Ответить
  • Rodionio Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Rodionio Мяу team Автор темы

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Rodionio, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14258

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14258
    # 25 мая 2024 00:13
    makintosha:

    наполнитель, который используете

    Как по мне, так лучше нету
    Комкующиеся
    Да, недёшево. Но комок держат, убирать совочком комочки, а не весь лоток. Запахов нет.

    Себе свой совет посоветуй
  • Member
    офлайн
    Member

    146

    6 лет на сайте
    пользователь #2407339

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 25 мая 2024 00:31 Редактировалось , 1 раз.

    Когтеточку-трубу имею ввиду такого плана, только начинается почти от пола и чуть дальше от стены чтобы можно было со всех сторон по ней лазить

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3500

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3500
    # 25 мая 2024 09:58

    makintosha, я за комкующиеся соевые, как выше Юна предложила, просто удобнее, засыпал и месяц просто комки выкидываешь в унитаз. С обычными древесными дело имел, неудобно выгребать кашу, которая после мочи образуется, и менять каждую неделю или чаще. Бентонитовые пылят ппц, силикагелевые тоже, но поменьше, и котята могут их в рот тянуть пытаться. Но может оказаться и так, что котенку просто не понравится какой-то вид, и придется перебирать варианты) Насчет домиков вариант спорный, у меня некоторые любят в домике дрыхнуть (а одна и вовсе в переноске).Когтеточку если вертикальную, то 70-100см, меньше смысла нет.

  • Member
    офлайн
    Member

    146

    6 лет на сайте
    пользователь #2407339

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 25 мая 2024 10:21 Редактировалось , 5 раз(а).
    Seannor:

    неудобно выгребать кашу, которая после мочи образуется

    Не надо её выгребать, берётся просто лоток с сеткой под наполнителем
    Такого плана конструкции
    https://global.wildberries.ru/product?card=90237443&option=145340965
    Размокший наполнитель рассыпается на опилки и через сетку уходит в поддон, раз в неделю ему помогаете всему просыпаться сквозь сетку и выкидываете.
    Я ещё под низ кладу впитывающую пелёнку чтобы то что протекло там впиталось.
    https://garfield.by/catalog/dogs/tualetyi-i-pelenki/pelenki/pelen ... ovyie.html
    Лоток должен быть не один, тогда полную замену можно раз в месяц делать.

    Какашки коты сами стараются отложить в такое время чтобы вы быстро убрали и они там не лежали.

    Seannor:

    я за комкующиеся соевые

    Если смотреть отзывы не в магазине, то там сплошная грусть из-за того что оно подорожало в 2 раза, а потом ещё в 2 раза.
    Я пробовал соевый мешать с обычным древесным, но оно хуже работает, потому что соевый комкуется и эти комки потом не просыпаются через сетку и их нужно выуживать.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3325

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3325
    # 25 мая 2024 11:28

    Пылят дешевые, бентонитовый Benek вообще не пылит. Сызмальства им пользуемся. Силикагель кот начал есть. Дешманский бентонит однажды купил - выбросил, больше не экспериментирую. Они специально их выпускают в непрозрачных пакетах, чтобы не было видно пыли. Бенек с окошком, в котором видны гранулы без всякой пыли. Древесный у двоих знакомых видел. Реально воняет мочой, надо лоток где-то в туалете ставить.

    С дураками не спорю
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3500

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3500
    # 25 мая 2024 11:36 Редактировалось Seannor, 6 раз(а).

    , да, подорожало, к сожалению, но далеко не в столько раз, хз откуда это бред про "в 2 раза, а потом ещё в 2 раза". В конце 22го он был 48р за 12л, сейчас 54р. Какашки у меня откладывают, вообще не обращая внимания на то, быстро их уберут или нет)
    Пробовал недавно какой-тот дешевый, смесь бентонита с силикагелем, вроде даж отечественный, если вспомню название, напишу. В принципе, работал нормально, пачку брал на пробу.

    Jufo, я Super Benek пользовался, он из дешевых бентонитовых был?

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3325

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3325
    # 25 мая 2024 12:15

    Seannor, хз, он самый,

    Наверное, у нас разное представление о пыли.

    С дураками не спорю
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3500

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3500
    # 25 мая 2024 12:17

    Jufo, либо в 17-18 годах они пылили больше) Но котэ чихала периодически, да и после закапывания пыль аж в воздухе висела. Натуральный брал и стандарт, хз чем они отличались.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16589

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16589
    # 25 мая 2024 12:50 Редактировалось PlutOn, 1 раз.

