Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 21 сентября 2023 19:32
    IgarAnt:

    Первое, что пришло на ум как увидел и сразу сделал вывод- дешево и значит не очень. Потому что уже покупал "сэкономить". И получал бодягу в ответ. Так что взял Каспий и пошел к кассе.

    Сказать МОЛОДЕЦ? Мало.
    Мудрейшее решение!
    П.С. А вдруг новый продукт-это "Айк"?
    Нет. Кто-то всётаки "должен" рискнуть и потратить денюшку.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 21 сентября 2023 22:39
    IgarAnt:

    Дали жёлтую карточку за ссылку с Дзена про дегустацию.

    И правильно сделали.
    Этот Дзен со своей видеорекламой и прочим шевелящимся говном пожирает трафик самым паскудным образом.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6806

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 21 сентября 2023 23:13
    санче:

    Приятно удивил Манэ 10 за 33рубля. Не знаю обсуждали тут или нет. Понравилось то, что всего понемногу: ванильки, шоколада, сухофруктов, чернослива. Ничего не выпирает, все как-то сбалансированно. Основа довольно качественная, ноток самогона не услышал.
    Единственно, что не понравилось это легкая горчинка во вкусе.

    А где есть за 33?

    Рабоў у рай не пускаюць
  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 сентября 2023 06:04
    yury_g:

    IgarAnt:

    Дали жёлтую карточку за ссылку с Дзена про дегустацию.

    И правильно сделали.
    Этот Дзен со своей видеорекламой и прочим шевелящимся говном пожирает трафик самым паскудным образом.

    У меня тут у одного безлимит?

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 22 сентября 2023 09:16
    Physic:

    санче:

    Приятно удивил Манэ 10 за 33рубля. Не знаю обсуждали тут или нет. Понравилось то, что всего понемногу: ванильки, шоколада, сухофруктов, чернослива. Ничего не выпирает, все как-то сбалансированно. Основа довольно качественная, ноток самогона не услышал.
    Единственно, что не понравилось это легкая горчинка во вкусе.

    А где есть за 33?

    Я брал в Грошике на пр.Независимости

  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 22 сентября 2023 12:28
    Physic:

    санче:

    Приятно удивил Манэ 10 за 33рубля. Не знаю обсуждали тут или нет. Понравилось то, что всего понемногу: ванильки, шоколада, сухофруктов, чернослива. Ничего не выпирает, все как-то сбалансированно. Основа довольно качественная, ноток самогона не услышал.
    Единственно, что не понравилось это легкая горчинка во вкусе.

    А где есть за 33?

    В Семи пятницах видел, может не 33, а 35, точно не помню, но что-то близко, и именно десятка

  • MelekTaus Senior Member
    офлайн
    MelekTaus Senior Member

    536

    16 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 22 сентября 2023 13:56
    Physic:

    А где есть за 33?

    В Брестских Хитах по 35 стоит.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 22 сентября 2023 18:35 Редактировалось ЛеДчик, 5 раз(а).

    Добрый вечер!
    Коротко пройдусь ещё раз по трём напиткам. Начинал вот здесь:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113367803#p113367803
    Вывод мой такой:
    Уровень у троих одинаково высокий.. Каспий и Дербент хорошие бренди и практически ничем не отличаются. Даже дизайн бутылок и этикеток ,их цвет-единый. Только название и выдержка КВВК и КВ. Ароматят ровно, без лучше/хуже.Разве ток чуток у Дербента из бокала сильнее ощущаю запах бренди. Вкус "интереснее" у Каспия. Под "интереснее" подразумеваю влияние деревяшки на вкус. Там этот показатель ощутимо выше. Он "солоноватый", маслянистый.
    Цитадель ароматит сильнее всех. Это уже другой напиток. Не такой как старые братья. Основное-это привнесение в аромат свежего, цитрусового,лёгкого. У Цитадель самый низкий уровень деревяшки во вкусе. Дербент тоже 6 лет, но дуба во вкусе больше.
    Все три экземпляра -с упором на древесность. Нет цветочков, медовости, сухофруктов. Виноград, изюм,деревяшка. Мне лично очень нравятся!
    Считаю их одними из лучших бренди на наших прилавках. Цена/качество просто потрясающее.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 сентября 2023 20:15 Редактировалось IgarAnt, 2 раз(а).

