Ответить
  • Водолей Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Водолей Senior Member Автор темы

    2819

    18 лет на сайте
    пользователь #66605

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 3 октября 2008 11:12 Редактировалось Водолей, 2 раз(а).

    FAQ по Nokia 5800 XpressMusic

    # Техническое описание Здесь

    # Обзор onliner Здесь

    # Отзывы покупателей читаем Здесь

    # Обсуждение прошивок для Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Комплектация телефона nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # База знаний по телефону Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Часто задаваемые вопросы по Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Русская инструкция Здесь

    # Решение проблемы с сертификацией приложений и доступом к системным папкам можно найти Здесь

    # Заказ сертификата Здесь

    # GarminXT - ПО для GPS-навигации - инструкцию по установке, мануал пользователя можно найти Здесь

    Чтобы быстро не садился аккумулятор:

    удаляем на карточке (это диск E) файлы (у кого открыт доступ):

    \sys\bin\CardRunner.dll

    \resource\plugins\CardRunner.RSC


    #Карта РБ для GarminXT лежит Здесь

    (в шапке темы по ссылке лежит старая карта!!!! смотрим в указанном сообщении ссылку на рапиду, версия карты от 02.07.2009. конкретно эта карта без FID). Следим за этим топиком. Там периодически появляются свежие версии карт РБ (совсем не обязательно в шапке. Чаще приклеивают к постам). Там же рассматриваются такие вопросы, как "почему гармин не доводит до дома, а только до улицы, или ошибается домом?".

    #Как юзать смарт с gps в качестве gps-приёмника для ПК (получается ПК с gps) читаем этом сообщении (всё действительно работает!).

    Сервисные коды:

    *#06# - показывает IMEI код телефона.

    *#0000# - Меню обновление устройства, версия ПО и т.д.

    *#2820# - показывает MAC адрес устройства BlueTooth (уникален для всех устройств).

    *#7780# - мягко восстанавливает исходные настройки телефона (не трогает пользовательские данные)

    *#7370# - жесткий сброс телефона с полным восстановлением состояния как на заводе (код:12345, рекомендуется также форматировать карту памяти)

    *#92702689# - общее время голосовой связи. счетчик не сбрасывается прошивкой.

    *#62209526# - мак-адрес WLAN

    Soft

    # Навигатор по программам S60 5th edition Здесь

    # google ещё ни разу не подводил :)

    =============================================================================

    Я думаю можно начинать обсасывать сей девайс :D

    Лично меня впечатлила поддержка карт памяти до 32 Гб, цена и прикольный медиатор для управления :super:

    Так же приятно наличие 8 Гб карты в комплекте.

    Siemens C35i_Nokia 3200_Nokia 3230_Nokia 6233_Nokia 5800_Lumia 532_В этом грёбаном мире может случиться всякое!
  • Atapacho Junior Member
    офлайн
    Atapacho Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #111561

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 27 января 2009 21:43

    народ, вот собрался покупать данный аппарат, я тут чет про версии прошивки слышал, на что обратить внимание при покупке?.. говорят что ща аппараты идут с другими версиями, там где исправили какие-то глюки....

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 27 января 2009 21:48
    ghost100:

    NightMare нормальное решение проблемы я озвучивал еще в начале ветки, а именно не покупать 5800 до тех пор, пока он не станет стоить адекватно, тоесть в 300-350$, и не появятся программы к нему.

    а пока можешь считать, что заплатил членский взнос, за участие в клубе бета-тестеров.

    ты прав.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • mexicanka Member
    офлайн
    mexicanka Member

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #149599

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 27 января 2009 22:06

    народ,обьясните,плиз!!!!купила телефончик ,всё что было установила!!!хочу перебросить музыку по usb передача медиафайлов-а он пишет,что соединение отключено!!!!кидает только через накопитель!!!!а через устоновленную прогу очень не удобно-только потреково!!!!и ещё,стоит ли ставить новую прошивку?????спасибо заранее!!!!!

    Anastasiya Gorbunova - дизайнер. тел. +375 29 355 21 77, +375 33 667 21 77
  • franker Member
    офлайн
    franker Member

    487

    16 лет на сайте
    пользователь #141490

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 27 января 2009 22:31

    Скажите что слышно с картой для ГПС... меня этот вопрос волнует больше всего, а недостатки мелкие это пустяки, которые скоро исправят... Вот по мне так телефон неплохой, разве что немного толстоват в сравнении с яблофоном... В остальном, нет недостатков чтоб меня напрягали, разве, экран ворочается при малейшем повороте... Телефон ХОРОШИЙ

  • user_2530854 Neophyte Poster
    офлайн
    user_2530854 Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #154070

