Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10637

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10637
    # 28 ноября 2023 19:17

    ПОНЕТОК, да.

    подтверждаю ББ, 15 % за перевод из заграницы, перестал брать (как когда то, теперь опять 1 %)

    yuradeni:

    gloros:

    Так что сделать перевод картой ЮМ увы не получится.

    хочу комиссию проверить (ББ вроде как убрал

    yuradeni:

    пока курс 0,03326 за 1 byn,

    курс 0.0337
    или
    29.6736
    мир

  • sashatps Neophyte Poster
    офлайн
    sashatps Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #876051

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 ноября 2023 00:22

    Как можно пополнить банковскую карту ЩОДРАЯ без процентов? Какие есть варианты?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10637

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10637
    # 29 ноября 2023 01:06

    sashatps, между своими счетами этого банка,
    с чужой или другого банка, только счет через ЕРИП. ( зачисление на следующий рабочий день, после 18.00 )

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 29 ноября 2023 07:24
    yuradeni:

    с чужой

    Не пополняются карты по ЕРИП внутри любого банка :znaika:

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    sashatps:

    Как можно пополнить банковскую карту ЩОДРАЯ без процентов?

    1)

    yuradeni:

    другого банка, только счет через ЕРИП. ( зачисление на следующий рабочий день, после 18.00 )

    Если у вас эта карта на руках:
    2) через устройство самообслуживания Беларусбанка с функцией приёма наличных.
    3) через кассу ББ.
    4) через пункт обмена валюты ББ.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 29 ноября 2023 09:03
    ПОНЕТОК:

    комиссию 15% убрали за перевод денег с российских карт на карту беларусбанка ?

    Здравствуйте. С 23.10.2023 внесены изменения в Сборник вознаграждений за операции, выполняемые ОАО "АСБ Беларусбанк":
    - снижается вознаграждение с 15% на 1% от суммы за зачисление на счета физических лиц безналичных денежных средств, перечисленных из-за границы с использованием карточки или ее реквизитов, в т. ч. посредством денежных переводов Visa Direct, Mastercard MoneySend.

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    sashatps:

    Как можно пополнить банковскую карту ЩОДРАЯ без процентов? Какие есть варианты?

    Здравствуйте. Пополнение личных платежных карт наличными денежными средствами с использованием карточки возможно:
    1. В отделениях ОАО «АСБ Беларусбанк» с использованием платежной карточки можно мгновенно осуществить пополнение своего счёта, вне зависимости от места его открытия, наличными денежными средствами (как в белорусских рублях, так и в долларах США, евро, российских рублях, китайских юанях).
    2. В инфокиосках с функцией пополнения наличными «Cash-in» можно пополнить счет наличными денежными средствами в белорусских рублях (при наличии технической возможности - российскими рублями).
    3. В банкоматах банка с расширенным функционалом можно пополнить счет наличными денежными средствами в белорусских рублях или в российских рублях.
    Пополнив свой счет, как в учреждениях банка, так и с использованием инфокиоска (банкомата) «Cash-in», вы можете сразу же воспользоваться денежными средствами для осуществления широкого спектра безналичных платежей.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 29 ноября 2023 12:50
    grum:

    А у кого есть опыт снятия налички в банкоматах ББ через картридер NFC. Через Белкард pay снимаю без проблем. А вот с карты виза привязанной к самсунг pay не даёт снять. Пишет обратитесь в банк. Все карты ББ.
    Кто снимал успешно налик с карты ББ привязаной к SPay, через банкомат ББ?

    Пришёл ответ на инцидент.
    По итогу, мой косяк.

    К этому моему счёту в белках, привязано две карты. Одна физическая белкард, вторая виртуалка виза. У меня к SPay привязана виртуалка виза. При снятии через банкомат SPay я вводил ПИН код физической карты белкард :lol: Я даже не подумал, что пин не той карты. Как-то всегда физическую привязывал к SPay с ПИНом.
    По итогу ответили.. чувак сформируй ПИН код для своей виртуалки.

    Но ладно, я накосячил. Но что это за ПО банкоматов. Я доходил до выбора суммы, и выбирал даже какими купюрами снять, и потом получал отлуп банка. Не, ну вы могли написать на экране банкомата, что ПИН код не правильный. :D
    Получается карты VISA можно привязывать к SPay и снимать деньги через банкомат.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 29 ноября 2023 13:13
    grum:

    Получается карты VISA можно привязывать к SPay и снимать деньги через банкомат.

    Ну так об этом говорилось https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5281098&start=29540#p113863426

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 29 ноября 2023 13:42

    Я так понимаю к виртуалке можно только сгенирировать ПИН, а свой задать нельзя?

