Ответить
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 30 марта 2007 15:52 Редактировалось Dustyara, 19 раз(а).

    продолжаем начатое тут Паяльник & Отвертка TEAM part I

    Вот собственно. Тем кто имеет какое либо отношение к выше перечисленным девайсам. Как говориться добро пожаловаться :)
    Как говориться ремонтники всех направлений объединяйся!
    ps сантехников, плотников, и слесарей станочников просьба не беспокоиться. Приглашаются радиоинженеры :)
    Ветки параллельной тематики:
    Команда Самоделкиных
    Handmade или сделано своими руками
    Аудио/Видео→Лучшие конструкции, самоделки, ремонт все и вся...

    Прописываем у себя код Код:
    код выделить все
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]

    Состав Team:
    1. Ну это ессно я rezident
    2. Rhezus
    4. aen1975
    5. Stalker467 (panasonic team)
    6. krok
    7. Be-up!
    9. BigMan
    11. AnAtom
    12. Vitmain
    13. Yason
    14. kaban
    15. olivar
    16. Citrin
    17. xvarx
    18. Santas
    19. Terabit
    20. Видасов
    21. Алекс-2003
    22. Баши
    24. Napalm
    25. Schumi
    26. Netrope
    27. konon
    28. Szloma
    29. lukashevich
    30. visyok
    31. kls
    32. Popesych
    33. SimpleSoft
    34. Slav
    35. Ra88it
    36. Mazz
    37. Valdis_bsuir
    38. Филорентий
    39. FlashKiller
    40. Dustyara
    41. art100
    42. Руслан Костиневич
    43. SIO

    информация может быть неточной и неполной :) если кого нет пишите в личку добавлю в список.

    Не давите народ килопикселями Ваших изображений. Это я о

    . Возможность показать графическую "толстумбу" со стороннего ресурса необходима, чтоб выложить крупную картинку со всеми деталями. Это требуется крайне редко. Лучше всего, жмите изображение руками (чтоб понять Вашу картинку зачастую достаточно разрешения 400х300 пикселей, а то и меньше) или
    просто выкладывайте - (онлайнер автоматом сожмет до 800х600) через кнопку "Прикрепить изображение" внизу окна редактирования.
    Используйте спойлер (чел в шляпе сверху окна редактирования) для размещения нескольких картинок.

    Не надо дублировать целые сообщения. - Этим Вы нарушаете Правила, пункт 3.5.19. Есть другие варианты.
    1) Можно перенести инфу в новое сообщение, а в старом сообщении, вместо того, что было, написать "del" (сокращение от deleted).
    2) Можно в одной ветке дать ссылку на первоисточник из другой ветки.
    3) Можно, комбинируя оба способа, переместить сообщение из одной ветки в другую. Вот пример - см. пост "Месага перенаправлена". В посте на следующей странице человеку посоветовали обратиться в другую ветку. Благодаря ссылке "Месага перенаправлена", сообщение все равно можно прочесть, и картина общения не искажается (пункт правил 3.5.5). Теперь можно получить помощь не только в первой, но и во второй ветке.
    In God we trust, all others pay cash
  • Squirel80 Member
    офлайн
    Squirel80 Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1174506

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 27 декабря 2021 16:01 Редактировалось Squirel80, 2 раз(а).

    КляйненЕнотен, Среднюю цены по рынку. Это не значит, что в данном объявлении средняя цена. В отдельных объявлениях она может быть завышенна. К слову в этом объявление SE матплата. Обычно се-шки это матплаты с урезанным функционалом. + сверху процент (скажем 10 % от среднерыночной стоимости) за утрату вещи клиента. Так что не волнуйтесь. Не придется вам продавакать квартиртиру, чтобы компенсировать пропитый с друзьями "откровенный хлам". Оператива у человека в объявлении низкочастотная, проц один из самых младших в линейке.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25269

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25269
    # 27 декабря 2021 16:03
    Squirel80:

    Ну с учетом, что вы за час (если вы конечно не интернет-грандмастер) перепаяете минимум 50 кондеров, то копейки стоимость нормочаса.

    Как я понимаю, паяльник в руках вы не держали.

    Squirel80:

    Осмотр кондеров на матплате - 30 сек.

    само-собой. А на фига 30 сек? Взгляд один бросил -- и достаточно. Че их там рассматривать. :lol:
    Я реально с ужасом представляю результаты вашего профессионального труда, где бы вы там не трудились. Ну разве что идеологом.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 27 декабря 2021 16:03

    [censored by Grace-o]

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25269

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25269
    # 27 декабря 2021 16:05
    Squirel80:

    Если грандмастер рассказывает вам о простейшей операции (типа замены кондера), что это сложнейшая операция, требующая много времени, огромного количества усилий, поиска деталей и т.п., сразу понимайте, что перед вами грандмастер.

