Ответить
  • HoKK Junior Member
    офлайн
    HoKK Junior Member

    33

    2 года на сайте
    пользователь #3410485

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 сентября 2023 20:49
    IgarAnt:

    Я понимаю, что форум о коньяках. Но интересует ваше мнение о водке

    Может кто пробовал сие чудо гомельского Радамира?
    Это в Кристалле фирменном стоит. Там же увидел коньяк 1897 25летний за 77 или 87 руб. не помню точно. На форуме его вроде хвалили.

    Пробовал. Второй раз не куплю. Вкус на любителя. Немного сладковатая со вкусом овсянки. Лучше уж БТС фирменную, на минеральной воде.

  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 26 сентября 2023 21:54 Редактировалось IgarAnt, 2 раз(а).
    HoKK:

    IgarAnt:

    Я понимаю, что форум о коньяках. Но интересует ваше мнение о водке.

    Пробовал. Второй раз не куплю. Вкус на любителя. Немного сладковатая со вкусом овсянки. Лучше уж БТС фирменную, на минеральной воде.

    Как она пьется? И вкус что так сильно овсянный? Главно чтоб мягенька шла.
    В 90х такую шнягу пришлось пить, что овсянкой нас не удивить. Продукт приобретён так что надо пить. Водку не пью, но эту попробую "овсянка сэр".

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6055

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6055
    # 26 сентября 2023 22:01

    зачем спрашивать мнение, если

    IgarAnt:

    надо пить

    :)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 26 сентября 2023 22:21 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    KSIva:

    Не дайте совершить ошибку
    Сосед собрался покупать Kvareli. Это же га..но?

    Говно конечно
    Но соседу то зачем говорить? Или Вы начитаетесь форума и начнёте ему советовать Сараджишвили ВСОП или ХО покупать?
    Хотя! Добавьте чуток, Слёзы 10.13.....любые, даже с осадком.... Но добавить придётся.
    Раз сосед выбрал Кварели, так тому и быть. Гости дорогие тоже думается такие же "любители" конины, как и хозяин. (цинизм попёр из ЛёДчика ☠️).

    Добавлено спустя 17 минут 10 секунд

    IgarAnt:

    форум о коньяках. Но интересует ваше мнение о водке кто пробовал чудо гомельского Радамира? в Кристалле стоит. Там же коньяк 1897 25летний

    Коньяк берите. Чего корявую "корочку овсяного пЯчэння" браць, калi ёсць смачнейшы торт !
    Носит Вас с коньяка на вино , потом снова на коньяк, далее по водочке....
    Это как-то несерьёзно!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 26 сентября 2023 23:04

    Приобщился к ещё одному коньяку-Каспий. Сразу по запаху мне не понравился. Ощущалась как бы облако спирта над бокалом. Разгоняешь его дуновением и уже лучше. А ещё ароматнее когда засовываешь нос глубже. Но аромат не шибкий. Кизлярский 8 и тем более Арарат Ани 7 намного для меня приятней. А тут чисто мужской. Такой мужик в годах без чувства юмора т(у меня такой военрук был в школе). Вкус как и аромат один в один. Из того что пробовал он мне напоминает грузинские, не сладкие. Напоминает черный чай без сахара. Терпкий( Как-то на работе перепутал вместо ложки чая и трех ложек сахара положил все наоборот-так тут похоже вкус). Про вкус я бы наверно сказал, что таким должен быть настоящий коньяк без всякой парфюмерности и сухофруктости.
    Но пьется нормально. Пить буду. Это другая ветка вкусов для меня. Интересно.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 26 сентября 2023 23:11 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Или вот этот вариант 👇👇👇👍👍👍

    Добавлено спустя 14 минут 21 секунда

    IgarAnt:

    Приобщился к -Каспий. облако спирта над бокалом. Разгоняешь его дуновением . ароматнее когда засовываешь нос глубже. аромат не шибко.Такой мужик в годах без чувства юмора . Напоминает черный чай без сахара. Терпкий пьется нормально. Пить буду.

    Хороший текст , твёрдая такая установка, брутальная , в конце текста!
    Может Попробуйте не совать нос глубже "ватерлинии"? Есть смысл "поискать" аромат чуть дальше от края бокала.....и не кидаться на спиртное как на даму после года разлуки. В любом случае вторая часть бутылки ( не за раз) будет поярче.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 27 сентября 2023 05:47 Редактировалось IgarAnt, 1 раз.
    ЛеДчик:

    IgarAnt:

    форум о коньяках. Но интересует ваше мнение о водке кто пробовал чудо гомельского Радамира? в Кристалле стоит. Там же коньяк 1897 25летний

    Коньяк берите. Чего корявую "корочку овсяного пЯчэння" браць, калi ёсць смачнейшы торт !
    Носит Вас с коньяка на вино , потом снова на коньяк, далее по водочке....
    Это как-то несерьёзно!

