Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 24 сентября 2010 12:04

    В районе ЗАПАДА / КУНЦЕВЩИНЫ / КАМЕННОЙ горы... кто где моется? желательно чтобы качественно и не дорого :shuffle:

    Матусевича даже и не пишите, у меня на них нервный тик

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 сентября 2010 12:10

    Хвостик, есть какаято веселые шланги на марцинкевича (там только по записи) и на кольцевой есть 24 часа в районе жановичей

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 24 сентября 2010 12:12

    BGG примерно в три раза дороже, но принцип иной.

    Ну об чем и речь, Вилсон в розницу 1300 рур за флакончик, которого хватает по инструкции на одно авто, в реальности может и на два небольших. Автосол что-то около 3000 тыр был за литровый флакон, которого х.з. на сколько машин хватит, может с десяток. А какой принцип и как взаимодействует с ЛКП - какая разница?! Стекло это или полимерный герметик. Если они в тесте одинаково долго держатся. Смотрите на реальное состояние, а не в рекламный буклет производителя. Японская Пика рейн с ее расхваленным 100% жидким стеклом и гарантией на 3 года, в прошлом тесте мягко говоря, обосралась.

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2704

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 24 сентября 2010 12:45

    на самом деле смешно слышать это! кох на то и етсь кох, чтобы все показывать и рассказывать! плюс они свою химию на мойке и толкают!

    :D. Довод просто ах... Если клиент задает вопрос, на него должны отвечать. И в зависимости от ответа, устраивает или нет, клиент голосует содержимым своего кармана. И цена на выходе не причем. Каждый сам решает, дорого ему или нет предоставляемая услуга.

    И дело не в мойках, прописные истины ведения бизнеса :znaika: Не по совковому :wink:

  • van4uk Junior Member
    офлайн
    van4uk Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #218342

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 24 сентября 2010 13:16

    Живу на Сурганова, подскажите где есть автомойки поблизости и на какую посоветуете ехать? Лучше, конечно, с ручной мойкой и не настолько популярную, что как не приедешь все время расписано. А то есть тут одна такая рядом - один раз на три заезда удается помыться.

    Я, несмотря на присутствие негативных отзывов, по-прежнему рекомендую "Колесницу", если не далеко от сурганова надо помыться, так как у меня проблем с ними не возникало. А по поводу записи, то можно записаться по телефону или у них на сайте онлайн вот тут: http://www.kolesnitsa.by/index.php?id=6

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 сентября 2010 13:19

    van4uk, судя по грубым ответам на этом форуме сотруника, туда будут здить только те кто узнал о колеснице не из форума

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 24 сентября 2010 14:02

    Не совсем так. Для себя лично я пока ничего не решил. по ф кту зимой буду мыть не сам и возможно и на колеснице. Ответы конечно напрягают слегка,но что делать.

    по поводу виллсона и автосола-я пока не определился с омтимальной защитой,но в виду возможности испытать-испытываю. Люди довольны,многие даже в шоке от того как на самом деле выглядит их машина после обработки. Нужно приучать людкй к хорошему. В том числе и к чистому салону и ЛКп скоторого можно кушать.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16576

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16576
    # 24 сентября 2010 14:31

    А что порекомендуете из средств типа антидождь из того, что доступно в розницу рядовому автовладельцу?..

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 24 сентября 2010 14:50

    У меня hi-gear, терпимо, но не более. ТВ тоже было, но основная проблема малый срок службы. Работают одинаково примерно, думаю заказать сквапель для себя или разорюсь на профрешение.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16576

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16576
    # 24 сентября 2010 14:56

    sabretooth,

    разорюсь на профрешение.

    нанопокрытие?..:roll:

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 24 сентября 2010 15:26

    я думаю закупить линейку коха в частности возможно и для стекол. Нано-пико и т.д. скорее рекламный ход. Вообще выбор боатый. На зиму у меня нанолюкс заготовлен уже :)

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Vit_by Senior Member
    офлайн
    Vit_by Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #62315

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 24 сентября 2010 16:11

    А как автосол по сравнению со 126-м Вюртом?

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
  • Vit_by Senior Member
    офлайн
    Vit_by Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #62315

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 24 сентября 2010 17:28

    Спасибо.

    Это я читал. Это не эти же ребята восхищались Willson BGG?

    По итогу купил Вюрт 126-й. Он там как Wurth-1 проходит.

    Может кто на практике сравнивал?

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 24 сентября 2010 17:47

    Сравнивали,держится достойно. Глянец хуже чем автосол, стойкость порядка 12 БК моек,если я не путаю.

    http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=821&st=0&start=0 полгода после полировки

    http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=212&st=0&start=0 обсуждение 126 вюрта

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • glebrik Senior Member
    офлайн
    glebrik Senior Member

    809

    16 лет на сайте
    пользователь #141073

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 25 сентября 2010 11:32

    автосол конечно глянец дает хороший! ну автосол и дрежица больше и стоит дороже!

    любые цветы
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 25 сентября 2010 18:57

    Вчера после работы примерно в 1400 хотел поехать помыться на Колесницу приехал там очередь ппц из мингазовских тачек была. На да ладно не судьба думаю помоюсь дома в малиновке. Подъехал на ту мойку что возле заправки (пересечение есенина и слободской) раньше та мойка автобади называлась и мыли надо сказать неплохо. Вчера заплатил 40тыр (мойка+воск+сушка+пылесос+стекла изнурти помыть).Так вот помыли машину просто ппц как ужасно вся в разводах, грязи на машине немерянно хоть и живу в 2х минутах езды от этой мойки противно было даже возвращаться. Никогда больше туда не поеду, надо в городе искать что есть приличное. Колесница меня во всем устроила, только вот в слд раз буду записываться, чтобы не стоять в очередях :)

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 25 сентября 2010 19:03

    автосол конечно глянец дает хороший! ну автосол и дрежица больше и стоит дороже!

    Дороже чем что? :)

    Надо же смотреть не только на цену, но и объем/кол-во машин с флакона. У Автосола цена обработки одного авто около 300-330 рур (причем это два слоя считали).

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 25 сентября 2010 21:23

    Вюрт 250г-35у.е

    Аутосол 1литр-100 у.е Аутосол дешевле :)

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    19 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 26 сентября 2010 14:03

    De-mui, никогда там не мыли хорошо...