Ответить
  • asusx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    asusx Senior Member Автор темы

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #165808

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 19 августа 2011 12:58 Редактировалось asusx, 92 раз(а).

    Шахматка квартир

    Viber чат ТC жилых домов №18 по ул. Папанина и №11 по ул. Щорса

    Внимание!!! Объявление по просьбе организации, занимающейся тех. обслуживанием Противодымной защиты Нашего дома.

    Здесь будем размещать актуальные вопросы и проблемы нашего дома.

    Офис ТС находится в жилом доме Папанина д.№18 со стороны улицы Щорса
    Председатель ТС: Почебыт Дмитрий Ильич тел.м. 8-029-387-10-45 (Вайбер)
    Главный инженер: Корней Юрий Владимирович, 8-029-353-50-01
    Приемные дни: среда 17.00 - 19.00 по тех. вопросам
    Бухгалтер: Щербакова Элла Михайловна, 8-029-615-46-51
    вторник 15:00 до 19:00
    пятница 09:00 до 13:00
    Паспортист: Шмат Наталья Николаевна, 8 -044-792-40-71
    понедельник 19:00 до 21:00
    среда 09:00 до 11:00
    Диспетчера(нахождение в ТС - круглосуточно): тел. моб. 8-029-622-23-42, гор. 8-017-358-91-41
    тел./факс 8-017-356-91-45
    Наш почтовый индекс: 220069
    Почтовое отделение Минск-69
    220069, г. Минск, проспект. Дзержинского 11
    + 375 (17) 375 18 08
    +375 (17) 375 48 08 (Телефон кассы)
    +375 (17) 375 58 08 (Телефон)

    Энергосбыт - Хмельницкого, 6
    220013, г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 6
    Tel.: (+375 17) 280-60-93, fax: (+375 17) 331-14-02

    Минскводоканал - Пулихова, 15
    Режим работы предприятия:
    понедельник-четверг: 8.00 — 17.00
    пятница: 8.00 — 15.45
    обед: 11.45 — 12.30
    Телефоны и факс приемной руководителя:
    Телефон: +375 17 327 37 04
    Факс: +375 17 233 91 17

    Тех. обслуживанием противодымной защиты: ООО "НПЦ"Академтехнопром"
    Тех. обслуживание Противодымной защиты и пожарной сигнализации
    ООО "НПЦ"Академтехнопром"
    +375 29 119 72 15 Александр
    +375 29 155 44 13 Андрей
    8017 208 27 74
    +375 29 155 44 53
    +375 29 621 01 11 Директор
    8 017 290 61 50

    Домофонная компания Сервисное обслуживание осуществляет ООО "ДомофонГрад"
    Тел. для заявок(в течении 2-х рабочих дней):
    8 (029) 667-22-00
    8 (033) 388-22-00

    Участковый инспектор: тел. 029 989-11-14 Владимир Петрович

    Деловая сеть
    Unet.by
    Атлант телеком
    Белтелеком
    Инструктаж по пользованию лифтами:
    Двери в лифтах открыты 30 секунд.
    Когда дверь закрывается её нельзя удерживать рукой/ногой - срабатывает датчик, лифт блокируется.
    Если вы находитесь внутри кабины достаточно нажать кнопку ОТМЕНА на панели, когда дверь поехала закрываться.
    Если снаружи, то лучше дождаться полного безпрепятственного закрытия двери и нажать кнопку вызова.
    При загрузке/выгрузке стройматериалов, когда есть желание удерживать лифт более 30 секунд обратите внимание на 2 отверстия в кабине лифта на высоте 15 см. от пола возле двери.
    Это фотоэлементы.
    Всё что нужно сделать это прикрыть один из них, тогда дверь не будет закрываться вовсе.

    Системы коллективного приема телевидения
    Ссылка 1
    Ссылка 2

    С предложениями по наполнению шапки ветки обращайтесь ко мне в ЛС!

  • krombaher Member
    офлайн
    krombaher Member

    225

    15 лет на сайте
    пользователь #191139

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 17 февраля 2015 13:25 Редактировалось krombaher, 3 раз(а).
    pioner111:

    не надо со мной вступать в полемику, просто ответьте на мой вопрос!!!

    - ИМХО вы зациклились.
    опять же как дама))

    Напомните пож свой вопрос. Много текста, нет времени перечитывать.

  • sipav Junior Member
    офлайн
    sipav Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1092772

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 февраля 2015 15:34 Редактировалось sipav, 1 раз.

    krombaher, Ответьте на мой вопрос - как я понял, Вы и есть председатель нашего ТС - Павел Иванович.
    Верно?

    Добавлено спустя 17 минут 54 секунды

    krombaher, Вы как-то комментировали мой пост на той неделе и стало понятно, что Вы либо Павел Иванович либо его адъюдант либо его пресс-секретарь на форуме...

    Ваш ответ подвесил тогда весь наш форум и пришлось обращаться за помощью к службе поддержки Онлайнера.
    Только удаление Вашего поста помогло и, к сожалению, его не осталось...
    Но я вам успел подготовить ответ, думаю, Вы поймете:

    Уважаемый, krombaher,!
    Спасибо за Ваш развернутый ответ.
    Я так понимаю, Вы есть Павел Иванович - наш председатель ТС.
    Приятно, что читаете форум.
    Итак, по порядку,
    Вопрос 2:
    Я себе не противоречу. Я просто высказал свое мнение, как можно решить проблему малой кровью без дополнительных финансовых издержек
    (домофоная система): "диспетчеру закрывать все мусорки с 23 до 7, предупредив жильцов объявлением".
    Сам лично гонял одного бездомного с мусорокамеры первого подъезда, но было это в пятницу и случайно совпало с поздним возращением домой (1 30) и каждый день я это делать не могу... Поэтому, пожалуйста, не надо переводить стрелки, на ответственность жильцов...
    Есть проблема и давайте вместе ее решать...
    Да, и мне кажется, это работа ТС (мусорщиков в штате), чтобы вынести с мусорокамеры старый матрас, на котором спят бездомные, или я это должен делать? А матрас там уже больше 2 недель так точно...

    Вопрос 1: Я никогда не поднял бы этот вопрос, если бы реально видел уборку и просто следы от ремонтов...
    Но, простите, когда один и тот же мусор (пустые пачки сигарет, куски гипсокартона, и т.д.) лежат по 3 месяца, а какой уборке идет речь?

    Собрания: Согласен, по мелким вопросам, можно сходить или позвонить в ТС - и все решить.
    С той же уборкой, приехав с работы в 21 00 (поговорив с Вами в 19 00), крупного мусора на лестнице не стало...
    Спасибо за оперативность и надеюсь в будущем эту проблему забудем.

    Но необходимость собрания раз в год очевидна, чтобы:
    1. Послушать пламенную речь председателя (это у Вас не отнять) о работе ТС - итоги работы, улучшения, ухудшения, проблемы, стоящие перед ТС
    2. Осудить и проголосовать по важным вопросам (многие их низ подняты в электронных и бумажных анкетах и думаю после их проработки - голосование будет необходимо)
    По протоколам заседаний правления ТС:
    Если у нас ТС такое прогрессивное (и если электронные анкеты дело ТС), то давайте выкладывать протоколы в электронном виде (Google docs), и выкладывать здесь линки в шапке форума. Любой желающий сможет зайти и ознакомится с ними...
    Проблема в том, что не каждый может посетить ТС в Ваше рабочее время...
    Согласен, что ситуация в стране, не может сказаться и на работе ТС, но давайте стараться решать проблемы, а не пенять, что вот там плохо...

  • pioner111 Member
    офлайн
    pioner111 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #394138

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 17 февраля 2015 17:20
    krombaher:

    pioner111:

    не надо со мной вступать в полемику, просто ответьте на мой вопрос!!!

    - ИМХО вы зациклились.
    опять же как дама))

    Напомните пож свой вопрос. Много текста, нет времени перечитывать.

    писать есть время...

  • krombaher Member
    офлайн
    krombaher Member

    225

    15 лет на сайте
    пользователь #191139

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 17 февраля 2015 17:25 Редактировалось krombaher, 7 раз(а).

    Уважаемый, sipav.

    Нет, я не Павел Иванович, я вхожу в правление ТС, очень близко знаком с работой Павла Ивановича и знаком с ним лично.
    Ближе чем все здесь присутствующие знаком и с проблеммами ТС - реальныим проблемами, которые здесь не видны и которые решаются по мере возможности.
    Павел Иванович - отличный, бескорыстный работник, мотивирован в решении проблем ТС на 100%, отличный управленец с большим стажем. Дай ему Бог здоровья.

    По моим данным, Павел Иванович сей форум не посещает.
    Я высказываю личное мнение со ссылками на Админстрацию Товарищества и Правление Товарищества в той степени официальности в которой существует этот форум.

    sipav:

    "диспетчеру закрывать все мусорки с 23 до 7, предупредив жильцов объявлением"

    - а давайте диспетчер вашу квартиру будет закрывать с 23 до 7, предупредив Вас объявлением ??
    Мы не вправе ограничивать доступ к МОП членов ТС (собствнников). Как я и говорил, эксперимент проводили на Папанина 18 - было очень много недовольных ограничением их "свободы".

    Вы поймите, то что Вам кажется логичным и приемлемым - вашему соседу таковым абсолютно не кажется. Вы постарайтесь переключить уровень мышления с позиции "Я в доме" на позицию "Мы в доме".
    Вы же не с соседом договорились тамбур ваш закрывать на ночь, здесь 700 квартир - 700 мнений.

    "Возмущуны" решениями ТС - звонят, пишут письма, жалуются в инстанции, записываются на приём, подкарауливают у кабинета, чтобы вылить свою личную неудовлетворённость на Председателя. Притом они не довольны любыми решениями ТС, каковыми бы прекрасными эти решения не считали их авторы с форума.

    У Председателя есть рабочий день и есть личное время. Смоделируйте ситуацию: закончился рабочий день, сидите, пьёте дома чаёк, и тут звонок и истошный вопль в трубку: "У меня тут на этаже насрано, немедленно уберите, за что я Вам плачУ..."
    У меня для этого был раб. телефон, который я выключал после работы и в выходные.

    Работа председателя - не благодарная. Ты должен быть тираном для всех обслуживающих организаций и внешних факторов и лакеем для своих жильцов - королевичей.
    Я в этой шкуре побывал, и никогда не вернусь туда. Ни за какие каврижки. Гори оно огнём.

    Меня возмущает вот эта маниакальная страсть вносить рац. предложения по улучшению. Такие все, креативные, генераторы идей, рационально мыслящие. Воплощением идей в жизнь себя никто не утруждает, ну зачем же, я ж тут напридумал, вы там уж сами ,а я не могу, мне дальше думать надо.

    sipav:

    Послушать пламенную речь председателя (это у Вас не отнять) о работе ТС

    - я лично не приду на общее собрание. Я уже был на таких, там все орут, притом орут о личных поблемах, никто не кого не слушает. Балаган. Меня это больше не интересует.
    Я вам здесь отвечу на ваши вопросы. Только прошу чётко разделять вопросы и говно-выпады в мою сторону и сторону уважаемого мной Павла Ивановича. на вопрос - ответ, на выпад - посыл нах.

    Да, сообщение удалил модер, но я уже почти всё изложил в том или ином виде ещё раз в своих постах.

    sipav:

    то давайте выкладывать протоколы в электронном виде

    - вангую много возни и вони. Это документы, документы не для публикаций но с открытым доступом для членов ТС. Вы заинтересованы - обратитесь в ТС, П.И. на работе в 8 утра помойму, работа правления отображена в протоколах. Напоминаю, их 30 штук на текущий момент.

    sipav:

    ситуация в стране, не может сказаться и на работе ТС

    - да, сказывается, и очень сильно сказывается. Как я говорил:
    - нормативные документы выходят с запазданием и зачастую в отвратительной редакции, допускают двоечтения;
    - Ставки по тарифам ЖКХ выросли с 1 февраля 2015, а девальвец прошол в декабре 2014, какая уборщица вам будет драить подъезд за зарплату в 1,5 раза ниже предыдущей ?? У нас уборщицы работают не за светлую идею а за денежные знаки;
    - у нас есть Фонд, утверждён общим собранием, в него можно привлекать средства от жильцов. Но там, подними только на 100 рублей с метра цену - телефон предстедателя от жильцов, считающих себя в элитном доме, просто рвётся. Просто рвётся. Идут и оскарбления и угрозы и отказ выплачивать.

    Где в Уставе или в его должностой инструкции (а есть и такая) сказано - адекватно отвечать на неадекватные выпады. Где ?? Ссылку мне в личку.

    Google docs - это неофициальный источник. По итогу опроса НИКАКИЕ решения не могут иметь юридической силы. Равно как и решения Общего Собрания без кворума. Вы вправе развлекаться как вам угодно, но не путайте это с работой юридической еденицы - ТС.

    Кстати, а сколько там заполнивших анкету. Держу пари, их 10-20 человек, не больше. Тогда о какой ответсвенности и гражданской позиции членов Товарищества мы говорим. Председатель и тут виноват ??

    Я вобщем то на последних паре страниц подробно изложил позицию, которую имхо можно принимать во внимание в ваших полемиках. Подавляющее большинсво одних и тех же вопросов возникает на этапе ремонта своей хатки и первого года жизни.
    Собственники с переездом в свою новую квартиру в некоторой степени начинают новую жизнь, им она снилась светлой и чистой, и некоторое время особенно тяжело переносят негатив вокруг (который никуда не девается) и остро креативят идеи (читай: не стараются улучшить наше совместное проживание, но имеют кучу идей).
    Мне это всё понятно и очевидно.
    Меня лишь задевает, что люди разучились думать, не желают решать свои проблеммы, наши проблеммы, а ждут решения многих СВОИХ проблем от кого-то. Что ж, господа, ждите.

    Откланяюсь.

    P.S. Я свой этаж не единожды подметал в особо грязные периоды на улице - подмету, бывало, приду домой, упавшую корону на голову опять одену...

    "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины" (С) Сократ

  • sipav Junior Member
    офлайн
    sipav Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1092772

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 февраля 2015 17:57 Редактировалось sipav, 2 раз(а).

    krombaher, Представьтесь, пожалуйста, кто Вы? и раз Вы правление ТС то перечислите, пожалуйста, кто в него входит?

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    да и еще прочитав Ваш пост, все как в стране - во всем виноват народ...
    Больше с Вами лично переписываться не намерен...

    Подняв адекватные и самые простые вопросы, и, кстати, предложив идеи... Начинается перевод стрелок и нападки...
    Пример:
    ГуГл докс они не могут выложить - инфа секретная, неофициально... А что Вы их там подписывать будете :)
    Просто скан или электронную копию для ознакомления...

    Научились отписками заниматься...

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Правление ТС и говорит не приду на общее собрание... Так чего здесь сидите и пишите...
    Только еще больший негатив пошел от правления ТС...

  • krombaher Member
    офлайн
    krombaher Member

    225

    15 лет на сайте
    пользователь #191139

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 17 февраля 2015 18:10 Редактировалось krombaher, 3 раз(а).

    Я здесь krombaher, равно как и вы sipav.

    sipav:

    ГуГл докс они не могут выложить

    - я вам повторяю, этот форум - не официальный сайт ТС, Администрация ТС не имеет никакого отношения ни к шапке темы ни к содержимому. Вы перепутали, Гугле док не я заводил, у меня нет аккаунта (прав) снимать с него репорт.

    sipav:

    во всем виноват народ..

    - Да нет, что вы, Хозяин виноват. Очевидно же.

    sipav:

    кстати, предложив идеи

    - Я вам не хамил, не наезжал, я конструктивно раскритиковал ваши предложения.

    Ответ получился более развёрнутым, но это не касается именно вас и ваших предложений, я в целом представил своё видение ситуации.

  • sipav Junior Member
    офлайн
    sipav Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1092772

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 февраля 2015 18:12

    По сетке квартир видно - кто я... А Вы представьтесь?

  • krombaher Member
    офлайн
    krombaher Member

    225

    15 лет на сайте
    пользователь #191139

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 17 февраля 2015 18:15 Редактировалось krombaher, 1 раз.

    .
    И мои данные есть не в сетке квартир (где она?), а напечатаны на пасспорте дома Папанина 18.

  • sipav Junior Member
    офлайн
    sipav Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1092772

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 февраля 2015 18:18

    ОК Спасибо
    обязательно ознакомлюсь

  • paulyk84 Neophyte Poster
    офлайн
    paulyk84 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #631428

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 февраля 2015 20:33 Редактировалось paulyk84, 1 раз.

    del

  • Zorro30 Member
    офлайн
    Zorro30 Member

    382

    12 лет на сайте
    пользователь #483605

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 17 февраля 2015 21:56
    paulyk84:

    так как данное фото нарушает право, гарантированное мне в ст.28 Конституции РБ

    нет, это не фото нарушает....
    это ваш автомобиль нарушает ПДД:
    Остановка и стоянка запрещена:
    143.14. на тротуарах, кроме специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место стоянки такси»).

    Допускается остановка транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб, автомобилей с наклонной белой полосой на бортах, а также других транспортных средств, обслуживающих торговые и другие организации, расположенные непосредственно у тротуаров, на время выполнения работ либо загрузки (разгрузки) транспортного средства при условии обеспечения безопасности дорожного движения;
    143.15. на газонах и других участках с зелеными насаждениями;

    такие фото реально надо сразу в ГАИ направлять. Пройти пару метров до дома религия не позволяет... А потом весной начнется "....кто это сделал...". Хотя, к сожалению, судя по газонам (точнее грязным ямам от колес) таких "индивидов" много!

  • pioner111 Member
    офлайн
    pioner111 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #394138

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 17 февраля 2015 22:47

    krombaher, нормальная у вас логика: "-Ставки по тарифам ЖКХ выросли с 1 февраля 2015, а девальвец прошол в декабре 2014, какая уборщица вам будет драить подъезд за зарплату в 1,5 раза ниже предыдущей ?? У нас уборщицы работают не за светлую идею а за денежные знаки;". Т.е. вся страна работает за зарплату в 1,5 раза ниже предыдущей, а наши уборщицы коронованные что ли??? Или средняя з/п по стране выросла на 50% в связи с девальвацией? Это первый вопрос.
    Член ТС, а на собрания ходить не буду, никакие предложения не рассматриваю и т.д. Молодец! Правильно выше сказали-только отписками и научились заниматься!
    Лично я не имею ничего против ни ТС, ни председателя (это без иронии), но реально очень хочется узнать (по списку) что было сделано ТС (председателем) за последние пол года? Это второй вопрос.
    Говорите ЖЭС плохо убирает? Так сегодня вечером в первом подъезде пол помыт был, а рисунок кровью, про который выше писали так и остался! Я не прошу председателя разбираться кто его нарисовал (это реально не его работа), а вот убрать необходимо!!! И тут прямой вопрос к уборщице и председателю как её непосредственному начальнику-или я не прав??? Это третий вопрос. И не надо сейчас заниматься отписками типа: а чего сам не убрал, корона что ли упала бы!
    Можно было бы и собраться и обсудить некоторые вопросы, в частности я за закрытие мусоропроводов на ночь, если там реально бомжи, хотя бы на зимнее время. И ещё очень важный вопрос который я уже поднимал: козырёк над входом в подъезд. Или скажите это тоже ерунда и будем ждать первого, не дай Бог, летального исхода??? Это четвёртый вопрос!
    Ответьте прямо на вопросы: ерунда это или нет, стоит это обсуждать или нет???
    Вопросы пронумеровал, так как вы очень забывчивый, а времени перечитать пост у вас нет, а писать страницами находите!!!

  • avp78 Junior Member
    офлайн
    avp78 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #302090

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 февраля 2015 01:04

    Asomare, ну после вашего рассказа я по новому смотрю на кровавый фонтан у себя на стенах 5ого этажа.. до этого думал, что какие то уроды грязью забрызгали.. так что вы действительно не единственные.

    Zorro30, извините, но вы можете определить на что заехал этот автомобиль, на тротуар или газон? а то живу не в этой части дома и не вижу что это за возвышение для парковки автомобилей :)

    krombaher, извините канешене, но мне кажется что в ваших фразах то и дело проскакивает "жгировщина" . я надеюсь вы понимаете о чём я? про то что правление уже про всё подумало, а все остальные могут только балаболить на своих кухоньках и проклинать управителей :)
    Людям естественно хочется открытости от работы правления товарищества. Вы говорите про какие то ужасные проблемы которое оно решает и про которое мы не в курсе, и что наши проблемы - это всё мелочи. Так напишите про ваши проблемы. Может кто нибудь предложит хорошее решение? Даже если не предложат, по крайней мере будут знать, что такие проблемы существуют и что правление работает. Все проблемы обычно в отсутствии прозрачности.
    например с мусороконтейнером я ваще не вижу проблемы. Про какие ограничения свободы вы говорите? Что мешает всему подъезду сделать себе ключи от мусороконтейнера и выкидывать себе мусор когда захочет.. точно так же и это будет не мешать любому другому жителю подъезда закрыть это помещение если кто то забудет его закрыть? и т.д.

  • krombaher Member
    офлайн
    krombaher Member

    225

    15 лет на сайте
    пользователь #191139

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 18 февраля 2015 09:51 Редактировалось krombaher, 16 раз(а).
    pioner111:

    Т.е. вся страна работает за зарплату в 1,5 раза ниже предыдущей

    - а Вы реально никак не увязываете отношение к своим трудовым обязанностям у нас в стране с провалом в экономике ?? Или это опять Хозяин у нас во всём виноват ?? (Вы с немцами когда-нибуть работали ??)

    pioner111:

    но реально очень хочется узнать (по списку)

    - Всё что было сделано, было делано без Вас. Было сделано без пафоса и без почёта, и будет делатся далее. Если реально хочется узнать, Вам надо немного поднапрячься. Встать и придти в ТС. Вам по запросу будут предоставлены:
    - протоколы собраний правления;
    - отчёт о финансовой деятельности ТС за истекший период;

    У нас в ТС согласно Устава существует отчётно-ревизионная комиссия, чья прямая обазанность проводить мониторинг и контроль деятельности ТС.
    В прошлом году была плановая проверка Исполкома Московского района. Пройдена успешно.

    Извените, я дома блюдце забыл, с голубой каёмочкой, Вам отчётик преподнести.

    pioner111:

    Это третий вопрос

    - Не знаю, что Вы от меня ждёте.

    pioner111:

    козырёк над входом в подъезд

    - не в курсе этой темы вообще. Но из формулировки могу предположить, что есть архитектурный косяк, допущенный ЗАСТРОЙЩИКОМ, у дома есть гарантийный период.
    Руководство ТС неоднократно высылало список недоработок застройщику с требованием утсранить недоделки. Настояли и на комиссии исполкома, комиссия выехала на место, походили такие важные дяди и тёти, подтвердили весь список и установили ЖЭСТАЧАЙШЫЯ сроки устранения и отвалили, подавали мы и в суд на Зстройщика и выйграли.
    Только МС - ХЕР на нас клал, и ничего ему за это не будет. Вот ну как то так...

    Вы всё хотите меня как-то подколоть, что де я забывчивый, что я дама, что Вам отписки шлю, говорю витиевато. Вы особо то не трудитесь.
    Я вам не обязан отвечать на вопросы.
    Отталкивайтесь от этого.
    И посещать Общие Собрания не обязан.
    Это право члена ТС, но не обязанность.

    Вы Устав для начала прочитайте - поговорим ещё.

    P.S. И давайте, знаете, впредь представляться в ступая в диалог. А то, както не красиво выходит, ноунэймам отвечать..

    Добавлено спустя 30 минут 10 секунд

    avp78:

    проскакивает "жгировщина"

    - прекрасно, отвечу в личку.

    avp78:

    Людям естественно хочется открытости от работы правления товарищества

    - Нет никакой закрытости. Вся работа видна, открыта и доступна для анализа.
    Есть нежелание подносить и прислуживать.
    У собственников с Товариществом рабочие отношение, регламентированные договором.
    В рамках этого договора мы и действуем.
    Кто Вам обещал, что я должен Вам нравится, что мои высказывания должны совпадать с вашим восприятием мира.

    Вспомнил ещё один перл. Звонок председателю: "У меня сосед перфоратором работает, придите разберитесь!!"

    По поводу мусорокамер.
    Поставили домофон на мусорокамеры, половина подъезда сказала, что она вообще не живёт, с какого они будут платить, этот платёж необязательный, и вообще я на вашем собрании не была, ничего не знаю.
    Кто покроет оставшуюся стоимость изготовления ключей и обслуживания (ежемесячные платежи) домофонной системы ?? Товарищество. Нет никакого эфимерного Товарищества, есть мы, жильцы дома.
    Потом найдётся умник и напишет жалобу в пожарникам, что это нарушает нормы пожарной безопастности и, опля - штраф Председателю в плечи. Кто будет оплачивать штраф ?? Раскинем на всех собственников - что при этом будет, надо обьяснять ??
    Могу ещё намоделировать ситуаций. С ходу пока всё.

    Решение счас ищется, но для отго, чотбы оно было взвешенным, его надо некоторое время "взвешивать".

    avp78:

    Все проблемы обычно в отсутствии прозрачности.

    У нас заключён договор с УП "Мингаз". По договору мы должны перечислять оплату, скажем не познее 25 числа каждого месяца.
    Оплата поступает из 2 источников: деньги собранные с жильцов дома по тарифам и дотация государства.
    Свою часть, в полном обьёме, Товарищество перечисляет без задержек.
    А вот с дотацией конфуз вышел.
    Фин отдел Исполкома задержал выплату на несколько месяцев.
    Мингаз подаёт на НАС в суд (у них же с намим договор, они про исполком ничего "не знают" ): по иску мы должны возместить выставленную сумму + пеня за каждый день просрочки. Итого 200 млн.
    Мы вызываем в суд представителя фин отдела иполкома, предоставляем все бумаги, что свою часть мы выплачиваем в сроки, оговоренные договором
    Тот что-то мямлит и отваливает, а что ему, на него то в суд не подали.
    В итоге счас пересмотр дела в суде, потом вероятно в Суд Высшей инстанци.
    Что такое ходить по судам в РБ - мне Вам надо расказывать ?? ("жгировщина" ).

    Есть желающие представлять нас в суде ?? (Нотариально зафиксируем полномочия)
    Есть желающие подать реверсный иск на Исполком Московского района.

    Или может сразу видеообращение Президенту запишем ??

    Тогда Пал Иванович займётся перфораторами ваших соседей.

    P.P.S.
    Только в советских песнях Марка Бернеса все легко и просто: "Парни, парни, это в наших силах..." (C)

  • avp78 Junior Member
    офлайн
    avp78 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #302090

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 февраля 2015 11:07

    krombaher, во первых хотел бы сказать, что я в большинстве вопросов вас понимаю и поддерживаю, мне просто не понравилась манера подачи информации :)
    Ну а во вторых, так а в чём проблема подать иск на исполком? Тем более ущерб будет подтверждён тем, что нас признают виновной стороной по их вине. Составить исковое заявление это один поход к юристу. К президенту надо будет писать, если исполком признают не виновным, а нас виновными. Ну и Жгировская должна была научить, что лучше заранее перед походом в суд обратиться к юристу, чем считать себя белыми и пушистыми и ждать справедливости в суде. Ну и на крайняк 200 млн на 700 квартир не такая большая сумма. :)

    По поводу документов в открытом доступе, так мне наш уважаемый, "бескорыснейший " Павел Иванович даже не дал Устав глянуть, сказал "Что его смотреть, он стандартный".

    А какие нормы пожарной безопасности будут нарушены если мусор закрывать на ключ? то есть я к вам домой могу ходить выкидывать свой мусор так как мусорница должна быть в открытом досупе? Хз.. при беглом просмотре норм пожарной безопасности я что то не нашёл по слову мусор каких то либо ограничений.. Контейнер должен быть из негорючих материалов и закрываться крышкой.. и всё .. или может укажете на какой то конкретно пункт? Ну а домофон на мусор это вы канешне зря.. ключ гораздо проще и дешевле, все желающие сами смогут сделать себе дубликат, а для нежелающих будет мусоропровод открыт днём.

    Про козырьки поддерживаю. Надо писать. Если не устраняют, то подавать в суд, если не исполняют, то давить на приставов и т.д. не мне вас учить. Вы сами пишете, что все любят, что б им приносили на блюдечке с голубой каёмочкой, но так сами не ждите что и вам принесут. :)

    Добавлено спустя 11 минут 24 секунды

    krombaher, по поводу того что МС ХЕР на нас ложил, то надо смотреть что мы выиграли.. если мы выиграли работы по устранению и нас игнорируют, то приставу заставить МС работать будет нереально. ТОгда надо эти работы перевести в деньги, так как арестовать счёт МС пристав сможет. Что б работы перевести в деньги надо проконсультироваться с юристом. Скорей всего эти работы надо будет выполнить сторонней организацией, а затем выставить счёт МС. ну сперва их предупредить что мы так будем делать, если они не не исправят.. как то так мне видется, или вы это уже делали?

  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 18 февраля 2015 13:10 Редактировалось Iga_Minsk, 1 раз.
    paulyk84:

    Увжаемый, Iga_Minsk
    Спасибо Вам за Вашу гражданскую позицию, и то сообщение, которое Вы оставили у меня под дворниками.
    Хочу попросить, как владелец данного автомобиля, удалить фото по указанному адресу: https://content.onliner.by/forum/d7b/3a0/105031/800x800/d2446b580 ... c7f708.jpg, так как данное фото нарушает право, гарантированное мне в ст.28 Конституции РБ.
    С уажением,
    paulyk84

    Фотография вашего автомобиля не может нарушать данную статью Конституции, так как фотография сделана в общественном месте.
    "Статья 28. Каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь, в том числе от посягательства на тайну его корреспонденции, телефонных и иных сообщений, на его честь и достоинство."
    Но форуме фото я удалил, так как привел его исключительно для примера и накаких юридических последствий оно не несет.
    Не забудьте удалить его и из своего поста.

