Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #503631

    Профиль

    132
    # 7 августа 2012 23:54

    у меня подключен анлим128 хотел бы узнать если я подключу метры страницы быстрее будут открываться

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 8 августа 2012 00:04

    byfly123, нет

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #503631

    Профиль

    132
    # 8 августа 2012 05:45

    спасибо

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 8 августа 2012 14:18
    aoi~ka:

    6ap6occ, Если использовать всякий шрот как модем, на выходе будешь иметь то что имеешь. У меня модем качает со скоростью 1Гб за 10 минут.

    aoi~ka, да я понял уже, понял, кто здесь позиционирует себя как "д'Артаньян" :D Можете не продолжать ;)
    Только вот не стоит рассказывать, что скорость обмена "20 кБ/с со скрипом" - это непосредственно следствие использования телефона, а не беда с сетью... Или желаете подъехать, протестировать свой экстра-супер модем на месте?
    Так вот Вам и другая картина:

    Аппарат - тот же, место - то же... Сеть вот только иная :(

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 8 августа 2012 14:42 Редактировалось 175340, 1 раз.

    6ap6occ, И что доказывает картинка, где аплоад выше даунолад? ХЗ, обычно наоборот бывает, то ли сеть такая, то ли девайс овно (или 2 вместе).

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 8 августа 2012 14:56 Редактировалось 6ap6occ, 2 раз(а).

    aoi~ka, а мне лично пофиг, что выше, а что ниже... Подозреваете, что я (ну, лох же, да?), когда фотошопил, неправильно вставил значения, по незнанию? Увы, нет, уж как есть - так и показал...
    Меня такие скорости вполне устраивают... Вот Вам ещё одна... "неправильная" картинка:

    А кто сказал, что должно быть именно так, как Вы, уважаемый, говорите? ;)

    Крыть нечем - цепляемся к деталям, а? ;) д'Артаньян...

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 8 августа 2012 18:03

    6ap6occ, Как должно быть мне сказал даташит квалькома 7200а и спецификация 3GPP , а я вижу, что симбиоз ламера с китайским поделием и в сети мтс коряво работает.

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 8 августа 2012 18:14 Редактировалось 6ap6occ, 3 раз(а).

    Ну, да, ну, да, конечно... По теме-то есть что сказать? Ждать с модемом? А то как-то такая "корявая" работа МТС меня устраивает больше, чем "местные" недоработки Лайф, Ваши мудрейшие откровения, полные невыносимого такта и непоказной скромности, открываются за доли секунды... но я просто, очевидно, недопонимаю... Вот и покажете на пальцах ;)
    И, кстати, насчет "китайского"... У Вас-то, я полагаю, модем настоящей, "белой", сборки, да? ;)
    P.S. Слово "симбиоз" в данном контексте... вообще доставило, благодарю :D

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 8 августа 2012 21:50

    6ap6occ, Очередное неадекватное предложение приехать за 300 км показать какое г куявей 8230? Есть у меня и sierra и option к zte - да, они работают лучше китайцев, особенно в зоне слабого приёма 3г. На пальцах уже показал-аплоад всегда меньше доунлоад, как по характеристике модемов, так и сети. У тебя и лайф и мтс работают коряво - они что-то делают не так :trollface:

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 8 августа 2012 22:37 Редактировалось 6ap6occ, 1 раз.
    aoi~ka:

    особенно в зоне слабого приёма 3г

    Да неужели?! Наверное, пробовали где-то в Европах, да? У нас же life - лидер в передаче сильного сигнала, у них слабого нет!... :trollface:
    А не едете - так и не ... говорите. Лично от Вас ни советов, ни рекомендаций я не просил - и не прошу. Поэтому... не засоряйте эфир.

    aoi~ka, на "ты" - с теми, кто делит с Вами "одно поле", пожалуйста. Я - не из них ;)

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 8 августа 2012 23:05 Редактировалось 175340, 2 раз(а).

    6ap6occ, Так уж принято было - в интернетах на ты, когда ты ещё не знал, что это такое. Остальное сопли -

    код выделить все
    не засоряй эфир.

    - юный куявейщик.

    П.С. А меня такие скорости устраивают

    :trollface:

  • asv436 Member
    офлайн
    asv436 Member

    315

    12 лет на сайте
    пользователь #538754

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 10 августа 2012 07:25

    Модем Huawei HiLink E303 сегодня утром в Орше (интернет от life:)).

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 10 августа 2012 08:48 Редактировалось 6ap6occ, 1 раз.

    aoi~ka, как мило! Я считал Вас троллем с зашкаливающим ЧСВ, а Вы даже комплименты делаете! Простите меня... Я так тронут... Как давно меня не называли "юным"... :ura:

    aoi~ka:

    П.С. А меня такие скорости устраивают

    Угу. Рад, что у Вас - всё замечательно. Есть какие-то рекомендации, благодаря которым скорости могут вырасти с 20 кБ/с в моём случае? (только про оборудование - не надо. Я не прошу 2 МБ/с, и 200 кБ было бы вполне достаточно, а уж их-то обеспечивает любое устройство с поддержкой 3G, нет?).
    asv436, рад за Вас ;) Вот только лично мне это ничем не поможет :D

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 10 августа 2012 14:54

    Чёрт, накаркал. Теперь скорость стала прыгающеей от 2 до 100 килобайт в секунду, нормализировалась где-то в пловину восьмого утра, когда народ, видимо, начал расходиться на работу :(

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • asv436 Member
    офлайн
    asv436 Member

    315

    12 лет на сайте
    пользователь #538754

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 11 августа 2012 07:56
    6ap6occ:

    aoi~ka, как мило! Я считал Вас троллем с зашкаливающим ЧСВ, а Вы даже комплименты делаете! Простите меня... Я так тронут... Как давно меня не называли "юным"... :ura:

    aoi~ka:

    П.С. А меня такие скорости устраивают

    Угу. Рад, что у Вас - всё замечательно. Есть какие-то рекомендации, благодаря которым скорости могут вырасти с 20 кБ/с в моём случае? (только про оборудование - не надо. Я не прошу 2 МБ/с, и 200 кБ было бы вполне достаточно, а уж их-то обеспечивает любое устройство с поддержкой 3G, нет?).
    asv436, рад за Вас ;) Вот только лично мне это ничем не поможет :D

    Знаю!

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 11 августа 2012 23:40

    6ap6occ,

    код выделить все
    Есть какие-то рекомендации, благодаря которым скорости могут вырасти с 20 кБ/с в моём случае? (только про оборудование - не надо. Я не прошу 2 МБ/с, и 200 кБ было бы вполне достаточно, а уж их-то обеспечивает любое устройство с поддержкой 3G, нет?).

    Электромагнитное излучение подчиняется законам физики, а не гомо сапиенса http://tech.onliner.by/2012/07/27/providers/ :trollface: . Не знаю, что там "обеспечивает любое устройство с поддержкой 3G", если нет исходных данных - уровня сигнала. Море софта для его измерения на андроиде-измерил где лучше, оттуда и раздавай по wi fi. Следующий шаг - усиление, от подручных средств http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1302147&start=1060#p39944975 до http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=941360&start=100#p39805874 . Здесь каждому своё - один сигналы меряет, другой уровень ЧСВ, кто на что способен :trollface:

  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 24 августа 2012 17:28
    Anti-CrisisBoy:

    6ap6occ, после смены ген. директора обслуживание полностью изменилось ;)

    Неправда! Как ни фига не делали, так н фига и не делают!

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Miguelon:

    Чёрт, накаркал. Теперь скорость стала прыгающеей от 2 до 100 килобайт в секунду, нормализировалась где-то в пловину восьмого утра, когда народ, видимо, начал расходиться на работу :(

    Скорости вечером вообще нет. 100 кбит не в счёт.
    Убить мало! :molotok:
    Наподключали кого попало - теперь хана!

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 24 августа 2012 18:21

    ecology, у тебя все всегда неправда и т.д.

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 24 августа 2012 19:51

    ecology, не, восстановилось всё, 5-7 мегабит ночью.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 27 августа 2012 23:34

    Вот сколько пользуюсь лайфом столько и понимаю что не могу они ничего нормально сделать :tongue:

    Имеется карточка с тарифом "3G life:) модем". Все платежи выплачены. Положил денег на счёт (>39000) и хочу я значит подключить 3 гб за 39000 (ну новое это предложение их), позвонил специально в справку 909, уточнил, могу ли я подключить эту услугу, на что я получил положительный ответ. Захожу я в исса на их сайте, жмякаю подключить пакет на 3 гб а тут , хоба, недоступно пишет. Я жмякаю 1000 ( думаю, может не переименовали еще), а там цена 35.000 ( старая цена за 1 гб) . Ну и какого ... спрашивается :conf: