Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • konstanta999 Junior Member
    офлайн
    konstanta999 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #394908

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 февраля 2015 11:23

    Florera, да-да это зухель! Я была в этом салоне, кухню видела, но есть такие моменты: кухни производятся на фабрике ЗОВ, при близком рассмотрении на некоторых выставочных кухнях есть недочеты, где-то что-то отклеилось отходит, а цены, как-будто их из Германии привезли, я готова заплатить за качество, дизайн: дизайн там есть, качество - пока не уверенна.

  • OlgaChernik Senior Member
    офлайн
    OlgaChernik Senior Member

    557

    11 лет на сайте
    пользователь #843872

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 19 февраля 2015 12:06
    mr.oddball:

    OlgaChernik, симпатично
    Но вот в шкафах за стеклышками придется порядок поддерживать)

    Спасибо, я люблю порядок)))

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    vita.555:

    OlgaChernik, а у вас в шуфлядках двухуровневые полочки? Т.е. выдвигаешь одну шуфляду, а там еще 2 полочки? А то не понятно где столовые приборы лежат?

    Да, одна шуфлядка, верхняя слева, двухуровневая. Больше, конечно, нравились верхние, разбитые на две, но так получалось дешевле и плюс один шкафчик(которых у нас и так мало) для кастрюль получился, кот. верхний справа.

  • Florera Member
    офлайн
    Florera Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #231182

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 19 февраля 2015 12:58
    konstanta999:

    кухни производятся на фабрике ЗОВ

    интересно, буду знать...
    неужели в минске не найти ИП или кого покрупнее с нормальной репутацией , кто может повторить проект? спрашиваю, т.к. только-только "добралась" до кухни в общем объеме ремонта, и в самом старте по выбору материала и изготовителя.
    по выбранной стилистике - еще очень нравится похожая кухня каналетто в ардеко. там верхние шкафы - матовое стекло. цена, есс-но, кусается. на их сайте есть фото.

  • konstanta999 Junior Member
    офлайн
    konstanta999 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #394908

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 февраля 2015 13:36

    Florera, я сама нахожусь на начальном этапе поиска кухни :) но уже не уверенна, что такую кухню смогут сделать ИП, лучше, конечно, чтоб это была фабрика, вроде бы ничего в ней особенного, обычные прямоугольные и квадратные шкафы... я еще скаволини смотрю, фиера, но туда пока не ездила

  • Nefer Member
    офлайн
    Nefer Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #113458

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 19 февраля 2015 13:45
    konstanta999:

    Florera, я сама нахожусь на начальном этапе поиска кухни :) но уже не уверенна, что такую кухню смогут сделать ИП, лучше, конечно, чтоб это была фабрика, вроде бы ничего в ней особенного, обычные прямоугольные и квадратные шкафы... я еще скаволини смотрю, фиера, но туда пока не ездила

    Думаете у ИП руки не с того места растут?). Тем более ИП распил будет заказывать где то.

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 19 февраля 2015 14:08

    OlgaChernik, очень у вас симпатичная кухня получилась!
    а подскажите, добор в углу-это необходимость для открывания шуфляд или для симметрии шкафов сделана?
    У нас очень похожий проект и габариты основной рабочей зоны кухни, только решили возле плиты все же убрать карго и сделать шуфляда и снизу распашной пошире(и вытяжка другая))))). а в продолжении стены еще буфет. какого цвета планируете технику?
    и хотелось бы посмотреть как эти доборочные планочки у духовки смотрятся с с духовкой))тоже колеблюсь по их поводу. То нравится, то лишним смотрится. если не секрет во сколько обошлась кухня нынче?

  • OlgaChernik Senior Member
    офлайн
    OlgaChernik Senior Member

    557

    11 лет на сайте
    пользователь #843872

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 19 февраля 2015 14:29
    мамонтик:

    OlgaChernik, очень у вас симпатичная кухня получилась!
    а подскажите, добор в углу-это необходимость для открывания шуфляд или для симметрии шкафов сделана?
    У нас очень похожий проект и габариты основной рабочей зоны кухни, только решили возле плиты все же убрать карго и сделать шуфляда и снизу распашной пошире(и вытяжка другая))))). а в продолжении стены еще буфет. какого цвета планируете технику?
    и хотелось бы посмотреть как эти доборочные планочки у духовки смотрятся с с духовкой))тоже колеблюсь по их поводу. То нравится, то лишним смотрится. если не секрет во сколько обошлась кухня нынче?