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 29 ноября 2023 13:56 Редактировалось andrey_1967_769, 2 раз(а).
    grum:

    Я так понимаю к виртуалке можно только сгенирировать ПИН

    Только сгенерировать. И это платная услуга - 2,5 BYN.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 29 ноября 2023 14:08
    grum:

    Я так понимаю к виртуалке можно только сгенирировать ПИН, а свой задать нельзя?

    Здравствуйте. Вы можете сгенерировать Пин-код по карте, он будет направлени и сгенерирован банком (задать самостоятельно нельзя), за генерацию ПИН-кода виртуальной карточки в системе Интернет-банкинг, с использованием услуги М-банкинг - 2,50 бел.руб. (в т.ч. при первичной генерации ПИН-кода).

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    718

    2 года на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 29 ноября 2023 16:16

    Есть ли способы открыть карту в USD или счет (если его можно отдельно от карты открыть) бесплатно в ББ?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 29 ноября 2023 16:41
    3515747:

    Есть ли способы открыть карту в USD или счет (если его можно отдельно от карты открыть) бесплатно в ББ?

    Здравствуйте. В нашем банке нет карточек в валюте, которые оформляются бесплатно. Если вас интересует текущий счет без карты, то текущие счета открываются бесплатно, с нулевым остатком. Можно открыть как текущий счет через отделения банка, с документом удостоверяющим личность, так и текущий виртуальный счет в системе Интернет-банкинг нашего банка (при его наличии).

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    527

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 29 ноября 2023 23:18 Редактировалось klamm, 4 раз(а).

    Уважаемый Беларусбанк, здравствуйте, прошу помощи в вопросе по виртуальным счетам.

    В целях самостоятельной конвертации белорусских рублей в евро, в дополнение к обычному счету с карточкой в белорусских рублях, я открыл через интернет-банкинг виртуальный счет в евро.
    Попытался выполнить операцию конвертации, но в ходе ее выполнения допустил какую-то ошибку и вместо этого открыл еще один виртуальный счет, но уже в белорусских рублях.

    Теперь у меня, кроме ранее существовавшего счета в бел. руб. с карточкой, появилось еще два виртуальных счета - в бел. руб и евро.
    Попытался перевести обратно сумму с виртуального счета в бел. руб. на счет с карточкой - не получается. Попытался выполнить конвертацию с виртуального счета в бел. руб. на виртуальный счет в евро - также не нахожу - как это выполнить.

    Вопрос: Как действовать дальше? В выпадающем меню с перечнем возможных операций с виртуальным счетом я не нахожу подходящую, (см. скрин).
    В инструкции пользователя по использованию системы интернет-банкинг в ОАО "Беларусбанк" я не нашел пояснений по выполнениею требуемой операции. В то же время в данной инструкции содержатся указания по открытию виртуальной карточки - может быть, мне тоже необходимо это выполнить для вновь открытых виртуальных счетов?

  • samat Member
    офлайн
    samat Member

    459

    17 лет на сайте
    пользователь #85178

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 29 ноября 2023 23:38 Редактировалось samat, 1 раз.

    klamm ну пополнить евро с рублей? я когда-то делал, по-моему даже сразу с карты без рублевого счета

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    527

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 30 ноября 2023 04:33 Редактировалось klamm, 4 раз(а).
    samat:

    klamm ну пополнить евро с рублей? я когда-то делал, по-моему даже сразу с карты без рублевого счета

    В том то и вопрос - как это выполнить практически.
    Не получилось это выполнить ни со счета в бел.руб с карточкой, ни с вируального счета в бел. руб. Я из списка операций выбрал "списать на карту" - появляется следующая картина - см. скрин.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 30 ноября 2023 09:33
    klamm:

    Уважаемый Беларусбанк, здравствуйте, прошу помощи в вопросе по виртуальным счетам.

    В целях самостоятельной конвертации белорусских рублей в евро, в дополнение к обычному счету с карточкой в белорусских рублях, я открыл через интернет-банкинг виртуальный счет в евро.
    Попытался выполнить операцию конвертации, но в ходе ее выполнения допустил какую-то ошибку и вместо этого открыл еще один виртуальный счет, но уже в белорусских рублях.

    Теперь у меня, кроме ранее существовавшего счета в бел. руб. с карточкой, появилось еще два виртуальных счета - в бел. руб и евро.
    Попытался перевести обратно сумму с виртуального счета в бел. руб. на счет с карточкой - не получается. Попытался выполнить конвертацию с виртуального счета в бел. руб. на виртуальный счет в евро - также не нахожу - как это выполнить.

