны?
    А если не правдивая,то ему мои слова не помогут и скорее всего,она заплатит. Человек будет наказан.Справедливо?
    В любом случае будет справедливо. Я думаю, это главное.

    Если человек никогда не проверял баланс, значит он не выполнил все обязательства. Все устройства (кроме модемов) с обязательствами на год, полтора либо 2. Значит подключение было в 2012 году. Если по обязательствам нужно было платить 130 тыс, то с января 2013 г добавилось 20%, значит абонент уже недоплачивал и обязательства не выполнялись полностью.

    Если помните, то первый телефон на лайфе huawei u 8230 был сначала с обязательствами на 12 месяцев, а потом стал на 18 месяцев. Так вот я подключился в последний день и договор у меня был на 12 месяцев. Но активация симки произошла в первый или второй день действия новых условий. Через год с меня списали 13-й пакет. С договором я обратился в ЦО лайфа, задолженность сняли, все обязательства по договору я выполнил.

    Если подписал договор, то будь добр его исполнять. И в первую очередь это касается того, на чей паспорт он оформлен: на брата, тётю, дядю - не важно.

  • angst111 Neophyte Poster
    офлайн
    angst111 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #932698

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 октября 2013 11:07

    Извините все кого дезинформировала. Дезинформировала не по своей вине. Т.к. оператор, который, сначала поднял трубку объяснил образование задолженности именно так как описано выше. Я о том что автоматически продлилась подписка.
    Сегодня, я все же решила еще раз позвонить оператору, и подробнее по числам спросила о том сколько и когда взносов за планшет у них прошло. И получилось виновата я. Так как я понимала, что надо внести 18 взносов, но на самом деле недосмотрела и получилось 18 +1 надо было. И его я не внесла Грустный. А продлилась подписка автоматически или это пеня - сумма задолженности на сегодня 435 тыс. я не совсем поняла.
    Договор который я все таки хотела посмотреть, брату пока так и не дают. Он пошел сегодня в суд взять копию. ее там нет. так как она заверена нотариусам ему объяснили.
    мне очень неудобно, что получилось я сначала говорила одно теперь другое. но пусть эту историю почитают другие люди. и поучатся на чужих ошибках.
    всем огромное спасибо за внимание и советы. и еще раз извините.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14785

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14785
    # 28 октября 2013 12:20

    ЧТД. Люди не читают договора, а предпочитают быстренько подписать договор чтобы побыстрее начать клацать новенький девайс.
    Не хотите думать головой - накажем рублём!!!

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    16 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 28 октября 2013 13:22
    tycoonban:

    Belres, "попробуй 3G life" - берёте модем ZTE MF70, платите за него 429000 + 50 руб, и просто не возвращаете его. Он ваш без обязательств. А то что берут ваши паспортные данные, это для составления договора на аренду модема на 14 дней. Предоставить паспорт это не больно, чего вас так пугает этот момент?
    Лайф не магазин по продажи чайников, а оператор связи. Если он не продаёт модемы просто так, значит не продаёт. Но возможность получить модем без обязательств есть за 429000 модем с вайфай, за 329000 или 348000 модем без вайфай.

    Договор на аренду модема. :roof: Да, поистине "простые" условия. Лайф ССЗБ.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2663

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 28 октября 2013 14:30 Редактировалось дваодин, 1 раз.

    angst111, продлится ничего автоматом не может.но и на последний платёж начислить столько штрафа и пени-это наглость. Если действительно не уплачен последний платёж,то обращайтесь в суд с просьбой уменьшения суммы выплаты и 99%,что с Вами согласятся.
    Плюс такой вопрос : сколько времени прошло между последними платежом и письмом( последний год и месяц,когда вы заплатили)? И тариф подскажите,на который Вы подключались.
    Ps глянул на условия по планшетам,вроде нигде нет 18+1 ,везде 18 платежей. Может Вас хотят развести в колл центре? От Лайф вполне можно ожидать такого. Ещё раз обращаю внимание- напишите какой тарифный план у Вас был и всё остальное.

    Удалено
  • angst111 Neophyte Poster
    офлайн
    angst111 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #932698

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 октября 2013 15:25

    дваодин вот реклама "тех лет" и тех условий http://www.gizmonder.com/2010/12/zte-v9-life.html

  • dimonas Senior Member
    офлайн
    dimonas Senior Member

    1043

    14 лет на сайте
    пользователь #206874

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 28 октября 2013 15:29

    Люди,о чем вы спорите,если не переключиться на другой тариф после 18 обязательных платежей,то идёт списание средств как и было до этого,потому что оборудование вам идёт бесплатно,а платите только за тариф. Простой пример,прошлогодний хит huawei honor в life ,при его покупке автоматом вас переключают на тариф life 21 с оплатой 312 тыс в месяц,если ты сам не переведешься на другой тариф после 18 обязательных платежей,то дальше автоматом остаешься на нем с оплатой все тех же 312 тыс ежемесячно.Надо самому следить за этими моментами.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2663

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 28 октября 2013 15:57

    angst111, там указано 18 платежей, а не 18+1 .
    Я просил поточнее и приблизительно когда был последний платёж.

    dimonas:

    Люди,о чем вы спорите,если не переключиться на другой тариф после 18 обязательных платежей,то идёт списание средств как и было до этого,потому что оборудование вам идёт бесплатно,а платите только за тариф. Простой пример,прошлогодний хит huawei honor в life ,при его покупке автоматом вас переключают на тариф life 21 с оплатой 312 тыс в месяц,если ты сам не переведешься на другой тариф после 18 обязательных платежей,то дальше автоматом остаешься на нем с оплатой все тех же 312 тыс ежемесячно.Надо самому следить за этими моментами.