    Большое спасибо за оценку!
    Если вы имеете ввиду доборы слева, ближе к мойке, то это для удобного открывания. Для симметрии ничего не придумали, по мне, все симметрично... по крайней мере вживую ничего не выпадает из общей картины) Декоративные планочки по бокам духового шкафа - это просто каприз)) очень уж с ними нравилось)
    Духовой шкаф хотим такой

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    864

    21 год на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 19 февраля 2015 14:48

    konstanta999,
    http://www.planete-deco.fr/page/5/ вам для вдохновения ... полистайте)

  • Hobra Member
    офлайн
    Hobra Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #896144

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 19 февраля 2015 15:34

    ДД. Какакая фурнитура лучше Hettich, или Blum, а может Баярд? :insane:

  • iceTill Senior Member
    офлайн
    iceTill Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #57696

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 19 февраля 2015 17:00 Редактировалось iceTill, 1 раз.
    Hobra:

    ДД. Какакая фурнитура лучше Hettich, или Blum, а может Баярд? :insane:

    Боярд точно не советую, только если денег мало или жалко на мебель тратить. Только из этих соображений можно использовать. А Боярд это Китайская фурнитура.
    По петлям и выдвижным ящикам\механизмам, раздвижным системам лучше Hettich.
    По подъёмным механизмам тут лидер Blum, хотя появились очень интересные подъёмники и у kessebohmer.
    А так смотрите с чем работает фирма производитель, т.к. Hettich, Blum, Grass производят качественную фуринитуру.

  • penolga Senior Member
    офлайн
    penolga Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #554794

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 19 февраля 2015 18:12

    Счастливые обладатели кухонных столов со шпонированной столешницей, напишите пожалуйста отзыв, насколько шпон уступает массиву. Спасибо.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 19 февраля 2015 18:31
    konstanta999:

    Здравствуйте!Нахожусь в поиске кухни!Кухня обычная угловая 2,5 на 3 метра, но КРУТАЯ :) понимайте, кухня не напоминающая кухню 10 летней давности, я к своему удивлению, обойдя несколько салонов, не увидела и не услышала ничего, внушающего доверия! Я не могу понять почему, когда я смотрю на кухню, находясь заграницей (даже самую простейшую) она ДРУГАЯ, кухни же на постсоветском пространстве все как-будто с одной фабрики?Хочу кухню, как в прикрепленном файле, без ручек, с необычным расположением шкафов! В одном салоне сказали, что лучше крашеный МДФ и он у них дороже акрила, в другом салоне - абсолютно наоборот, в третьем кухни немецкие, но производятся в Беларуси!, в четвертом без ручек сделать не могут и цвета акрила очень ограничены (как такое может быть?)Хочу пройтись по дорогим салонам типа итальянские кухни, но не уверенна... У меня сейчас хорошая кухня из крашенного МДФ прекрасного качества, служит более 10 лет с теми самыми шкафчиками по бокам от вытяжки, и сейчас мне рисуют тоже самое!

    Добавлено спустя 33 секунды

    Зайдите в салон мебели на Немиге, New Studio. Там были подобные кухни.

    Делаю танки!
  • Natalie_lu Neophyte Poster
    офлайн
    Natalie_lu Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #373585

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 февраля 2015 19:27 Редактировалось Natalie_lu, 4 раз(а).
    Nefer:

    теплый пол. В квартире пока не живу, при выключенном теплом полу и при открытом окне и дверях между балконом большим и комнатой, температура на балконе на 5 град ниже чем в комнате 17 - 18 град.

