Ответить
  • Неизвестный кот Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Мяу team Автор темы

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4625

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4625
    # 4 июня 2024 14:43

    P.S. починили на своей стороне что-то. Если у кого-то будет подобное то пишите им письма.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2906

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 7 июня 2024 16:29

    Еще бы жуков собирала. Цены бы не было 8)

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4625

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4625
    # 10 июня 2024 10:35
    aaannndddrrr:

    Еще бы жуков собирала. Цены бы не было

    так они сидят неподвижно, а так бы охотилась наверное?
    мой на комаров на сетке охотится, прижмет лапкой и не понимает как улетел - городской кот.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16893

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16893
    # 21 июня 2024 18:43

    Некоторые волонтеры ведут себя так, будто пристраивают последнего кота на планете...

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 21 июня 2024 19:46

    PlutOn, радеют за животинку.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16893

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16893
    # 21 июня 2024 22:05
    Seannor:

    PlutOn, радеют за животинку.

    они про эту животинку ничего не знают. Ни склько месяцев-лет, ни от чего его лечили (видимо, попала на передежщицу), зато вопросы и требования к потенциальной мамке бесконечны как и попытки блеснуть своими ветеринарными знаниями

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14587

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14587
    # 21 июня 2024 22:38
    PlutOn:

    вопросы и требования к потенциальной мамке бесконечны

    К сожалению даже это не гарантирует удачное пристройство.

    Себе свой совет посоветуй
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3372

    17 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 21 июня 2024 23:09

    Зачем вам волонтеры? В каждом дворе Минска котов бери - не хочу. Любого возраста и окраса. Есть даволи ласковые, у меня во дворе один такой, я его Матроскиным зову, как увидит сразу бежит к ногам потереться, мурчит, шо тот трактор. Котят малых тоже много.

    С дураками не спорю
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16893

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16893
    # 22 июня 2024 07:38
    Jufo:

    Зачем вам волонтеры? В каждом дворе Минска котов бери - не хочу. Любого возраста и окраса. Есть даволи ласковые, у меня во дворе один такой, я его Матроскиным зову, как увидит сразу бежит к ногам потереться, мурчит, шо тот трактор. Котят малых тоже много.

    у нас в микрорайоне котов нет. Только если беглые от хозяев, спрыгнули с балкона. А тот кот просто запал в душу, тут еще и личные события приятные нарисовались. Карочи, чисто эмоционально все совпало, чтобы еще одного хвоста в дом взять.
    Позвонила, поговорила, афигела, завершила гештальт :)
    А наш будто все понимал. Раньше ко мне на колени прыгал пару раз за все 4,5 года, только когда муж на пару дней уезжал. А тут просится, лежит, мурчит, обхаживает. На морде написано "не бери больше никого, я самый лучший" :lol:

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 22 июня 2024 09:56

    PlutOn, ну это классика) Небось "сетки на окна, периодические фотоотчеты, договор передачи, и возможно еще показать условия будушего прождивания"? Я так с первой кошкой пролетел, волонтер решила себе оставить, хотя все требования и выполнил. Впрочем, не могу сказать что жалею, тогда бы Шоко не взял, вероятно судьба)

    Jufo, да и на куфаре вроде хватает.

  • Member
    офлайн
    Member

    150

    6 лет на сайте
    пользователь #2407339

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 22 июня 2024 11:12 Редактировалось , 1 раз.
    PlutOn:

    Некоторые волонтеры ведут себя так, будто пристраивают последнего кота на планете...

    У меня после общения с волонтёршами-кошатницам сложилось впечатление, что они пристраивают бродячих кисок примерно с теми же подходами, как в своё время пытались пристроить свою, и с таким же успехом :tongue:

    "В семью, но без детей"
    "В частный дом, но без свободного выгула".
    Фактически делают животных заложниками.

    Пришлось в итоге не взять от волонтёров, а покупать, тупо нескольких подряд кошек не отдали.

    Seannor:

    да и на куфаре вроде хватает

    На куфаре тоже самое.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16893

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16893
    # 22 июня 2024 11:49

    Seannor, да, сетки на все окна (у самой-то они хоть есть?) - и как я на 13 окон лоджии сетку натяну??? тестирование имеющеося кота на все вирусы с предоставлением документов, а вот это он ест и то он не ест (дворовый кот, ага),а надо найти время... я когда разговаривала, на громкую поставила, так мне муж уже через две минуты пальцем у виска крутил
    Проще тода брать выводимого из питомника, им лишь бы сплавить и вернуть деньги за стерилизацию

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Member
    офлайн
    Member

    150

    6 лет на сайте
    пользователь #2407339

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 22 июня 2024 11:59 Редактировалось , 2 раз(а).
    PlutOn:

    Проще тода брать выводимого из питомника

    Живодёров из питомников тоже не хотелось поощрять. Взял просто у людей.

    PlutOn:

    я когда разговаривала, на громкую поставила, так мне муж уже через две минуты пальцем у виска крутил

    Это вы быстро сдались, я с несколькими разговаривал и чего только не услышал :roof:
    В том числе, что квартира маленькая (ничего что сам там живу), что если у меня в детстве были коты (у родителей) это ещё не значит, что я сейчас смогу ухаживать за ними, "влажный роял канин каждый день" кошке которая с рождения полтора года на улице жила.