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 января 2009 01:27

    Привет всем.. давненько не чиркал в ветку. Пользуюсь железом месяц---это для статистики.. про жпс вопрос поднимал не однократно... зкачал нокиамапс.....поржать 5,5 метров якобы карта РБ верю один минск в векторном виде думаю, что в итоге- жпс все вычисляет карту привязывает(подключение интернет обязательно) карта две улицы....пальчиками сдвигаю до вильнюса ----а там все улицы.... запустил прогу с гугла.... любота... на указанные точки- фото качества фотоснимка ..разрешение... видно цвет машины отдельно стоящие кусты деревья, разметка, глубина рек (на поворотах руслочитается ), видно все ... но это не карта , да жрет трэфик метрами. нопонравилось, скачать любой участок рб примерно 5 на 5 км за 1000руб в цветномфото с детализацией колесо от машины класс.... о грусном пот долбанную симбу не нарыл векторных карт минска(толковая значит говорящая... если говорит то все остальное умеет делать)

    каждому свой
  • Obsidian_Xedox iPhone Team
    офлайн
    Obsidian_Xedox iPhone Team

    3271

    16 лет на сайте
    пользователь #111778

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 28 января 2009 08:16
    2530854:

    Привет всем.. давненько не чиркал в ветку. Пользуюсь железом месяц---это для статистики.. про жпс вопрос поднимал не однократно... зкачал нокиамапс.....поржать 5,5 метров якобы карта РБ верю один минск в векторном виде думаю, что в итоге- жпс все вычисляет карту привязывает(подключение интернет обязательно) карта две улицы....пальчиками сдвигаю до вильнюса ----а там все улицы.... запустил прогу с гугла.... любота... на указанные точки- фото качества фотоснимка ..разрешение... видно цвет машины отдельно стоящие кусты деревья, разметка, глубина рек (на поворотах руслочитается ), видно все ... но это не карта , да жрет трэфик метрами. нопонравилось, скачать любой участок рб примерно 5 на 5 км за 1000руб в цветномфото с детализацией колесо от машины класс.... о грусном пот долбанную симбу не нарыл векторных карт минска(толковая значит говорящая... если говорит то все остальное умеет делать)

    Набор слов. Для себя писал? :roof:

    она строит жизнь, я рисую в ней пейзажи
  • 71304 Member
    офлайн
    71304 Member

    198

    18 лет на сайте
    пользователь #71304

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 28 января 2009 08:56
    Fubarnet:

    Duke, ты умственно отсталый? что за херь ты пишешь? вот изза таких имбицилов все имеют смутное представление, что такое айфон....

    и кстати, айфон как смартфон на порядок выше и функциональнее твоих 3х копеечных нокий!

    Доброе утро, школьничек, или студент 1 курса, порядок это х10, как ты можешь сравнить ОС айфона с симбой или виндой, сам не запутывай людей, симбиан очень функциональная ОС , вместо ее тока бы выбрал линукса. А на вкус и цвет сам знаешь… говорить не нужно!

    У меня был айфон и частьтенко захожу к тем у кого есть, очень удивляются как я им много фишек показываю, оч нравиться iTuns сильная штука под айфоном убивает его напрочь, а видео ты пробовал прямоток запускать? То айфон его не тянет

    Дальнешие сравнение пиши в ветке огрызков, туда тебе дорога....:znaika::D:ura:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (28 января 2009 10:54)
    Основание: 2.9.8, 2.9.9

    - В вине - истина, в пиве - сила, в воде - микробы.
  • mexicanka Member
    офлайн
    mexicanka Member

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #149599

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 января 2009 12:04

    ау,народ??????у меня можно перебрасывать все файлы только через накопитель,через передачу медиафайлов не хочет-пишет соединение было отключено!!!!это глюк или нет????что делать????:(:(

    Anastasiya Gorbunova - дизайнер. тел. +375 29 355 21 77, +375 33 667 21 77
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10354

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10354
    # 28 января 2009 12:11

    mexicanka, картридером напрямую запиши.

    В здоровом винни здоровый пух
  • Водолей Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Водолей Senior Member Автор темы

    2819

    18 лет на сайте
    пользователь #66605

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 28 января 2009 12:14

    mexicanka, а чем вас не устраивает режим накопителя?? При подключении через передачу медиафайлов какое ПО используется??

    Siemens C35i_Nokia 3200_Nokia 3230_Nokia 6233_Nokia 5800_Lumia 532_В этом грёбаном мире может случиться всякое!
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 28 января 2009 12:18

    rumm, переходник на микро СД в комплекте не идет. А жаль...

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 28 января 2009 12:20
    mexicanka:

    ау,народ??????у меня можно перебрасывать все файлы только через накопитель,через передачу медиафайлов не хочет-пишет соединение было отключено!!!!это глюк или нет????что делать????