    Водка это вынужденно. Там куда идти надо коньяк не пьют. Да и вино не признают. Поэтому приходится кушать беленькую. Я как раньше писал, что мне не стыдно спросить уважаемых форумчан о том что мне не ясно. И это не разброд и шатание по спиртным напиткам. А вино я люблю.

    ЛеДчик:

    IgarAnt:

    В любом случае вторая часть бутылки ( не за раз) будет поярче.

    Вот и мне показалось, что оставшие150грамм Кизлярского ароматят более благородно. Очень понравилось. Чуть больше месяца прошло как открыл.

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    485

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 27 сентября 2023 08:08 Редактировалось assaddin, 1 раз.

    Виталюровская Санта,кто хочет? :trollface:

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 27 сентября 2023 08:25
    ЛеДчик:

    Носит Вас с коньяка на вино , потом снова на коньяк, далее по водочке....
    Это как-то несерьёзно!

    Что значит несерьезно? прекращайте поучать людей и полную чушь писать.
    Люди пьют определенный напиток под настроение и в зависимости от ситуации.

    Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд

    IgarAnt:

    Водка это вынужденно. Там куда идти надо коньяк не пьют. Да и вино не признают. Поэтому приходится кушать беленькую. Я как раньше писал, что мне не стыдно спросить уважаемых форумчан о том что мне не ясно. И это не разброд и шатание по спиртным напиткам. А вино я люблю.

    IgarAnt, не нужно писать так словно водка это что-то постыдное
    любой алкоголь требует понимания.. что такое алкогольный этикет и культура пития в широком смысле! Отсюда вытекает правильный выбор напитка(в зависимости от ситуации), правильная посуда, грамотный выбор закуски, правильная подача и мера его употребления.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 27 сентября 2023 09:14

    Напишите пожалуйста реферат на тему алкогольного этикета от p.a.pavlovets , где субъективно осветите вопрос "культура пития в широком смысле! правильный выбор напитка(в зависимости от ситуации), правильная посуда, грамотный выбор закуски, правильная подача и мера".
    Почитаемс.
    Анекдот!🫣
    Что Вы так серьёзно о несерьёзном?

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    IgarAnt:

    ЛеДчик:

    Носит Вас с коньяка на вино , потом снова на коньяк, далее по водочке....
    Это как-то несерьёзно!

    Водка это вынужденно приходится кушать . А вино я люблю.

    Мы все такие. 💯

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 27 сентября 2023 09:33

    ЛеДчик, не ерничайте! Вы написали человеку в серьезной форме вот я и ответил за него!
    А теперь вы все перевели в плоскость шутки! 8)
    так что только дуэль! :D

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 27 сентября 2023 10:47 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Я никогда не пишу "серьёзно " про "что и сколько" пить . Это идиотизм. Советовать пьющему можно только "несерьёзно". Так что Вы заблуждались . Серьёзность -это там, где я посоветую пить коньяк за 123456789 рублей и подарю бутылку. Так сказать " накося выкуси" братка вот такого!.🫠

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    303

    3 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 27 сентября 2023 10:50

    Девочки не ссорьтесь! Периодически почитываю данный форум и выражу СВОЁ мнение. Культуру пития, как и культуру общения нужно воспитывать ВСЕМ И ВСЕГДА. Тогда и форум будет более содержательным и полезным. А ругаться как бабы ......
    Пересмотрите фотографии (с застолья) на форуме. В большинстве, какой коньяк - такой и набор посуда/еда. Согласен - выбор напитков большой, а купить почти нечего (для тех кто понимает).
    Не надо лохматить бабушку - учить других. Просто рассказывайте о своих ощущениях от спиртных напитках которые называют гордым словом КОНЬЯК.

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    ЛеДчик, Я высоко ценю те усилия по донесению до форумчан ВАШИХ взглядов на напитки. Завидую вашему здоровью от употребления такого количества спиртного. Может не стоит так сильно реагировать на сообщения других?

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    p.a.pavlovets, Вас просили быть защитником интересов других?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Цитата:"Жизнь даётся всего один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое прошлое."