    Ага,счаз. Вы думаете.что я оплатив 18 подписок, когда мне начислят 19-тый побегу платить ? Обойдутся. То,что они меня ку-то там перевели-это их проблемы. Может я больше вообще не собираюсь пользоваться этой симкой.
    Есть договор,в котором указаны 18 платежей и после их выплаты- свобода и никто не сможет ничего сделать, в противном случае это - навязывание услуг.

    Удалено
  • angst111 Neophyte Poster
    офлайн
    angst111 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #932698

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 октября 2013 16:03
    дваодин:

    angst111, там указано 18 платежей, а не 18+1 .

    да, конечно. это я не совсем верно выражаюсь. Это не +1, а дополнительный разовый платеж.
    Дословно: По условиям предложения вам необходимо в течение 18 месяцев пользоваться услугой «life:) ИНТЕРНЕТ 5000», которая предполагает 5000 МБ интернет-трафика на 30 дней, и внести дополнительный разовый платеж в размере 99 000 руб.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 28 октября 2013 16:36 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 2 раз(а).

    dimonas, после оплаты всех обязательных периодов у Вас не будет списываться ежемесячный платеж за предложение "Андроид life:) Honor" и ежемесячная плата по тарифному плану "life:) 21", а будет списываться плата за услугу "Все в одном" (0 руб./мин. и SMS внутри сети + 750 Мб) за 33 480 руб./30 дней. Услугу можно отключить.

    Точно такие же условия и для других предложений по смартфонам с тарифным планом "life:) 21" / "life:) 20"

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2663

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 28 октября 2013 16:38 Редактировалось дваодин, 1 раз.

    angst111, ошибаетесь :
    Порядок оказания услуг по предложению «5 000 МБ за 99 000 руб. + 3G-планшет» в редакции от
    01.01.2013

    9. Первоначальный взнос при подключении на предложение «5 000 МБ за 99 000 руб. + 3G-
    планшет» составляет 198 000 руб. Платеж включает в себя плату за услугу «Присоединение к
    предложению Планшет life:)» - 99 000 руб., и плату за услугу «life:) Интернет 5000» - 99 000 руб.

    остальные( там их много),может не внимательно читал,но нигде не указано,что первоначальный платёж не входит в один из 18. Если это не так,то пускай предоставят документ,в котором написано,что первоначальный платёж не является одиним из периодов подписки. Что не так- при первоначальном платеже деньги взяли- взяли,пакет услуг начислили-начислили.Чем тогда он отличается от остальных? А если не отличается и нет сноски,что он не входит в обязательные 18 платежей, то получается обратное- первоначальный платёж и есть первый из 18.
    Так что не 18+1, а просто 18,включая первоначальный платёж. Если говорят о 18+1- это развод. Или пускай предоставят документ который это опровергает.

    Удалено
  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    21 год на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 28 октября 2013 16:48
    dimonas:

    Люди,о чем вы спорите,если не переключиться на другой тариф после 18 обязательных платежей,то идёт списание средств как и было до этого,потому что оборудование вам идёт бесплатно,а платите только за тариф. Простой пример,прошлогодний хит huawei honor в life ,при его покупке автоматом вас переключают на тариф life 21 с оплатой 312 тыс в месяц,если ты сам не переведешься на другой тариф после 18 обязательных платежей,то дальше автоматом остаешься на нем с оплатой все тех же 312 тыс ежемесячно.Надо самому следить за этими моментами.

    Во-первых, не 312000, а только 33 480 за навязанную услугу Всё в одном. Но если столько денег не будет на балансе, то должен остаться только тариф лайф 21, который тоже с обонплатой.

    26. После надлежащего исполнения обязательств, установленных п.10 Порядка, по истечении периода действия пакета услуг, подписка на данный пакет услуг деактивируется. При условии достаточного баланса лицевого счета происходит автоматическая активация услуги «Все в одном». При активации услуги абонент получает SMS -уведомление о ее успешном добавлении. Если в момент окончания периода действия пакета услуг на счете не окажется достаточного количества денежных средств для активации услуги «Все в одном», дальнейшее использование SIM-карты осуществляется абонентом в соответствии с Публичным договором об оказании услуг электросвязи по тарифному плану «life:) 21» и условиями оказания услуг.

    Поэтому лучше в последний день последнего 30 дневного периода или раньше просто сменить тарифный план и мучаться.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 28 октября 2013 16:51

    дваодин, по всем предложениям «5 000 МБ + 3G-планшет» существовал первоначальный взнос (зависит от даты подключения), который включал в себя активированную услугу "life:) Интернет 5000" на 30 дней