    Кидай в режиме накопителя. Перепробовав всё пришел к именно такому решению.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 28 января 2009 12:34

    Квип тоже радует.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 28 января 2009 12:42
    franker:

    Скажите что слышно с картой для ГПС... меня этот вопрос волнует больше всего, а недостатки мелкие это пустяки, которые скоро исправят... Вот по мне так телефон неплохой, разве что немного толстоват в сравнении с яблофоном... В остальном, нет недостатков чтоб меня напрягали, Телефон ХОРОШИЙ

    Карт РБ и Минска нет.

    разве, экран ворочается при малейшем повороте...

    Тоже достает. И тот факт, что экран тухнет на какое-то время. Выход - отключить сенсоры. Или залить 11-ю прошивку, там чувствительность снижена.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • mexicanka Member
    офлайн
    mexicanka Member

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #149599

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 января 2009 12:54

    установила пс сьюит!!!!раньше по-моему и через медиа передовалось,а сейчас не хочет!!!!переустанавливала дрова-всё равно не хочет!!!!

    Anastasiya Gorbunova - дизайнер. тел. +375 29 355 21 77, +375 33 667 21 77
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 28 января 2009 13:08

    mexicanka, Тебе уже 5 раз сказали - копируй файлы в режиме накопителя.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • sickmyduck Member
    офлайн
    sickmyduck Member

    196

    16 лет на сайте
    пользователь #138402

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 28 января 2009 13:13 Редактировалось sickmyduck, 1 раз.

    NightMare

    про квип неоднократно писали на других форумах, это все давно известные глюки... ставь в настройках отображение списка одним столбиком и будет счастье, а сообщения возможно отправлять только нажатием кнопки "энтер" на маленькой клавиатуре для стилуса которая типа... короче не удобно очень, опопльзовался пол часа и удалил нафиг, мэил агент тоже не удобный, так что пользуйтесь сликом! там все отлично работает.

    насчёт карт Белоруси.... насколько я знаю GPS приложения это обычно платная штука... нокия вон боблишко просит за нормальные карты и расчет маршрутов если присмотреться, хотя я сомневаюсь что именно Белоруская карта у них есть нормальная. а вообще если поговорить по душам с товарищем гуглом то можно найти и приложения и карты к ним. но тут другой вопрос, не сильно они катят под 5800.. то плохо поддерживается новая версия симбиана, то по тач интерфейс не заточены. я попробовал три-четыре проги, для каждой имеются карты белоруси, причем хорошие и периодически обновляемые, надо просто искать хорошо. SmartComGPS не видет например мой GPS... просит зуб включить, Mapnav вылетает вросто напросто, в итоге остановился я на Гармине, карта супер, интерфейс супер, маршруты расчитывает, голосом дамским советует куда повернуть :) но тач там плохо реализован! короче имхо... ждем, ждем пока что

    и кстате насчет прошивки просто так хочу сказать... 11версия еще очень сырая, очень жду 12

    а вообще телефоном я доволен :)

    з.ы.

    если кому интересно про софт какой-нить или про те же карты пишите в личку, т.к. я не любитель на форумах сидеть и редко захожу. у меня вот и пдф открывается, и в аське сообщения отправляются, и файлы на телефон перекидываются) так что вот... да... акваланг о _ °

    Xiaomi Mi10
  • Fubarnet Sony PS3 Team
    офлайн
    Fubarnet Sony PS3 Team

    4755

    17 лет на сайте
    пользователь #77047

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 28 января 2009 13:24

    Dragon™, отписал тебе в лс...

    и народ, пожалуйста, не позорьтесь и больше не пишите, что айфон - это просто телефон.... с такими темпами как под него пишут проги, так скоро их будет больше чем под все версии симбиана!!

    как ты можешь сравнить ОС айфона с симбой или виндой, сам не запутывай людей, симбиан очень функциональная ОС , вместо ее тока бы выбрал линукса

    по этой фразе все понятно.. если бы ты хоть капельку соображал, то знал бы что у айфон ОС - это надстройка линукса с графич интерфейсом.....

  • kolobok123 Senior Member
    офлайн
    kolobok123 Senior Member

    1936

    18 лет на сайте
    пользователь #51102

    Профиль
    Написать сообщение

    1936
    # 28 января 2009 13:28

    И непонятно что нужно нажимать, чтобы отправить сообщение. В меню команды "отправить" нет

    три раза на "0" изучайте матчасть :D в вашем супер любимом 5800

    VELCOM +375 29 112 65 95
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 28 января 2009 13:46
    kolobok123:

    Цитата:И непонятно что нужно нажимать, чтобы отправить сообщение. В меню команды "отправить" нет

    три раза на "0" изучайте матчасть в вашем супер любимом 5800

    Давайте не будем делать глумейшие выводы о любимых.

    ПС. Квип из-за глюкавости снес, поставил Слик. Всё нормально работает.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest