Ответить
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 11 апреля 2013 00:43

    Скрудж Мак Дак, давай еще и контрольный... чем топить? :D:D:D

  • АЛЕКСАШКА87 Senior Member
    офлайн
    АЛЕКСАШКА87 Senior Member

    1674

    16 лет на сайте
    пользователь #141976

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 11 апреля 2013 08:59
    АЛЕКСАШКА87:

    А сколько сейчас стоят услуги по строительству дома? ну например залить ленточный фундамент, положить газосиликатные блоки, поставить крышу(если можно за каждый вид отдельно), МОЖНО в личку.
    И где лучше сейчас покупать бетон для заливки фундамента, блоки и всё, что пригодится в строительстве(тоже Можно в личку)
    кстати может еще подскажете где взять экскаваторчик с ковшом 40 см копать фундамент и тоже стоимость его скажите?

  • pal Senior Member
    офлайн
    pal Senior Member

    672

    23 года на сайте
    пользователь #1326

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 11 апреля 2013 19:13

    АЛЕКСАШКА87, если не ответили - имхо не надо повторять вопрос.
    Есть специализированные форумы где можно получить такую информацию, цены меняются с годами, есть разбежка.
    У меня есть ответ на все вопросы, но блоки мне клали пару лет назад, стоимость фундамента зависит от размера, грунта, условий, смотрите объявления и изучайте вопрос самостоятельно, это не курс доллара и не стоимость топлива на заправках.

    Пример - покупал саморезы по бетону 150, средняя цена - 700-800р, по магазинам - от 600 до 1200, на жданах у первого продавца - 4тыс.
    Пример еще - плитку могут положить по $10, по $15, по $20. Лично я выбирал по рекомендации, а цена.. уж как получилась :)
    С вещами вроде бетона разбежки обычно нет, везде примерно в 5% максимум разницы.

    Поставить крышу, вам так сразу я думаю "примерно" даже прораб который делает крыши не даст такой прайс, слишком много нюансов.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль

    3499
    # 12 апреля 2013 16:40

    Все это гуд. А как быть с кражами во время стройки? У меня под чистовую, залезли 2 недели назад и унесли обогр-ель,новые кемпинговые стулья, и батареи люминивые со стены скрутили(благо, только одна висела ).И наср... на втором этаже ,правда, аккуратно,на пенопласт :toliet: .

    Белорус белорусу белорус.
  • pal Senior Member
    офлайн
    pal Senior Member

    672

    23 года на сайте
    пользователь #1326

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 12 апреля 2013 16:48

    spaik96, никак. Есть более криминогенные районы, есть менее.
    Если окна и двери стоят (а должны стоять в первую очередь до любой отделки), как могли влезть? Били окна и ломали замки?
    Если каждый день ктото есть на стройке - врядли будут воровать. Если дом стоит месяцами без внимания - даже местные дети и бомжи будут лазить. Я знаю что народ страхует, но с этим много нюансов пока идет стройка.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль

    3499
    # 13 апреля 2013 00:17

    Дом под чистовую.Сломали раму ПВХ и все дела.А зимой какая стройка...

    Белорус белорусу белорус.
  • pal Senior Member
    офлайн
    pal Senior Member

    672

    23 года на сайте
    пользователь #1326

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 13 апреля 2013 00:24

    spaik96, а в чем проблема со стройкой зимой? Тем более с домом под чистовую :)

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19909

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19909
    # 13 апреля 2013 01:43

    я бы строил двухэтажный...

    1- теплый, 2-летний жилой мансардный холодный.
    + подвал.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    перекрытие подвала и 1-го этажа - плиты многопустотные....т.к. удобнее и быстрее чем балки.
    стены -газосиликат+утепление снаружи пенопластом (100).

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11873

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11873
    # 13 апреля 2013 13:44

    kotok1980,

    2-летний жилой мансардный холодный.

    вообще беспонтово. зимой он будет холодным, а летом горячий и душный до невозможности в нем находится. а если утеплить что бы не жарко было - то немного останется что бы сделать его нормально жилым круглый год

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 13 апреля 2013 13:46
    kotok1980:

    я бы строил двухэтажный...
    1- теплый, 2-летний жилой мансардный холодный.

    Холодный мансардный летом превратится в жаркий этаж . Что бы зимой было тепло, а летом прохладно, нужно утеплять

    Добавлено спустя 19 секунд

    Zmeevik, опередил

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль

    3499
    # 13 апреля 2013 13:57
    pal:

    spaik96, а в чем проблема со стройкой зимой? Тем более с домом под чистовую :)

    Зимой "жиры" коплю .Так что посоветуете посабжу?

    Белорус белорусу белорус.
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11873

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11873
    # 13 апреля 2013 14:02

    pal,

    Если каждый день ктото есть на стройке - врядли будут воровать. Если дом стоит месяцами без внимания - даже местные дети и бомжи будут лазить.

    вы наверное в какой-то другой Беларуси живете))) если каждый день кто-то есть на стройке - значит там что-то делат, значит есть что вынести (всё с собой не унесешь, особенно материалы). а если там никого не бывает, то и интересен дом только детям и бомжам (поиграть и погрется соответственно).

    Если окна и двери стоят (а должны стоять в первую очередь до любой отделки), как могли влезть

    вообще нету логики, простите.

    Добавлено спустя 6 секунд

    pal,

    Если каждый день ктото есть на стройке - врядли будут воровать. Если дом стоит месяцами без внимания - даже местные дети и бомжи будут лазить.

    вы наверное в какой-то другой Беларуси живете))) если каждый день кто-то есть на стройке - значит там что-то делат, значит есть что вынести (всё с собой не унесешь, особенно материалы). а если там никого не бывает, то и интересен дом только детям и бомжам (поиграть и погрется соответственно).

    Если окна и двери стоят (а должны стоять в первую очередь до любой отделки), как могли влезть

    вообще нету логики, простите.

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19909

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19909
    # 13 апреля 2013 14:13 Редактировалось kotok1980, 1 раз.

    Zmeevik, санче, -я не про экономию утеплителя :znaika: .

    я про то что второй этаж зимой можно меньше использовать.....
    и температуру обогревания выставить ниже....например 16-18......(высчитать по теплотехнике, чтоб конденсат не образовывался (точка росы в нужном месте).

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • pal Senior Member
    офлайн
    pal Senior Member

    672

    23 года на сайте
    пользователь #1326

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 13 апреля 2013 14:19

    spaik96, у меня за пару лет стройки было несколько ситуаций.
    1) Один раз вынесли инструменты кровельщиков из бытовки, дом был на стадии установки кровли (без окон и дверей) и команда работала каждый день - унесли вечером, но лишь висел хлипкий замочек на хлипкой бытовке
    2) Один раз вскрыли гараж (не ворота), унесли пару листов osb из большой пачки, подозреваю что кому-то из местных не хватило, пришлось докупать, но справедливости ради их было видно если смотреть через дырки в забитом проеме :)
    3) Недавно унесли сеялку которую строители забыли на улице
    4) Один раз дети (?) забрались внутрь и сожгли стул
    Все это время стоял фиктивный забор из рябицы

    Поэтому в целом мысли такие
    - Ходят и рыскают постоянно, если чтото где-то плохо лежит - лучше перепрятать. Стандартная логика - если видно с улицы, лучше спрятать - отлично работает.
    - Местные (строители) - 90% всех подозрений
    - Участок находится в реальной деревне и лишь небольшой кусочек строится, если бы строился в Колодищах - уделил бы внимании безопасности серьезнее, собственно рекомендовал бы страховку даже. У меня много соседей кто постоянно строится или давно живет, это тоже надо учитывать.
    - Ну и надо постоянно думать о том что могут унести. У меня достаточно долго дом стоял просто стенами без ничего, а окна-двери поставил прямо перед тем как продолжить стройку активно подкопив "жиры" как Вы тут упомянули :) Очень боялся что вынесут новые окна.
    Так что общий совет - минимизировать риски и не испытывать судьбу.