    Интересно, а как назвать человека, утверждающего, что он за час перепаяет 50 кондеров на материнке? Балаболом? :shuffle:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 27 декабря 2021 16:06
    Land:

    Ну разве что идеологом.

    Разве что преданным (от слова предатель) принося пользу невероятным врагам. Саботажник, есть такая профессия страну сливать

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Squirel80 Member
    офлайн
    Squirel80 Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1174506

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 27 декабря 2021 16:06

    Land, держали. Спешу вас успокоить. К счастью, в отличие от вас я не грандмастер.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 27 декабря 2021 16:07
    Land:

    Интересно, а как назвать человека, утверждающего, что он за час перепаяет 50 кондеров на материнке?

    Как назвать... заряжающим! :idea: роботизированной линии!

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25269

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25269
    # 27 декабря 2021 16:08
    Squirel80:

    Land, держали. Спешу вас успокоить. К счастью, в отличие от вас я не грандмастер.

    [censored by Grace-o]Давайте, покажите мастер-класс, как вы перепаяете по минуте на кондер все кондеры на мамке и она после этого запустится. Или слабо?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Squirel80 Member
    офлайн
    Squirel80 Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1174506

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 27 декабря 2021 16:08
    КляйненЕнотен:

    Land:

    Ну разве что идеологом.

    Разве что преданным (от слова предатель) принося пользу невероятным врагам. Саботажник, есть такая профессия страну сливать

    Ахаха, А что за страна то такая? Грандмастерия?
    КляйненЕнотен, По-моему у вас на клавиатуре нет клавиш, и вы не можете сами посмотреть среднюю цену на эту матплату. Хотя скорее всего вы как и каждый грандмастер просто ленивы и без устали лишь рассказываеете как вы трудитесь в поте лица на платных диагностиках.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 27 декабря 2021 16:09
    Squirel80:

    держали. Спешу вас успокои

    а можно мне, для ликбезу, узнать конкретную модель паяльника, исключительно при помощи оного можно на материнской плате выпуска этак после 2009 года, менять конденсаторы? :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Squirel80:

    и вы не можете сами посмотреть среднюю цену на эту матплату.

    меня стоимость трупов матерей не интересует. Лично я, больше 5 рублей, за хлам бы не стал платить. А по поводу хранения, держать ниже чем по прайсу автоматической камеры хранения не соглашусь

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Squirel80 Member
    офлайн
    Squirel80 Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1174506

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 27 декабря 2021 16:11

    Land, да, о великий грандмастер. И лишь вы и только вы Д`Артаньян в белом костюмчике (на что вы обиделись больше, на правду о вас или на правду о продаваемом вами комплекте?).

    Легко. Но сначала заплатите мне 1500 рублей за платную диагностику каждого конденсатора.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 27 декабря 2021 16:12
    Squirel80:

    Хотя скорее всего вы как и каждый грандмастер просто ленивы и без устали лишь рассказываеете как вы трудитесь в поте лица на платных диагностиках.

    Land:

    да в отличие от меня вы вообще никто. Балаболка.

    У лысого стройбана, тот который Земсков, был ролик про Невероятного Заказчика

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5068

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5068
    # 27 декабря 2021 16:14
    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 27 декабря 2021 16:14
    Squirel80:

    Но сначала заплатите мне 1500 рублей за платную диагностику каждого конденсатора.

    Составляйте договор. Только имейте ввиду что ЗоЗПП никто не отменял и судебная экспертиза у нас вполне рабочая

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Squirel80:

    Но сначала заплатите мне 1500 рублей за платную диагностику каждого конденсатора.

    Вы забыли указать адрес мастерской куда везти и её реквизиты, дабы клиент мог проверить законность её существования

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Squirel80 Member
    офлайн
    Squirel80 Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1174506

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 27 декабря 2021 16:16

    КляйненЕнотен,

    меня стоимость трупов матерей не интересует[/quote
    Прзнак грандмастера номер 2: "это не интересует, но вы цифру назовите потому что вас это должно интересовать больше чем меня. И вообще мне как грандмастеру все должны, странно, что вы этого еще не поняли. Это само собой разумеещеся"

    Ваш коллега 55 просит за него. И вы тут n постов назад про полтинник активно топили. Вы бы уже определились, чтобы постоянно не писать взаимоисключающие вещи. Грандмастер вы наш.

