Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • vit1banzai Member
    офлайн
    vit1banzai Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1054827

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 февраля 2015 11:28 Редактировалось vit1banzai, 2 раз(а).
    Nefer:

    что значит или все?
    мне архитектор фр района согласовал предварительно..теперь прохожу процедуру утверждения...по результату отпишусь.

    по принципу единообразия фасада.. у нас пвт,видимо народ важный шариться будет,европами избалованный... . а цена вопроса,если не секрет? и еще,с вашего позволения,пакеты у вас тройные? их тоже нужно согласовать?

  • Nefer Member
    офлайн
    Nefer Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #113458

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 18 февраля 2015 12:03 Редактировалось Nefer, 1 раз.
    vit1banzai:

    Nefer:

    что значит или все?
    мне архитектор фр района согласовал предварительно..теперь прохожу процедуру утверждения...по результату отпишусь.

    по принципу единообразия фасада.. у нас пвт,видимо народ важный шариться будет,европами избалованный... . а цена вопроса,если не секрет? и еще,с вашего позволения,пакеты у вас тройные? их тоже нужно согласовать?

    ВПТ это что? расшифруйте плиз. как видно из фото пакеты на основном балконе стоят двойные (3 стекла), на маленьких балкончиках пакеты стоят одинарные (2 стекла). согласовывать замену пакетов не нужно.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 18 февраля 2015 12:36
    Inessa08:

    Прекрасно бы было на таком балкончике летом посадить петунию, посидеть рядышком, пить чай, дышать свежим воздухом и любоваться видами...

    Вот мне тоже кажется, что самый норм вариант - это барный стул + небольшая столешка/приставной столик. И сидеть, кофе по утрам пить. Особенно, если виды хорошие.

    Делаю танки!
  • vit1banzai Member
    офлайн
    vit1banzai Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1054827

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 февраля 2015 12:45
    Nefer:

    ВПТ это что? расшифруйте плиз. как видно из фото пакеты на основном балконе стоят двойные (3 стекла), на маленьких балкончиках пакеты стоят одинарные (2 стекла). согласовывать замену пакетов не нужно, согласовывается только остекление маленьких балкончиков, так как остекления изначально не было. Цена вопроса разная в зависимости от конторы, которая будет заниматься согласованием. Хотя можно и самому заняться согласованием, тогда только штраф 2-10 б.в.

    пвт-парк высоких технологий.у нас остекление-пакет с одним стеклом.если дом одного проекта(типовой) там вряд ли тройные стекла по проекту.вес немалый.сами оконщики не рекомендуют.

  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 18 февраля 2015 12:51
    boniks07:

    Форумчане! Не подскажете ли где можно в салоне" вживую" посмотреть кухню с фасадами из крашеного МДФ с фрезеровкой? Видели только без фрезировки. В голове уже 1001 вариант кухни. От глянца ушла, нацелилась на матовый крашеный МДФ , и обязательно с фрезеровкой.Спасибо!

    в Папа Карло

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    fvn:

    Здравствуйте. Делаем ремонт, выбираем кухню. С дизайном определились, фасады будут белые крашеный МДФ, столешница постформинг. Теперь стоит вопрос выбора фирмы-изготовителя. Были у многих, в основном, заоблачные цены. В итоге выбираем между umbrella и Alva line (на визитке Алвалайн написан сайт divan-[censored]). У Alvaline немного дешевле, у umbrella более профессиональный подход. Буду благодарна за отзывы об этих двух фирмах, потому что к выходным уже нужно определиться. Судя по отзывам на форуме (они, конечно, все не новые), и у одной фирмы, и у другой, есть минусы. В частности, пишут что у Алвалайн крашенные фасады оставляют желать лучшего. Помогите советом. Спасибо.

    зайдите в Папа Карло думаю дешевле будет

  • Nefer Member
    офлайн
    Nefer Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #113458

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 18 февраля 2015 13:08
    vit1banzai:

    пвт-парк высоких технологий.у нас остекление-пакет с одним стеклом.если дом одного проекта(типовой) там вряд ли тройные стекла по проекту.вес немалый.сами оконщики не рекомендуют.

    теперь понятно про ПВТ). изначально стояло 1 стекло на лоджии, но утеплили лоджию и поставили двойной пакет.

  • vit1banzai Member
    офлайн
    vit1banzai Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1054827

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 февраля 2015 13:30
    Nefer:

    изначально стояло 1 стекло на лоджии, но утеплили лоджию и поставили двойной пакет.

    лоджию тоже хотим утеплить+пакеты вставить в рамы.пакет 2стела(за все с работой просят 850денег). 3-стекла в этот профиль ставить не хотят(3-х камерный Плафен).имхо хватит,чтоб минуса не было..

  • Nefer Member
    офлайн
    Nefer Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #113458

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 18 февраля 2015 13:40 Редактировалось Nefer, 3 раз(а).
    vit1banzai:

    Nefer:

    изначально стояло 1 стекло на лоджии, но утеплили лоджию и поставили двойной пакет.

    лоджию тоже хотим утеплить+пакеты вставить в рамы.пакет 2стела(за все с работой просят 850денег). 3-стекла в этот профиль ставить не хотят(3-х камерный Плафен).имхо хватит,чтоб минуса не было..

    Ну можно и 2 стекла, смотря что вы хотите поиметь от утепления и какой бюджет (просто что бы не было минуса, как вы говорите или выйти утром босиком с чашкой кофе и смотреть на улицу с высоты 11 этажа (у меня)). Если заменить только пакеты, не меняя рамы, то не выйдет утеплить потолок (окна не будут открываться), + остаются мостики холода в виде металлического каркаса на который крепятся оконные рамы, что бы их не было (мостиков) нужно рамы максимально двигать внутрь балкона и утеплять. (Замена остекления и остекление маленьких балкончиков стоит примерно 3К +-)

  • vit1banzai Member
    офлайн
    vit1banzai Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1054827

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 февраля 2015 13:57
    Nefer:

    Ну можно и 2 стекла, смотря что вы хотите поиметь от утепления

    возвращаясь к делам кухонным :) .для начала убрать морозилку на лоджию. ну никак она в кухне не приживется.вот и вся задача минимум. создать приемлимые условия для работы агрегата :D .о большем пока не думаю.

  • gamma_1980 Junior Member
    офлайн
    gamma_1980 Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #424248

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 18 февраля 2015 13:57

    ДД.подскажите,пожалуйста,где можно заказать фасады из пластика?и где покупать всю фурнитуру Blum?

  • DEN040484 Neophyte Poster
    офлайн
    DEN040484 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1195500

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 февраля 2015 14:11 Редактировалось Korshun, 1 раз.
    gamma_1980:

    ДД.подскажите,пожалуйста,где можно заказать фасады из пластика?и где покупать всю фурнитуру Blum?

    [censored by Korshun]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Korshun (18 февраля 2015 14:14)
    Основание: 3/5/16

  • vit1banzai Member
    офлайн
    vit1banzai Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1054827

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 февраля 2015 14:14 Редактировалось vit1banzai, 1 раз.

    а можно больше инфы. хотя бы про эко кухни :) спасибо.

  • User276 Member
    офлайн
    User276 Member

    165

    10 лет на сайте
    пользователь #1144466

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 18 февраля 2015 14:48 Редактировалось User276, 5 раз(а).

    Добрый день. Заказали кухню и начала сомневаться - может стоит поменять местами столбики пока не поздно.

    Техника и подписи схематично (прощу прощения за не оч презентабельный вид).
    Так вот стала сомневаться может зря я поставила столбик с духовкой на самый край... Всё-таки далеко горячие тарелки/противни придётся носить. Но с другой стороны, т.к. будут холодильник и морозильник, то открытие надо навтречу друг к другу, соответственно холодильник должен быть справа от морозильника, чтоб не обходить дверь холодильника, которым пользуешься чаще чем морозильником. Поэтому если столбик с духовкой ставить слева от холодильника и морозильника, то холодильник окажется в самом конце, а это тоже не оч удобно, т.к. особо много за раз не возьмёшь из холодильника - придётся бегать/открывать/закрывать. Ну и ставить в него тоже не оч удобно будет - пошёл открыл холод, вернулся взял кастрюлю в две руки и к холодильнику (оттопыреным пальцем не думаю, что будет удобно открывать - в качестве ручек скрытые профили). ну или например надо сразу много всего поставить внутрь - тоже придётся туда-сюда носиться, т.к. не будет рядом горизонтальной поверхности.
    Короче сомневаюсь я. Духовкой и свч тоже часто пользуешься, но холодильником всё же чаще.... Что думаете? Переставлять? Или просто прикупить хорошие прихватки? :) И если переставлять столбики, придётся переделывать розетки. А муж покрутит у виска, если в 10ый раз попрошу об этом :D