  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8582

    18 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8582
    # 27 сентября 2023 11:14

    Тут неоднократно говорили о магазинах белтаможсервиса, а что там можно хорошего купить в бюджетном сегменте?

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 27 сентября 2023 11:31

    3312924, девочку вы в зеркале увидите!

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    а что и кому писать мне на форуме я сам разберусь без советов посторонних людей!

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    ЛеДчик:

    Я никогда не пишу "серьёзно " про "что и сколько" пить . Это идиотизм. Советовать пьющему можно только "несерьёзно". Так что Вы заблуждались . Серьёзность -это там, где я посоветую пить коньяк за 123456789 рублей и подарю бутылку. Так сказать " накося выкуси" братка вот такого!.🫠

    тогда выделяйте сообщения смайликами или другими знаками препинания
    а то удобно получается.. поерничал, а потом в шутку все перевел)

    Добавлено спустя 17 минут 5 секунд

    3312924, Тем же концом да по тому же месту обмажу. Вас просили быть защитником Ледчика? а? вы даже не поняли мою мысль но настрочили полотно воды какой-то.
    Где вы усмотрели что я защищаю интересы других? И где тут ссора? Нормальное общение
    я лишь ответил человеку на его фразу'' Носит Вас с коньяка на вино , потом снова на коньяк, далее по водочке....
    Это как-то несерьёзно!''
    я больше энофил поэтому вино мой самый любимый напиток. Потом идет виски, а потом только бренди. Водку иногда я тоже пью. Как и другие напитки.
    Не нужно делать из коньяка какую-то элитарность. Это просто один из видов алкоголя и не более того! Поэтому последовал и ответ господину Ледчику! 3312924, надеюсь моя мысль ясна?

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    GRIZZLY-:

    Тут неоднократно говорили о магазинах белтаможсервиса, а что там можно хорошего купить в бюджетном сегменте?

    какой вид интересует напитка и какой бюджет покупки?
    Ассортимент зависит от магазина. Не во всех одинаковый ассортимент и его наличие.

  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8582

    18 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8582
    # 27 сентября 2023 12:49 Редактировалось GRIZZLY-, 1 раз.

    p.a.pavlovets,
    Коньяк, дивин, виски

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 27 сентября 2023 13:00
    GRIZZLY-:

    p.a.pavlovets,
    Коньяк, дивин, виски

    Недавно был в магазине в Грушевке
    из самого бюджетного за 23 рубля бренди кизлярский стоял шестерка
    а так кизляров много + дербентские напитки недорого
    вин много азербайджанских и крымских

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    по дивинам выбора не было никакого

  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    303

    3 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 27 сентября 2023 13:07
    p.a.pavlovets:

    я больше энофил поэтому вино мой самый любимый напиток

    Мне также нравятся вина. Не считаю себя супер знатоком, так как употребляю вина с определёнными критериями (креплённые, десертные, сладкие и т.д.). Можем поговорить на тему - марочные вина РБ. Про сухие вина со мной разговаривать нечего, последний раз пил их лет 20 назад. Но лучше это делать в другой ветке.
    С хорошего коньяка я начинал и стараюсь поддерживать уровень своего потребления (массовые пьянки не в счёт).

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 27 сентября 2023 13:19
    3312924:

    p.a.pavlovets:

    я больше энофил поэтому вино мой самый любимый напиток

    Мне также нравятся вина. Не считаю себя супер знатоком, так как употребляю вина с определёнными критериями (креплённые, десертные, сладкие и т.д.). Можем поговорить на тему - марочные вина РБ. Про сухие вина со мной разговаривать нечего, последний раз пил их лет 20 назад. Но лучше это делать в другой ветке.
    С хорошего коньяка я начинал и стараюсь поддерживать уровень своего потребления (массовые пьянки не в счёт).

    3312924, я лишь написал Ледчику, что можно и нужно пить все напитки под настроение, а не только коньяк ..как советовал он в ироничной форме. Но в меру и без фанатизма! И тогда всем будет хорошо!

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    3312924, а вино это хорошо! я не считаю себя супер знатоком тоже. Просто очень люблю вино. Для меня это второй хлеб.
    Люблю очень сам виноград. Занимаюсь любительским виноградарством и немного виноделием. Cобираю коллекцию столовых и технических сортов.

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1255

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 27 сентября 2023 14:11 Редактировалось tis13, 2 раз(а).

    p.a.pavlovets, кристал и вардува для вина норм или не очень? И как они же для чачи?
    И что можно сделать из белорусского розового?