    Вопрос: Как действовать дальше? В выпадающем меню с перечнем возможных операций с виртуальным счетом я не нахожу подходящую, (см. скрин).
    В инструкции пользователя по использованию системы интернет-банкинг в ОАО "Беларусбанк" я не нашел пояснений по выполнениею требуемой операции. В то же время в данной инструкции содержатся указания по открытию виртуальной карточки - может быть, мне тоже необходимо это выполнить для вновь открытых виртуальных счетов?

    Здравствуйте. Перевод средств между текущими виртуальными счетами невозможен. Возможно совершение валютно-обменных (конверсионных) операций между виртуальным текущим счетом и карточкой в рамках одного лица. Для перевода средств, необходимо выбрать раздел Операции, и далее из перечня выбрать Пополнить. Далее нажимаете оранжевый прямоугольник "Выбрать источник средств для операции" , открывается окно с перечнем счетов и карт, выбираете необходимую карту, вводите сумму и подтверждаете операцию.

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    527

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 30 ноября 2023 09:45 Редактировалось klamm, 1 раз.
    Беларусбанк:

    klamm:

    Уважаемый Беларусбанк, здравствуйте, прошу помощи в вопросе по виртуальным счетам.

    В целях самостоятельной конвертации белорусских рублей в евро, в дополнение к обычному счету с карточкой в белорусских рублях, я открыл через интернет-банкинг виртуальный счет в евро.
    Попытался выполнить операцию конвертации, но в ходе ее выполнения допустил какую-то ошибку и вместо этого открыл еще один виртуальный счет, но уже в белорусских рублях.

    Теперь у меня, кроме ранее существовавшего счета в бел. руб. с карточкой, появилось еще два виртуальных счета - в бел. руб и евро.
    Попытался перевести обратно сумму с виртуального счета в бел. руб. на счет с карточкой - не получается. Попытался выполнить конвертацию с виртуального счета в бел. руб. на виртуальный счет в евро - также не нахожу - как это выполнить.

    Вопрос: Как действовать дальше? В выпадающем меню с перечнем возможных операций с виртуальным счетом я не нахожу подходящую, (см. скрин).
    В инструкции пользователя по использованию системы интернет-банкинг в ОАО "Беларусбанк" я не нашел пояснений по выполнениею требуемой операции. В то же время в данной инструкции содержатся указания по открытию виртуальной карточки - может быть, мне тоже необходимо это выполнить для вновь открытых виртуальных счетов?

    Здравствуйте. Перевод средств между текущими виртуальными счетами невозможен. Возможно совершение валютно-обменных (конверсионных) операций между виртуальным текущим счетом и карточкой в рамках одного лица. Для перевода средств, необходимо выбрать раздел Операции, и далее из перечня выбрать Пополнить. Далее нажимаете оранжевый прямоугольник "Выбрать источник средств для операции" , открывается окно с перечнем счетов и карт, выбираете необходимую карту, вводите сумму и подтверждаете операцию.

    Спасибо за быстрый ответ. но если можно, я хотел бы уточнить:
    Как мне вернуть случайно переведенную сумму с вируального счета в бел. руб. обратно на счет с карточкой в бел. руб.? Если можно, то поясните, пожалуйста, несколько подробней, с чего начинать с момента входа в интернет -банкинг. (см. скрин)

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 30 ноября 2023 09:59
    klamm:

    случайно переведенную сумму

    Не существует никаких "случайно переведенных сумм". Вы сделали перевод с использованием СДБО, банк совершил перевод - деньги переведены согласно вашим инструкциями. Все остальные действия - согласно правилам СДБО, с которыми вы согласились, начав использовать СДБО Беларусбанка.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    527

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 30 ноября 2023 10:03
    andrey_1967_769:

    klamm:

    случайно переведенную сумму

    Не существует никаких "случайно переведенных сумм". Вы сделали перевод с использованием СДБО, банк совершил перевод - деньги переведены согласно вашим инструкциями. Все остальные действия - согласно правилам СДБО, с которыми вы согласились, начав использовать СДБО Беларусбанка.

    Давайте назовем это иначе: ошибочно выполненная операция по переводу своих средств с одного счета на другой вместо конвертации. Я хочу теперь эти деньги вернуть обратно. Ваши замечания ничего не проясняют.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 30 ноября 2023 10:20

    Вот читаю и удивляюсь, неужели в этом банке появилась возможность произвести самостоятельно какие- то действия с собственными деньгами на счете без карточки. Так нет же. Этот банк скорее по миру пойдет, чем предоставит такую возможность. Это ж какой повод для втюхивания никому не нужных карточек за деньги. Поэтому все эти виртуальные счета - просто фикция. С ними работать можно так, как было всегда - только ногами в банк.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!