Ответить
  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 24 сентября 2023 22:12 Редактировалось IgarAnt, 1 раз.
    yury_g:

    IgarAnt:

    У меня до вступления в секту любителей хорошего коньяка остался купленный в еврике грузинский кс 10лет. Резкий, спиртуозно-сивушный. Я вот думаю оставить его для настоек домашних. Не на водке, а на коньяке. Надеюсь смешав с ягодами или фруктами его можно выпить ввиде настойки приобретя другие вкусовые качества.
    Вы когда нибудь делали так? И если да, то как результат? И если не трудно свои рецепты предложите.

    Делал так.
    Наливку на вишне. Получается вкусно, напоминает по вкусу портвейн.

    Сам думал на вишнях сделать. На водке у меня есть - вкусная. Но думаю на коньяке ещё лучше будет. Типа этой

    Надеюсь. Но ждать год почти пока созреет. Думал замороженные взять которые у меня в морозилке лежат, но надо брать типа только свежие. Я насыпал в банку и сверху сахар. Брожело около 2 месяцев, а потом заливал водкой. Вкусненько, градусов 25 примерно. Хорощо заходит грамм 100-150 (суммарно за 2-3 раза по 50) . Голова не болит. И приятно пить. Вот и интересует делал ли так кто как и я? Но только на коньяке. И щербетоподобный ли сей напой?

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12175

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12175
    # 25 сентября 2023 09:45

    Не дайте совершить ошибку
    Сосед на мероприятие собрался покупать вот этот Kvareli. Это же га..но? Судя по отзывам тут ранее

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 25 сентября 2023 12:17
    IgarAnt:

    . Но последние 5 лет увлекся вином. Полусухие и полусладкое, сухое как-то не зашло.

    как может сухое вино не зайти? это амброзия, нектар богов
    если сухое не дегустировали.. считай вино не пили

  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 25 сентября 2023 12:29
    p.a.pavlovets:

    IgarAnt:

    . Но последние 5 лет увлекся вином. Полусухие и полусладкое, сухое как-то не зашло.

    как может сухое вино не зайти? это амброзия, нектар богов
    если сухое не дегустировали.. считай вино не пили

    Вино я пил не один а с супругой. Ей типа кислятина, хотя пили десертное вчера и ей уже приторное- вот и пойми их. Приходилось подстраиваться под её вкусовые предпочтения. Поэтому когда "не зашло" я имел ввиду нас обоих. Я не отождествлял её от себя.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 25 сентября 2023 13:09
    p.a.pavlovets:

    как может сухое вино не зайти?

    Легко, проходняка дешманского вагон и маленькая тележка, да и хранить вино правильно у нас умеют не то, чтобы все, посему есть и немелкий шанс наткнуться на умершие экземпляры.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Darumas Junior Member
    офлайн
    Darumas Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #667807

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 25 сентября 2023 13:34
    IgarAnt:

    p.a.pavlovets:

    IgarAnt:

    . Но последние 5 лет увлекся вином. Полусухие и полусладкое, сухое как-то не зашло.

    как может сухое вино не зайти? это амброзия, нектар богов
    если сухое не дегустировали.. считай вино не пили

    Вино я пил не один а с супругой. Ей типа кислятина, хотя пили десертное вчера и ей уже приторное- вот и пойми их. Приходилось подстраиваться под её вкусовые предпочтения. Поэтому когда "не зашло" я имел ввиду нас обоих. Я не отождествлял её от себя.

    Девочкам в основном нравится сладкое и не крепкое :)
    Попробуйте втихаря от жены выпить сухого, это расширит ваш дегустационный опыт и вы будете лучше разбираться в вине ;)

  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 25 сентября 2023 14:53

    Оказывается у меня в Борисове есть магаз "Семь пятниц".На форуме мелькало что это алкомаркет вроде. А как там ассортимент коньяка и цены? И вообще ваше мнение о сети этой.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17485

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17485
    # 25 сентября 2023 15:15
    IgarAnt:

    И вообще ваше мнение о сети этой.

    Фуфло.

  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    303

    3 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 25 сентября 2023 15:55
    Darumas:

    это расширит ваш дегустационный опыт и вы будете лучше разбираться в вине

    Для расширения кругозора попробуйте португальский портвейн, венгерский токай, испанский херес, айсвайн, мадеру и марсалу. Сухих вин много и попробовать их успеете всегда.

  • Darumas Junior Member
    офлайн
    Darumas Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #667807

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 25 сентября 2023 16:19
    3312924:

    Darumas:

    это расширит ваш дегустационный опыт и вы будете лучше разбираться в вине

    Для расширения кругозора попробуйте португальский портвейн, венгерский токай, испанский херес, айсвайн, мадеру и марсалу. Сухих вин много и попробовать их успеете всегда.

    :super:

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 25 сентября 2023 17:21 Редактировалось bbk1967, 1 раз.

    Заходил в БелТаможСервис вчера, глянул на этот Армянский Символ..а там производитель Национал Алко, контора мутная. И поставил на полку взад. Каспий лучше.

    Живи и дай жить другим.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 25 сентября 2023 17:23
    IgarAnt:

    И вообще ваше мнение о сети этой.

    Лучший выбор пива, по лучшим ценам в Беларуси!

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 25 сентября 2023 20:17 Редактировалось ЛеДчик, 6 раз(а).