    . Мой опыт с классными коньяками очень мал. До этого в основном пил беленькую. Но последние 5 лет увлекся вином. Полусухие и полусладкое, сухое как-то не зашло. А последнее время десертное полюбил ( в конце 80х очень понравился Токай самородны, если кто помнит это венгерское десертное) и поэтому все искал его аналог. И нашел в лице массандровских белых десертных выдержанных в дубовых бочках. Отсюда я так понимаю и цвет такой светлоконьячный у них. Но тут зашёл в начале лета в БТС за вином и бродя по магазину ноги привели в коньячный отдел. Думаю дай возьму на пробу коньяк. Выбор пал на Кизлярский 8. Открыл его через неделю и я офигел. Между нами проскочили искры))). Я попал!!! Покупая раньше дешевые и бодяжные коньяки я считал, что они все такие. Ошибка стоила мне дорого 😓. Столько лет потерял незная о таком божественном нектаре. Надо наверстать! Не в смысле напиваться быстрее и много, а не спеша и вдумчиво смакуя его. Что счас и делаю. Опыт невелик. Попробовал пока три - Кизлярский 8, Дербент КВ и Арарат Ани 7 .Каждый по-своему хорош. А запах какой от них! Я наливаю в бокал ставлю около себя и вдыхаю. Пока не силён в распозновании каждого аромата. Жене все пахнут черносливом почему-то. В Арарате я уловил кофейный аромат. Вероятно это ваниль? Дербент КВ сладковатость я бы сказал в запахе, а Кизлярский ассоциируется почему-то с официозом, приемом. Это то ,что мне почудилось при дегустации. Может я не так пишу, но мне так легче сравнивать их с чем нибудь.
    В данное время я пробую коньяк примерно каждые 2-3 дня по 50 грамм. Бутылки медленно тают. Но я пополняю потиху бар. Купил Каспий, потом прочитал, что он шикарен и купил вторую. Ещё не открывал. Цитадель, Ной классик 7 ждут своей очереди))).
    На ютубе один алкоблогер пробуя не помню какой коньяк сказал, что он почувствовал вкус коры туи. Он что реально грыз тую?)))
    П. С. Арарат действительно мягко идёт. Как и писали в отзывах.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 22 сентября 2023 20:30

    Мне понравилось Ваше сообщение!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 сентября 2023 20:59

    Перечитываю форум за последние 2 года. И то что прочитал помогает не купить гунно. Полезность очевидна. Посты выше ЛеДчика о коньяках ДКК, где он советует их приобрести обязательно(а они все три есть у меня) говорит о том, что я на правильном пути.
    Заприметил в магазе Квинт ХО.

    Написано что бренди. Цена 37.5р. Можно брать?

  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 22 сентября 2023 21:11
    IgarAnt:

    Перечитываю форум за последние 2 года. И то что прочитал помогает не купить гунно. Полезность очевидна. Посты выше ЛеДчика о коньяках ДКК, где он советует их приобрести обязательно(а они все три есть у меня) говорит о том, что я на правильном пути.
    Заприметил в магазе Квинт ХО.

    Написано что бренди. Цена 37.5р. Можно брать?

    Не только мона, но и нуна, ;) чуть дешевле за 36,11 продается в Санте/Виталюре, ещё дешевле в Штопоре два по акции за 65,99. Во вкусе и аромате почувствуете существенное отличие от дагестанцев, они другие, но по мне, отнюдь не хуже. Пару страницами ранее описывал свои ощущения, не буду повторяться

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 22 сентября 2023 21:52
    IgarAnt:

    . Мой опыт с классными коньяками очень мал. До этого в основном пил беленькую. Но последние 5 лет увлекся вином. Полусухие и полусладкое, сухое как-то не зашло. А последнее время десертное полюбил ( в конце 80х очень понравился Токай самородны, если кто помнит это венгерское десертное) и поэтому все искал его аналог. И нашел в лице массандровских белых десертных выдержанных в дубовых бочках. Отсюда я так понимаю и цвет такой светлоконьячный у них. Но тут зашёл в начале лета в БТС за вином и бродя по магазину ноги привели в коньячный отдел. Думаю дай возьму на пробу коньяк. Выбор пал на Кизлярский 8. Открыл его через неделю и я офигел. Между нами проскочили искры))). Я попал!!! Покупая раньше дешевые и бодяжные коньяки я считал, что они все такие. Ошибка стоила мне дорого 😓. Столько лет потерял незная о таком божественном нектаре. Надо наверстать! Не в смысле напиваться быстрее и много, а не спеша и вдумчиво смакуя его. Что счас и делаю. Опыт невелик. Попробовал пока три - Кизлярский 8, Дербент КВ и Арарат Ани 7 .Каждый по-своему хорош. А запах какой от них! Я наливаю в бокал ставлю около себя и вдыхаю. Пока не силён в распозновании каждого аромата. Жене все пахнут черносливом почему-то. В Арарате я уловил кофейный аромат. Вероятно это ваниль? Дербент КВ сладковатость я бы сказал в запахе, а Кизлярский ассоциируется почему-то с официозом, приемом. Это то ,что мне почудилось при дегустации. Может я не так пишу, но мне так легче сравнивать их с чем нибудь.
    В данное время я пробую коньяк примерно каждые 2-3 дня по 50 грамм. Бутылки медленно тают. Но я пополняю потиху бар. Купил Каспий, потом прочитал, что он шикарен и купил вторую. Ещё не открывал. Цитадель, Ной классик 7 ждут своей очереди))).
    На ютубе один алкоблогер пробуя не помню какой коньяк сказал, что он почувствовал вкус коры туи. Он что реально грыз тую?)))
    П. С. Арарат действительно мягко идёт. Как и писали в отзывах.

    Рад, что в нашем полку прибыло. Я тоже когда-то по беленькой был ходок, а потом "обабился", потянуло на вкусненькое. И виной тому Арарат Отборный 7 лет, тот что лили в старые бутылки.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    ЛеДчик:

    Вывод мой такой:
    Уровень у троих одинаково высокий.. Каспий и Дербент хорошие бренди и практически ничем не отличаются. Даже дизайн бутылок и этикеток ,их цвет-единый. Только название и выдержка КВВК и КВ. Ароматят ровно, без лучше/хуже.Разве ток чуток у Дербента из бокала сильнее ощущаю запах бренди. Вкус "интереснее" у Каспия. Под "интереснее" подразумеваю влияние деревяшки на вкус. Там этот показатель ощутимо выше. Он "солоноватый", маслянистый.
    Цитадель ароматит сильнее всех. Это уже другой напиток. Не такой как старые братья. Основное-это привнесение в аромат свежего, цитрусового,лёгкого. У Цитадель самый низкий уровень деревяшки во вкусе. Дербент тоже 6 лет, но дуба во вкусе больше.
    Все три экземпляра -с упором на древесность. Нет цветочков, медовости, сухофруктов. Виноград, изюм,деревяшка. Мне лично очень нравятся!
    Считаю их одними из лучших бренди на наших прилавках. Цена/качество просто потрясающее.

    Согласен, что Дербент и Каспий очень похожи, а Цитадель другой. Но все три - классные.

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1255

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 23 сентября 2023 17:30

    IgarAnt, 👍

  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 23 сентября 2023 19:40 Редактировалось IgarAnt, 1 раз.

    Забрал одну из двух

    Пыльная была. Глянул розлив 23.11.2020. И я так понимаю купаж L1521.
    Жена уже косо смотрит. 😁. Как я заполняю бар.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17485

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17485
    # 23 сентября 2023 19:59

    Тот самый 1521????

  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 23 сентября 2023 22:12

    Доброго вечера/ночи. Сегодня употреблял и как-бы сравнивал вот эти два напитка

    Они в одной ценовой категории и по моему субъективному мнению имеют право находится в баре не очень искушённого любителя.
    По аромату: в молдаванине чернослив и сухофрукты, но ощущается некая приятная густота и , тем не менее, весьма хороший аромат. В дагестанце аромат более нежный, тонкий, лёгкий, свежий, и не менее приятный. ДРУГОЙ.
    Точно так же и во вкусе, молдаванин вроде мягче пьётся, но более тягуч и тяжел, во вкусе те же кисло-сладкие нотки. Дагестанец парень более резкий, но с другой стороны какой-то шустрый и лёгкий, в организм втекает, точнее впрыскивается как в наст еж открытую дверь ;)
    Оба напитка хороши, каждый по-своему. Рекомендую к употреблению

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 24 сентября 2023 00:05

    Класс! 👆🫵👍🤝

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt Junior Member
    офлайн
    IgarAnt Junior Member

    85

    2 года на сайте
    пользователь #3514529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 24 сентября 2023 13:31 Редактировалось IgarAnt, 2 раз(а).

    У меня до вступления в секту любителей хорошего коньяка остался купленный в еврике грузинский кс 10лет. Резкий, спиртуозно-сивушный. Я вот думаю оставить его для настоек домашних. Не на водке, а на коньяке. Надеюсь смешав с ягодами или фруктами его можно выпить ввиде настойки приобретя другие вкусовые качества.
    Вы когда нибудь делали так? И если да, то как результат? И если не трудно свои рецепты предложите.

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 24 сентября 2023 17:21
    IgarAnt:

    У меня до вступления в секту любителей хорошего коньяка остался купленный в еврике грузинский кс 10лет. Резкий, спиртуозно-сивушный. Я вот думаю оставить его для настоек домашних. Не на водке, а на коньяке. Надеюсь смешав с ягодами или фруктами его можно выпить ввиде настойки приобретя другие вкусовые качества.
    Вы когда нибудь делали так? И если да, то как результат? И если не трудно свои рецепты предложите.

    Делал так.
    Наливку на вишне. Получается вкусно, напоминает по вкусу портвейн.