    У них какой-то бзик ещё на этом роял канине, я сейчас таким не кормлю кошек.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16893

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16893
    # 22 июня 2024 12:06

    , нет, я договорила до конца :lol: Хотя уже через 2 минуты стало ясно, что мы вряд ли договоримся. И звонила я далеко не первая, судя по разговору

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Взяла б кота в рай - на 100 квадратах есть где побегать, детей маленьких нет, корм добротный, всегда кто-то дома есть

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    VР:

    В том числе, что квартира маленькая (ничего что сам там живу)

    у нас с первым котом было наоборот - у вас квартира большая, коту в ней будет страшно

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 22 июня 2024 16:20 Редактировалось Seannor, 1 раз.
    PlutOn:

    тестирование имеющеося кота на все вирусы с предоставлением документов, а вот это он ест и то он не ест (дворовый кот, ага),а надо найти время...

    :roof:
    в принципе это объясняет, почему они бывает годами в каталогах висят непристроеные. В чем-то я наверно могу их понять. Когда лысика с улицы пристраивал, друг попинал знакомых сфинксятников, они особо не захотели брать некастрированного с проблемными зубами. А после лечения и кастрации, сам уже не захотел искать ему новый дом. Хз будет ли ему там лучше, и просто жаба задушила, после всех инвестиций) Кот впрочем вполне доволен.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10894

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10894
    # 22 июня 2024 22:40 Редактировалось eraheht, 3 раз(а).

    PlutOn, Seannor, , Jufo, Yuna, перебор - всегда плохо. Но порой видишь отношение некоторых "заводчиков" к своим животным, и уровень их знаний, начиная от банального чем можно кормить, а чем нет, и понимаешь, почему в некоторых странах Европы такие жесткие критерии. Хотя, скорее всего, такие люди берут котов не из питомников - питомник, это прямо очень осознанный выбор, фактически планирование заранее. С улицы же взять - это тоже жалость, сострадание, эмпатия и вот это вот всё хорошее, но при этом не ожидание, сиюминутное, не всегда продуманное решение. Хотя я не жалею, и не представляю, что бы вот сейчас, по пришествию стольких лет и стольких подобранных с улицы котов, хоть кого-то вернул бы обратно - уже все как дети стали, от сердца не оторвешь.

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    Seannor:

    В чем-то я наверно могу их понять. Когда лысика с улицы пристраивал, друг попинал знакомых сфинксятников, они особо не захотели брать некастрированного с проблемными зубами. А после лечения и кастрации, сам уже не захотел искать ему новый дом.

    Вот и у нас похожая история была: Бусю нашли прямо на лестничной "клетке" площадке. После разговоров сосед хотел пристроить её в новый дом, мы были рады, но решили передержать у себя сутки, пока он лечил другую кошку, а потом отдать ему. За эти сутки настолько она запала нам в душу. А потом меня добила фотография Буси, которую сосед сделал для Куфара и заодно попросил меня разослать по соц.сетям. Я вдруг понял, что вот сейчас ее могут увезти от нас, как-то в общем все ровно, что кого-то и наших котов, которые уже были много лет. В общем мы оставили.

    Но тут играет наверное характер - кошка спокойная, и тянулась к нам, на руки. Даже не так, скорее она просто соответствовала нашим ожиданиям от кошки, которую мы хотели бы видеть дома (все таки у людей разные предпочтения, кто-то люит и более независимых).

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    Кстати, эта жопа с ручкой относительно недавно два раза чуть не сиганула с 6 этажа с приоткрытого на микро проветривания окна - два раза ловили ее в прямом смысле за хвост, когда уже большая часть тела висела снаружи. Первый раз перестали приоткрывать когда мы не контролируем окно. Второй раз вообще перестали проветривать. Ну может там чуть чуть, уже такое еле приоткрыто, когда не микро, а нано проветривание и щель в сантиметр. Но у нас кондей, с прохладой проблем нет. Без кондея ставили бы анти кошку, что в принципе и сделали на предыдущей квартире - вполне себе рабочий вариант, очень твердая, при желании даже я бы на ней повис) Соседка по дому вообще решетки поставила (8 этаж или около того). И вроде бы остальные 3 хвоста за столько времени ни разу не прыгали в приоткрытое на микро окно, но в этом и есть ошибка, думать, что раз за столько лет не произошло, то не произойдет и с сейчас. А ведь мы оставляли так и когда нас дома не было и много много раз.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16893

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16893
    # 23 июня 2024 08:47

    eraheht, у меня второй жилой этаж с мягкой крышей оифсных помещений под окнами лоджии на всю длину квартиры. Рыжий сидит на специально поставленной для него стремянке возле открытого окна. За все годы еще ни разу не ловили.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21923

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21923
    # 23 июня 2024 17:45 Редактировалось lonely_phantom, 3 раз(а).
    PlutOn:

    Некоторые волонтеры ведут себя так, будто пристраивают последнего кота на планете...

    Есть особо загонные и упоротые, конечно, но как бывший волонтер, большую часть требований прекрасно понимаю. Очень не хочется, чтобы животное, которое ты выходил из тяжелой болезни, потратив кучу денег, времени и нервов, тупо снова выкинули на улицу. Или кормили чем попало, или оно из окна вылетело и разбилось.
    Нет нормальных условий и денег для комфортного ухода за животным, берите с улицы и выхаживайте сами. И кормите чем попало, и окна настежь открывайте.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16893

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16893
    # 23 июня 2024 18:32
    lonely_phantom:

    Нет нормальных условий и денег для комфортного ухода за животным,

    как вы определяете - есть они или нет?

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3372

    17 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 23 июня 2024 20:20

    А я не понимаю, как можно существо

    которое ты выходил из тяжелой болезни, потратив кучу денег, времени и нервов

    вообще отдать кому-то. Это волонтерство больше смахивает на предательство. Животинка к тебе привязывается, ты к нему и отдаешь кому-то, пускай даже с супер условиями. Я б не отдал.

    С дураками не спорю