Ответить
  • Неизвестный кот Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Мяу team Автор темы

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1595

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 6 июля 2024 16:55

    Моня тоже любительница зеленый лук пошинковать. Раньше тоже читала, что лук-яд для кошек. Поэтому всегда убираю сразу или Моню отгоняю. Сильно их принцессейшество недовольны остаются по этому поводу. Вообще, не кошка, а пищевая извращуга какая-то :lol: вторая-нормальная

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • 1847174 Member
    офлайн
    1847174 Member

    121

    8 лет на сайте
    пользователь #1847174

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 6 июля 2024 18:31 Редактировалось 1847174, 1 раз.
    lonely_phantom:

    То есть вы даже не в курсе, что человеческие вакцины колются бесплатно, а животным можно колоть самостоятельно?

    Т.е. вы уже бесплатно привились Гардасилом или Цервариксом???
    Нет? И не страшно с вашей-то истеричностью и кликушеством? Тогда срочно бегите прибейтесь, а то умрёте раком. В муках! Через шейку. Ужасный мифический ВПЧ не дремлет и уже крадётся ТАМ у вас!

    lonely_phantom:

    Как связана вакцинация со здоровьем конкретного животного и его заболеваниями?

    Связь прямая. Чем больше яда в организм вколото, тем организм больше и чаще болеет. Токсины так действуют.
    [censored by Grace-o]

    Ссылка не для вас. Для тех, кто умеет думать.

    lonely_phantom:

    Плоскоземельцы/анатомо-альтернативщики подъехали?

    Ну, да. Сами "шутим" - сами смеёмся. Весело у вас в палате... 🙄

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 июля 2024 20:15)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18 / 3.5.15

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1595

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 6 июля 2024 19:11

    1847174, печально, что в ТВОЕЙ палате, походу, совсем грустно.

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 6 июля 2024 19:56 Редактировалось Seannor, 1 раз.

    1847174, Хмм, доктор Зиглер (хотя там уже целая торговая компания), торгующая натуралкой, пропагандирует натуралку, продает книги и семинары на эту тему. Явно никакого бизнеса, просто радеет за животных.
    Чем в таком случае её мнение, отличается от мнения других ветеринаров, которые пропагандируют сушку? Просто каждый хвалит своё болото.

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1595

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 6 июля 2024 20:32 Редактировалось barmaglot1313, 2 раз(а).

    Мне вот интересно. Человек любое вмешательство извне, не важно вакцина, еда, таблетка-считает ядом. Сам он, когда ему хреновенько, что делает? Молится, мантры читает или что? Почему такая реакция на всё? Там диагноз? Или злоба на весь мир? В силу собственной некой ущербности ( по его мнению)? Непонятненько). Жаль таких людей. Брызжащих слюной, хамством и злобой.

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 7 секунд

    А мы вот новый огород посадили). Ждём-с)

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    Кстати, вопрос к знающим. Через месяц переезжаем во временное жилье на время ремонта в квартире. Понимаю, что девоньки мои будут «слегка» в шоке. Как минимизировать стресс? Кто проходил подобное? Вещи их все поедут, естественно, с нами. Но территория то новая. Совсем. Чо делать? Хелп)

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5061

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5061
    # 6 июля 2024 22:17
    barmaglot1313:

    Чо делать?

    Побрызгать все, что можно, настойкой валерианы и кошки новизны обстановки не заметят. :D

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1595

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 6 июля 2024 22:31 Редактировалось barmaglot1313, 3 раз(а).

    2014063, :lol: мои кошки-не наркошки

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды
    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21917

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21917
    # 6 июля 2024 23:16
    1847174:

    Т.е. вы уже бесплатно привились Гардасилом или Цервариксом???

    1. Погуглите возрастной порог Церварикса и доступность сейчас на рынке Гардасила, не позорьтесь.
    2. Про полноценный календарь бесплатных прививок вы, естественно, забыли или умолчали. Это удобно так, да?

    1847174:

    Тогда срочно бегите прибейтесь, а то умрёте раком. В муках! Через шейку. Ужасный мифический ВПЧ не дремлет и уже крадётся ТАМ у вас!

    1847174:

    Связь прямая. Чем больше яда в организм вколото, тем организм больше и чаще болеет. Токсины так действуют.

    🤦‍♀️

    barmaglot1313:

    Сам он, когда ему хреновенько, что делает?

    Особо упоротые молятся и помирают. Лицемеры бегут в больнички и просят их спасти.
    К слову, сегодня в сторис фельдшера скорой помощи попалось:

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1595

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 6 июля 2024 23:29

    lonely_phantom, всё это понятно для адекватных людей. Тут -другое ;) не тратьте время.

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • Member
    офлайн
    Member

    150

    6 лет на сайте
    пользователь #2407339

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 7 июля 2024 02:54 Редактировалось , 2 раз(а).
    barmaglot1313:

    Мне вот интересно. Человек любое вмешательство

    В бассейн чтобы попасть иногда справка бывает нужна, а чтобы писать в интернете справка не нужна совсем, так что там могут быть какие угодно диагнозы и учёт в трех диспансерах.