    Насчет
    > Если окна и двери стоят (а должны стоять в первую очередь до любой отделки), как могли влезть
    > вообще нету логики, простите.
    Я имел ввиду разницу между взломом-грабежом как у spaik96, и тем, что может унести бомж.
    Форумчане с landlord-а в свое время рассказывали, что были случаи краж используя краны-погрузчики, против такого даже не знаю что поможет кроме постоянных проверок или соседей которые смогут если что позвонить

  • Tuzemec Junior Member
    офлайн
    Tuzemec Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #173100

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 13 апреля 2013 20:15

    Добрый день.

    Понимаю, что все условно, но все-таки сколько будет стоить сие творение, под чистовую отделку - http://www.divid.by/catalog/dom.php?id=1&img=4#pag

    Фундамент - лента
    стены - керамзитобетон -400 + небольшой утеплитель и штукатурка и отделочный кирпич
    перекрытие - деревянные балки
    крыша - композитная черепица
    без подвала, без мансардного этажа
    окна - пвх, двойной стеклопакет
    коммуникации - свет, газ по улице
    вода - скважина
    канализация - очистная установка на участке
    без ландшафтных работ и благоустройства территории
    силами наемных рабочих

    Спасибо

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 14 апреля 2013 10:48 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).

    Tuzemec, предположу, что не менее 150 000. Я себе похожий строю. Одноэтаж 166 квадратов. Силами наемных рабочих. В этом году стены сложат и перекрытие зальют. Но смету уже знаю всю.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26957

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26957
    # 14 апреля 2013 11:21

    Tuzemec, около 100 тысяч только сам дом без коммуникаций, но от применяемых материалов сильно может поплыть бюджет. Например Ваше пожелание по отделочному кирпичу- если им обложить весь дом, то только это добавит тысяч 6-8. Оно Вам надо?
    Деревянные балки я бы заменил на плиты перекрытия.

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    Макарон:

    Tuzemec, предположу, что не менее 150 000. Я себе похожий строю. Одноэтаж 166 квадратов. Силами наемных рабочих. В этом году стены сложат и перекрытие зальют. Но смету уже знаю всю.

    Мне кажется, что в 150 уже можно с отделкой попробовать вписаться, тем более, что нету цокольного этажа

  • Tuzemec Junior Member
    офлайн
    Tuzemec Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #173100

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 апреля 2013 15:54

    VDub2, отделочный кирпич только небольшую часть покроет - для эстетики, остальное шрукатурка.

    А почему плиты, а не балки?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26957

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26957
    # 14 апреля 2013 16:03
    Tuzemec:

    VDub2, отделочный кирпич только небольшую часть покроет - для эстетики, остальное шрукатурка.
    А почему плиты, а не балки?

    тогда понятно по кирпичу
    плиты- универсальнее по выбору пола, долговечнее, тише, нет проблем с короедами/древоточцами/грибком/..., большая жесткость всей конструкции. При деревянных балках Вы не сможете положить напольную плитку в прихожей/кухне.

  • Tuzemec Junior Member
    офлайн
    Tuzemec Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #173100

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 апреля 2013 14:57
    VDub2:

    Tuzemec:

    VDub2, отделочный кирпич только небольшую часть покроет - для эстетики, остальное шрукатурка.
    А почему плиты, а не балки?

    тогда понятно по кирпичу
    плиты- универсальнее по выбору пола, долговечнее, тише, нет проблем с короедами/древоточцами/грибком/..., большая жесткость всей конструкции. При деревянных балках Вы не сможете положить напольную плитку в прихожей/кухне.

    Перекрытие по балкам - это перекрытие после потолка, а пол - стяжка по грунту