    AfterRain спасибо! и за фото тоже. ценная информация для меня )

    AfterRain,

    утеплитель в стенах и на полу балкона, поверх утеплителя (в нашем случае был пеноплекс) кладётся стяжка и потом тёплый пол, тогда вы не топите потолок соседям :)

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    Kykypyka:

    konstanta999:

    Здравствуйте!Нахожусь в поиске кухни!Кухня обычная угловая 2,5 на 3 метра, но КРУТАЯ :) понимайте, кухня не напоминающая кухню 10 летней давности, я к своему удивлению, обойдя несколько салонов, не увидела и не услышала ничего, внушающего доверия! Я не могу понять почему, когда я смотрю на кухню, находясь заграницей (даже самую простейшую) она ДРУГАЯ, кухни же на постсоветском пространстве все как-будто с одной фабрики?Хочу кухню, как в прикрепленном файле, без ручек, с необычным расположением шкафов! В одном салоне сказали, что лучше крашеный МДФ и он у них дороже акрила, в другом салоне - абсолютно наоборот, в третьем кухни немецкие, но производятся в Беларуси!, в четвертом без ручек сделать не могут и цвета акрила очень ограничены (как такое может быть?)Хочу пройтись по дорогим салонам типа итальянские кухни, но не уверенна... У меня сейчас хорошая кухня из крашенного МДФ прекрасного качества, служит более 10 лет с теми самыми шкафчиками по бокам от вытяжки, и сейчас мне рисуют тоже самое!

    Добавлено спустя 33 секунды

    Зайдите в салон мебели на Немиге, New Studio. Там были подобные кухни.

    вот похожая

  • konstanta999 Junior Member
    офлайн
    konstanta999 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #394908

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 февраля 2015 19:47

    stahk, спасибо за вдохновение, вот бы кто его еще воплотил:)
    Kykypyka, Natalie_lu, спасибо за советы!

  • Natalie_lu Neophyte Poster
    офлайн
    Natalie_lu Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #373585

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 февраля 2015 19:54

    konstanta999,

    ищете! Кто ищет, то всегда найдёт! :)

  • Cartman_7 Senior Member
    офлайн
    Cartman_7 Senior Member

    1355

    11 лет на сайте
    пользователь #809261

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 19 февраля 2015 20:03 Редактировалось Cartman_7, 1 раз.

    OlgaChernik, а что эта за модель духового шкафа? Сам ищу что-то подобное... Такая моделька (под классику) есть у Hotpoint Ariston, но по отзывам - очень плохо (постоянно ломается переключатель,который на циферблате расположен).

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 19 февраля 2015 20:07

    Cartman_7, скорее всего...SMEG

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • OlgaChernik Senior Member
    офлайн
    OlgaChernik Senior Member

    557

    11 лет на сайте
    пользователь #843872

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 19 февраля 2015 20:10 Редактировалось OlgaChernik, 1 раз.
    Cartman_7:

    OlgaChernik, а что эта за модель духового шкафа? Сам ищу что-то подобное... Такая моделька (под классику) есть у Hotpoint Ariston, но по отзывам - очень плохо (постоянно ломается переключатель,который на циферблате расположен).

    Это Korting
    http://catalog.onliner.by/oven_cooker/korting/okb482crsi
    Только на онлайнере дорого, на других источниках дешевле)

  • Natalie_lu Neophyte Poster
    офлайн
    Natalie_lu Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #373585

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 февраля 2015 20:12
    Cartman_7:

    OlgaChernik, а что эта за модель духового шкафа? Сам ищу что-то подобное... Такая моделька (под классику) есть у Hotpoint Ariston, но по отзывам - очень плохо (постоянно ломается переключатель,который на циферблате расположен).

    Cartman_7,

    посмотрите в Икее. Что-то похожее:

  • Takda Member
    офлайн
    Takda Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #918242

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 19 февраля 2015 20:21 Редактировалось Takda, 1 раз.

    Господа, подскажите, 55см ширины нижнего и верхнего шкафчиков - это нестандарт будет для МДФ крашеного? или там шаги только на +10? Подскажите, пожалуйста, очень нужно, а то мечта рушится.