    Для людей из шизо спектра характерно, что они мыслят логично-логично-логично потом идёт огромный логический косяк и потом дальше логично-логично-логично. Но продолжение логическрй цепочки то уже скомпрометировано и верно только локально, а глобально это уже дичь несусветная. Вы можете сразу и не заметить, а потом будет момент "воу-воу, полегче, это как блин вот это следует из того?"

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2345

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2345
    # 7 июля 2024 19:10

    наш вчера очередного воробья поймал, и сожрал, с аппетитом хрустел, осталась от воробушка в итоге только одна лапка и несколько перышек

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Small_mouse Senior Member
    офлайн
    Small_mouse Senior Member

    643

    14 лет на сайте
    пользователь #227016

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 8 июля 2024 08:56

    Кекс наш начал мышей есть на даче :insane: никогда не ел, только из хулиганских побуждений всегда ловил и играл с ними, а тут - вторую мышь за 2 недели сожрал)

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2906

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 8 июля 2024 09:09 Редактировалось aaannndddrrr, 1 раз.

    2-3 штуки мышей в день - это то что я вижу. Так приносит их мне, мяукает - зовет так, чтоб я на крыльцо вышел, чтоб я мышу ей, как собачке мячик кинул. И она галопом летит за добычей. Потом поиграется, пошвыряет её, чуть ли на метр в высоту и ест потом. У меня уже специальная перчатка у крыльца лежит, чтоб мышов кидать. Уже поднадоело, но что делать.

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4621

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 8 июля 2024 09:32

    Coyote_Odin, Small_mouse, наш ловит и ящериц (хвосты им откусывает), ужа поймал в мае, мышей и обычных и землероек выкапывает, крота молодого. Отпускает потом, когда они с ним играть перестают, но понимаю что когтями здорово их колет, потому что вчера мне досталось, когда подошла узнать удрала землеройка или нет (я когти на лето не стригу, чтоб не лишать радости ползать по деревьям).
    Сегодня утром пришел (на ночь вторую неделю не приходит - благо инвалид, выходы с участка все замрованы - что он делать всю ночь :-? ), но кушать не стал, может и лопал кого уже тоже...
    Сейчас ехали по МКАД домой, в районе Чижовки в жуткую стену дождя въехали - как же он кричал благим матом (я и сама на 80% потеряла видимость дороги из-за ливня, а тут ещё и этот воет что дурной).

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Small_mouse Senior Member
    офлайн
    Small_mouse Senior Member

    643

    14 лет на сайте
    пользователь #227016

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 8 июля 2024 09:55

    Nkassandra, Кекс тоже ящериц любит очень, хвосты отгрызает, но давно не приносил что-то, наверное, всех уже извёл)))
    Хотим на выходные Василису вывезти на дачу, познакомить с природой, но что-то я переживаю...

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5061

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5061
    # 8 июля 2024 12:10 Редактировалось 2014063, 2 раз(а).
    Nkassandra:

    (хвосты им откусывает)

    Ничего и никому он не откусывает, а только подбирает шевелящийся хвост, который ящерица сама отбрасывает в случае прямой опасности быть пойманной, - хищник отвлекается на отброшенный хвост, а сама ящерица убегает.
    Через некоторое время у ящерицы отрастает новый хвост, но он уже несколько короче предыдущего.

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4621

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 8 июля 2024 12:12
    Small_mouse:

    Хотим на выходные Василису вывезти на дачу, познакомить с природой, но что-то я переживаю...

    Мой примерно в 2-2,5 месяца начал на дачу ездить, для него она очень привычной стала. Утром поймала, в одежку и на веревку, иначе чует что уезжаем и прячется - один раз пытался с травой слиться, но не вышло, хвост выдал :)))
    Вот к маме заехала на пару часов недавно, так мама от него прячется, он от мамы - на полусогнутых по углам - не ел, не пил :( хотя и был у нее один раз маленьким, месяца в 4 примерно, тогда нормально скакал по всей квартире :)

    Добавлено спустя 48 секунд

    2014063:

    Ничего и никому он не откусывает, а только подбирает шевелящийся хвост,

    хвостов я не видела, а только ящериц бесхвостых.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5061

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5061
    # 8 июля 2024 12:29

    Nkassandra, и почему вы решили, что к отсутствию хвоста у ящерицы причастен ваш кот?

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2345

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2345
    # 8 июля 2024 13:22
    Nkassandra:

    Coyote_Odin, Small_mouse, наш ловит и ящериц (хвосты им откусывает),

    наш тоже. Вот единственное что кротов не ловит, а так и птиц (от вороья до дрозда), и мышов (как обычных, так и полевых), и ящериц, и землероек, один раз даже ежа

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4621

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 8 июля 2024 15:27
    2014063:

    Nkassandra, и почему вы решили, что к отсутствию хвоста у ящерицы причастен ваш кот?

    :lol: ну если не я то кот :lol:
    Я не знаю как объяснить, когда кот играет с ящеркой без хвоста... ну наверное он ловит только бесхвостых :D

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Coyote_Odin:

    единственное что кротов не ловит,

    Наш пока только одного, я пошла поругать что розы мне разрывает, а тут смотрю ловко так лапой/когтем из земли и вытащил его.

    со мной общаться лучше на ТЫ