    Привет.
    Айк11 никогда не пил. Прекрасный напиток! Ни Ахтамар, ни Ной. Он сам по себе. Основная нота в аромате-сладкий изюм. Вообще весь аромат-это "виноградник" какой-то. И ещё, вместо деревяшки пришла арома жареного в тостере ржаного хлеба. Особенно после Коктебель. Последний имеет в аромате ярко выраженую деревяшку без всяких "сладких" оттенков. Аскетичный древесный шлейф с еле уловимой свежей зелёнью и чуток дёгтя. Так что Айк11 оказался парнем повеселее, в смысле послабее древесного в аромате и тем ярче на "нюх". Признаюсь, Айк сильнее слышен "вдали" от бокала. Если иносказательно определение дать, то Айк-это праздник( свадьба, пикник, дискотека с феерверком), а Коктебель11-это торжественное мероприятие, всё нарядно , но не для "гули-гули". О Коктебель11 было вот тут:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=112471046#p112471046
    Пройдусь по вкусу.
    В отличии от сладко-изюмгого аромата, во вкусе не слышу сухофрукты. Здесь Он ближе к Ахтамар. Деревяшку ощущаю хорошо. Ахтамар не хуже, но у Айк в этой деревяшке есть кислинка. Хорошая такая, смачная кислинка. Как будто кислого сока "добавили".
    Считаю что аромат у этого товарища - его конёк. Спиртуозность есть конечно, но это если совать нос дальше чем стоит. Айк11 этот "недостаток" можно простить, потому как рядом стоящий французский ВСОП , который менее спиртуозный, не рОвня этому "армянину" по ароматике. Этого француза просто "нет". Он потерялся среди "виноградников" Айк11.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Айк обошелся в 70р за 0.5 Не знаю кто у Нас продаёт. Но можно купить в России.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 26 сентября 2023 06:42 Редактировалось IgarAnt, 1 раз.

    А что в БТС есть скидочные дни на коньяки и вина? Или это было раньше? И до сколька доходила скидка?
    Про Айк 11 я читал, что её сняли с производства несколько лет назад. ЛеДчик где вы его взяли? Хвалили его блогеры. И насчёт Айк 7-достойный напиток? Потому что он есть в магазах в отличие от 11летней версии. Брать его?

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 26 сентября 2023 08:03

    Скидка на бренди будет рубля 2.

    Живи и дай жить другим.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 26 сентября 2023 08:33 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    IgarAnt:

    Про Айк 11 я читал. Айк 7-достойный напиток? Потому что он есть в магазах в отличие от 11летней версии. Брать его?

    Можно заказать в России. Есть группы, в которых продают/покупают. Присылают на адрес европочтой. Я так покупал.По одной бутылке не выгодно. Надо брать минимум 3-5шт. Доставка 500-1000₽.
    Айк7 может быть спиртуозным. Не фанатею по нему. Слабый, но не парфюм. Трижды в разное время покупал, только один раз хорошо пился. Две другие бутылки были спиртуозными. Вы купите, в любом случае Он будет понадёжнее всего остального армянского за такую стоимость.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 26 сентября 2023 09:24 Редактировалось IgarAnt, 1 раз.
    ЛеДчик:

    IgarAnt:

    Про Айк 11 я читал. Айк 7-достойный напиток? Потому что он есть в магазах в отличие от 11летней версии. Брать его?

    Можно заказать в России. Есть группы, в которых продают/покупают. Присылают на адрес европочтой. Я так покупал.По одной бутылке не выгодно. Надо брать минимум 3-5шт. Доставка 500-1000₽.
    Айк7 может быть спиртуозным. Не фанатею по нему. Слабый, но не парфюм. Трижды а разное времямпокупал, только один раз хорошо пился. Две другие бутылки были спиртуозными. Вы купите, в любом случае Он будет понадёжнее всего остального армянского за такую стоимость.

    Я этот Айк 7 рассматривал, но не решился из-за этикетки. Обьясню- все армянские коньяки такие вычурные, эпатажные, традиции чуть ли не с до нашей эры идут, золотые буквы так и сверкают в глаза. А тут белая этикеточка и всё. Вот такая причина отказа была))). Глупая?
    И вот это бесит
    *В рамках законодательства на сайте не указан ассортимент и стоимость алкогольной продукции. Приглашаем посетить наши магазины.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 26 сентября 2023 10:08
    IgarAnt:

    А тут белая этикеточка и всё

    на фото ещё старый дизайн... он мне больше нравился, да и содержимое было лучше, чем с белой этикеткой

    IgarAnt:

    *В рамках законодательства на сайте не указан ассортимент и стоимость алкогольной продукции

    да, такой закон - не разрешается реклама спиртных напитков, а любые сведения на сайте торгового предприятия или печатный буклет считается рекламой, только производитель может показывать свой ассортимент на своём сайте.

  • dvinchik Member
    офлайн
    dvinchik Member

    213

    11 лет на сайте
    пользователь #861507

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 26 сентября 2023 19:19
    KSIva:

    Не дайте совершить ошибку
    Сосед на мероприятие собрался покупать вот этот Kvareli. Это же га..но? Судя по отзывам тут ранее

    А что за магазин? Или сеть ?

  • ONNO Member
    офлайн
    ONNO Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #261711

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 26 сентября 2023 20:04
    dvinchik:

    А что за магазин? Или сеть ?

    ООО "Санта Ритейл" г.Брест ул. Рябиновая 1А