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    avp78:

    Zorro30, извините, но вы можете определить на что заехал этот автомобиль, на тротуар или газон? а то живу не в этой части дома и не вижу что это за возвышение для парковки автомобилей :)

    И на тротуаре и на газоне парковаться нельзя, разница лишь в величине штрафа.
    Привожу алгоритм для определения газон это или тротуар - если это возвышенность и из снега торчат кусты или трава, это газон однозначно, если это возвышенность, но ничего не торчит - то это скорее всего тротуар.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25629

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25629
    # 18 февраля 2015 13:51
    krombaher:

    Есть желающие представлять нас в суде ??

    Если надо - могу помочь. Правда, в зависимости от наличия свободного времени, коего не много в последнее время.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • pioner111 Member
    офлайн
    pioner111 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #394138

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 18 февраля 2015 13:59
    krombaher:

    - а Вы реально никак не увязываете отношение к своим трудовым обязанностям у нас в стране с провалом в экономике ?? Или это опять Хозяин у нас во всём виноват ??

    Абсолютно никак не увязываю, т.к. за последнее время у меня работы прибавилось из-за бумажной волокиты. И теперь помимо моей основной технической работы, которая мне нравиться и которую я люблю необходимо заниматься отписками и отчётами. И так везде! Все знают, что у нас в стране главное ни сколько реально произведено продукции, а тем более сколько продано, а сколько написано на бумаге! Главное чтобы в Белстате всё сошлось и получился ВВП в плюсе, а не в минусе! И вот тут как раз виноват вами любимый хозяин. Или виноват работяга, который пришёл на "атлант" или "горизонт" и добросовестно отработал свою смену и произвёл 10 холодильников (телевизоров), а его руководители не смогли их продать и отправили работягу в неоплачиваемый отпуск! Кто руководителей назначает? Правильно, вами любимый хозяин.

    krombaher:

    - Всё что было сделано, было делано без Вас. Было сделано без пафоса и без почёта, и будет делатся далее. Если реально хочется узнать, Вам надо немного поднапрячься. Встать и придти в ТС. Вам по запросу будут предоставлены:
    - протоколы собраний правления;
    - отчёт о финансовой деятельности ТС за истекший период;

    Реально вы за всю жизнь только и научились что заниматься отписками. Ни на один вопрос ни одного конкретного ответа! То что вы сказали могут сказать в любом ЖЭСе, тогда повторю свой вопрос: нафиг нам ТС???

    krombaher:

    Извените, я дома блюдце забыл, с голубой каёмочкой, Вам отчётик преподнести.

    если не можете ничего сказать, то и не стоило вообще начинать разговор о том как много делается ТС. Это сплошное пустословие от вас!

    krombaher:

    pioner111:
    Это третий вопрос
    - Не знаю, что Вы от меня ждёте.

    Жду ответа кто, по вашему мнению, должен убирать МОП, в данном случае лифт: жильцы или уборщица. Вот видите конкретный вопрос и никакого ответа! У нас работе если даже работяга накосячил в первую очередь вместе с ним отвечает его непосредственный руководитель. И так во всех странах! Здесь же логика проста: уборщица не полностью выполнила свои обязанности, поэтому должен и председатель ТС нести ответственность. Или по вашему тут председатель как всегда не причём. Ответьте как вы считаете!

    krombaher:

    только МС - ХЕР на нас клал, и ничего ему за это не будет. Вот ну как то так...

    Так опять же вопрос: если на нас МС кладёт и ТС ничего не может с ним сделать, так зачем вообще нам это ТС!!! Вот именно здесь и посмотрим как работает ТС. И комиссии исполкомовские должны уважать мнение ТС, или опять же нафиг ТС?
    Лично вы считаете нужны козырьки или нет??? Вопрос этот стоит поднимать или нет???
    Судя по вашим ответам вам легче вообще молчать в тряпочку и ничем не заниматься, в крайнем случае написать отписку и всё! А то мало ли пожарники приедут или ещё кто.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11286

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11286
    # 18 февраля 2015 14:26 Редактировалось ПИТъ, 2 раз(а).

    дел

  • avp78 Junior Member
    офлайн
    avp78 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #302090

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 февраля 2015 15:14

    Iga_Minsk,

    Привожу алгоритм для определения газон это или тротуар - если это возвышенность и из снега торчат кусты или трава, это газон однозначно, если это возвышенность, но ничего не торчит - то это скорее всего тротуар.

    ну пусть будет так.. но не уверен что любой судья с этим согласится :) Вы на всякий случай на будущее снимайте ещё видео с разных ракурсов, что б не горела аварийка, что б было понятно где стоит, и что ваще не фотошоп. :)