    Я сначалоа пользовалась комкующимся курурузным Супер Бенек, потом перешли на древесный.
    И тут уж кому что удобней, потому что у этих наполнителей противоположный принцип действия.
    Комкующийся - комок постепенно образуется и его просто в унитаз выбрасываешь (если брать такой, который можно выбрасывать). запах впитывает хорошо. Выбрасывать, ессно, надо хотя бы пару раз в день. И я раз в неделю высыпала остатки, мыла лоток, остатки высыпала обратно и досыпала новый. Так чтобы раз в месяц засыпать... я не знаю, какой величины лоток должен быть.
    С древесным надо покупать двухуровневый лоток, чтобы размокшая древесина проваливалась внутрь, выбрасывать провалившееся можно раз в два дня. , я не пеленку кладу, а просто насыпаю сразу на дной тонкий слой наполнителя. ТОже хорошо спитывает запах (только надо все итаки не раз в неделю выбрасывать :lol: )
    Разница в цене колоссальная: бенек покупали года два назад в последний раз, рублей 15 в месяц обходился. Сейчас купили 15кг в павильоне Борисовского лесхоза за 8 с чем-то рублей, хватит на полгода. В Светофоре еще дешевле, 10 кг за меньше 5р, то там стремно покупать, мало ли что сыпанут в пакет
    ПыСы: лоток на открытом пространстве в квартире... ну, такое :shuffle: Только если покупать лоток в виде домика.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Member
    офлайн
    Member

    146

    6 лет на сайте
    пользователь #2407339

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 25 мая 2024 13:02 Редактировалось , 1 раз.
    PlutOn:

    я не пеленку кладу, а просто насыпаю сразу на дной тонкий слой наполнителя.

    Пелёнка просто убирается вместе с опилками на ней, а под ней сухо и чисто, ничего не липнет и достаточно просто сполоснуть поддон.

    PlutOn:

    Так чтобы раз в месяц засыпать

    Раз-другой в неделю опилки просеиваются и выбрасываются, сверху новым наполнителем досыпается обратно до ~5см слоя, то есть идёт некоторое обновление, но раз в месяц всё равно полная смена.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21591

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21591
    # 25 мая 2024 13:10
    makintosha:

    Надо подготовиться - посоветуйте, пожалуйста, наполнитель, который используете (ссылка желательна) и когтеточку

    Мои - те еще привереды, поэтому наполнитель - только силик (обязательно не комкующийся, а рассыпной) и большая когтеточка-лежанка, другие игнорили.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Seannor:

    я за комкующиеся соевые, как выше Юна предложила, просто удобнее, засыпал и месяц просто комки выкидываешь в унитаз.

    Все очень индивидуально. Я наслушалась хвалебных отзывов и взяла. В итоге:
    - дорого и невыгодно.
    - огромный расход, потому что 2 моих кабанчика делали комки мочи размером с шар от русского бильярда за раз
    - через 2 недели пошла блевотная вонь прелой обоссанной травы, простите. И все равно пришлось в ноль менять наполнитель.
    Уж лучше силик. Он 3 недели вообще не отсвечивает. Хоть и менять его потом желательно в респираторе.

    Добавлено спустя 43 секунды

    У меня когда-то силик был кристалами, теперь несколько лет использую порошком. Ничего не пылит.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Еще в холодное время года моим котам такая лежанка на батарею зашла, драка за нее, потому что одна)

    Добавлено спустя 34 секунды

    А вообще я пришла показать кота, забывшего спрятать язык) Да отвлекли))
    Вот)

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14258

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14258
    # 25 мая 2024 13:27
    PlutOn:

    И я раз в неделю высыпала остатки, мыла лоток, остатки высыпала обратно и досыпала новый. Так чтобы раз в месяц засыпать... я не знаю, какой величины лоток должен быть.

    Вообще не помню, когда последний раз лоток высыпала и мыла. Просто с утра лопаткой убираю комки и просеиваю ей же, ежели чего отвалилось. Досыпаю периодически новый по надобности. Кэтс бэст у меня сейчас. И лоток большой с высокими бортами.

    Себе свой совет посоветуй
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10693

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10693
    # 25 мая 2024 13:53 Редактировалось eraheht, 5 раз(а).

    Мы с бентонита слезть не можем)) Пылит зараза очень хорошо, но экономически очень выгодно получается, когда 4 хвоста в доме, чем то приходится жертвовать. Только пыль в пределах помещения лотка (у нас зимой в ванной стоит (и еще два в лоджии летом), по квартире пыли нет, на лапах они бентонит не приносят. Benek не пробовал, мы берем что-то такое, не знаю дешевле он или нет, этим вопросом жена заведует https://catalog.onliner.by/catlitter/noname/ck9wy63v4534/reviews

    Древесный не понравился, запах не держал вообще - кот отказался в него ходить.
    Когда был только один котик брали глиняный с углем Fresh Step, запах от него конечно приятный, хотя кому как - стиральным порошком отдает. Пыли в несколько раз меньше чем от бентонита который сейчас берем, но цена стала кусаться, у нас как у lonely_phantom, последняя кошка Буся бильярдные шары выдает буквально - за год цена бы соответствовала цене поддержанного автомобиля или нового айфона. Бентонит же да, пылит, но это его единственный минус, в остальном запах запирает превосходно. Цена демократичная, комки легко убираются, не прилипают к дну (если досыпать и держать рекомендуемую глубину наполнителя не менее 5 см)

    Если кому-то интересно:
    На 4 кота за месяц уходят примерно полторы-две 15 кг пачки бентонита (в сумме 67 Byn получается)
    Уборка 2 раза в день утром и вечером
    Полная смена наполнителя примерно раз в месяц +\-, но только потому, что Хэппи брезгливый и в пахнущий лоток уже ходить не будет, будет делать рядом. Если бы не он, то экономия конечно была бы еще больше. Но тфу тфу он хоть перестал последнее время ходить к коридоре, а то у него бывали заскоки по два раза в месяц непонятно по какой причине, но скорее всего из-за соседского кота, который рядом живет.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16589

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16589
    # 25 мая 2024 13:59

    , интересный метод с пеленкой :)
    5 сантиметров мой повысыпает на пол...
    Yuna, каждый к чему-то своему приспособился и привык :)

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21591

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21591
    # 25 мая 2024 14:17
    eraheht:

    Если кому-то интересно:
    На 4 кота за месяц уходят примерно полторы-две 15 кг пачки бентонита (в сумме 67 Byn получается)

    Я сравнивала по горячим следам, так сказать. И по плюсам/минусам, и по цене. Писала тут.

  • Member
    офлайн
    Member

    146

    6 лет на сайте
    пользователь #2407339

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 25 мая 2024 14:28 Редактировалось , 1 раз.
    PlutOn:

    интересный метод с пеленкой

    Это по сути системный лоток UNICHARM для бедных :), не то чтобы оригинальная придумка.

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2833

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2833
    # 25 мая 2024 16:03 Редактировалось aaannndddrrr, 1 раз.
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3325

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3325
    # 25 мая 2024 16:33

    ЛайФак вам в тему, кто пользуется бентонитом, чтоб камушки по хате не разносились под лоток положить коврик ЕВА, чтоб его большая часть была перех входом-выходом. Тогда с лап все камешки остаются в ячейках коврика. Наверное это касается туалета-домика, где один вход.

    Стоит в прихожей лоток-домик, запаха нет вообще никогда.
    В человеческий туалет ставить даже не пробовали, это надо двери пилить или дверь постоянно держать открытой. Если так, то тогда уже надо приучать кота к унитазу.

    С дураками не спорю
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3500

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3500
    # 25 мая 2024 18:45 Редактировалось Seannor, 4 раз(а).
    lonely_phantom:

    Все очень индивидуально.

    Как я тогда и писал)

    lonely_phantom:

    У меня когда-то силик был кристалами, теперь несколько лет использую порошком. Ничего не пылит.

    У Джуфо бентонит не пылит, у вас силик даже порошком (что за он кстати?), чуйствую себя и кошек привередами) Почитал отзыв в ЖЖ. не знаю что там был за элитный наполнитель по 26р за пачку, что 2.7л на месяц растягивался. На том что я пользуюсь (Cat Step Tofu Original), 6л на месяц заявлено, и в целом на один хвост пожалуй так и выходит. Но у меня и котэ, по 4кг всего, потому ссуть явно меньше. По степени расхода, что силик, что соя, почти одинаково выходило, силик подешевле, да, но чихание кошек меня напрягало.

    Нашел кстати тот силикачто-то там что пробовал, «Кошкина Полянка» Silicamix, 6 л. Судя по гуглу, от 11р за пачку найти можно.

  • 1847174 Member
    офлайн
    1847174 Member

    116

    8 лет на сайте
    пользователь #1847174

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 25 мая 2024 21:33

    Пи пи Бент не пылит. На лапах таскается. Наружу выгребается.