    Может проще не пропивать клиентские вещи? Или будете в автокамере закрывать от себя? Чтобы не было соблазна?

    КляйненЕнотен:

    а можно мне, для ликбезу, узнать конкретную модель паяльника, исключительно при помощи оного можно на материнской плате выпуска этак после 2009 года, менять конденсаторы?

    Как вы писали выше? Вы для меня никто. Ни как клиент, ни как исполнитель заказа. Так что увы, лень смотреть для вас.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    КляйненЕнотен, Радует, чтот вы знаете ЗоЗПП. Хочется верить, что вашим клиентам не приходится вам постоянно нем напоминать. Правда? Ну а вдруг судебная экспертиза установит, что вы разгвоздяй и во время платной диагностики лишь продержали клиентскую вещь на полку и ладе не притронулись к ней пальцем. И за платную диагностику взяли 100 руб. при этом? Что с вами будет делать тогда? На исправительные работы? Все законно. У грандмастеров все только законно. И грандмастерам нужно верить на слово.Так что верьте на слово

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 27 декабря 2021 16:21 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    Squirel80:

    И вы тут n постов назад про полтинник активно топили.

    если я чего и топлю, то исключительно говноклиентов и хитрозачёсанных РАБотодателей
    Squirel80, к чему было разводить весь холивар?
    Грандмастерам Вы не можете составить конкуренцию ни качеством, ни скоростью, ни прайсом, ни как мастер, ни как организатор сего бизнеса.
    Вывод, не важно на сколько плох грандмастер (я так ни не знаю что это такое), но знаю что Вы точно его хуже в этой области ( в этом, я точно уверен) :znaika:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Squirel80 Member
    офлайн
    Squirel80 Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1174506

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 27 декабря 2021 16:27

    КляйненЕнотен, А как же хитрозачесанные работники? Развели то его вы. Я лишь высказался против платных диагностик, хитрозачесанных грандмастеров и снобизма относительно старых матплат и старой техники вообще. Вы злитесь, т.к. узнаете в этом себя. Зато лучше во всех остальных. Кроме таких грандмастеров как вы и ланд, нету абсолютных знатоков во всех сферах.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 27 декабря 2021 16:33
    Squirel80:

    Я лишь высказался против платных диагностик, хитрозачесанных грандмастеров и снобизма относительно старых матплат и старой техники вообще

    Подкину мысль для диссертации. Негодование по поводу того, что за предпродажную подготовку бэушного биотуалета хотят больше, чем стоит новый

    Squirel80:

    Я лишь высказался против платных диагностик

    Это решается очень просто, просто не несёте тем кто хочет денег.
    Те же кто делает диагностику бесплатно и готов безвозмездно осуществлять ответственное хранение, просто заваливаются под потолок хламом со свалок, дабы не составляли реальную конкуренцию на рынке :lol:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25269

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25269
    # 27 декабря 2021 17:01
    Squirel80:

    Легко. Но сначала заплатите мне 1500 рублей за платную диагностику каждого конденсатора.

    как бы ожидаемый слив. И уровень сразу понятен. Ибо диагностики не надо. Просто тупо меняете все конденсаторы, минута на конденсатор. Поехали?

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Squirel80:

    Land, да, о великий грандмастер. И лишь вы и только вы Д`Артаньян в белом костюмчике (на что вы обиделись больше, на правду о вас или на правду о продаваемом вами комплекте?).

    с чего бы мне обижаться на балабола? Тут таких уже десятки были.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    КляйненЕнотен:

    к чему было разводить весь холивар?

    ЧСВ. У клиента нет денег купить б/ушную плату, поэтому весь мир ему должен. И бесплатную диагностику :lol:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14395

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14395
    # 27 декабря 2021 17:12 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.

    Давненько сюда не заходил, а у вас тут весело, без фотобаб и музычки, как на ламповой :)
    И подарки раздают

    Squirel80:

    Кондеры? Если свои кондеры приносили бы, я бы бесплатно/ за пиво делал при наличие свободного времени. Работа копеечная и по времени и по себестоимости. В мастерской брал бы рублей 5 вместе с бесплатной диагностикой.

    Вобщем, есть

    недорогая...в цену среднержавого авто на ходу,некрашенного и небитого :)
    хотелось бы обратиться с перепайкой по акции за пиво, ну и с гарантией хотя бы (я же не зверь) - хотя бы в ее половину цены(4-5к$) за ее полную работоспособность после перепайки.
    Коробка смд конденсаторов, паяльник и кусок канифоли(вазелин по желанию) - в подарок...

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    диагностика же бесплатно, так?

    экс-Jenik