Ответить
  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 12 марта 2021 16:42
    DickJabBer:

    AiTortilla:

    что то мне подсказывает что в итоге придется самим заниматься ...("сэкономил - считай заработал" , "хочешь сделать хорошо - сделай сам"), по простому денег нет =)

    Тогда все очень просто. Взяли бур на сутки, натянули веревочку, накрутили дырок с шагом 2.5метра. Купили металлотрубу 40х60 толщиной 2.5мм, порезали пополам, там выходит одна труба 3м, на метр в землю закопали, наружу торчать осталось 2м. Поставили трубу в дырки, залили самомесным раствором из бетономешалки, вырыли между столбами землю на штык лопаты, растянули между столбами арматурину 8мм, поставили опалубку из осб высотой 20м, подперли колышками, залили ленту.
    Все это можно сделать за одни выходные.
    Ну а дальше - полет фантазии, хочешь ламени выставляй, хочешь профнастил, хочешь рабицу, хочешь делай кладку из клинкера...

    Ох сказочник.
    Особенно повеселила лента на штык лопаты :trollface:
    Первая зима (как эта) и можно будет в садовую тачку собрать куски этой ленты.

  • AiTortilla Senior Member
    офлайн
    AiTortilla Senior Member

    528

    8 лет на сайте
    пользователь #2427280

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 12 марта 2021 16:42

    Recover, не знаю о глубине промерзания у себя, знаю что глина и высокий уровень грунтовых вод, надеюсь что углубляться придется самое большое на метр.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    And777888999, Тоже подумал о том что штык лопаты маловато , как по Вашему какой высоты должна быть лента ?

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 12 марта 2021 16:46

    AiTortilla, высокий УГВ это беда всему - не только забору.

    In Gold we Trust
  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 12 марта 2021 16:47
    AiTortilla:

    Recover, не знаю о глубине промерзания у себя, знаю что глина и высокий уровень грунтовых вод, надеюсь что углубляться придется самое большое на метр.

    В этом году земля промерзла на 1.5м а где то и на все 1.8.
    С вашей глиной либо бурить и бутовать столбы (крупным щебнем).
    Либо если хочется бетонировать и ленту, то столбы углубить минимум на 1.5м и бурить специальным буром с расширением у пятки (тисе).
    Ленту хорошо проармировать, выбрать грунт на метр под нее, затем сантов 20 песка и сантов 20щебня с трамбовкой, остальное заливаем.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 12 марта 2021 16:48
    And777888999:

    Первая зима (как эта) и можно будет в садовую тачку собрать куски этой ленты.

    Почему? Там песочек-пенопласт под лентой не?

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 12 марта 2021 16:49
    Andrew-1978:

    And777888999:

    Первая зима (как эта) и можно будет в садовую тачку собрать куски этой ленты.

    Почему? Там песочек-пенопласт под лентой не?

    Там глина и высокий угв

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 12 марта 2021 16:49
    And777888999:

    AiTortilla:

    Recover, не знаю о глубине промерзания у себя, знаю что глина и высокий уровень грунтовых вод, надеюсь что углубляться придется самое большое на метр.

    В этом году земля промерзла на 1.5м а где то и на все 1.8.
    С вашей глиной либо бурить и бутовать столбы (крупным щебнем).
    Либо если хочется бетонировать и ленту, то столбы углубить минимум на 1.5м и бурить специальным буром с расширением у пятки (тисе).
    Ленту хорошо проармировать, выбрать грунт на метр под нее, затем сантов 20 песка и сантов 20щебня с трамбовкой, остальное заливаем.

    Кина переглядел? Люди для домов такой хозяйский фундамент не робят!

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 12 марта 2021 16:51
    And777888999:

    Andrew-1978:

    And777888999:

    Первая зима (как эта) и можно будет в садовую тачку собрать куски этой ленты.

    Почему? Там песочек-пенопласт под лентой не?

    Там глина и высокий угв

    А если песок (А то я собрался как раз на "штык" вниз, и вверх до полуметра, будет заодно и подпорная стена)?

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    14 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 12 марта 2021 16:53

    AiTortilla, сваи на 1.20-1.40м, потом ленту, которая опирается на сваи.
    Меньше слушайте "я так всю жизнь строил". Есть нормы для нашей полосы по фундаментам

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    And777888999:

    Ленту хорошо проармировать, выбрать грунт на метр под нее, затем сантов 20 песка и сантов 20щебня с трамбовкой, остальное заливаем.

    Вот это Чертов бред.
    Нахрена это делать?
    Я выбрал грунт на см 30, посыпал песка и положил пенопласт. Лента опирается на сваи , а не на грунт.
    Не советуй дорогой херни

  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5137

    15 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 12 марта 2021 16:56

    Andrew-1978, песок не пучинистый грунт. ему пофиг на морозы. можете на штык

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 12 марта 2021 16:57
    And777888999:

    В этом году земля промерзла на 1.5м а где то и на все 1.8.

    откуда такие цифры?

  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5137

    15 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 12 марта 2021 16:58 Редактировалось Recover, 1 раз.
    rssgmail:

    Лента опирается на сваи , а не на грунт.

    он это рассказывает, как антипучинистые мероприятия, а не как улучшение несущей способности для ленты

  • AiTortilla Senior Member
    офлайн
    AiTortilla Senior Member

    528

    8 лет на сайте
    пользователь #2427280

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 12 марта 2021 17:06

    6PEJHEB, не могу не согласиться =(

    And777888999,

    And777888999:

    С вашей глиной либо бурить и бутовать столбы (крупным щебнем).

    расскажите об этом чуть подробнее (также рассматривая вариант - О ленте только для лицевой стороны)
    6PEJHEB, что думаете об этом ?

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 12 марта 2021 17:07

    AiTortilla, я думаю про ваш котел :shuffle:

    In Gold we Trust
  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    14 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 12 марта 2021 17:13
    AiTortilla:

    расскажите об этом чуть подробнее (также рассматривая вариант - О ленте только для лицевой стороны)

    Лента должна быть везде. А то ведь если ленты не будет рано или поздно столбы начнут гулять в разные стороны, на какую глубину их не закапывай. Получится форменная порнография аля село.

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 12 марта 2021 17:15
    WOLVERINE90:

    And777888999:

    В этом году земля промерзла на 1.5м а где то и на все 1.8.

    откуда такие цифры?

    Копали знаем

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    rssgmail:

    Не советуй дорогой херни

    Не умничай. Многие ленту заглубляют чтоб участок не подмывало, собаки подкопы не делали.
    Пенопласт говоришь именно пенопласт? Он в земле превратится в труху, т.к впитывает все равно воду. Если ложить то эппс а это нормальная цена выходит.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 12 марта 2021 17:19
    And777888999:

    Копали знаем

    Уже б все бегали с тяжелыми штанами "вода перемерзла в трубе!"

  • AiTortilla Senior Member
    офлайн
    AiTortilla Senior Member

    528

    8 лет на сайте
    пользователь #2427280

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 12 марта 2021 17:20

    [контент удалён]

    Похоже на правду ?

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    6PEJHEB, Спасибо за поддержку =)
    Планировка квартирная, дом небольшой (- успокоил себя я) , повесить и пользоваться как есть ...при дискомфорте ( - изобретать костыль пуем внедрения бойлера ) - продолжил успокаивать я себя )

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    DickJabBer, если отвлечься от ленты и ее наличия, что можно сказать о способе установки столбиков путем бутования =) ? (крупным щебнем=)) )

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 12 марта 2021 17:31

    AiTortilla, главное стальных радиаторов на полипропилене не повесьте - бо будет беда.

    In Gold we Trust
  • AiTortilla Senior Member
    офлайн
    AiTortilla Senior Member

    528

    8 лет на сайте
    пользователь #2427280

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 12 марта 2021 17:48 Редактировалось AiTortilla, 1 раз.

    6PEJHEB, я так и сделал))))) в 2015 или в 2016 сделали разводки пп трубами-))) а батареи купили Kermi как раз стальные)))))))

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    Что меня ждёт =?-_))