  • Myflower Senior Member
    офлайн
    Myflower Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #348781

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 18 февраля 2015 15:29 Редактировалось Myflower, 1 раз.

    User276, я бы поставила (слева направо) холодильник, свч/духовка, морозильник.
    И в любом случае я бы не делала открывание холодильника и морозильника навстречу друг другу. Зачем?

    А прихватки у меня такие вот рифленые. Вообще ни капельки не горячо в них доставать противень. ;)

  • Your_Princess Member
    офлайн
    Your_Princess Member

    397

    17 лет на сайте
    пользователь #92103

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 18 февраля 2015 15:31
    mare1381:

    план нашей кухни, я даже ошиблась с метражем, сорри, 13 кв.м.

    У нас 1 в 1 квартира. У нас стиралка в прихожей в нише справа от входной двери во встроенном шкафу

  • МанЮша Member
    офлайн
    МанЮша Member

    310

    15 лет на сайте
    пользователь #178922

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 18 февраля 2015 17:54

    хотим менять кухню..пришли в тупик с планировкой кухни, размер 2,7 на 1,6 угловая ..и впихнуть туда холодильник, посудомойку , микроволновку и варочную с духовкой..хотим пластик, может кто подсоветует чего?

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    15 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 18 февраля 2015 19:06

    User276, я бы поменяла местами морозильник и столбик с духовкой, причем в морозильнике перевесила б дверь, как у холодильника.
    Так было бы удобнее всего.

  • rower Member
    офлайн
    rower Member

    241

    17 лет на сайте
    пользователь #93515

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 18 февраля 2015 19:24

    МанЮша,
    посмотрите тут
    у меня такой же размер угловой. а холодильник на противоположной стороне

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 18 февраля 2015 19:52
    vit1banzai:

    это не самое сложное.можно нижнюю половинку пленкой(тонированной,в тон кухни и т.д.) заклеить.

    ну я и говорю каждому свое, глухая снизу да и полнстью пластиковая балконная дверь у меня вызывает неприязнь и красоты не добавляет ))

    Nefer:

    Если не стеклить, то я не знаю как можно использовать его. А застеклив, покрасить, повесить жалюзи, сделать полочки и очень даже себе кладовочка получается, можно и кондер там повесить. Дверь кстати не полностью стеклянная а наполовину, хотя можно и глухую поставить.

    можно, но на мой вкус уже получается некрасиво )
    мне нравится этот открытый балкончик именно своей открытостью и там с большим удовольствием дышит воздухом и наблюдает за природой мой кот ))
    у вас получилось очень функционально, но глаз режут такие двери )
    полностью стеклянные как у нас (в пвт))) смотрятся лучше.
    скажите, за счет чего утепляете балкон? батарею выводите? ;)) такое не имеют права согласовывать ;))

    vit1banzai:

    возвращаясь к делам кухонным :) .для начала убрать морозилку на лоджию. ну никак она в кухне не приживется.вот и вся задача минимум. создать приемлимые условия для работы агрегата :D .о большем пока не думаю.

    вот у меня такие планы с сушильной машиной, которую хочу поставить в шкаф на большую лоджию, но утеплять буду теплым полом.

  • vit1banzai Member
    офлайн
    vit1banzai Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1054827

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 февраля 2015 19:57
    AfterRain:

    утеплять буду теплым полом.

    теплого пола,вероятно,не избежать.говорят есть не энергоемкие (индукционные вроде)